• запись
    1
  • комментариев
    11
  • просмотров
    3258

О блоге

Обиталище всяких мыслей о странном и не очень.

Записи в этом блоге

Давид

В очередной раз улетев в еще не слушанный альбом Канцлера Ги и внезапно заинтересовавшись вуду, нарыл вот такой вот Африканский пантеон (насколько понимаю, ориши).

Понял, что так эпично даже греческих богов еще не видел.

Пусть повисит тут для красоты. :)

AGAYU.jpg

BABALU AYE.jpg

ESHU.jpg

OBATALA.jpg

OBBA.jpg

OLOKUN.jpg

ORUNMILA.jpg

OSHUN.jpg

OXOSI.jpg

OYA.jpg

  • Комментарии блога

    • Я боюсь...вообще-то сама не знаю чего вообще, и конкретно того, что не сумею корректно, правильно, и доходчиво объяснить ребёнку, почему я "внизу мальчик, а дома как девочка". Почему у других людей папы как папы, а я- как непонятно что. Ибо ребёнок рано или поздно задаст этот вопрос- то ли в три года, то ли в пять. Что дочь что-то там кому-то не тому расскажет, и из этого будут проблемы в общении со сверстниками, не доведи господи буллинг. Понимаю, что в объяснениях будут участвовать и жена, и Юлия...и они это сделают максимально правильно, но кто знает, как это поймёт ребёнок своим детским умом. Отталкиваюсь и от себя в том числе, когда еще было мне 5-7 лет. Пробую снова думать по- детски. Но несмотря на всё, на страхи-я ужасно счастлива. Иногда даже вот плачу от этого безмерного и непередаваемого ощущения. И просто боюсь что-то испортить. Это как делаешь большую, сложную, и ответственную работу, и ссышь, что испортишь. Рано, может быть, волнуюсь...но волнуюсь. Одним словом или предложением можно всё испортить. И от себя не хочу отказываться... А в Венгрии здравоохранение...ну, желает лучшего. Есть деньги и знакомые, связи- тогда норм., но и это иногда не гарантирует от откровенного трэша. Орбан, скотина, угробил страну.
    • Скажи честно: чего ты боишься конкретно? Что дочь придёт в садик, где у всех гетеро-выглядящие мамы и папы, и будет задавать вопросы? Или что она что-то расскажет, и над ней будут смеяться? Думаю, ты этого боишься. Что ребенок не впишется в гетеро-мир, в котором будет общаться, и от этого всем будет больно? В принципе, это понятно, и, увы, лекарств нет, поскольку толерантность в нашем мире пока отодвигается на дальнюю полочку под названием "счастье любит тишину".  Думаю, психолог в этом вопросе не так поможет, как общение на форумах с семьями, где папа, к примеру, фембой. Такие есть. Они ведь как-то выкручиваются.  В любом случае появление ребенка перестраивает массу привычек. Возможно, все окажется проще, чем ты себе думаешь. Плюс, не знаю, как в Венгрии, в Чехии есть масса пап, которые не вписываются в стандартный благостный образ. С дредами, тоннелями в ушах размером с пончик, ирокезами, покрытые татухами во весь мордафэйс.  Не знаю, как в Чехии с родовыми палатами)))))) Но в обычных был - там есть и душ, и туалет, и кондиционер и телек. И максимум 4 человека, расстояние между кроватями - можно семьей разместиться. И в такой палате парень лежат один
    • Вот- не верила в психологов, а теперь, наверное, пойти надо, посоветоваться. Успокоиться, что ли...  За что боролась, на то и напоролась. Заморочило меня это, и- хоть и раньше об этом думалось- а вот к стыду своему слов не нахожу. Хоть у меня и язык подвешен. Вот если прямо сейчас надо будет дочке объяснить, почему папа выглядит как мама- не знаю, как объясню. Вернее, знаю как объясню, и слова есть, но не знаю, правильное ли будет моё объяснение.  Хотя до реальной необходимости объяснять- "як до Київа рачки". И "Теля ще в гузні, а ми вже з довбнею". Чёрт, а я когда-то думала, что всё знаю, что опыта - больше и не нужно. Ан нет, век живи- век учись. И сейчас вот- тушуюсь перед самой собой. Аж смешно- на старости лет как первоклассница перед строгим учителем. Хорошо хоть только это напрягает. На курсы родителей ходила. Училась одевать, купать, памперсы менять. Все "инструкции по эксплуатации" теперь знаю. Вираг наш июньская будет. Летняя. Когда уж всё цветёт.  Один из самых моих любимых месяцев- июнь. С детства его любила. Юлька только в платном отделении рожать будет. Сперва от этого дичилась, типа "да зачем тратиться!" - я на неё цыкнула. "Не ты платишь, молчи, да радуйся! Не хочу, чтобы ты была для кого-то одной из многих. В платном и кесарево без вопросов, по желанию, и уход , и внимание совсем другие.Отдельные.И палата отдельная. С кондиционером и телеком. А тебе, и дочери нашей- иного и не положено. Куда тебе с твоей фигурой естественным путём рожать? Ребёнок застрянет в родовых путях- что будешь делать? А? " Согласилась. У нас по закону отцу при рождении ребёнка неделя отдельного отпуска положена. Возьму. Ещё как. Уже обговорили, что с женой вместе на родах будем присутствовать.
    • Ну, у них одежда унисекс, не сильно отличается по полу. Чтобы в жару проветривалось. У арабов усы и борода специально предписаны, чтобы не перепутать, "вху из вху". Прикинь, в сумерках один джигит к другому начнёт приставать по ошибке... А я барахольница. Я люблю красивое и сексуальное белье, кружевное, ночнушки, пеньюары, платья- юбки ,блузки красивые. Люблю в свободную минуту заняться ногтями, макияжем. К Аттилле своему в полном образе всегда выезжаю- чтобы время не тратить, и чтобы с порога соответствовать - и ему, и себе...себе в первую очередь. У мня это в крови, я не могу иначе...с такой радостью сбрасываю дома мужское, и одеваюсь- в своё... Короче, вот- ломаю голову. Вот и парюсь...да только не в парилке.
    • Послушай, а как насчёт индусов? Или арабов? Они носят свои платья или как там это называется, и не парятся. Скажи, что ты буддистка, и нет проблем) И вообще, пока дитенок подрастет, не исключено, что любимой формой одежды станут штаны и футболка 
  • Записи блога

  • Статистика Блогов

    • Всего блогов
      115
    • Всего записей
      2807