Melech

Приготовления к новогодним праздникам

В теме 54 сообщения

Кстати, шепну по секрету :) Наряжайте елки понаряднее, или пооригинальнее, кому как нравится) у нас на ваши елочки есть планы :5a338fa8410e5_---102:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

  у нас на ваши елочки есть планы :5a338fa8410e5_---102:

Шит! Вот умеете вы заставить поднять задницу и что-то делать)) За что и дорог этот форум. Придётся прикинуть одно место к носу. И посмотреть - что из этого выйдет. А не хотела ведь... Искренне не хотела...

:5a338faa1197f_---118::5a338f9e2ae13_---26:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, класс!)) Я ваще рад, что смог вдохновить хоть капельку!)) :Mauridia_08:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, mirka30 сказал:

Там сырые желтки, поэтому лучше быстро выпить, но в холодильнике у меня неделю простоял 

Ну месяцами, конечно, лучше не хранить. Но мы в своё время даже Адвокат сами делали - яичный ликер. А там по рецептуре положено чтобы он 4-5 дней стоял в тёмном теплом месте. Алкоголь хорошо консервирует, предохраняет от порчи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы никак не готовимся и никак не отмечаем с тех пор как тут живем. 

Но я обычно общаюсь с друзьями в сети ночью нового года. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Мы никак не готовимся и никак не отмечаем с тех пор как тут живем. 

Но я обычно общаюсь с друзьями в сети ночью нового года. 

Никогда не поздно впустить красивый праздник в дом и в свою жизнь! Неважно, где ты живешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Никогда не поздно впустить красивый праздник в дом и в свою жизнь! Неважно, где ты живешь.

Согласна ) 

Вот думаю, может салат Оливье приготовить ? :mosking:  Горошек купила 9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Согласна ) 

Вот думаю, может салат Оливье приготовить ? :mosking:  Горошек купила 9_9

Главное, это нарядить какое-нибудь растение! Мотя вон алоэ нарядила. Я видел в инете наряженые кактусы, мольберты, пальмы и елки из книг))

Оливье, пельмешки, шампусик, что-то сладкое, гирлянды мерцают :) красота же!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Melech сказал:

Главное, это нарядить какое-нибудь растение! 

Неее, это уже слишком. Мой партнер несоветского производства, осудит. 

Но мне не принципиально. Мне и салата хватит))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Неее, это уже слишком. Мой партнер несоветского производства, осудит. 

Ну причем же здесь Советский Союз сразу?)) Насколько я в курсе, елки украшают в странах по всему миру :) Но тут вы, конечно, смотрите сами. Но малипусенькую елочку можно даже из салфетки сделать)) Или из бумаги, вот так:

5a358294686b1_-__.jpg.6ccef2f9787aec01fe7fbcf291e105c4.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Melech сказал:

Ну причем же здесь Советский Союз сразу?)

Ну, потому что НГ в Израиле отмечают в основном выходцы из СССР. Если б он был нашим, а так :pardon:

57 минут назад, Melech сказал:

) Или из бумаги, вот так:

Ой, какая прелесть :good2:   И правда круто :clapping: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы последнего месяца несколько выбили меня из колеи, так что пока не до подготовки было. Но вот сегодня мы посидели - душевно так)) - и решили. что ну их всех к ... - ну вы поняли, кого и куда.) Так что не исключено, что в этом году традиция не нарушится и мы украсим две ёлки, отметим НГ в квартире, а 1 января встретим гостей, в доме. В общем, пока только готовимся к тому, чтобы готовиться.))

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

В общем, пока только готовимся к тому, чтобы готовиться.))

Правильно! Ко всему нужно подходить с правильным настроем! И вообще, предвкушение - одна из лучших частей события :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Melech сказал:

И вообще, предвкушение - одна из лучших частей события :) 

Да, подготовка к празднику, как известно, лучше самого праздника. :) Вот интересно, у всех так или всё-таки есть исключения? Может, действительно дело в предвкушении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ветер сказал:

 :) Вот интересно, у всех так или всё-таки есть исключения? Может, действительно  в предвкушении?

Незнай как у всех, а у меня точно предвкушение события важнее самого события. И не важно какого. Будь то праздник, отпуск, концерт. Оно..раз...и прошло. А две недели ДО! дорогого стоят) А то и не две))) Вон на Нашествия во всяких разных полях мы по полгода собирались))) И всю дорогу, кроме обратной, был праздник-праздник)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра, не торопясь, занялась упаковкой подарочков.))) По крайней мере части из них. А то постоянно все в последний момент.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Любопытная сказал:

Сегодня с утра, не торопясь, занялась упаковкой подарочков.))) По крайней мере части из них. А то постоянно все в последний момент.)))

А чёта у меня все упакованы в момент покупки((( что со мной не так?  То, что не своими руками? Так обёртка всё равно в мусор.  Или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Феникс сказал:

А чёта у меня все упакованы в момент покупки((( что со мной не так?  То, что не своими руками? Так обёртка всё равно в мусор.  Или нет?

Да все с тобой как раз так!))) :good2: 

Эт у меня заморочки. И не все подарки покупные.)) 

Обертки канеш в мусор. (шепотом) Но вот коробочки всякие выбрасывать у меня рука не поднимается!!!!!:girl_cray2::biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

 

 

Только что, Любопытная сказал:

Обертки канеш в мусор. (шепотом) Но вот коробочки всякие выбрасывать у меня рука не поднимается!!!!!:girl_cray2::biggrin:

Ты Плюшкин штоле? Эдак можно коробочками под потолок обрасти. Не, ну правда можно им и применение найти, но это мне невступно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

 

Ты Плюшкин штоле? Эдак можно коробочками под потолок обрасти. Не, ну правда можно им и применение найти, но это мне невступно))

Ну есть немного!))) Впрочем все рукодельницы в некотором роде "Плюшкины".)) Патамушта никогда не знаешь заранее, что тебе завтра может пригодиться. :biggrin:

И применений всяческих множество.)))  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Ну есть немного!))) Впрочем все рукодельницы в некотором смысе "Плюшкины" 

Вот потому вам, рукодельницам, респект и уважуха! :5a338facedee6_---120:  Я вот никак не могу изобрести - как использовать вторяк((( Мож потому, что у меня человеков, которым, не так уж много?  Может штук двадцать наберётся... И...всё((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украшаться конечно, не бум. Чёт не принято, да и не надо)) И как правило уезжаем на - от пары дней до как получится/как есть возможность))

Готовить не готовим тоже - приезжаем нахлебниками))) точнее вкладываемся деньгами или рабсилой, если успеваем)))

А вот пожрать вкуснятины любим))) И даже честно пытаемся запомнить какой-нито рецепт на сготовить дома, но чаще всего забываем.

Вот щас вспомнил вкусноту, которую так и не сделали чёт))

Мясо, в принципе любое нарно можно. и кура, думаю, подойдёт. Но, что бы ни было лучше без костей. Приготовить тоже можно как кому нравится больше. Вся красота в соусе)) Вишни - целиком, естессно без косточек. Свежие или замороженные - всё-равно. К ним вишнёвый сироп, кинза, красный лук - и то и то мелко-мелко резанное, сок лимона, и оливковое масло - забыл какое, но я бы и подсолнечного без запаха нафигачил))) соль, перец. Пропорции честно не помню, но если бы сами готовили сделали бы на глаз/вкус)))

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

Украшаться конечно, не бум. Чёт не принято, да и не надо))

но я все равно буду каждый год спрашивать украсили ли:lol:

 

12 минут назад, VikTalis сказал:

Вот щас вспомнил вкусноту, которую так и не сделали чёт))

свинину нет, а с курицей попробую)) :inlove:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мотя сказал:

буду каждый год спрашивать

Мы будем тобой любоваться и хвалить)):give_rose:

Слушай, а в твоём орехов нет разве? Или хде были орехи?)))

Оо, а шарики твои с сыром картофельные))) к новогоднем столу мне кажется  классно))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Или хде были орехи?)))

хде-то были, родной, определенно))) тока я не помню где))) 

шарики вкуснющие, ты прав):inlove: вот, если кто захочет) 

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ
1. 1 кг картофеля(почистить, помыть, сложить в кастрюлю, залить водой, посолить, сварить до готовности, слить воду, немного остудить, сделать пюре)
2. В пюре добавляем: 2 стол. лож. муки, 1 яйцо, 2 стол. лож сливочного масла, соль, красный черный перец, зелень(на ваш вкус укроп, петрушка или др. мелко рубленное)-хорошо смешиваем
3, По желанию(можно и без сыра) 50-100 грамм сыра режем мелкими кубиками

Формируем из пюре шарики(если с сыром- то сначала лепешечкой, в центр кусочек сыра и скатываем в шарик), обваливаем в муке. Если имеется фритюрница, то жарим в ней, можно и в обычной сковородке с большим количеством растительного масла( на два пальца наливаем) до золотистой корочки.Выкладываем на бумажные салфетки.

 

83922760.jpg

83922762.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти