Dante

Переосмысление

В теме 37 сообщений

Ничего не стоит на месте. 

Все меняется. Кто бы мог вообразить... какая жесть случится с человечеством следующие несколько лет. И далее.

Исследования интернет коммуникаций говорят нам о том, что миром правят чаты и закрытые группы. 

Люди создают свои ячейки, способы обмена информацией. Интересно как это будет дальше. 

Мне кажется что формат форума умер. Нужно искать что-то ещё.

И кажется именно теперь ситуация требует особенного подхода. Ведь теперь миллионы людей оказались вне закона. И это только начало. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж говорил бы прямо: "Давайте вместо форума создадим закрытую группу, а то скоро всех нас одного за другим на большой осиновый кол насадят".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Мне кажется что формат форума умер

Не могу до конца согласиться. На мой взгляд, каждому - своё. Одним - чаты, вторым - группы, третьим - форумы, четвёртым - беседы. Мне формат форума вполне подходит. За чатами и беседами следить сложно. Порой заходишь в беседу, а там  1000+ непрочитанных сообщений. Не прочтёшь - не будешь в теме, а читать всё это порой просто нет времени, да и желания, в общем, тоже. А форум спокойно сидишь листаешь, что-то пропускаешь, что-то читаешь с интересом. Поэтому повторюсь: всё на любителя.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NitroGen сказал:

Не могу до конца согласиться. На мой взгляд, каждому - своё. Одним - чаты, вторым - группы, третьим - форумы, четвёртым - беседы. Мне формат форума вполне подходит. За чатами и беседами следить сложно. Порой заходишь в беседу, а там  1000+ непрочитанных сообщений. Не прочтёшь - не будешь в теме, а читать всё это порой просто нет времени, да и желания, в общем, тоже. А форум спокойно сидишь листаешь, что-то пропускаешь, что-то читаешь с интересом. Поэтому повторюсь: всё на любителя.

Про каждому своё - тут 100%. У каждого формата есть свои плюсики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формат форума не умер, а скорее стал неудобен. 

Во-первых, гонения, человеку теперь, чтоб найти нужен впн, а то и еще некоторые манипуляции. Из-за этого количество участников не увеличивается, наоборот уменьшается.

Во-вторых, тематика данного форума опять же под запретом. Люди, скорее всего, побаиваются регистрироваться.

А когда количество участников приближается к небольшой группе хорошо знакомых людей, то проще перейти к формату групп или чатов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

А когда количество участников приближается к небольшой группе хорошо знакомых людей, то проще перейти к формату групп или чатов.

Совершенно верно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Совершенно верно

Но в этом тоже есть минус, нет притока новых людей или он осложнен. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yri сказал:

проще перейти к формату групп или чатов.

Так в вк вроде есть группа форума. Неактивная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, NitroGen сказал:

Так в вк вроде есть группа форума. Неактивная.

Я не говорю о конкретной, так анализ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, NitroGen сказал:

Так в вк вроде есть группа форума. Неактивная.

Вк это ведь сайт, который не просто сливает данные куда нужно. Он ещё и хранит их бесконечно долго

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока комфортно пользоваться и форумом. Просто я понимаю, наверно, сейчас стало более проблематично поддерживать его работу, чем раньше.

1 минуту назад, Dante сказал:

Вк это ведь сайт, который не просто сливает данные куда нужно. Он ещё и хранит их бесконечно долго

Я думаю ВК никто и не будет рассматривать как альтернативу :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yri сказал:

Я думаю ВК никто и не будет рассматривать как альтернативу :)

Например закрытую группу в тг, ага. Или там запрет тоже из-за тематики? Я хз, не пользуюсь тг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, NitroGen сказал:

Например закрытую группу в тг, ага.

Я в этом тоже не разбираюсь, что то подобное. Как канал в тг, с разделением на темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Ничего не стоит на месте. 

@Dante радикальная смена образа. Первая мысль про Мефистофеля. :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yri сказал:

@Dante радикальная смена образа. Первая мысль про Мефистофеля. :good2:

Да не ну это же всё таки Ад Данте :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Dante сказал:

Да не ну это же всё таки Ад Данте :) 

Интересный посыл, кто ж так довел?! :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante, док, переходите к сути. Предлагаете создать группу для связи? Телега вполне подойдет. А что будем там делать? Присылать друг другу открытки с добрым утром и тп? Но чтобы быть в курсе происходящего можно, конечно. Есть в этом практический смысл, тем более не известно как дальше история повернется.  Хотелось бы еще мнение Данилы узнать. 

А есть какие то мысли по оживлению форума? Например, хотя бы для начала плашка на видном месте, что регистрация здесь безопасна и не влечет никаких проблем, если кто-то и правда опасается их возникновения.

Есть еще подозрения, что форум может доставить проблемы его создателям. Вот это другой разговор. Если есть опасения, то я не хотел бы, чтобы из-за моего досуга кто-то из них пострадал.  

 

Изменено пользователем Добби Таттлер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, NitroGen сказал:

Например закрытую группу в тг, ага. Или там запрет тоже из-за тематики? Я хз, не пользуюсь тг.

Нет ,в тг запрета из-за тематики не будет,  там полно таких групп , закрытых больше 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

док, переходите к сути. Предлагаете создать группу для связи?

Сути пока не так много. Но очень может быть что и такой формат будет полезен. 

7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

есть какие то мысли по оживлению форума?

Есть вопросы скорее. Вопросы относительно того, чем форум может быть полезным. Остальное во многом дело техническое. 

У меня тут у самого много вопросов. Например. А правда ли что именно лгбт стоит упор делать. Какие акценты нужнее.

7 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Есть еще подозрения, что форум может доставить проблемы его создателям

Ну проблемы могут доставить что угодно. Но сейчас форума в пространстве РФ нет по сути.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dante сказал:

Сути пока не так много. Но очень может быть что и такой формат будет полезен. 

Одно другому не мешает. Группы подходят для общения и новостей. Группу сложно разложить по темам, как форум. Можно конечно сделать выборки лучших постов с хэштэгами, обозначающими тему сообщения для удобства поиска. Есть в этом соль. Из группы можно уводить на форум за подробностями или для личного высказывания.

14 часов назад, Dante сказал:

У меня тут у самого много вопросов. Например. А правда ли что именно лгбт стоит упор делать. Какие акценты нужнее.

Мне кажется коней менять поздно, слишком тематика уже отработана с большим количеством полезной информации для именно ЛГБТ. Да, в настоящее время многие соц группы оказались в не очень приятном положении, но думаю, что ЛГБТ, как одна из таких групп в нашем обществе, заслуживает отдельного внимания.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.06.2024 в 11:55, Dante сказал:

Сути пока не так много. Но очень может быть что и такой формат будет полезен. 

Формат канала, как мне кажется, предполагает более близкое общение. Вдобавок нужно продумать интересную идею для всех, помимо ЛГБТ, объединяющую интересы, увлечения столь разных людей.

Например, @Добби Таттлер опубликовал обзор на сериалы недавно, можно как раньше собираться на совместный просмотр. Фильмы смотреть любят многие, но иногда все никак не выкроить время, да и с кем то, всегда интереснее. Как одно из объединчющих дел. :pardon:

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Вдобавок нужно продумать интересную идею для всех, помимо ЛГБТ, объединяющую интересы, увлечения столь разных людей.

Насколько я помню, многие разделяли интерес к литературе и/или к кино. Рукоделие многим нравилось. Ещё рисование, поэзия и  сабантуи. Последние тоже неплохо получались. И праздники у нас были хорошие, особенно Хэллоуин. Мы тогда все были в костюмах и что-то угадывали. 

Изменено пользователем Lara
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yri сказал:

Например, @Добби Таттлер опубликовал обзор на сериалы недавно, можно как раньше собираться на совместный просмотр. Фильмы смотреть любят многие, но иногда все никак не выкроить время, да и с кем то, всегда интереснее. Как одно из объединчющих дел. :pardon:

Да, мысль совершенно верная :) Можно конечно и видео конфу устраивать

В 30.06.2024 в 22:51, Добби Таттлер сказал:

Мне кажется коней менять поздно, слишком тематика уже отработана с большим количеством полезной информации для именно ЛГБТ. Да, в настоящее время многие соц группы оказались в не очень приятном положении, но думаю, что ЛГБТ, как одна из таких групп в нашем обществе, заслуживает отдельного внимания.

Тут вопрос для меня не в том, что есть какие-то вот товарищи, которые угнетают других. А в том, что КМК мир крутится вокруг чего-то банальненького :) Типа там кино, домино цветы :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante согласен в том, что проще сделать пост про кино, или о том,  что понравилось, но в топ обычно выходят темы, завязанные на рассказах о личном. Вот их стало мало, а ведь тогда все оживлялись. 

Я, если начистоту, не люблю о личном. Не люблю давать советы... Ладно, люблю, но стараюсь держать себя в руках 😎

Были мысли взять пример с других ресурсов, когда тупо копипастят чужую историю и нагоняют трафик из сочувствующих и советников, ну или любителей позлорадствовать и напихать огурцов в шляпу. Почему нет? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yri, спасибо, что заметили :yes3:

Я не в теме про совместные просмотры. Это как происходит? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу