В теме 9 сообщений

Доброго времени суток!

У меня есть девушка с которой к сожалению у нас отношения на расстоянии. У неё случилась беда, но я нахожусь за тысячи километров от неё. Словами сильно не поможешь и я решила заказать доставку для неё. Не знала, что лучше, что-то съедобное или цветы и всё же остановилась на цветах. К сожалению их не смогли бы доставить в этот же день, а лишь через 2 дня. Из-за этого мне пришлось предупредить её, что в такой-то день будут цветочки, знаю, что тебе сложно, но хоть так поддержу. На это я получила слова по типу "зачем ты это сделала?", "мне такое не нравится", "спасибо за жест, но никогда больше, так не делай", "ты становишься как(человек, который мне не нравится, но она нравилась ему)". Мне нужен суд. Я хочу знать от не вовлеченных людей на сколько было глупо пытаться поддержать любимого человека таким способом? Или...на сколько было справедливо так со мной общаться? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему личному мнению ,не справедливо такая реакция,  но возможно у Вашей девушки есть причины , и стресс в моменте, может болезненные напоминания , причин может быть много , есть люди ,которые ,в принципе не оченьумеют принимать подарки и знаки внимания. Вы хотели только сделать приятно , но люди очень разные . Удачи Вам в ваших отношениях 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Регина сказал:

Мне нужен суд

А судьи кто?

8 часов назад, Регина сказал:

хочу знать от не вовлеченных людей на сколько было глупо пытаться поддержать любимого человека таким способом?

А что значит глупо или умно? Что есть критерий? 

8 часов назад, Регина сказал:

Или...на сколько было справедливо так со мной общаться? 

А что значит справедливо?

Вы решили что-то сделать. С вашей точки зрения это было что-то хорошее. С стороны другого человека не очень. Он вам про это сказал прямо. 

Что именно в этой истории не должно быть? 

Ей нужно промолчать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы выразили поддержку так как посчитали возможным. И выразили достаточно распространённым способом. Правила приличия подразумевают благодарность за такой жест, хотя бы формальную. А потом могла последовать и просьба так не делать с объяснениями. 

Либо была не просто отправка цветов, а цепь событий, где отправка лишь один из эпизодов, что более вероятно. А то такая реакция на цветы выглядит совсем неадекватной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы сами сказали, у вашей девушки случилась беда, вероятно она в стрессе или печали. Я бы дал человеку возможность проживать свою беду, не навязывая никакие ритуалы. По себе знаю, что бывает настолько плохо, что нет психологических  ресурсов принимать чужие соболезнования и поддержку, и да, поддержка может быть неуместна и бесить. В случившемся нет вашей вины. Но и лелеять свою обиду на ее реакцию я б не стал. Забудьте и живите дальше, общайтесь так, как будто этого эпизода не было.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 04.02.2024 at 8:22 AM, Dante said:

А что значит справедливо?

Э, Понтий Пилат, не умничай!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Э, Понтий Пилат, не умничай!))

Ага, хватит это... сеять смуту в народе :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Dante said:

Ага, хватит это... сеять смуту в народе :) 

Именно: чел икру мечет, переживает, а ты ему по-нашему, по-пилатовски - "Что есть истина?" Неэлегантно как-то...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2024 в 22:43, Сергей Греков сказал:

Именно: чел икру мечет, переживает, а ты ему по-нашему, по-пилатовски - "Что есть истина?" Неэлегантно как-то...

Серж все просто. Копируешь ссылку себе в блокнот. Она откроется без впна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти