Мотя

Равнодушие или душевная уязвимость?

В теме 37 сообщений

10 минут назад, Stylist сказал:

Мотя, да разве мы вместе не радовались результатам сов.творчества?

очень радовались и с удовольствием буду радоваться снова)сама очень много дарила и дарю авторам и друзьям обложки и озвучки) там нет и речи ни о какой уязвимости или пофигизма) просто, мне кажется, это кардинально разные вещи, Люд? радость от творческого общения и неравнодушие к каким-то бедам настоящим или выдуманным:dntknw:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Stylist сказал:

Да что ж меня сегодня никто не понимает? Уйду в монастырь :(
Ты ж коришь себя за то, что слабо переживаешь за чужих. Куда уж сильнее?

А, нет))) не корю я себя)  Единственное за что я себя корю(ну не совсем единственное) –за свою плаксивость)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мотя сказал:

очень радовались и с удовольствием буду радоваться снова)сама очень много дарила и дарю авторам и друзьям обложки и озвучки) там нет и речи ни о какой уязвимости или пофигизма) просто, мне кажется, это кардинально разные вещи, Люд? радость от творческого общения и неравнодушие к каким-то бедам настоящим или выдуманным:dntknw:

А я кукол своих дарю. Почему люди думают, что помощь должна напрягать, если она может радовать обе стороны.
Пофигизм - защита от чужих проблем.
А про беды - пойду исповедуюсь в монастырь, а потом - в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Ни один человек не может по-честному приравнять себя "ко всем остальным", НИ ОДИН!)

Никто не "остальной", ни один!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes ago, Anidd said:

Никто не "остальной", ни один!))

Нет, это лукавство: есть Я и ОНИ -- ВСЕ остальные. Это не значит, что ты для других что-то обязательно хуже сделаешь, чем для себя (может, даже и лучше!), но дистанция есть всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Нет, это лукавство: есть Я и ОНИ -- ВСЕ остальные. Это не значит, что ты для других что-то обязательно хуже сделаешь, чем для себя (может, даже и лучше!), но дистанция есть всегда.

Так разве же не я писала выше о необходимости дистанцироваться?) Дистанция не есть равнодушие. Ты ничем другим не поможешь, если растворишься в них без остатка и потеряешь самого себя. Кстати, это и для родителей очень верно. Ни один ребенок не станет уважать свою мать, если она ничего из себя не представляет, а "полностью в нем растворилась". И добра она ему этим не сделает. 

В самой глубокой эмпатии, надо все же оставаться самим собой. И да, есть ты - и все остальные. Но и я для них - остальная.))

Правда, сегодня мне одна женщина сказала: вы уж не бросайте нас.)) Это немного манипуляция, конечно. Но все равно приятно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2017 в 00:40, Anidd сказал:

Так разве же не я писала выше о необходимости дистанцироваться?) Дистанция не есть равнодушие.

Ты все верно говоришь, но думаешь о дистанции, как о чем-то рпеодолимом -- було бы желание. А я ее, дистанцию, считаю принципиально непреодолимой, сколько бы мы ни тешили себя красивыми словами о жертвенной любви и милосердии, о подлинной доброте... Может, и хотелось бы иной раз, да увы...

"Есть в близости людей заветная черта" -- вот, думаю, что имела в виду Анна Андреевна!

А "I'll do my best" -- это наше все, конечно, и надо делать все, что в наших силах и тут я не спорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2017 в 01:13, Сергей Греков сказал:

все верно говоришь, но думаешь о дистанции, как о чем-то рпеодолимом -- було бы желание.

Возможно. "Заветная черта" - ни что иное, как граница нашего "я", нашей индивидуальности. Но если тебе она кажется непреодолимой по умолчанию, не смотря ни на какую эмпатию, искренность и открытость, то я, пожалуй, опасаюсь, что могу ее утратить. 

"Я теперь зарекусь
Забавляться с судьбой,
Потому что боюсь
Оказаться тобой."   

Это же об этом, на самом деле. 

А может, зря я опасаюсь?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Греков сказал:

"Есть в близости людей заветная черта" -- вот, думаю, что имела в виду Анна Андреевна!

 

15 часов назад, Anidd сказал:

боюсь Оказаться тобой.   

А может, зря я опасаюсь?))

Ай-яй-яй! Взрослые люди, пишете о возвышенном, а все боитесь проторговаться... Какой пример показываете?
Определяйтесь уже поскорей, как правильно. Будет на кого ссылаться в случае форс-мажора :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Stylist сказал:

Ай-яй-яй! Взрослые люди, пишете о возвышенном, а все боитесь проторговаться... Какой пример показываете?
Определяйтесь уже поскорей, как правильно. Будет на кого ссылаться в случае форс-мажора :)

Нет "правильно", Люда! 

Это не тест!

 

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

Нет "правильно", Люда! 

Ну вот, я так и знала, что творчество рождается от дуализма личности.
Поэты ходят пятками по лезвию ножа И режут в кровь свои босые души.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2017 в 01:42, Anidd сказал:

Возможно. "Заветная черта" - ни что иное, как граница нашего "я", нашей индивидуальности.

Мы можем быть бесконечно близки, и все-таки я никогда не осмелюсь при тебе взвешиваться -- вот что имела в виду Анна Андреевна!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу