Sokol

Патриарх всея Руси высказался в отношении зарубежных законов...

В теме 12 сообщений

...и сравнил законы о гей-браках с законами фашистской Германии

Принимаемые в ряде стран Запада законы о разрешении гомосексуальных браков полностью порывают с нравственной природой человека и вызывают такое же возмущение людей, как в свое время и законы фашистской Германии, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Тема ограничения человеческой свободы нравственностью является сегодня очень актуальной. Вы знаете, что, сожалению, в некоторых странах, на Западе — впервые, может быть, за все время — стали приниматься законы, которые порывают с нравственной природой человека, с совестью. Это законы о так называемых гомосексуальных браках"

 Он отметил, что "люди так восстали против" этих законов "по той же причине, по которой восставали и против фашистских законов, и против законов апартеида — законы порывают с нравственностью".

"А когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестает быть законодательством, приемлемым для людей, оно вызывает протесты. Миллионные демонстрации во Франции верующих людей были разогнаны полицией, а они ведь выступали только против того, что четыре или пять человек в сенате решили судьбу этих ужасных законов и всю страну заставили жить по новым законам, и забыть, что такое папа и мама, говорить "родитель номер один", "родитель номер два"

Это, добавил он, является результатом "акцента на свободу при полном игнорировании нравственной ответственности". По мнению патриарха, действительно свободные люди "никогда не должны разрывать свободу и нравственную ответственность", как в личной, так и в семейной, общественной и государственной жизни.

"Я глубоко убежден в том, что этот соблазн, если хотите, историческое искушение, которое привело некоторые страны к принятию этих просто из ряда вон выходящих законов, — что все это должно пройти, потому что в противном случае человеческое общество, разорвав связь между свободой и нравственной ответственностью, между правом и нравственным началом, станет нежизнеспособным"

Закон, позволяющий однополым парам сочетаться браком и усыновлять детей, в мае 2013 года был подписан тогдашним президентом Франции Франсуа Олландом и опубликован в официальном печатном органе страны. Франция стала девятой европейской страной, разрешившей однополые браки. Обсуждение закона, легализующего брачные союзы между людьми одного пола и позволяющего таким парам усыновлять детей, было встречено во Франции массовыми акциями протеста. Данные полиции и организаторов о числе участников этих акций разнились. В частности, правоохранители сообщали, что в одной из самых крупных манифестаций — 26 мая 2013 года — приняли участие 150 тысяч человек, а по данным организаторов — более миллиона человек.

источник

Вопрос о том, отчего же так сильно не даёт покоя чужая жизнь, оказывается, любопытен не только мне. И как выяснилось, сравнение легализации однополого партнёрства с фашизмом... Тоже заинтересовало. Рассуждения политолога, Михаила Виноградова:

У рассуждающих про гей-фашизм должен быть мощный мотив

Патриарх Кирилл сравнил законы о гей-браках с фашистскими.

Когда читаю все это, возникает несложный вопрос: а почему для противников геев эти темы настолько интересны и увлекательны? Я вот тоже не могу себя назвать прямо сторонником геев, но исхожу из того, что моя позиция на этот счет мало для кого авторитетна, а сама тема невообразимо скучна.

У рассуждающих про гей-фашизм должен быть какой-нибудь мощный мотив.

Например, страх относительно конкурентоспособности гетеросексуальной эстетики и жизненной стратегии как таковой (по-моему, страх напрасен).

Или устойчивое отторжение, которое невозможно сдержать. Порождаемое попытками гей-сообществ доминировать. И правда — по центру Москвы не пройти из-за их многолетних ежевоскресных гей-парадов в пределах Бульварного кольца, в газетных киосках засилье «их» печатной продукции, негею все труднее сделать карьеру, поступить в вуз, устроиться в бюджетный сектор, заключить выгодный контракт с футбольным клубом. Может, все это давно видят, а я один этого гей-засилья не замечаю? Разве что на телеканалах стали чаще ретушировать обнаженных женщин и ночные клубы стали штрафовать за всякие эротические саморазоблачения — здесь да, здесь следы «засилья» и правда есть смысл поискать.

Говорят еще о страхе за детей — но у того же патриарха, насколько нам известно, нет детей — так что эта версия больше похожа на отговорку.

Почему геи раздражают, я могу понять. Не то чтобы согласиться (ибо не умею отличать их от негеев) — но способен, если так уж попросят, немного посопереживать, поохать и поныть. А вот почему вся эта тема кажется борцам с засильем такой интересной, насущной, перспективной и лайкабельной — никак пока не разберусь. И социологи толком ничего не объясняют.

источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для патриарха геев надо назвать келейниками и все устаканится!))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А патриарх разве у нас самостоятельная фигура? От Милонова и Яровой до Гундяева и Кадырова в нашей насквозь прогнившей российской действительности озвучивают генеральную линию партии. Патриарх, как прилежный чиновник отрабатывает своё содержание. А генеральная линия партии требует унификации, одинаковыми людьми легче управлять. Отсюда же и изоляционизм. Когда кругом враги, о коррупции и неумении управлять уже как-то и не думается. И ещё лучше накидать громких слов, как "фашизм". Это из разряда "зверств бендеровцев". А желание залезть в чужую постель - один из признаков незрелости и человека, и общества.

oxmMcNiuElo.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Кир Aquarius said:

А желание залезть в чужую постель - один из признаков незрелости и человека, и общества.

Представляешь: ты хочешь лечь в постель, а там уже -- Гундяев рожи корчит и шепчет "ну иди ко мне, шоблазнитель!")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Представляешь: ты хочешь лечь в постель, а там уже -- Гундяев рожи корчит и шепчет "ну иди ко мне, шоблазнитель!")))

Матка боска! Йезус, Мария! Я теперь без света спать стану бояться...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Кир Aquarius said:

Матка боска! Йезус, Мария! Я теперь без света спать стану бояться...)

Прально, а то ведь и весь синод в койке можно обнаружить -- архиереи, говорят, очинно это дело любят. И вот щас меня за пропаганду гомосексуализьма среди клира и заарестуют!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

И вот щас меня за пропаганду гомосексуализьма среди клира и заарестуют!)

Попользуются и отпустят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Дмитрий Ермак said:

Попользуются и отпустят.

Это уже было: они не пользуют, а бьют и пребольно. ((

Не дай бог попасть в лапы нашего правосудия!(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Это уже было: они не пользуют, а бьют и пребольно. ((

Не дай бог попасть в лапы нашего правосудия!(((

Извини.Не умею шутить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Это из разряда "зверств бендеровцев".

Фу!

Дожили на гейсайте союзников нацистов обеляют.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Дмитрий Ермак said:

Извини.Не умею шутить.

Ну тут уже не шутки...(((

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И где найти тот краник?

А чо? Заметьте. То густо, то пусто!

То ММ (Мизулина+Милонов) стройными рядами, то тишина и благолепие.

То этот, с ручками, на РТР предлагает геев сжигать, то он же начинает клясться в "почти любви" и "почти толерантности"

Вот новый виток. Видать, цены будут повышать, но народу будет некогда возмущаться ценами, народ будет осуждать этих геев.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу