maestromuz

Александр Сокуров о "законе Мизулиной"

В теме 7 сообщений

Александр Сокуров о "законе Мизулиной": "...Это абсолютно нацистская норма"

9 апреля 2017
 
Александр Сокуров, выдающийся современный режиссер, заявил, что ему "стыдно" за парламент России, "просто стыдно", в особенности за запрет "гомопропаганды". "Закон Мизулиной", действующий с лета 2013 года, Сокуров назвал "абсолютно нацистской нормой".
 
912_827711.jpg
"...Только человек абсолютно непросвещенный может начинать какую-то кампанию против гомосексуализма, не понимая или не знаю, что это генетическая версификация организма человека. Вот эти законы, которые принимает дума, это абсолютно нацистская норма. Почему человек по генетической норме становится изгоем? Мне стыдно за мой парламент, мне просто стыдно за это", - сказал 65-летний Александр Сокуров в эфире радио "Эхо Москвы".

Обладатель "Золотого льва" (Венеция), "Золотого медведя" (Берлин), "Золотой пальмовой ветви" (Канны) и других международных премий подчеркнул, что он не перестанет говорить о "защите гуманитарности в стране". "У нас нет других оснований, мы другого не умеем. Наша задача - только чтобы осуществлялась просвещенность и осуществлялось образование..." - добавил режиссер и высказался против "закона Мизулиной".

Александр Сокуров последовательно отстаивает права человека для ЛГБТ. Так, в 2013 году он сравнил ситуацию в России с вмешательством чиновников и церкви в жизнь культуры с тем, что происходит в мусульманских странах. Тогда он охарактеризовал происходящее как "систему цензуры" и осудил "масштабные гонения на гомосексуалов".
 
Gay.Ru
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох! Нередко бывает стыдно за наш парламент, к сожалению.((

Мне было стыдно, когда они принимали "закон Димы Яковлева". 

Да и других примеров немало.((

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела это видеоинтервью. Может, хоть к голосам таких людей прислушаются те, от кого зависит будущее.
Хотя, сам Сокуров не может свободно творить на Родине.

Я живу в другой стране. Сожалею, что не смогла пойти на прайд по веским причинам. Отношение рядовых людей в наших странах к поднятому вопросу примерно одинаковое - разный подход сверху. 
У нас с недавних пор - безвизовый въезд в страны ЕС. И даже поговаривают о возможном разрешении гей-браков. Наверняка, в пику старшему брату... Но это такие замечательные шаги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

У нас с недавних пор - безвизовый въезд в страны ЕС.

Да? Не слышал. а у нас обязательное присутствие в визовом центре ввели. Раньше были фирмы, которые делали визы и забрать можно было когда угодно. А теперь самому в визовый центр ко времени и никого не волнует, работаешь ты в это время или нет. Питерцам хорошо, им Финляндия по факту прописки выдаёт. Раз съездил туда и катайся в ЕС.)

ЗЫ Я аудиозапись по сабжу разместил.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Да? Не слышал. а у нас обязательное присутствие в визовом центре ввели. Раньше были фирмы, которые делали визы и забрать можно было когда угодно. А теперь самому в визовый центр ко времени и никого не волнует, работаешь ты в это время или нет. Питерцам хорошо, им Финляндия по факту прописки выдаёт. Раз съездил туда и катайся в ЕС.)

ЗЫ Я аудиозапись по сабжу разместил.))

Где аудиозапись?
У нас все в процессе, прошу прощения за дезинформацию. Растолкуйте перспективы
Безвизовый режим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Stylist сказал:

Где аудиозапись?

В разделе "Аудиозаписи" наверху под названием форума.

Цитата

У нас все в процессе, прошу прощения за дезинформацию. Растолкуйте перспективы

Европарламент проголосовал за отмену виз для граждан Украины. Пока всё. Но раз проголосовал, значит процесс пошёл. Не думаю, что Украина будет против. В худшем случае будет как в Грузии - отменили поход в посольство и визовый сбор в 35 ойро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Tuesday, April 11, 2017 в 03:57, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

ЕЩЁ РАЗ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ среди несовершеннолетних,

На гей сайте встретить человека, который думает что геями становятся из-за пропаганды... Это так весело!))

Сам закон даже обсуждать не хочу, это на столько мерзкое, популистское дерьмо, что по степени своей мерзости сравнимо разве что с законом Димы Яковлева, обрекшим кучу детей на жалкое существование на Родине. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти