• записи
    3
  • комментариев
    12
  • просмотров
    4107

О блоге

Данный блог будет обыкновенным чистым листом для размалевывания

Записи в этом блоге

Arty99925

Merry Christmas

Праздничная череда подходит к логическому завершению. Первым опознавательным признаком можно считать зубодробительную трель перфоратора соседа, который, очнувшись от праздничной дремы или затяжного бухича, принялся снова музицировать.

В отличие от западной традиции, у нас в царстве не с таким размахом отмечается праздник Рождества. Относительно скромно, не подрывая духовных скреп, в местах угодных Всевышнему со свечами в руках. Идиллия. И пусть капиталистические пузочесы нам завидуют. Ну а кому день взятия Бастилии не пропустить бы, для того ровным счетом, что Рождество, что день бухгалтера/юриста/сварщика и прочая прочая – повод же. Но для себя какой плюсик вынес – я впервые за зиму потрогал руками снег. Несвойственно для зимы в классическом понимании, но факт остается фактом. Сначала стоял, всматриваясь в «сугроб» побольше, затем все же решил снять перчатку и ощутить на себе прикосновение прохладной субстанции. Белая вата тут же пережила все три аморфных состояния на раскрасневшейся ладони – пушок и лужица с легкой испариной. А я елку собрался покупать на следующий год, остановимся на пальме, видимо.

Позавтракав, решил пройтись тряпочкой по пыльному аккаунту в осином приложении. В принципе ничего сверхнового: те же лица, только местами под елками в различных позах и состояниях; те же запросы фото и жалкие попытки познакомиться от полуразрушающихся организмов. Однако, не смог не отметить две новинки. Во-первых, стало больше рекомендаций от почти игрушечных типов. И самое забавное, ляпнут же какую-нибудь банальность и, с видом научного светилы, вступают в диспуты насчет сказаннного со сворой диванных комментаторов. Улыбнуло. Во-вторых, пробежал по профилям (да, я тот человек, который читает профили) и открыл для себя Америку. Так как лица данные мне знакомы давно, пассивные роли их также известны более, чем широкому кругу лиц, а тут гром после Рождества – почти повально все АКТИВизировались. Разве не чудо! N-ое количество лет чуть ли не ершиком полировали трубы, а тут сам теперь дула заряжает. Диво дивное. Потешило.

В очередной раз порадовало учреждение «Что мертво, умереть не может». Решил себе на праздничек сделать подарок, кто знает лучше твои предпочтения, как не ты сам. Сегодня глазоньки открыл, уведомление, что предмет в точке назначения. Но спустя полчаса пошла последовательность сообщений, что в итоге все перенаправляется по всем отделениям нашего славного городка. Сижу. Плачу. Шутка.

20200108_153910.jpg

Arty99925

2к20

Дошли ручонки перебраться на другую письменную площадку со всеми любимого контактного пространства. Сегодня лишу девственности эту стенку такой незамысловатой писаниной. Всех с наступившими и наступающими праздниками, надеюсь, будет не слишком скучно ?

qZ8XEyAmKI4.jpg

  • Комментарии блога

    • "Ну так сразу видно, чья это дочь, и кого она будет слушать, когда вырастет. Ну так ты и держи, пока успокоится". Это Юлька мне сегодня, не со зла, а шутливо- въедливо, в своём стиле. Вираг у меня на руках почти всегда сразу успокаивается, и перестаёт орать. А меня от этого тащит. Шутливо показываю Юльке язык. В ответ прилетает то же. Как я люблю говорить с дочкой. Шептать, или тихо говорить ей на ушко всякие нежные глупости. Причём часто говорю с ней на украинском. -Вот, вот, как раз и язык выучит - снова Юлька въедливо. - Что ты там ей болтаешь? Всякое болтаю. И то, как я её ждала, и как мы вместе будем и газон косить, и как шмотничать на маркетплейсах. И как нужно краситься. И песни ей пою- те, которые в детстве в душу запали. И плачу. Пою ей "А льон цвіте", "Цвіте терен", "Ой там, на горі", "Ой на горі та й женці жнуть", "Червона рута", "Червона калина", "Гей, соколи". И венгерские ей пою. Что на ум придёт. Чаще всего "Если бы я была розой", и из "Kárpátia". И всякое разное. И "Republic", и "КFT", и "Karthago". И "Счастье, возвращайся домой". - Ты ещё её грудью покорми, может, получится! - снова Юлька ревниво. Вот этого не могу, сорри. Бочанат. Хоть и снилось. Что у меня женская грудь, и я малышку кормлю. Вот и сегодня, отправились в гости, я за рулём, жена рядом, Юлька сзади. Вираг разоралась, не успокоить. Поменялись- я назад к дочери, жена за руль... Год назад и не думалось такое...
    • "Ты шшшо, так гнать!"  Эти слова одной девушки из моей студенческой молодости мне вспомнились сегодня утром, вернее, на рассвете, в полчетвёртого утра. Эти слова я сегодня сказала себе. Вот сон: Я сижу на терассе, в кресле- качалке, ногу на ногу, и кормлю Вираг грудью. И мне так безумно хорошо от этого, такая дичайшая эйфория, что даже не могу пошевелиться, меня парализовало от этого, я чувствовала, как залекли ноги- но ни одной мышцой пошевелить не могу.  И тут меня пробрало дрожью, сладчайшей, по всему телу, как у Нормана Стэнсфилда из фильма "Леон". Когда он принял свою таблетку перед убийством семьи Матильды. И я проснулась. Рядом только собаки- Андреа пошла спать к Юлии. И сказала себе, вслух, уже отчаянно смоля сигарету на терассе, в том же кресле- качалке: "Ты шшшо, так гнать!" И задумалась- а не схожу ли я с ума? "Я сошла с ума, я сошла с ума, я сошла с ума... Какая жалость! " (Фрекен Бок из милого мультика "Малыш и Карлсон"). И снова сказала это себе вслух. Питбульша, вышедшая вслед за мной, и сидящая рядом, посмотрела на меня, и стала толкаться мордой под руку- "Ну, поласкай меня". Нет, вроде бы пока что не сошла я с ума, раз могу мыслить критически, и отличать сон от реальности. Параллельно вспоминала ту дикую эйфорию во сне. Ну, ладно, чего не приверезится во сне, особенно в такие периоды жизни, проехали, поудивлялась, замёрзла, ибо прошёл дождь, и заметно похолодало. И пошла досыпать. Но заснуть так и не смогла. От скуки стала ковыряться в телефоне, открыла Википедию. И на заглавной странице статья: "Все вы зомби", Роберт Хайнлайн, рассказ. Прочитала, я люблю этого писателя после того, как послушала аудиорассказ "Спасательная экспедиция". Нашла сам рассказ, и прочитала. "Ну не может быть- подумала- чтобы всё это случайно. И моя ориентация, и чувства, и самоощущение, и  семья, и Вираг, и этот рассказ." Может быть, действительно существует какая-то временная петля, и вот то "дежавю" - это из нашей прошлой жизни?!   
    • Вообще же этот маленький человек нас просто сплотил вокруг себя. Хоть и раньше мы все были душа в душу. Я ещё неделю отпуска взяла. Малую понянчить. Юльке помочь. Пусть отоспится да отдохнёт, а я с малой пойду гулять. Соседка коляску притарабанила- просто чудо, навороченная, крепкая, трансформер. И действительно почти новая.  Юлька изменилась. Из бойкой женщины, которая за словами в карман не лезет- превратилась в скромную тихоню. Задумчиво- улыбчивую. Раньше "Я сама" , да ворчала, да фыркала, если чего не давали делать. А сейчас тихое "спасибо" с улыбкой цветущей, когда я стирку затеяла, да её корзину сортировать начала- сначала всё белое, потом всё цветное нижнее да детское, потом постельное, потом носки и всё остальное. "Анди, я тебе ужасно благодарна за то, что ты тогда уговорила меня переехать к вам. Если бы ты знала, как я тебя люблю! Я часто в последнее время была дурой, стервой, не обижайтесь! " И разревелась. Еле успокоили. А потом мне: "Надья, спасибо тебе за дочь! Это прекрасное чувство, быть матерью...ты мне дала это новое  чувство, у нас дочь и потому ещё, что ты так сильно хотела дочь! Я тебя очень, очень люблю!"- и снова в слёзы. А сейчас вот лежу на диване, а Вираг спит у меня на груди. Наоралась, покушала, и с чистой совестью- баиньки. В свежем подгузнике. Всех-то забот. Мне бы так. А питбульша рядом. Всё лизнуть норовит. Позволяем. Всем собакам, если захотят лизнуть. Хвалим их. Пусть привяжутся к дочери, пусть её охраняют. Самые неподкупные стражи. Пупок скоро отвалится, сейчас он в пластиковом зажиме. Мы его сохраним. На память. И отпечатки маленьких стоп на шутливом поздравительном дипломе, полученном в клинике. Я купаю свою дочь. Никому не даю, пока я дома- только я. Юлька и жена помогают. У нас это- обряд. Аттилла мой приехал, посмотреть, показала ему дочку. Жалеет, что не может быть крёстным. Не беда, соседи подписались. Крестить будем в протестантской церкви. Мы не верующие, а вот соседи наши- те да. Мало им соседства с "ненормальными", ещё и крёстными стать хотят. Вот люди, вот есть же такие, были бы такими все- и этот мир был бы в 100 раз лучше...
    • Прикольные эмоции были, когда вчера экстренно переодевалась, чтобы акушерка, внезапно приехавшая не спалила. Юлька забыла меня предупредить, что едет, а я во дворе прибиралась- топик, юбка, парик, косметика небольшая...утром час убила на ногти, а пришлось всё смывать. Причём быстро.
    • Ага, текст прямо заряжен эмоциями))
  • Записи блога

  • Статистика Блогов

    • Всего блогов
      115
    • Всего записей
      2814