Anidd

Главный военный прокурор Израиля "вышел из шкафа".

В теме 9 сообщений

Главный военный прокурор Армии Обороны Израиля (ЦАХАЛ) Шарон Афек совершил каминг-аут, дав интервью о своей личной жизни изданию коллегии адвокатов. Израильские СМИ отмечают, что полковник Афек стал первым открытым геем в руководстве генштаба и «пробил стеклянный потолок» на воинской службе.

http://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/66747

Цитата

66747.jpg.bc6465eca1b94886459143d6f226fcc9.jpg

В интервью 45-летний полковник Афек утверждает, что его сексуальная ориентация никогда не мешала и не помогала его военной карьере. «Когда я был молодым офицером, времена были другие, и я боялся, что это будет играть против меня, что я на самом деле упрусь в стеклянный потолок. К моей радости, никого это особо не интересовало, и я ни разу не ощутил, что моя сексуальная ориентация играет какую-то роль в принимаемых относительно меня решениях», — сказал главный прокурор ЦАХАЛа.

Полковник Афек заявил, что для него важно личным примером показать молодым призывникам из ЛГБТ-сообщества, что в ЦАХАЛе для них нет никаких «стеклянных потолков» и дискриминационных ограничений, хотя даже в наши дни еще встречаются «проявления невежества и ксенофобии».

Следует отметить, что новость не стала сенсацией и не заняла все первые полосы израильской прессы, а освещалась весьма умеренно, как она того и заслуживала.))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же здорово. Ударение на любителя)) И, Дина, я бы плюсанула, тока нечем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

«Когда я был молодым офицером, времена были другие, и я боялся, что это будет играть против меня, что я на самом деле упрусь в стеклянный потолок. К моей радости, никого это особо не интересовало, и я ни разу не ощутил, что моя сексуальная ориентация играет какую-то роль в принимаемых относительно меня решениях»,

Так значит, о нем в армии знали? Так какой же это КА? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Иска сказал:

Так значит, о нем в армии знали? Так какой же это КА? 

Это для широкой общественности, так сказать. Для молодежи.

У нас, сама знаешь, то что в армии - остается в армии. Но он действительно никогда и не скрывал.))

А так он вроде как сделал публичное заявление - и для призывников тоже.

Нам бы это не повредило перед тем, как сын призывался, а то я очень волновалась. По брльшому счету напрасно, как оказалось.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Anidd сказал:

 

Нам бы это не повредило перед тем, как сын призывался, а то я очень волновалась. По брльшому счету напрасно, как оказалось.)

Да, слава богу. Но на дополнительный срок его все-таки командир не оставил, как ты говорила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иска сказал:

Но на дополнительный срок его все-таки командир не оставил, как ты говорила. 

Смотри, во-первых, чем больше таких заявлений на уровне генштаба, тем лояльней бы вели себя командиры на местах.

А во-вторых, командир сына по сути был прав, хоть и выразил свою мысль не слишком толерантно. 

На сверхсрочную оставляют тех, кто планирует военную карьеру. У нас же ни военных училищ, ни академий нет - только выслуга. А он понимал, что Эли в армии не останется, ему только перебиться полгода до учебы. 

Короче, большой драмы в этом не было.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Anidd сказал:

 

Короче, большой драмы в этом не было.))

Это хорошо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже познакомили с этой новостью. И замечательно, что ты, Дина, открыла тему на форуме. Я тему не создала только потому, что далека от Израиля. Но моя первая эмоция - это восторг от самой возможности подобного поступка. +++

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живут же люди!

Белая зависть!

Почему-то я считаю, чем меньше граждане боятся свою власть, тем лучше для власти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу