Dante

Упаковка

В теме 20 сообщений

Цитата

Сегодня в приложении знакомств пришло сообщение: "давай потрахаемся?" И я даже толком не успел сообразить что происходит, а следом прилетает второе сообщение: "Бл&, у тебя длинные волосы. Не, я с женаподобными не трахаюсь. Приведи себя в порядок, тогда замутим." Собственно, захотелось немного написать.

Оставим этот выпад на совесть автора и не будем его обсуждать/осуждать. То, что я не обладаю внешностью, которая располагает всех и каждого, кто взглянет на мою морду, я знал и без подобных сообщений. С самого детства, в далёких девяностых, у меня был двойной ряд зубов. Я не улыбался вплоть до выпуска из школы. Закрывал рот рукой как правило. Воспитывался я в достаточно бедной семье, но сейчас я называю её "скромной", потому что любовь моей матери и бабушки заменяли всё то, чего нам не доставало - еды, одежды, мебели. Поэтому я ношу куртку пару лет, а толстовки и того больше. Редко покупаю джинсы дороже двух/трёх тысяч, а обувь стараюсь найти на каких-нибудь рынках. И дело не в том, что я не могу себе позволить одеваться дорого - я просто этого не хочу, мне это не интересно. Я с детства знаю, что вещи - это всего лишь тряпки. Главное, что бы они были чистыми, выглядели мило, а дырки умело зашивались или штопались. Но в школе я всегда подвергался злым насмешкам своих сверстников, ежедневно ощущал свою "некозистость". И не забываем про зубы - я ещё и комплексовал по поводу своей внешности. Двойное такое унижение перед зеркалом каждое утро. А потом ещё и прыщи - переходный возраст, природная худоба - не занимался спортом, потому что все смеялись надо мной, никто не принимал в компанию (особенно мальчики) и на физкультуре я старался максимально сделаться невидимым где-нибудь в углу, на матах или лучше вобще прогулять урок (что я успешно делал в старших классах, подделывая справки о непригодности или записки от мамы).

Далее пришло осознание (горькое на тот момент), что я ещё и не хочу девушек в сексуальном плане. А что бы понравиться мальчику - мне нужно соответствовать мужскому полу, то есть у меня должно быть то, что напрочь отсутствовало: брутальность, притязательность, сексуальные потоки и накаченное тело. После двадцати лет, придя из армии, я очень сильно заедал свой стресс едой и поправился. Вес в основном ушёл в лицо (оно было огромным) и живот. Но я смог всё это сбросить - я стал заниматься бегом. Комплексы не уходили, росла внутренняя гомофобия, я не смотрел на себя в зеркало.

В армии мне удалили второй ряд зубов. Я наконец-то стал спать с закрытым ртом и впервые стал улыбаться в полный рот, не смотря на отсутствие двоек (там просто небольшие просветы: то есть передние два зубы, просветики по обе стороны и потом "тройки" так же по обе стороны - мои любимые клыки). Как-то само собой стало нравится и тело. Худое, но молодое, с сильными ногами (спасибо бегу), ручками-веточками, но зато все рубашки и футболки хорошо садились.

Я стал встречаться с мужчинами. Секс. Свидания. Было всё. И комплексы стали возвращаться. При знакомстве мне говорили, что я слишком "специфичен" внешне (да, да, была, помню, и такая формулировка), что я не спортивный и у меня нет кубиков на животе. В копилку комплексов некоторые любовники добавили мне и среднего размера член, который вдруг стал для меня маленьким, потому что раньше я не видел других. Ленинградские фитнесс-клубы на каждом углу усиливали мою внешнюю неконкурентоспособность. Помню, как один накачанный парень в переписке выдал такое: "Чувак, ты просто не в моей лиге. Снизь планку - знакомься с такими же непримечательными как ты сам..." И тут меня осенило: как я сам - это кто?

Пришлось хорошенько порыться в себе. Настала пора просто полюбить себя. Хотя бы чуть-чуть. Я люблю спорт, но никогда не хотел и не хочу накачиваться - меня устраивает моё тело: несовершенное, стройное, здоровое. Я люблю улыбаться и зачем должен это скрывать, если так получилось, что у меня не выбеленные зубы и нескольких вобще нет? Импланты? А зачем? Отбеливание? А зачем? У меня отличный рот. Что может подтвердить как минимум один мой постоянный любовник ))

Сейчас у меня действительно отшелушились все эти ненужные вопросы и споры - "почему я такой некрасивый"? Нет, я красивый, я просто ошибался. У меня длинные волосы, которые я ращу уже два года (недавно пошёл третий), я их очень люблю и не хочу стричься, потому что так кто-то хочет. Возвращаясь к началу моего текста, отмечу, что мои волосы действительно уже не раз становились камнем преткновения при знакомстве: мне часто ставят в укор, что я "как баба". Почему-то эта мужественная тема в лгбт-обществе действительно актуальна среди мужчин. Это настолько странно для меня, что до сих пор не находит понимания ни у одного из отделов моего мозга. Не хочется банальных фраз, мол, красота внутри и внешность не важна - это всё очевидно, но неужели нужно обернуться в какого-то другого человека, что бы потом всё это снимать, потому что с тобой наконец-то познакомились и хотят? Почему я постоянно покупаюсь на идеальную обложку и все эти постулаты о внутренней красоте часто у меня самого напрочь отшибает при знакомствах?

Красота относительна. Я раньше всегда в первую очередь влюблялся в обёртку. Разворачивать просто не хотелось, но приходилось. Очень часто там было пусто. Иногда не было. И именно эти иногда - это те самые редкие случае, когда внешняя красота совпадала с внутренней. Помню, как переспал с безумно обаятельным блондином-пловцом: голубые глаза, 190 рост, пресс, грудь, руки - всё как в лучших домах мод. Мы разговорились, завтракали, я завернулся в одеяло, потому что рядом с ним мне было некомфортно, чувствовал себя как носорог рядом с единорогом - и я не был единорогом. Он улыбался, прижимал меня к себе и говорил о том - какой я удивительный человек. А я не верил ему. Просто отказывался верить, что такой единорог испытывает ко мне глубокие чувства, считает меня красивым. Собственно, благодаря этому непониманию и страху обмана, я прекрасно похерил, возможно, лучшего мужчину в своей жизни. Да, я реально был уверен, что он уйдёт к любому другому чуть более красивому, чем я - а этот любой - он просто всюду и везде. Дураком я был конечно отменным :)

Странно, но полюбив себя, пройдя какой-то сложный путь принятия своей сексуальности - внутренней и внешней - я действительно иногда всё ещё умудряюсь сомневаться в том, что кто-то может полюбить меня. Я говорю именно о внешнем факторе. Но эти сомнения с каждым годом становятся всё ничтожнее. Это я так же хорошо чувствую. Сравнивая себя с собой разных лет - действительно многое чувствуется. Ну, к примеру, сегодня вот утром я долго причёсывался, улыбался себе в зеркало, разговаривал с собой и голеньким танцевал в комнате после душа. Раньше я позволить такое себе не мог - быстро одеваться, что бы лишний раз не видеть свою неидеальность. Но именно она делает меня мною. Несовершенство моего тела и неидеальность моей внешности - это, пожалуй, освободило меня от излишней скотинитости, высокомерия и чрезмерного внимания всех и вся.

Скоро лето. Начну снова бегать. Попробую научиться плести себе косички на голове (это оказалось слишком сложным, чем представлялось). А из одежды, пожалуй, обновлю только кроссовки - четыре года по тропам, походам, стадионам и городам - износили их окончательно. Я, к слову, продолжаю принимать от друзей/знакомых вещи моего размера. Люблю донышивать то, что кому-то не подошло или разонравилось, но ещё годно. Какая-то частичка этого человека всегда со мной. Да и собственно чувства стиля с возрастом так и развилось во мне - не умею я покупать то, что сочетается по цвету или форме. Эта ещё одна причина редко ходить в магазины за одеждой.

Если без штампованных цитат, то попробуйте пересмотреть то - как вы смотрите на себя. Где эта планка идеального красивого вас? Для кого вы хотите быть красивее и где границы идеальности, пределы, нормы? А может, вы уже красивые? Не стесняйтесь - говорите это вслух, потому что если это не звучало ни разу - это не означает, что вы некрасивы

Автор: https://www.facebook.com/aikorio7/posts/1302078659845246

Вот эта лапа:

920586_556548444398275_746380838_o.jpg?o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

У меня длинные волосы, которые я ращу уже два года (недавно пошёл третий), я их очень люблю и не хочу стричься

какая-то не та лапа или я чего-то не поняла? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2017 в 15:34, Dante сказал:

Поэтому я ношу куртку пару лет, а толстовки и того больше. 

не верю) 

В 17.04.2017 в 15:34, Dante сказал:

- не занимался спортом, потому что все смеялись надо мной, никто не принимал в компанию (особенно мальчики)

вообще какое-то эээ?? связь где?) 

 

В 17.04.2017 в 15:34, Dante сказал:

Пришлось хорошенько порыться в себе. 

все чудесно, только не верю от слова совсем) все мы себя полюбляем тогда, когда нет возможности что-то исправить или улучшить, имхо, безусловно) а дали бы деньги или просто сказали бы, мол, пошли-ка мы тебе все сделаем с головы до ног, помчался бы мигом) 

одним словом, никого не хочу обидеть, ни боже упаси, просто не верю и сопереживаю даже) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Мотя сказал:

не верю) 

Возможно. А что вы думаете об этом? :) 

53 минуты назад, Мотя сказал:

вообще какое-то эээ?? связь где?) 

Стыд своего тела. Никогда с таким не сталкивались? :) А я сталкиваюсь и сталкиваюсь :) 

53 минуты назад, Мотя сказал:

мы себя полюбляем тогда, когда нет возможности что-то исправить или улучшить, имхо, безусловно

Людей, которые эстетически близки к идеалу на планете наверное 1-2%. Однако, это не мешает другим 98% себя любить. И дело тут не в том, что они не способны достичь редкой красоты. Любовь к себе это не применение с недостатками -- это отмена мыслей о их высокой значимости.

55 минут назад, Мотя сказал:

а дали бы деньги или просто сказали бы, мол, пошли-ка мы тебе все сделаем с головы до ног, помчался бы мигом

На самом деле он весьма симпатичный парень, и мчаться мигом, чтобы портить себе здоровье смысла не вижу. Может быть в будущем, когда медицина научится... но пожалуй тут ка я напишу рассказ на эту тему :))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, писал ли Андрей сам эту статью, или за него дофантазировали.
Но я знаю этого парня. Более года назад я поддержала его. Потому что не каждый так сможет:
Потому, что могу
Если уж и этому не верить, тогда :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще Андрей Петров довольно известная личность. Да, он раньше был довольно махлатым. :)
А вот его удивление, что встречают по одежке - это забавно! А если учесть что на сайтах знакомств решаются вопросы только траха, то упаковка нужна, чтобы хорошо продаться. Видимо, мальчик еще совсем зеленый. :)

А вообще от истории пахнет флаффом - слишком все сладенько.
 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

 

2 часа назад, Мотя сказал:

не верю) 

Возможно. А что вы думаете об этом? :)

 

чувствую себя злодейкой, которая не верит хорошим людям) по поводу тряпок я думаю и даже уверена, уж простите меня еще раз, что была бы у него возможность, то тряпки, вполне возможно, так и остались бы для него "тряпками", только были бы они брендовыми) его слова, да и многих, кто лишен чего-то, это, опять же имхастое имхо, всегда успокоение самого себя) нет красивой одежды? ну и пофиг, буду донашивать за друзьями, потому что мне плевать на вещи) у кого-то бумер, а у меня велик, потому что машины это металлолом, а нафиг он мне? у кого-то крутой холодильник, а я держу продукты в погребе(на балконе) потому что хороший холодильник это глупая трата денег) и т.д. 

 

1 час назад, Dante сказал:

Стыд своего тела. Никогда с таким не сталкивались?

мое тело никогда не было идеальным) так что сталкивалась)) только я не плакалась, а лила семь потов дома))) что и продолжаю делать до сих пор) так что отмазка, на мой взгляд, не серьезная) когда хочешь найдешь способ всегда) 

 

1 час назад, Dante сказал:

Любовь к себе это не применение с недостатками -- это отмена мыслей о их высокой значимости.

не соглашусь) это, повторюсь, успокоение себя, что я и так чудесный(ая) ребят, ну давайте не делать вид, что в наше время внешность не имеет огрооомного значения) правильно это или нет, другой вопрос) 

13 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

А вообще от истории пахнет флаффом - слишком все сладенько.

и тут кивну) просто очень много теперь историй, которые давят на жалость

Изменено пользователем Мотя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Тиль Тобольский сказал:

А вот его удивление, что встречают по одежке - это забавно!

Если бы проблема была лишь в том, что встречают по одёжке. Секс ради рожи? Почему бы нет... Это естественно... Но.

Во фразе: " Бл&, у тебя длинные волосы. Не, я с женаподобными не тр*х*юсь " -- есть явная ксенофобия, которая обычно является следствием гомофобии. 

Я уже молчу о том, что это бред (если этот парень женоподобен - киньте в меня камень :) ). 

Мне кажется гей общество погрязло в комплексах внешности, раздутых идеалах доведённых до края пошлости и абсурда. И самое забавное, что это не приносит пользы никому. Ни тем, кто считается эталонами, ни тем, кто -- аутсайдеры. Этот парень поднимает важный вопрос, который следует обработать и переработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мотя сказал:

чувствую себя злодейкой, которая не верит хорошим людям

Знаете, я хорошо понимаю этого парня, потому что часть меня -- точно такая же. Внутри меня успешно уживаются два человека:

  1. которому совершенно по*** на то, что на нём надето, лишь бы это было УДОБНО
  2. тот, кто получает эстетическое и моральное наслаждение от красивой одежды.

Вот этот первый парень он способен вывести меня в шортах зимой по хлеб, если мне этого очень хочется, и при этом я не буду испытывать угрызений совести. И если у меня не будет денег заплатить 15 000, 20 000 за итальянскую бредовую одежду из кашемира я не умру :) 

Поэтому я хорошо понимаю, что это не самоуспокоение такое, а способность наплевать на мнение окружающих в угоду собственному удобству.

Однако :) Частично я с вами согласен, так как считаю, что человек должен стараться быть лучше, чем он есть. И поэтому для меня очень странно, когда кто-то призывает полностью игнорировать то, что можно улучшить. Это глупо. И в этом есть какой-то элемент самообмана. 

23 минуты назад, Мотя сказал:

ак что отмазка, на мой взгляд, не серьезная

Это никакая не отмазка, а объяснение его поведения, его мыслей и поступков. Не более не менее.

23 минуты назад, Мотя сказал:

не соглашусь) это, повторюсь, успокоение себя

Можете быть не согласны, но могу заметить, что пока ещё ни разу успокоение себя никому не помогло, как и любой другой самообман: стресс остаётся, недовольство остаётся. И если бы любовь к себе -- было успокоением, то у нас вообще не было бы ни одного человека, который бы не делал пластическую операцию. В отличие от адекватного восприятия своей внешности, которое должно быть обязательно у психически здорового человека.

23 минуты назад, Мотя сказал:

вид, что в наше время внешность имеет огрооомное значение)

Уточните в какой сфере. И какая внешность? Если речь идёт о модельной внешности, она имеет значение лишь в модельном бизнесе. Если речь идёт о симпатичной внешности, то она не имеет ОГРОМНОГО значения в реальной жизни, и лишь чуть выше среднего она решает в некоторых областях. Даже не смотря на то, что культура, искусство, и масс медиа продвигают её, внешность занимает важную, но не доминирующую нишу. Причина тому очень банальная: большинство людей обладают средней внешностью, поэтому неоткуда взяться критическому рынку, где бы были очень хорошие позиции и очень плохие в массовом характере.

23 минуты назад, Сергей Простецкий сказал:

Я думал у меня самая низкая самооценка, оказывается есть кадры и получше

Здрасти приплыли! У тебя то чего она НИЗКАЯ?! Ты себя вообще в зеркало видел? :) Доброе пушистое лицо. Внешности Аленов Делонов конечно хороши - но пусть в мире будет всех.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будь то хоть всё за уши притянуто)) посыл-то верный! Полюби себя сам уже наконец)) и будет тебе счастье, да.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вчера где-то это читала. Нуу поднял больную тему, не герой точно))

Таких текстов полно в сети, просто обычно они пишутся женщинами и адресованы женщинам)) "ах все хотят идеальности от нас, а мы хотим чтобы нас принимали такими как мы есть." Вопрос, а почему его так привлёк идеальный пловец? Он что думает что кубики это подарок природы?))) для меня это текст оправдание себя и своей лени и неохотой меняться.))) любить себя надо, но при этом не винить других что кому-то не нравится женственность, длинные волосы и неухоженное тело. Вкусы разные. 

Но фраза "приведи себя в порядок" может быть совершенно справедливой, волосы могут быть сальными, одежда неопрятной, ногти грязные и по опыту знаю, такие больше всего кричат о том что им не везёт и вокруг одни му@аки))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Раньше я был молод и красив, а теперь просто красив" -- вот мой девиз форева!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обыкновенная история. Ничего нового. Не вижу причины ему не верить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2017 в 16:56, Мотя сказал:

не верю)

А зря. Вот я тоже, в принципе, могу порадоваться дорогой шмотке (если она удачная), но она и дорогая останется для меня просто шмоткой. Не рваное, не грязное, не мало, не велико - и все окей. И я серьезно не понимаю, зачем покупать ботинки за 30 кусков, если нормальные можно купить тысяч за пять.

В 17.04.2017 в 17:53, Dante сказал:

Возможно. А что вы думаете об этом? :) 

Все правильно сказал, Дима. И здесь, и ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Волгин сказал:

зачем покупать ботинки за 30 кусков, если нормальные можно купить тысяч за пять.

потому что можешь?) у богатых свои повороты мозгов, мне кажется, Саш) когда ты можешь купить все, что твоей душе угодно, то будешь покупать за 30 кусков, хотя бы для того, чтобы все знали, что ты можешь себе это позволить) 

я не знаю как у мужчин с этим делом, хотя подозреваю, что в чем-то (машина, часы, телефоны или какие-то другие гаджеты) желания и мечты  похожи на женские ) лотерея или завещание невесть откуда свалившегося заморского богатого родственника) и что сделает каждый? купит квартиру, машину, 5 дач))) женщины ломануться в брендовые магазины) опять же уверена, что и мужчины так поступили бы) и мигом были бы забыты разговоры о том, что главное чистое, впору и не мятое) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2017 в 01:01, Мотя сказал:

потому что можешь?)

Знаешь (ничего, что я на "ты"?), это ведь все чисто русское, нуворишеское. У нас все совершенно не так + климат.
Все давным-давно перестали одеваться, чтобы "играть роль", одежда не имеет никакой статусности. Директор многотысячного завода и его последний клерк одеваются в абсолютно одинаковые майки из одной и той же сети. Никому и в голову не приходит, что это должно что-то значить.
Я всегда была одета лучше и дороже всех своих начальниц - сказывалась русская юношеская привычка принаряжаться.
Кичиться своим богатством - не то, чтобы дурной тон, это вообще за гранью понимания.
Понятие дресс-код вообще не существует в природе.
А самым богатым может оказаться тот бедуин с овцами на холме - а в банке у него миллионы.))

Есть, конечно, иные сферы жизни, где всё проявляется, но это точно не одежда.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2017 в 01:01, Мотя сказал:

потому что можешь?)

Возможно, у людей под влиянием больших денег изменяется психология. Может, и меня бы стукнуло так, что я себя бы не узнал) Совершенно не хочу себя тут выставить аскетом и бессребренником, полностью равнодушным к деньгам и вещам. Нет, я не могу сказать, что совсем равнодушен, и было бы здорово при возникновении какой-то потребности не задумываться о цене, а ориентироваться только на качество и нужность. Но вот к этому: "чтобы все знали, что ты можешь себе это позволить", "ломануться в брендовые магазины", как мне кажется, должны быть предпосылки и без богатства. Когда человек, даже полунищий, бредит показушничеством, чужой завистью, "чтоб все позеленели", и тогда при зарплате в 15 тысяч покупает в кредит айфон, или поит случайных приятелей дорогим коньяком, а потом две недели ест доширак. Так что ниоткуда такое вдруг не возникает. А я направленной на меня зависти боюсь, по крайней мере, мне некомфортно ее ощущать.

И вообще, мало чего есть более пошлого, чем погоня за брендами)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Знаешь (ничего, что я на "ты"?),

давно пора) 

2 минуты назад, Anidd сказал:

ершенно не так + климат.

знаю, почти второй дом) если в первую поездку я еще старалсь принарядиться, не потому что я из Литвы, и не русская у меня привычка) а потому что для меня это было непривычно)) выходить в город чуть не в домашних тапках) потом привыкла, да) но для меня лично это приемлемо только в Израиле)) дома или в любой другой Европейской стране я себе такое не позволяю) возможно это мой минус) но я так устроена) проработав много лет в сфере красоты, я привыкла выглядеть прилично) 

поэтому, Дин, соглашусь с тобой, но опять же только делая ударение на страну) удивительную, непохожую ни на одну другую и безумно любимую)) 

4 минуты назад, Волгин сказал:

Когда человек, даже полунищий, бредит показушничеством, чужой завистью, "чтоб все позеленели", и тогда при зарплате в 15 тысяч покупает в кредит айфон, или поит случайных приятелей дорогим коньяком, а потом две недели ест доширак.

это бред, да) согласна) 

4 минуты назад, Волгин сказал:

Так что ниоткуда такое вдруг не возникает.

с этим все же не очень) но я говорю только о внезапно свалившемся огрооомном богатства, Саш) когда сам впахиваешь и света белого не видишь, то оно, слегка иное, безусовно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мотя сказал:

но я говорю только о внезапно свалившемся огрооомном богатства, Саш)

Да когда на кого сваливалось "огромное богатство"? Быстрое богатство получается, чаще всего, сомнительным путем, а в этом случае у человека, по любому, психика своеобразно работает.

Кстати, с одеждой и разными прибамбасами в той же Германии почти так же, как в Израиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anidd сказал:

это ведь все чисто русское, нуворишеское

Вот именно, в точку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу