Агорофобия

Война с мастурбацией .

В теме 6 сообщений

Современная медицина считает мастурбацию нормой, но так было не всегда.
В период до появления монотеистических религий(в частности христианства) ,это явление не порицалось, в некоторых культурах не особо приветствовалось, но и открытой враждебности не вызывало .
С появлением Христианства мастурбация стала являться грехом ,а к онанизму людей склоняет демон Суккуб, в Библии так же  описывается грешник Онан(от него и пошло слово Онанизм). Но даже в средневековье   этот грех не карался особо строго . 
"Война" с онанизмом началась позже и начали её не религиозные деятели,  а медики , врачи 18 столетия .
Термин Онанизм появился в брошюре "Онания" изданной в Лондоне в 1716 году(анонимный труд). Онанизм "обвиняли" в возникновении Гонореи, Эпилепсии и бесплодии. В 1760 году швейцарский врач Самуэль  Тиссо написал книгу "Онанизм " , он описывал болезни которые возникают у того кто занимается рукоблудием -импотенция, опущение матки, судороги и болезни сердца и мозга . Книга была довольно востребована долгое время и пережила более 60 переизданий. Так же Тиссо описал всевдонаучную теорию о том , что мастурбация ведёт к импотенции, высыханию мозговой ткани и слепоте .Затем стали выпускаться массы и других книг о страшном вреде мастурбации. Одна из таких книг поступила в продажу в Париже в 1930 году именовалась как "Книга без назваеия" ,в ней в сопровождении цветных иллюстраций ,рассказывалось о 17 летнем юноше ,умершем мучительной смертью от Онанизма.  В книге описываются все ужасы происходившие перед смертью с юношей, увлекаешься мастурбацией , это и боли в желудке ,  язвы по всему телу ,лихорадка , ночные кошмары и невозможность ходить , заканчиваются страдания смертью.  Люди верили в опасанную информацию и книга раскупалась очень быстро . Родители старались оградить своих детей от этого "страшного " занятия .
При всех запретах мастурбации, в медицине практиковали её, как лечение "бешенства матки " у женщин,  этот метод использовал Лазар Ривьер.(описывать этот метод сейчас не буду) .
 В Викторианское время изменилось название и " бешенство матки" стали называть Нимфоманией.
Ведущий сексолог викторианской эпохи Джон Харви Келлог (так же изобретатель кукурузных хлопьев)в своей  "работе" 1888 года в главе "Лечение онанизма " пишет - Лекарство, почти абсолютно эффективное для всех маленьких мальчиков – это обрезание. Операция должна проводиться хирургом без анестезии, поскольку кратковременная боль во время операции возымеет благотворный эффект на сознание, особенно если связать её с представлением о наказании…». так же Келлог рекомендует ещё методы борьбы с мастурбацией у детей-наложение одного или нескольких швов из серебряной проволоки, чтобы предотвратить эрекцию. При этом крайняя плоть натягивается на головку и сшивается по краям проволокой с помощью иглы. После этого концы проволоки скручиваются и обрезаются у основания. Теперь эрекция невозможна…». девочкам было рекомендовано проживание клитора карбоновый кислотой или фенолом. 
Появлялись изобретения для того ,что бы "отучить" от погубной привычки.

Бандаж Стивенсона был запатентован 
Представляет собой чехол с ремнями. Пенис прикреплялся этими ремнями к ноге.

1-6.jpg

antymast.jpg

Различные конструкции "клетки" 

Изменено пользователем Агорофобия
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая! Сколько же было мракобесия ещё, казалось бы, не так давно!:facepalm:

Слава Богу и современной медицине за то, что развеяла все эти мифы!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Агорофобия сказал:

После этого концы проволоки скручиваются и обрезаются у основания. Теперь эрекция невозможна…». 

А до какого возраста это делалось? Если учесть утреннюю эрекцию у мужчин, то скорее этот метод приводил к импотенции.

8 часов назад, Агорофобия сказал:

девочкам было рекомендовано проживание клитора карбоновый кислотой или фенолом. 

Мда... как то не равноценно, у мальчиков проволку потом можно было бы вытащить, а у женского пола, как всегда:" резать, к чертовой матери, не дожидаясь перетонита!" :facepalm:хотя если помнить о не нужности получения удовлетворения сексом у женщин, то всё логично.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Агорофобия сказал:

Ведущий сексолог викторианской эпохи Джон Харви Келлог

Американский врач, религиозный деятель, сексолог и диетолог Джон Харви Келлог умер на 92-м году жизни. 
Он выступал за стерилизацию «умственно неполноценных людей» и посвятил последние 30 лет своей жизни продвижению евгеники, позднее принятой на вооружение в Третьем Рейхе. 
Также он был признанным ведущим специалистом-сексологом тех дней и яростным противником мастурбации. В одном из своих трактатов он перечислил 39 заболеваний, вызываемых рукоблудием, в том числе окостенение суставов, общее одряхление и эпилепсию.
Гордо заявлял, что ни разу в жизни не имел половой связи с супругой. Все их 49 детей были приёмными.
Был убеждённым вегетарианцем и активно участвовал в общине адвентистов седьмого дня, пока не был оттуда исключён за проповедь пантеизма. 
В 2012 году британские власти запретили показ рекламы изобретенных им хлопьев Kellogg’s, поскольку она вводила женщин в заблуждение относительно калорийности таких завтраков.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Stylist сказал:

 30 лет своей жизни продвижению евгеники, .

Был соучредителем фонда улучшения расы , соорганизатор конференций на эту же тему ,  автор книг "Новая человеческая раса " ,"евгеника" , по этой  теме 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yri сказал:

А до какого возраста это делалось? 

В детском возрасте , если обрезание, без наркоза. не сделали

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти