Yri

Совет от хозяев собак

В теме 8 сообщений

20240728_195830.thumb.jpg.3602f879e89790e702e5e88b6baa0053.jpgIMG-20240727-WA0000.thumb.jpg.6a9464cd3657c6f1884b36c52b0830d5.jpg

Собак у меня не было, как то по жизни коты попадались. Встала проблема с шерстью, а точнее с ее вычесыванием. Собака лезет просто ужас, с нее сыплется пуками. Сколько не чеши, даже во время мытья и после, на следующий день все можнл начинать сначала.:196:

Хелп! У кого собаки, как правильно это делать,чтобы ее уже вычесать до состояния хотя бы недельного нелиняния? Может нужны специальные хитроумные вычесывалки? Или средства какие-либо?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала грумером, когда еще не было хитромудрых приблуд для ухода за всеми на свете домашними животными.
У вас русский спаниель, сука? Немного смутил намордник, потому что агрессивность не свойственна этой породе.
Стрижка под машинку спаниелей не рекомендуется - испортите структуру шерсти, но проблема останется.
Почитайте/посмотрите в интернете кучу рекомендаций по уходу за ее типом шерсти. В самом простом случае приобретите правильный фурминатор, но не чешите до голой кожи (!)
Или поведите собаку в салон, там бустером выдуют все, что только слабо держится.
Никакой домашний уход не заменит проф.процедуры экспресс-линьки в салоне.
Полный уход специалисты рекомендуют производить раз в пару месяцев (+-) в зависимости от созревания шерсти.
Но! В период линьки животное все равно будет сорить остью и пухом. 
При содержании зимой в тепле собаки также линяют, суки линяют в зависимости от полового цикла - у каждой особи свои особенности.
У моих детей сейчас корги - избавиться от шерсти в квартире нереально.
Вдогонку: может, необходимо посоветоваться с ветеринарами и пересмотреть рацион, если есть средства на уход и качественное кормление. Обязательно защищайте питомца от паразитов. И пусть все будет хорошо.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас совсем избавиться от шерсти невозможно , но поддержу за рацион , по совету ветеринара сменили корма , в нашем случае исключили злаки,  стала меньше линять. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist спасибо за подробный ответ. :)

Она девочка. У нее мои родители вторые хозяева. Брал ее мой брат, но человек он крутого нрава, будем честны, испортил ей характер. Она добрая, но любые процедуры над собой, даже обнимашки, вызывают моментальную агрессию. Потому и намордник, помыть, вычесть и срезать лопухи с ушей, могу только я, остальные бояться. А мы с ней уже поняли друг друга, я делаю, она поначалу посопротивляется, потом только рычит на меня.

Рацион менять ей тоже никто не будет, отец ее кормит тем, что сам ест, да и приучил ее к еде со стола.

Остаются только процедуры. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муму, как известно, была спаниелем (собачка испанской породы) - теперь понятно, почему ее утопили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сергей Греков сказал:

Муму, как известно, была спаниелем (собачка испанской породы) - теперь понятно, почему ее утопили...

Какие-то радикальные меры O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Греков сказал:

Муму, как известно, была спаниелем (собачка испанской породы) - теперь понятно, почему ее утопили...

Испания - берег кроликов. 
Все породы для чего-то выведены. Тупыми могут быть только декоративные собачки, селекция которых производилась по внешнему виду, а не интеллекту и рабочим навыкам.
Всё остальное, мягко говоря, результат вложений-содержания-воспитания-дрессировки-любви-заботы...
Ненужное животное содержится по остаточному принципу и редко бывает счастливым. А уж кочующая по рукам собака "одного хозяина" - беда для всех причастных.
На этом я завершаю дозволенные речи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2024 в 21:56, Stylist сказал:

Ненужное животное содержится по остаточному принципу и редко бывает счастливым. А уж кочующая по рукам собака "одного хозяина" - беда для всех причастных.
На этом я завершаю дозволенные речи.

 Всё таки жизнь часто даёт второй шанс. Согласна, что исправить произошедшее не под силу, но принять животное с его пусть и недостатками можно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу