VikTalis

Проявление чувств

В теме 33 сообщения

В сети много людей, между которыми существуют отношения. Возьмём два варианта.

1. близкая дружба

2. любовь

Общаясь на тех или иных ресурсах между собой, некоторые открыто выражают свои чувства, эмоции по отношению друг к другу.

Как вы к этому относитесь?

Тут тоже поделим на два варианта – изнутри, извне.

1. вы сами проявляете чувства или их скрываете, находясь в подобных отношениях (если таковые отношения есть, если нет – вопрос тот же, только в будущем времени)?

2. что ощущаете, глядя на подобное со стороны?

Теперь о самих проявлениях. Тоже давайте их разделим и, соответственно, ваше отношение к ним.

От невинных мимими, до… скажем, двое решат заняться виртуальным сексом нескромно  пофлудить публично))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

От невинных мимими, до… скажем, двое решат заняться виртуальным сексом нескромно  пофлудить публично))))

Правила сайтов действуют на всех, вне зависимости от того, состоят флудящие в интимных отношениях друг с другом или нет. А то что это? Тема про синхрофазотрон с коллайдером а они там: "Возьми меня, я вся горю"?

Знал несколько пар в вирте, но они особо не отличались своим поведением. Были "вирт-влюблённые", но всё, опять же, в рамках правил. На уровне флирта и шуток в болталках, флудилках и играх.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружу, не скрываю)))

Как отношусь? Смотря как это делают. Вот например тупой флуд, когла человек не написал ни одного умного сообщения, и только когда есть этот самый "друг" появляется, и понеслось. Смотрится жалко. Сам по себе значит ничего не стоит. Если бы не друг, то на него вообще никто внимания не обратил. Наблюдаю такое постоянно. Смешно, взрослые люди вроде, а так публично фальшиво играть. 

Дружба где есть поддержка и по отдельности эти люди самодостаточны, отношусь хорошо. Даже приятно что люди нашли друг друга. Пусть себя и флудят и сексом занимаются не нарушая правил)))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дружу, хочу дружить и не скрываю своих чувств, но это, что касается близких людей по духу. А любовь... не верю в серьёзность таких чувств в сети. И чтобы и кто бы мне не говорил, то делаю свои выводы, встретив такие отношения у своих знакомых, не одних. А если еще и где-то публично говорить, что любимый, единственный, а давай так... а помнишь, как это было... –просто отвращение. Личное должно быть в личке. Ну а если мне кто-то скажет, как прдруге (парень, девушка–бещ разницы), что меня любят, ценят, скучают, то буду цвести и пахнуть)))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В виртуальном общении, как и в любом другом, к кому-то из собеседников неизбежно возникает более теплая дружеская привязанность.

Разумеется, я её выражаю совершенно открыто (я и в реале точно так же поступаю!). И безумно рада, если её выражают по отношению ко мне!))

Часто видишь, как люди, связанные дружбой, обмениваются комплиментами творчеству и друг другу, иногда очень восторженными! Ну и что!? Если у них есть такая потребность?))

В этом злобном холодном мире каждая приязнь редка, ценна и имеет право на сушествование!)

А иначе зачем всё это!?)))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Как вы к этому относитесь?

Хорошо отношусь.

1 час назад, VikTalis сказал:

Теперь о самих проявлениях. Тоже давайте их разделим и, соответственно, ваше отношение к ним.

По этому форуму легко понять к кому я дышу неровно и насколько неровно. Однако если бы на нём был мой любимый человек, боюсь этого бы мало кто заметил, так как с любимым человеком я не флиртую. Сложно сказать почему... Возможно сам флирт для меня - это признак того, что мои намерения не носят серьёзного характера. А раз человек любимый, то и характер уже серьёзный. Это не значит, что я не шучу наедине, и не строю из себя дурочку.

Тем не менее то как я проявляю свои чувства так же очень сильно зависит от того, кому они предназначаются. Например на этом форуме есть по настоящему очень близкий мне человек.. Но я обычно ничего не пишу про него такого, и не заигрываю с ним, хотя казалось бы. И напротив, есть много других симпатичных мне людей, который я покалываю на темы около секса, но при этом не имею видов.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 13:22, VikTalis сказал:

В сети много людей, между которыми существуют отношения. Возьмём два варианта.
1. близкая дружба
2. любовь

у меня оба варианта, можно?)))) ты мой самый близкий друг и, понятное дело, самый любимый при этом) 

В 02.04.2017 в 13:22, VikTalis сказал:

которые открыто выражают свои чувства, эмоции по отношению друг к другу.
Как вы к этому относитесь?

опять обо мне)) отношусь я к этому прекрасно, потому что сама никогда не скрывала свое особое отношение к тебе) т.е. если оно идет от сердца, то зачем что-то скрывать?) мы с тобой океан времени проводим в личке и, конечно, потом на людях мне было бы безумно сложно сдерживать себя) в начале знакомства, может, и тормозила себя слегка, а теперь, когда все кругом знают и привыкли, что мы с тобой всегда и всюду вместе, не вижу смысла) 

В 02.04.2017 в 13:22, VikTalis сказал:

вы сами проявляете чувства или их скрываете, находясь в подобных отношениях (если таковые отношения есть, если нет – вопрос тот же, только в будущем времени)?
2. что ощущаете, глядя на подобное со стороны?

очень проявляю, ооочень)))) мне нравится слово "отношения" ))) шучу) у нас с тобой совершенно чудесная и чистая, если уместно такое выражение, дружба) хотя нас не раз и женили чуть ли не))) так что скрывать или стыдиться чего-то мне лично точно не приходилось и не приходится) с терьей стороны, каждый волен думать, что ему угодно) главное, что мы оба знаем как есть на самом деле ♥

а если вижу подобное где-то еще, то радуюсь)) потому что это редкий подарок судьбы - настоящий друг) как бы пафосно это ни звучало) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 13:36, Oxana сказал:

Смотря как это делают. 

Такое забавно, да уж)))

В 02.04.2017 в 15:13, Мотя сказал:

у меня оба варианта, можно?)))) ты мой самый близкий друг и, понятное дело, самый любимый при этом) 

Всё безоговорочно взаимно, радость)))

Говорил, говорю и буду говорить))) Люблю тебя, уважаю, восхищаюсь тобой, как личностью и твоим талантом :give_rose:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не стесняюсь проявлять свои чувства)))

Изначально всех людей воспринимаю позитивно, но в процессе общения, конечно, могут возникать и более сильные симпатии, вызваные совершенно разными причинами. И я с удовольствием в этом признаюсь.)

Если люди демонстрируют свои симпатии - то это замечательно. Рискну предположить, что большинством (и я в большинстве) это будет восприниматься абсолютно нормально, и даже с удовольствием в некотором смысле))), если двое - трое симпатизирующих друг другу людей не начнут противопоставлять себя остальному социуму.

Хочется вспомнить Окуджаву

Цитата

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты —
Ведь это все любви счастливые моменты

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 13:22, VikTalis сказал:

Общаясь на тех или иных ресурсах между собой, некоторые открыто выражают свои чувства, эмоции по отношению друг к другу.

Как вы к этому относитесь?

Спокойно отношусь.

Единственно напрягает, когда приходит друг и уводит собеседника)))

В 02.04.2017 в 13:22, VikTalis сказал:

1. вы сами проявляете чувства или их скрываете, находясь в подобных отношениях (если таковые отношения есть, если нет – вопрос тот же, только в будущем времени)?

Из меня трудно "выжать" чувства. Максимум могу публично похохотать. Смайликом.

Да ничего не ощущаю. Любовь - прекрасно. Главное не прейти в стадию ненависти)

Флуд - головная боль модераторов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про виртуальную любовь не знаю, не склонна, как и к флирту. 

Но дружескую симпатию не вижу причины скрывать. 

Наблюдать чужую симпатию мне тоже не мешает. Это вообще не мое дело. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как правило, чувства выражаю, но не очень бурно. А флужу и шуткую много. На умняк в сети пробивает редко, здесь на форуме ещё бывает, на ФБ намного реже. Не та атмосфера и не те задачи -- в первую очередь использую интернет-общение ради развлечения. А всякие умнецкие споры на 100 страниц вообще стараюсь обходить стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чувства есть - почему их не проявлять? А уж степень публичности - это выбор пары дружащих/любящих/изображающих. 

6 часов назад, Oxana сказал:

Вот например тупой флуд, когда....

Не важно что)) Просто флуд ради флуда, когда "отношения" переходят в стадию ЧАТ :fool: тут убиться веником хочется, ну или закопаться лопатой. 

По-моему, в любых отношениях должно присутствовать уважение. И желательно не только к своей пассии, но и к окружающим, которые становятся невольными свидетелями ваших (наших, ихних и прочих) дружб и любовий))

7 часов назад, VikTalis сказал:

двое решат заняться виртуальным сексом нескромно  пофлудить публично))))

Нужно поиметь совесть! Раз уж секс публичный, то... пригласить и публику! Но если вернуться к флуду, то хочется чтобы даже он был интересным. Есть люди, которые умеют  прилюдый флирт или флуд сделать изящным))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 15:02, Anidd сказал:

В виртуальном общении, как и в любом другом, к кому-то из собеседников неизбежно возникает более теплая дружеская привязанность.

Мать, это были золотые слова!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 20:39, Олларис сказал:

Если чувства есть - почему их не проявлять? А уж степень публичности - это выбор пары дружащих/любящих/изображающих. 

Интернет -- дело добровольное. Хочешь -- читай. Не хочешь -- проходи мимо. Никто же не заставляет. Иначе это уже паранойя, как будто вас люди преследуют своей перепиской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мелифаро сказал:

Интернет -- дело добровольное. Хочешь -- читай. Не хочешь -- проходи мимо. Никто же не заставляет. Иначе это уже паранойя, как будто вас люди преследуют своей перепиской.

Нет, не преследуют, просто занимаются этим прилюдно. Только и всего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мелифаро сказал:

Интернет -- дело добровольное. Хочешь -- читай. Не хочешь -- проходи мимо. Никто же не заставляет. Иначе это уже паранойя, как будто вас люди преследуют своей перепиской.

Вопрос где это происходит - в дневнике, болталке или специальной теме для виртуальных прилюдных отношений, то ради бога. Когда же это является по сути флудом в не предназначенных для этого местах, то нежнейшие отношения между флудящими не могут служить оправданием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 21:23, Олларис сказал:

Нет, не преследуют, просто занимаются этим прилюдно. Только и всего)

Может, они эксгибиционисты. Ну и что? Не хотите -- не подсматривайте. Хотите -- подсматривайте. В чём проблема-то?

В 02.04.2017 в 21:24, Кир Aquarius сказал:

Вопрос где это происходит - в дневнике, болталке или специальной теме для виртуальных прилюдных отношений, то ради бога. 

Так никто же не заставляет читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

Может, они эксгибиционисты. Ну и что? Не хотите -- не подсматривайте. Хотите -- подсматривайте. В чём проблема-то?

Так никто же не заставляет читать.

Так не мы ходим подсматривать, а они выставляют! Никто не говорит о дневах или личках, а когда этого добра в ленте столько, что аж глаза рябит? Когда это в теме о.... синхрофазотроне (кто-то вроде упоминал сегодня такое)? Это как стать в защиту мужика в плаще на голое тело: не нравится - не смотрите, едьте себе в троллейбусе, ему тоже нужно, просто он плащик раскрыл)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мелифаро сказал:

Может, они эксгибиционисты. Ну и что? Не хотите -- не подсматривайте. Хотите -- подсматривайте. В чём проблема-то?

Допустим, я с приличным человеком в специально созданной для этого теме обсуждаю творчество позднего Босха или особенности поведения глюонов и векторных бозонов. Вдруг два любвеобильных (хорошо если два) форумчанина устраивают в теме: "Оближи меня всю!", "Нежно кусаю тебя за ушко", "Нежно присоединяю электрические клеммы к соскам"... Да будь они хоть трижды эксгибиционистами, но это тема про Босха и элементарные частицы. Посему сие есть флуд и неуважение к форуму и форумчанам и должно немилосердно караться модераторами в соответсвии с правилами в виде предупреждений и банов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 21:37, Кир Aquarius сказал:

Допустим, я с приличным человеком в специально созданной для этого теме обсуждаю творчество позднего Босха или особенности поведения глюонов и векторных бозонов. 

В таких крайних случаях -- да. Хотя, на мой взгляд, переноса во флудоскоп достаточно. Бан -- это слишком. Но это уже пусть администрация решает.

В 02.04.2017 в 21:32, Олларис сказал:

Так не мы ходим подсматривать, а они выставляют! 

Так не смотрите. Я не вижу проблемы, она придумана.

Например, если кто-то в троллейбусе поедет голым -- да мне всё равно. Почему это должно меня оскорблять или задевать? Если мне не нравится, я не буду смотреть на него. У нас в Германии в некоторых банях в спортзалах (там, где геи в основном) мужики иногда мастурбируют. Мне всё равно как-то, я просто на них не смотрю. Даже если они мастурбируют на меня, мне не жалко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мелифаро сказал:

В таких крайних случаях -- да. Хотя, на мой взгляд, переноса во флудоскоп достаточно.

Мы именно об этом и говорим...))

Цитата

мужики иногда мастурбируют..... Даже если они мастурбируют на меня, мне не жалко.

Матка Боска! Йезус, Мария! *Втирает скрепы поглубже*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Мы именно об этом и говорим...))

Я просто не понял: вы говорите про форум, про ленту фейсбука или контакта? Про что именно? В заглавном посте речь шла в самом широком смысле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мелифаро сказал:

Я просто не понял: вы говорите про форум, про ленту фейсбука или контакта? Про что именно? В заглавном посте речь шла в самом широком смысле.

Топикстартеру виднее, но так как мы находимся на форуме, то высока вероятность, что мы обсуждаем форум. Если не так, уважаемый VikTalis поправит.

А в сетях на своих страницах конечно сам себе хозяин.))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олларис сказал:

Не важно что)) Просто флуд ради флуда, когда "отношения" переходят в стадию ЧАТ :fool: тут убиться веником хочется, ну или закопаться лопатой. 

Ой и были бы они искренними, а то просто игра с выносом на публику продолжения личной переписки. Вот и все.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти