Oxana

В Чехии первая гей-пара получила разрешение на усыновление ребенка

В теме 18 сообщений

Впервые в Чешской Республике однополая пара добилась права усыновить ребенка. Для этого мужчинам пришлось пройти подготовительную программу по уходу за малышом, встретиться с психологами и сдать несколько специализированных тестов, сообщает портал AroundPrague.

 
942_200721.jpg

Петр Лане и его партнер Ян Роус переживали, что могут не справиться с тестами.

"Конечно, мы прошли необходимые программы. Слышали не раз, что это будет сложно, но теперь всё позади. Мы ждем ребенка. Правда, мы немного переживаем, но очень ждем дня, когда наконец-то сможет забрать малыша к себе", - рассказал Лане.

Мужчины подготовили детскую комнату для ребенка еще полгода назад.

"Нам осталось только докупить коляску", - говорит будущий папа.

Для пары национальность ребенка на имеет значения. Главное, чтобы ему было не больше 6 месяцев, чтобы родители имели возможность растить его с пеленок.

Летом 2016 года Конституционный суд Чехии признал недействительными законы, запрещающие индивидуальное усыновление ЛГБТ-гражданами, зарегистрировавшими однополое партнерство.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чУдно! Пусть они справятся с этим! Сил парням, мужества и мудрости не повернуть назад! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, кстати, робёнышу, если он на сейчас единственный - чтобы не загнобили.. Очень надеюсь на толерастую Европу. И ещё на то, что у детёныша для возраста понимания - два года. Пусть за это время многое изменится. Пусть будут регистрированные пары, пусть у них будут дети. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Феникс сказал:

И да, кстати, робёнышу, если он на сейчас единственный - чтобы не загнобили.. Очень надеюсь на толерастую Европу. И ещё на то, что у детёныша для возраста понимания - два года. Пусть за это время многое изменится. Пусть будут регистрированные пары, пусть у них будут дети. 

Оль, это фото делала я. Прага май 2016: IMG_5639.thumb.JPG.a6677fdc932b0acee8bcba3f7a5c3d02.JPG

обратите внимание, гей пара идёт держась за руки ))) Европа, ну все равно все внимание прохожих на неё)) специально сфотографировала )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Для этого мужчинам пришлось пройти подготовительную программу по уходу за малышом, встретиться с психологами и сдать несколько специализированных тестов

Хм. Жаль, что гет-пары так не готовят, а не мешало бы. 

Бедняги, видать немало им нервов потрепали. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчишка плачет чтоли? Почему-то мне не кажется показательной эта фотография. За Руку ходят не так! Если уж за руку, то гордо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Мальчишка плачет чтоли? Почему-то мне не кажется показательной эта фотография. За Руку ходят не так! Если уж за руку, то гордо!

не, просто голову склонил. мы долго шли рядом, весь путь было пристальное внимание в их адрес. Но мальчики молодцы выдержили внимание, руки так и не отпустили))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи этой паре и ребёночку. А вообще, насколько бы ни была Европа толерантной, то везде хватает своих несогласных. Я разговаривала с другом, он живет сейчас и учится во Франции, об отношении там к геям. Мягко сказать - не очень. Нет, люди все разные, но он не решился бы в открытую сказать, что отличается ориентацией от многих, дабы избежать ненужных проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

не, просто голову склонил. мы долго шли рядом, весь путь было пристальное внимание в их адрес. Но мальчики молодцы выдержили внимание, руки так и не отпустили))

МОЛОДЦЫ, что выдержали. Навстречу, ещё и сзади..)))) так себе прессинг.  Уважаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Феникс сказал:

МОЛОДЦЫ, что выдержали. Навстречу, ещё и сзади..)))) так себе прессинг.  Уважаю!

я фоткала именно внимание людей скорее, чем их )))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

я фоткала именно внимание людей скорее, чем их )))) 

Так я тоже так делала) только я была с ними. Я говорила, если ты услышала  тогда, что у нас так не лупились... Незнай, Мож намеренно отводили глаза, или просто не замечали. Я сказала, что эксперимент удался. Это правда. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Воскресшая сказал:

Удачи этой паре и ребёночку. А вообще, насколько бы ни была Европа толерантной, то везде хватает своих несогласных. Я разговаривала с другом, он живет сейчас и учится во Франции, об отношении там к геям. Мягко сказать - не очень. Нет, люди все разные, но он не решился бы в открытую сказать, что отличается ориентацией от многих, дабы избежать ненужных проблем.

Что-то мне подсказывает, что чем больше будет такой ненавязчивой демонстрации, тем меньше будет любопытных взглядов. Если уважаемые доктора признали мою бисексуальность и их гомосексуальность вариантом нормы, должны это признать и мимо шествующие человеки. Только вот это утопия((  Только бы не геноцид..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Иска сказал:

Хм. Жаль, что гет-пары так не готовят, а не мешало бы. 

Абсолютно верно! А то машину-железку водить - на права сдавай. А ребёнка завести - любой кретин может!((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Что-то мне подсказывает, что чем больше будет такой ненавязчивой демонстрации, тем меньше будет любопытных взглядов. Если уважаемые доктора признали мою бисексуальность и их гомосексуальность вариантом нормы, должны это признать и мимо шествующие человеки. Только вот это утопия((  Только бы не геноцид..

Ненавязчивая демонстрация - да, играет роль, причем большую. Но во многих странах, а в нашей тем более, за это можно неслабо огрести, по крайней мере сейчас. вообще, заметила, что всё больше об этом говорят по телевизору в хорошем смысле, в передачах на ТНТ, например. Также в фильмах и сериалах сейчас один-два  героя геи или лесби. То есть, повторяется ситуация, когда приучали людей к мысли, что люди негроидной расы - тоже люди. Но нетерпимых расистов тоже ведь уйма, до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Воскресшая сказал:

Также в фильмах и сериалах сейчас один-два  героя геи или лесби. То есть, повторяется ситуация, когда приучали людей к мысли, что люди негроидной расы - тоже люди. Но нетерпимых расистов тоже ведь уйма, до сих пор.

Да, точно. Сериалов не смотрю, но в современной топовой литературке обязательный набор: гей, тиотка, которая напрочь отрицает гендерные различия (ей могла бы быть я, обладай возможностями супергероя), "человек с чёрной кожей" или ""кожей кофе с молоком". А дальше я уже привыкла, что гей, рискуя всем (герой,да) умирает первым. Потом девка, которая вытащила всех на своих плечах, а ниггер, терзаясь неприятием или решает себя или предаёт команду за бабки. И хеппи энд - блондинка и всех ушатавший Герой лежат в койке + золотистый ретривер)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Феникс сказал:

Да, точно. Сериалов не смотрю, но в современной топовой литературке обязательный набор: гей, тиотка, которая напрочь отрицает гендерные различия (ей могла бы быть я, обладай возможностями супергероя), "человек с чёрной кожей" или ""кожей кофе с молоком". А дальше я уже привыкла, что гей, рискуя всем (герой,да) умирает первым. Потом девка, которая вытащила всех на своих плечах, а ниггер, терзаясь неприятием или решает себя или предаёт команду за бабки. И хеппи энд - блондинка и всех ушатавший Герой лежат в койке + золотистый ретривер)))

куча фильмов моментом пролетели перед глазами)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, чудесные фотографии. Папы вызывают уважение, сколько сил... Здорово, что еще один ребенок будет иметь счастье жить семье и иметь любящих родителей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу