Yri

С Новым годом 2023!

В теме 45 сообщений

3 часа назад, Yri сказал:

Да, что то в последнее время я не испытываю желания отмечать праздники.

Да, я тоже. Вернее, не испытываю желания отмечать так, как отмечаю. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lara сказал:

Да, я тоже. Вернее, не испытываю желания отмечать так, как отмечаю. 

:yes3: следую традициям, дабы никого не обидеть, тем более не люблю пить, а людям важно услышать о вкусе алкоголя на столе. А как его оценивать, если для меня он различается в основном по крепости и степени его неприятия :dntknw: Я тут услышала мнение: " если здоровый человек не пьет, то у него проблемы с психикой".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yri сказал:

как его оценивать, если для меня он различается в основном по крепости и степени его неприятия

Да уж, у меня точно также). 

4 часа назад, Yri сказал:

если здоровый человек не пьет, то у него проблемы с психикой".

Проблемы с психикой у того, кто так считает. 

Юля, а если бы ты могла провести нг как угодно, где угодно и с кем угодно, как бы ты его провела? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Юля, а если бы ты могла провести нг как угодно, где угодно и с кем угодно, как бы ты его провела? 

Лар, наверно сейчас, я бы с удовольствием встретила, да и провела выходные в далёкой деревне. Где можно гуливанить пол ночи с музыкой и салютом, а оставшиеся дни кататься на санках с горок, валяться в сугробах, вечером топить печку ( люблю смотреть на огонь). С кем не важно, с семьёй, с друзьями. А так если спонтанно можно и что-нибудь другое. Единственное не пойду в клуб.

Встречный вопрос - как бы ты встретила?

Только что, Lara сказал:

Проблемы с психикой у того, кто так считает. 

Знаешь, я раньше думала, что на не желание пить, у меня накладывался страх потерять контроль, но как показала практика, мне просто не нравится вкус + спиртное меня усыпляет, следовательно веселящего и расслабляющего эффекта не получается. " В России не пьет, только тот, кто не может". :pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Встречный вопрос - как бы ты встретила?

Я хочу в тёплую страну. Сидела бы под пальмой, а ещё лучше плыла бы на яхте и смотрела как над тёмным морем занимается первый рассвет нового года. 

1 час назад, Yri сказал:

мне просто не нравится вкус + спиртное меня усыпляет, следовательно веселящего и расслабляющего эффекта не получается. "

У меня получается этот эффект только если я выпью совсем немного). А вкус да, отвратительный. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

У меня получается этот эффект только если я выпью совсем немного). А вкус да, отвратительный. 

:biggrin: алкоголизм нам не страшен, хоть в этом плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 3.1.2023 в 13:41, Yri сказал:

:yes3: " если здоровый человек не пьет, то у него проблемы с психикой".

Прекрасное определение, я вообще не пью, пробовала 2 раза в жизни,не понравилось очень. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, хорошее вино имеет вполне приятный вкус.) 

А так то в целом алкоголь пьют не для вкусноты.:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/2/2023 в 14:14, Yri сказал:

мне больше по душе спонтанные сабантуйчики, походы, когда не ждал и не готовился.

Неожиданные праздники. когда к тебе приходит старая подруга/друг и приглашает пойти потусить, а ты на грани жесткой депрессии и готова идти куда угодно и за кем угодно, лишь бы уйти от обыденности. Когда ты приходишь сама к старым знакомым, а у них, оказывается, сегодня дата, днюха, рождение, да, что угодно... И ты вдруг попадаешь в атмосферу праздника, которого не ожидала. Великая удача, если на этом празднике все адекватны. Женщины тебя не ревнуют к мужьям, мужья не пристают в тихом уголке, пока жены не видят... И праздник продолжается в радость и заканчивается только тогда, кога веселье утихает само собой, а не от приезда полиции или скорой... 

А эти ежегодные подготовленные праздники... которые становятся обузой... Это нечто сродни онанизму, имхо...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

А так то в целом алкоголь пьют не для вкусноты.:mosking:

Не могу согласиться. Если вы пьете то, что вам не нравится, в угоду обычаям и чьим-то принципам - то это и получается "не для вкусноты". Я пью то, что мне нравится, получаю прежде всего вкусовые наслаждения, а уж потом все остальные эффекты. 

Попробую шире немного. У меня знакомые пьют водку. Не потому, что это их любимый напиток, а просто - так принято. В их круге общения, так навязано им с детства их окружением. Родителями ли, друзьями ли... Один знакомый очень любил мартини, но так же пил водку в компаниях, поскольку мартини - "гейская хрень". 

Я очень люблю скотч. И купажи не приветствую... Различаю все тонкости этого напитка. И зерновую составляющую,  и бочку,  и все, что было в бочке до виски)) Получаю максимальное вкусовое наслаждение, вплоть до вкусового оргазма)) А вы говорите, не для вкусноты)))

Изменено пользователем Lazy
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 1/2/2023 в 17:04, Lara сказал:

Да, я тоже. Вернее, не испытываю желания отмечать так, как отмечаю. 

Это может быть по нескольким причинам. Первая - вы стали взрослой. Кончилось время, когда взрослые брали на себя заботы праздника, а вам доставалось лишь самое вкусное и веселое. А теперь из года в год вам приходится тащить на себе это все. А особого праздника в том, что прошел еще один год - как бы и нет. Обуза и не более.

Вторая - вы не приглашаете тех людей, которых были бы РАДЫ видеть. Скучное застолье с родителями, бесконечное нудное нытье о жизни и ее несправедливостях, хвастовство родственников своими отпрысками... Итог - мужики напиваются, падают спать, мы убираем со стола, снова моем, наводим порядки итд... Где йцукен празник??? 

Попробуйте сделать этот день днем "для себя любимой!") Пригласите лучших друзей, с кем интересно не тупо пить и есть, а говорить о тайнах вселенной)) Приготовьте не тазики еды, а легкий фуршет, не более. С легкими напитками, которые не убьют красоту вечера, а слегка подогреют) Ну итд)) сделайте праздник праздником, может тогда он станет ожидаемым и желанным?))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lazy сказал:

Это может быть по нескольким причинам.

Lazy, это ценные советы, но в моём случае дело не в этом. Ко мне пришёл человек, которого я очень ждала и готовить много мне не пришлось, так как большую часть еды принесла она). 

Это довольно сложно объяснить. Дело не в празднике, как таковом, а в образе жизни. В целом. Праздник ведь как лакмусовая бумага, сразу высвечивает, что в жизни не так. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lara сказал:

Дело не в празднике, как таковом, а в образе жизни.

Если саму жизнь мы изменить почти никогда не в силах, то ее образ менять можем) Напялив новый костюмчик на старую жизнь, вполне можно найти "точки радости") То ли от антуража праздника, создавая его максимально красивым и получая эстетический кайф, то ли от близости с людьми. Если принять во внимание их недолговечность, то можно им простить все их мелкие закидоны и радоваться тому, что пока они еще рядом... Как-то так... Лар, это не советы, ни в коем разе... Я просто размышляю и не более. Куда мне советчицей-то быть...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lazy сказал:

Если саму жизнь мы изменить почти никогда не в силах, то ее образ менять можем)

Это, наверное, тот случай, когда форма определяет содержание. Можно попытаться найти тот образ, который соответствует глубинным потребностям). 

5 часов назад, Lazy сказал:

Если принять во внимание их недолговечность, то можно им простить все их мелкие закидоны и радоваться тому, что пока они еще рядом...

Да, это правда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lazy сказал:

Куда мне советчицей-то быть...

Не скромничай, кто то значительно изменил и себя и тем самым жизнь :derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Yri сказал:

значительно изменил и себя

Себя-то я как раз и не меняла)) я как была девочкой с рождения так и осталась)) а вот тельце подправили)) Прям как с нашими праздниками) Праздник остался тем же, а вот лишнее если обрезать, а нужное вшить - глядишь - и весело провести можно)))) Новый год трансгендер)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2023 в 21:18, Lazy сказал:

сделайте праздник праздником

Уже давно так и делаем. Этот Новый год не стал исключением.

Отмечали дома и вдвоем. Приготовили, что хотелось. Алкоголь свели к двум мини-бутылочкам брюта. Можно было бы и совсем без алкоголя, но уж очень хотелось сжечь бумажки с желанием. Есть у нас одно заветное на двоих...

За пару дней до НГ совершили поход в баню. Попарились от души. С веничками.

В общем, получилось, как хотелось, замечательно.

Даже страшно. Боюсь я, когда хорошо. Обычно в таких случаях желаю хорошего другим - так не очень страшно.

Пусть у вас все будет хорошо!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Licht сказал:

Пусть у вас все будет хорошо!

:tema_01:спасибо, Светлячок)

Изменено пользователем Lazy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Licht сказал:

Уже давно так и делаем. Этот Новый год не стал исключением.

Даже страшно. Боюсь я, когда хорошо. Обычно в таких случаях желаю хорошего другим - так не очень страшно.

Пусть у вас все будет хорошо!

Никогда не надо бояться когда хорошо, пусть всегда у вас всё хорошо будет, и желание ваше заветное сбудется 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Licht сказал:

Даже страшно. Боюсь я, когда хорошо.

Да. Стоит только расслабиться так как ни нибудь херня случится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти