Мориарти

Моя девушка ушла к парню

В теме 10 сообщений

Доброго времени суток, дорогие читатели. Столкнулась с такой крайне ужасной ситуацией. Встречалась с девушкой 3,5 года. Конечно были и ссоры и тысячи лучших моментов, но в начале апреля расстались (ну то есть меня бросили), обосновав тем, что не хочет отношений. Отношений не хочет, но поддерживать общение как подруга хочет. По итогу перед расставанием я увидела что она начала общаться с бывшим, аргументируя что просто обменивались публикациями. Уезжая в свой родной город, за спиной ходила с ним гулять, за спиной общалась с ним. И на данный момент, мы снимаем вместе двухкомнатную квартиру, и приходится жить с ней. Как можно пережить такой опыт, когда девушка ушла к парню, после однополых отношений. Это оказывает влияние на психику, а так же самооценку. Как можно отпустить данную ситуацию, деля вместе квартиру, к сожалению по такой цене снять хорошую квартиру почти невозможно. Да и недавно устроилась на новую работу, поэтому и возможности переехать нет. А находиться рядом когда она при мне общается, смеётся и улыбается, общаясь с ним, ужасно. Потому что я знаю что общается только с ним, и связи ни с кем не поддерживает. Кроме родных. А сегодня вообще вместе готовили ужин, а она при мне встала и пошла разговаривать с ним по телефону, а ты готовь дальше одна. При том что есть хотела она. Ещё не малую роль играет, что после моих первых отношений , моя бывшая изменяла мне, в итоге вышла замуж и забеременела. Дайте хоть какой-то совет или подсказку, как ослабить эту боль.

Изменено пользователем Мориарти
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мориарти сказал:

Ещё не малую роль играет, что после моих первых отношений , моя бывшая изменяла мне, в итоге вышла замуж и забеременела. Дайте хоть какой-то совет или подсказку, как ослабить эту боль.

Иначе говоря вы хотели бы жить от неё отдельно, но вас держит стоимость жилья. При этом вам не приятно, что другой человек выбрал не вас. 

А как вы справлялись с болью прошлый раз? Что делали?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хочу, головой я это прекрасно понимаю, но сердце тянет туда, даже после всего плохого. Но я знаю что мне будет легче без нее, было, что она уехала на 2 недели, и я начала хотеть что-то, кроме загона по ней. Пока да, ТК я недавно устроилась на новую работу. Было бы не так плохо, уйди она к девушке. После того как она твердила, что не полюбит мужчин, я сегодня вижу случайно их голые фото друг другу... Ладно, меня сегодня на работу вызвали, и я смогла забыться. Но так ведь не сможешь всегда. В прошлый раз я просто уехала в другую часть города, где чисто физически не могли встретиться, почти сразу встретился человек, который помог об этом забыть.

Изменено пользователем Мориарти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чём, собственно, проблема? Ну общается она с бывшим, поддерживает общение, в чём трагедия? Что значит "за спиной ходила гулять с ним"? Вы хотите полного контроля и отчёта от неё - с кем она, чем занимается итд? С Ваших же слов, она ни с кем, кроме него, не общается. Так может потому и общается, что больше контактов ни с кем не поддерживает, а общения-то хочется. Ушла к парню, а живёт с Вами - тоже интересный момент. А чего ж не с ним, раз "ушла". Не накручиваете ли Вы сами же себя? Какие-то отговорки вроде Приходится жить с ней. А кто заставляет? Только нашла новую работу. Это прям работа мечты или дело всей жизни? 
Никогда не понимала, зачем люди цепляются за тех, кто в них не нуждается. Ну ушла - и пусть идёт. Значит, не Ваш человек, значит, встретите кого-то достойного. К девушке ушла или парню - какая разница? Человек не с Вами - факт. Когда случается нечто плохое, попробуйте перевернуть ситуацию. Не сложилось - значит, непременно случится что-то хорошее, потому что ну должен же быть баланс, не может всегда всё быть плохо. Да и знаете, любить кого-то - прекрасно, но и о любви к себе не стоит забывать.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.08.2024 в 08:14, Мориарти сказал:

Да, хочу, головой я это прекрасно понимаю, но сердце тянет туда, даже после всего плохого. Но я знаю что мне будет легче без нее, было, что она уехала на 2 недели, и я начала хотеть что-то, кроме загона по ней. Пока да, ТК я недавно устроилась на новую работу. Было бы не так плохо, уйди она к девушке. После того как она твердила, что не полюбит мужчин, я сегодня вижу случайно их голые фото друг другу... Ладно, меня сегодня на работу вызвали, и я смогла забыться. Но так ведь не сможешь всегда. В прошлый раз я просто уехала в другую часть города, где чисто физически не могли встретиться, почти сразу встретился человек, который помог об этом забыть.

Попробуйте посмотреть на неё как на чужого вам человека, которого по сути вы не знаете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мориарти ситуация не из приятных и тяжело принять, пережить. Выше правильно сказали цените себя, раз уж чувства остыли, то не стоит пытаться вернуть человека, для которого все в прошлом. 

Если решили продолжать жить в одной квартире, придется выстроить взаимоотношения, как у соседей. Все раздельно, плата за аренду и коммуналку пополам. Остальное сейчас лучше минимизировать.

В 03.08.2024 в 04:53, Мориарти сказал:

А сегодня вообще вместе готовили ужин, а она при мне встала и пошла разговаривать с ним по телефону, а ты готовь дальше одна

Дружба дружбой, но бытовые дела врозь. Вы уже не близкие люди, а арендаторы одной жилплощади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советы в делах сердечных давать сложно, все мы разные.

Мне бы помогло увлечься кем-то другим.

Хочу сказать, что ситуация, когда двое расстались и живут в одной квартире, не такая уж редкая. Сам так расставался с партнёром, потом мы правда снова сошлись. Есть знакомые, которые уехали в Европу, и там снимая общую квартиру решили расстаться. И один партнёр нашел себе кого-то и водил его в их общую с бывшим квартиру. И разъехаться никак, так как чужая страна, денег не хватало. Это тяжело, парню отдушиной стало местное комьюнити, встречи и кофепития, живые теплые поддерживающие люди. В идеале конечно разъехаться, но если пока никак - то стараться найти себе поддержку в других людях, не быть в одиночестве с этим.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 06.08.2024 at 3:55 PM, Dante said:

я сегодня вижу случайно их голые фото друг другу...

Интересно, как это можно увидеть "случайно"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей Греков сказал:

Интересно, как это можно увидеть "случайно"?

Как в анекдоте про блондинку и динозавра. Какая вероятность встретить динозавра на улице? 

Блондинка: 50 на 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Dante said:

Как в анекдоте про блондинку и динозавра. Какая вероятность встретить динозавра на улице? 

Блондинка: 50 на 50.

Нет, это как в фильме "Скандал в Клошмерле", когда пожилая дама пожаловалась на открытый недавно общественный туалет: "мне из окна все видно, если залезть на шкаф !!!"

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу