Агорофобия

Бесчеловечная медицина

В теме 18 сообщений

Медицина в принципе должна помогать людям, но..примеры из истории иногда описывают ужасные ,жестокие и бесчеловечные методы .
Джеймс Мэрион Симс "основатель гинекологии" , американский врач с 1840 годов проводил исследования , используя для своих экспериментов чернокожих рабынь.  Он проводил им многочисленные операции, Без наркоза ."Материал" для экспериментов поставляли рабовладельцы . Одна из его подопытных девушек перенесла 13 операций . Женщины так же часто умирали, но это не останавливало "исследователя" , при этом анестезия уже существовала, но Симс считал, что темнокожие женщины почти не чувствуют боли . Так же он проводил свои опыты и на детях рабов , проводя им такие жестокие , бесчеловечные манипуляции как операции на челюсти с помощью сапожного шила. В 1849 году он добился успеха в карьере сумев сшить серебряными нитками  свищ. Переехал в Нью-Йорк и основал первую женскую больницу . Умер в возрасте 70 лет , от пневмонии .
Тоже в 1840 годах доктор Уолтер Джонс рекомендовал метод обливания кипятком как лечение брюшной пневмонии . Свой метод он в течени. Нескольких месяцев испытывал на рабах.
Лео Стэнли- главный хирург калифорнийского тюрьмы Сан-Квентин
С 1913 до 1951 года проводил опыты на заключёнными. Целью его было снизить им уровень агрессии. Врач считал , что преступники шли на убийство из-за низкого тестостерона. Стэнли пересаживал заключённым яички от умерших , а затем и от животных (коз, баранов, кабанов, оленей) До этого он практиковал стерилизацию, которую можно было проводить по закону для некоторых категорий заключённых и психически больных . Так же он удалял щитовидные железы, считая , что это сделает заключённых более послушными. За свою долгую "врачебную деятельность он провел 10000процедур.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве идиоты и психи в своей специальности - удел только медиков? Сапольски вообще считает, что карьеру в политике мечтать сделать может в большинстве случаев личность с психическими отклонениями. Здоровый человек на такую ерунду вряд ли когда согласится добровольно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йозеф Менгеле утверждал, что лично никому не причинял вреда и только выполнял свой долг. Он так и не понес никакого наказания за свои "медицинские" деяния.

20 часов назад, Добби Таттлер сказал:

личность с психическими отклонениями

652970cfc9336_.thumb.jpg.7ca9f668b500067326cbcebc714cb99e.jpg

10 часов назад, Dante сказал:

 

Если человек проживет хорошо всю жизнь, то после своей смерти он будет вечно и счастливо жить на своей звезде. Если же он будет жить плохо, то при своем втором рождении будет женщиной. Если, будучи женщиной, он (или она) будет продолжать дурно вести себя, то превратится в животное, и также превращения будут продолжаться до тех пор, пока его разум не одержит победу (Платон)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Stylist, классная картинка 😁 Есть проблема: если друзей меньше трех, значит все в норме. Выходит - не проблема. Проблема в другом - я слишком нормален, идеально нормален. Иногда это приводит к тому, что мне хочется взбеситься, но из-за своей нормальности я не могу это сделать. Вторая проблема в том, что когда ты слишком нормален, ты замечаешь насколько окружающие психически нездоровы, даже самые малейшие отклонения слишком явно заметны. Но и это не выбивает из колеи, я опять понимаю, что вполне могу принять любого человека, каким бы идиотом он не был.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stylist сказал:

Если человек проживет хорошо всю жизнь, то после своей смерти он будет вечно и счастливо жить на своей звезде

Мать, зачем жить на звезде, когда можно стать богиней:)))))

Так все я пошёл:)))

8 минут назад, Добби Таттлер сказал:

вполне могу принять любого человека, каким бы идиотом он не был.

Как вообще можно принять не идиота :)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Добби Таттлер сказал:

могу принять любого человека, каким бы идиотом он не был

Предлагаю тебе стать донором нормальности. Я - первая в очереди на приём.
Ибо пятница, тринадцатое.

5 часов назад, Dante сказал:

Мать, зачем жить на звезде, когда можно стать богиней:)))))

Так все я пошёл:)))

Отче, ты знаешь мое перманентное отношение к феминизму и звездатости, поэтому я пойду за тобой...
дослушивать "Осень патриарха".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Stylist сказал:

Предлагаю тебе стать донором нормальности. Я - первая в очереди на приём.

Я вам не верю. Мне кажется я у вас могу еще многому поучиться в плане отношения к людям. А потом, в донорстве тоже есть намек на ненормальность. Хотя, может быть "за деньги - да, за деньги - да".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Я вам не верю. 

И я в очередь за нормальностью, у меня ещё и пункт к ненормальности  я донор )

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Агорофобия сказал:

И я в очередь за нормальностью, у меня ещё и пункт к ненормальности  я донор )

У меня тоже есть пунктик - меня привлекают ненормальные люди, с легкой безуминкой. Они всегда кажутся интереснее, а их жизни - полнее по содержанию. 

Так что порою кровью моей тоже питаются те, кто мне нравится.

Возникли мысли. Насколько нужно быть бесчеловечным, чтобы о тебе помнили долго? Почему мы пишем о докторе Симсе, а не о ординаторе из села Верхние Кокушки, который всю жизнь лечил своих односельчан?

@Агорофобия, медаль то есть за донорство? Плюсики какие то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

 

@Агорофобия, медаль то есть за донорство? Плюсики какие то?

Нету, да я это делаю не за что то, у меня самая редкая группа 4минус, а её всегда не хватает , по принципу "нас мало, хорошо помогать друг другу " 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

по принципу "нас мало, хорошо помогать друг другу " 

Этот принцип еще в тренде?🤨 Я думал, если нас мало то наоборот всё нам, никому и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Добби Таттлер сказал:

 

Возникли мысли. Насколько нужно быть бесчеловечным, чтобы о тебе помнили долго? 

@Агорофобия

Тех кто помогал тоже помнят ) Луи Пастер сделал много полезных открытий , да первый привитый от бешенства ребёнок был "экспериментальным", но выбора особо не было, или попробовать или умереть, у ребёнка было 14 ран от укусов бешеной собакой .

3 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

Этот принцип еще в тренде?🤨 Я думал, если нас мало то наоборот всё нам, никому и ничего.

Я в трендах не очень разбираюсь ) ,для меня нормально 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Добби Таттлер сказал:

Почему мы пишем о докторе Симсе, а не о ординаторе из села Верхние Кокушки, который всю жизнь лечил своих односельчан?

Потому что любят говорить о тех, кто чем-то отличается от большинства, в хорошем или в плохом смысле. Было время, когда пытались возвеличить обычного, правильного, достойного человека и ничего из этого не вышло. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Добби Таттлер сказал:

Я вам не верю. Мне кажется я у вас могу еще многому поучиться в плане отношения к людям. 

Значит, я искусно прикидываюсь нормальной и в который раз призываю перейти на "ты".

Возвращаясь к заявленной теме:

Сиро Исии (1892-1959) — микробиолог, генерал-лейтенант Императорской армии Японии, проводил биологические опыты над корейскими, китайскими и советскими пленными.
В 1932-42 годах командовал «Отрядом 731», чьи эксперименты были засекречены.
В 1942—45 годах был главным военным врачом 1-й японской армии.
В 1942 году "Отряд 731" начал испытания бактериологического оружия, для которых использовались китайские военнопленные и мирные жители. Параллельно производились опыты по заражению людей с помощью различных микроорганизмов, провоцировались аборты, сердечные приступы, обморожения, проводились вивисекции.
«Отряд 731» был организован в целях подготовки бактериологической войны против Советского Союза, Монгольской Народной Республики, Китая и других государств. Там на живых людях, которых японцы между собой называли «брёвнами», проводились жестокие и мучительные эксперименты. Врачи отряда получили беспрецедентный опыт вскрытия живого человека.
Изучались пределы выносливости человеческого организма на больших высотах или при низкой температуре. Для этого людей помещали в барокамеры, фиксируя на киноплёнку агонию, обмораживали конечности и наблюдали наступление гангрены. Если заключённый, несмотря на заражение его смертоносными бактериями, выздоравливал, то это не спасало его от повторных опытов, которые продолжались до тех пор, пока не наступала смерть. «Опытные образцы» никогда не покидали лаборатории живыми.
В распоряжении отряда была авиация, и бактериологическому нападению со стороны японцев было подвергнуто 11 городов Китая. В 1952 году китайские историки исчисляли количество жертв от искусственно вызванной чумы с 1940 по 1944 год приблизительно в 700 человек - оно оказалось меньше количества загубленных пленников.
Деятельность «Отряда 731» расследовалась в ходе «Хабаровского процесса», который завершился осуждением ряда военнослужащих Квантунской армии, причастных к его созданию и работе, к различным срокам лишения свободы.
Но некоторые сотрудники этого отряда получили учёные степени и общественное признание, посещали США, где передавали приобретенные знания. Американские власти не призвали этих преступников к ответу, потому что информация о японских экспериментах в области бактериологического оружия представляла большую ценность для американской программы по его разработке. Многие из врачей впоследствии стали успешными, известными врачами в мирной жизни; некоторые из них основали свои клиники и роддомa.
В конце Второй мировой войны Сиро Исии был арестован американцами. Однако в 1946 году власти США предоставили ему иммунитет от преследования в обмен на данные об исследованиях биологического оружия, основанных на экспериментах над людьми. В итоге Сиро Исии не предстал перед Токийским судом и не понёс наказания за военные преступления. Он посещал США и продолжал свои исследования, умер в 1959 году в Японии от рака горла.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Stylist сказал:

 

Возвращаясь к заявленной теме:

Сиро Исии 

Знакомое имя, исследовал ещё газовую гангрену , в бактериологическом оружии, когда раны минимальные а смертность предельно высокая .

Очень много таких учёных было, может и сейчас есть

Артур Вентворт вводил детям спицу в спинной мозг , ради эксперимента..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: тяжёлая тема, мне всегда непросто было такое читать. Слишком много эмоций. 

Не по теме: если кому-то не хватает безрассудности, могу отсыпать :) внезапные ремонты гарантированы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

Не по теме: если кому-то не хватает безрассудности, могу отсыпать :) внезапные ремонты гарантированы. 

А психологической устойчивости отсыпать можешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти