Dante

Гера и Рафаэль. Продолжение истории.

В теме 25 сообщений

Помните то забавное видео двух парней? Кто-то высказывался о том, что парни тупые, кто-то напротив. Так вот у данной истории есть продолжение: (для тех у кого нет времени смотреть - спойлер)

Спойлер

Чтобы не тратить время и не смотреть видео, кратко по сути:

  • Рафаэля не приняли его родители, что доставляет ему страданий
  • Гера недоволен тем, что его начали воспринимать как "М + М", при этом совершенно не обращая внимания на "личность".

P.S.  А второй участник самой известной пары российских видео-блогеров, совершившей камин-аут в русском Youtube, вынужден был уехать в США.

А вот и "результирующее" видео от Геры:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гера слишком много о себе думает: ну уж такая цаца!(.

А Рафаэлю хотелось бы пожелать меньше уделять внимание мнению семьи. Это не так легко, понимаю, но нехорошо ТАК зависеть от мнения мамы. У мамы -- своя жизнь, вот пусть в ней сидит и не лезет. Лечить она его вздумала!(

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Сергей Греков сказал:

Гера слишком много о себе думает: ну уж такая цаца!(.

А Рафаэлю хотелось бы пожелать меньше уделять внимание мнению семьи. Это не так легко, понимаю, но нехорошо ТАК зависеть от мнения мамы. У мамы -- своя жизнь, вот пусть в ней сидит и не лезет. Лечить она его вздумала!(

 

Не добавить не убавить. Есть такие недостатки. Но я надеюсь они пройдут с возрастом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

А Рафаэлю хотелось бы пожелать меньше уделять внимание мнению семьи. Это не так легко, понимаю, но нехорошо ТАК зависеть от мнения мамы. У мамы -- своя жизнь, вот пусть в ней сидит и не лезет. Лечить она его вздумала!(

Вот тебе и крутые блогеры!) Детский сад, вторая группа!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего они такие манерные... Пипец просто - аж неприятно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Orvik сказал:

Отчего они такие манерные... Пипец просто - аж неприятно. 

Лёгкая манерность вполне идёт Рафаэлю, так что вполне возможно что это его сформировавшаяся во времени личная черта характера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Orvik сказал:

Отчего они такие манерные... Пипец просто - аж неприятно. 

Орвик... это ещё не манерные.)) Там больше подростковой мягкости, чем манерности. В связи с этим вопрос - тебе уже от этого неприятно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Орвик... это ещё не манерные.)) Там больше подростковой мягкости, чем манерности. В связи с этим вопрос - тебе уже от этого неприятно?)

Думаю тема в самом деле интересная, и её лучше обсудить отдельно: 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Думаю тема в самом деле интересная, и её лучше обсудить отдельно:

Ещё я этих ребят не знаю. В каком городе они живут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ещё я этих ребят не знаю. В каком городе они живут?

Я их тоже лично не знаю :) Они стали известны на прошлом портале из-за серии видео. В этой истории как и во всех меня больше интересует социальный аспект.

https://vk.com/wall-74192244_1504921?reply=1506064 

Цитата

Российский лайф-стайл блогер Гера Сафин (также известный как Стрейзанд), канал которого насчитывает более 250 тысяч подписчиков, признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации в одном из последних видео. Смотреть: https://youtu.be/2mkneqmBt58

В ролике Гера представил зрителям своего парня Рафаэля, который работает фотомоделью. Вдвоем они поведали зрителям о деталях и обстоятельствах их знакомства. На данный момент Гера и Рафаэль живут совместно на съемной квартире.

Стоит отметить, что Гера — первый известный российский видеоблогер, открыто совершивший каминг-аут. После признания количество подписчиков на канале Сафина резко возросло, а новость спровоцировала жаркие споры в комментариях касательно однополой любви.

Илья Прусикин: «Отличный стартап! Говоришь всем, что сосешь пенисы и вот твоя статистика взлетела. Нужно брать с него пример. Теперь в место скандалов на ютубе, нужно просто долбиться под хвост. Принял в сракатан — хайпанул.»

Цитата

мне кажется, ильич высказывает не гомофобное мнение, потому что я, как человек, активно поддерживающий лгбт+-сообщество, тоже возмущён тем, что якобы гера у нас гей, ведь кто помнит, как он постоянно раньше любил напоминать о своей непричастности к лгбт, говорил, что никакой не гей + его отвратительная 'пародия' на каминг-аут коннора франты....и тут он вдруг раз и гей
моё мнение: он просто хочет нажиться на девочках-слэшерах, которые так любят каналы, где два парня рассказывают о своей любви, хотя такой же канал, но с гетеро или лесби парой им будет совсем неинтересен (такие каналы вообще ничем так-то не интересны), в общем, так мы в очередной раз доказали, что гера стрейзанд - мудло

Интересно что во всей этой кучи **** есть и весьма рациональные нотки. Думали ли брогеры нажиться на каминауте? Вопрос интересный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Я их тоже лично не знаю :) Они стали известны на прошлом портале из-за серии видео. В этой истории как и во всех меня больше интересует социальный аспект.

Увидел их первый раз. В общем Гера не понравился, слишком работает на публику и слишком замкнут на себе. Рафаэль милый мальчик, на улице бы ко мне подошёл, не факт, что я догадался бы, что он гей. Многие молодые ребята так себя ведут. Хотя в тот момент, когда он заплакал, мой внутренний Станиславский закричал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Хотя в тот момент, когда он заплакал, мой внутренний Станиславский закричал.

Думаешь имитация? А почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Думаешь имитация? А почему?

Эпизод, в конце про который объявили, что его хотели избежать, является кульминацией видео. Если бы не хотели, то пересняли бы. Зато теперь сердца скольких яойщиц трепещут-то?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Эпизод, в конце про который объявили, что его хотели избежать, является кульминацией видео. Если бы не хотели, то пересняли бы. Зато теперь сердца скольких яойщиц трепещут-то?)

Знаешь, я третий раз думаю: что это было. Но всё же схожусь на мнении о том, что слова на видео + - правдивые, в отличие от целей. Причём я так же свожу события этого видео с тем, что сказал Гера. Процентов 80% за то, что у этих парней были мысли про подписчиков. Не знаю насколько они доминировали, но если парни не идиоты они думали о последствиях. 

Я вполне могу допустить, что идея каминаута принадлежит Гере, а Рафаэль пошёл на поводу, понимая о сложностях в семье. И что эти слёзы на видео вполне отражают ситуацию. А так же и то, что парень хочет, чтобы его пожалели. Как хотят все те дети, которые пишут письма в группу 404. Думаю, ни для кого не сюрприз, что жалось нужда всем людям, как признание других на их право жить.

Так что... в каком смысле Рафаэль таким образом успокаивает себя и поднимает себе самооценку. Думает ли он о яойщицах в этот момент? Вряд ли... для такого нужно быть прожжённым циником и человеком холодного ума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Орвик... это ещё не манерные.)) Там больше подростковой мягкости, чем манерности. В связи с этим вопрос - тебе уже от этого неприятно?)

Да, мне это не нравится. Впечатление что человек кривляется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что необычного в этих видео? Рафаель плачет, потому что его родители не приняли и сердятся на него. Мужчины тоже плачут. А он вообще ребенок. 

Геру тоже можно понять: он всего лишь привел своего парня на канал, чтобы показать его, а теперь народ заваливает его сообщениями "где Рафаель?". И теперь он вынужден объяснять очевидное - канал только его, а не их совместный. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно их можно понять. Для меня была интересной реакция общества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне допускаю, что Раф плачет, потому что боится, что его откровения сочтут за правду, а на самом деле он, бедный, -- натурал и мамаша его теперь со свету сживет, а как доказать, если вот оно -- видео-то!

Вроде как мы должны были бы сказать парням спасибо. Но после этих комментов что-то как-то не хочецца. Искренность чувств они размазали и хм... теперь уже ничего не вернуть: коммерция и самомнение рулят.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ. Вы меня искренне удивляете!

Ну что ценного может быть в блоге юноши кроме соплей, самолюбования и хз чего еще он хочет сказать миру?...

Ну серьезно. Милый мальчик? Ну милый, так таких полно. Совершил ПЕРВЫЙ в русскоязычном ютубе каминг-аут? А че столько гордости то? То, что первый? Да я вас умоляю, на тубе куча каналов с подобными мальчиками, по видео с которых без всякого признания понятно, что ребята в ТЕМЕ.

Все эти "блоги" яйца выеденного не стоят. Ну вот не цепляет ни капли, почему то. Без всякого внутреннего Станиславского (который, кстати никогда и никому  и не говорил знаменитой фразы "не верю"), понятно, что ничего, по сути, не представляющие из себя подростки, пытаются современными способами стать популярными, с весьма прозаическими целями.

По мне так - пустышки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Orvik сказал:

Да, мне это не нравится. Впечатление что человек кривляется. 

Конечно кривляется. Я могу судить об этом с профессиональной точки зрения (за плечами театральный институт на кафедре режиссуры). Качество его манерности очень легко определяется по построению ударений на слова в предложениях. Как я писал в соседней теме, есть такая манерность в РЕЧИ. Но в данном, конкретном случае, добавлена АРТИКУЛЯЦИЯ, не присущая этому подростку + жестикуляция с плечевым ИСКУССТВЕННЫМ зажимом. Внимательно  проследите за сокращением его мышц шейно-плечевой группы и вы увидите, что они живут отдельно от рук. Это - приобретенный зажим. Элементарная физиология, которая была от кого то им "приобретена", скопирована, она неорганична. Иногда, нам, простите, пида@@@м нравится покривляться. Ну - в компании, в своей среде, а он это делает осознанно публично, ведь он всем признался, и держит марку. А как иначе?

Ну вот сравните: из его раннего видео: 

Вполне себе нормально говорит )))))) Я бы даже сказал "по-пацански", куда все только делось? )))))

ЗЫ. Как представлю, что все это бездарное кривлянье смотрят толпы подростков, с тоской вспоминаю октябрятско-пионерское прошлое..... Ну вот ей-богу...

Изменено пользователем AngelOK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AngelOK сказал:

Ну что ценного может быть в блоге юноши кроме соплей, самолюбования и хз чего еще он хочет сказать миру?

Тоже самое, что ценного в программе Минута славы: реакция общества.

3 часа назад, AngelOK сказал:

Иногда, нам, простите, пида@@@м нравится покривляться.

Очень интересная гипотеза... Даже не знаю, что сказать... Думаете это правда гейская черта? Склонность к кривлянью?

Во мне умер клоун театра (как и в моей маме). Может в самом деле желание кривляться связано генетически с ориентацией? Такое может быть. Вчера кстати разговаривал с милым мальчиком (режиссёром), и тоже вспомнил об этом. Но в его случае опять это не сильно выражено.

Можно предположить, что Гера И Раф находятся в среде, где все ведут себя примерно так же, и их поведение -- приобретённое. Но у Рафа очевидно налёт манерности присутствует сам по себе.

3 часа назад, AngelOK сказал:

Ну - в компании, в своей среде, а он это делает осознанно публично, ведь он всем признался, и держит марку. А как иначе?

Думаете это такой коммерческий ход? Но судя по всему он не принёс им радости...

3 часа назад, AngelOK сказал:

Я бы даже сказал "по-пацански", куда все только делось?

Да ладно тут сразу видно, что у парниши актёрский дар :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes ago, Dante said:

Очень интересная гипотеза... Даже не знаю, что сказать... Думаете это правда гейская черта? Склонность к кривлянью?

Думаю, тут какая-то компенсация за вынужденную необходимость "басить" в офисе и в магазине)) А хочется-то быть лапочкой и душкой...))

Когда я "отдыхал" в Артеке (14 лет, на излете пионерской карьеры))), там выбрали председателем дружины парня -- вот кто был манерным, аж жуть брала!)

Все это из него, бедного, просто пёрло! Наверное, он сам не осознавал своей некоторой необычности, ничего с собой поделать не мог, ребята посмеивались, никто ничего не понимл. Кроме меня: я уже тогда прочел всякие книги и на манер Фимы Собак выучил роскошное слово "гомосексуализм"))

Повзрослев, этот парень, возможно, стал держать себя в рамках, а тогда гормоны зашкаливали и его несло по кочкам)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Когда я "отдыхал" в Артеке (14 лет, на излете пионерской карьеры))), там выбрали председателем дружины парня -- вот кто был манерным, аж жуть брала!)

Вот. выходит не мог он этого откуда-то внезапно набраться. Стало быть и "не кривляние" это вовсе. С генами конечно всегда сложно... Никогда не будет 100% корреляции. Чтобы что-то доказать нужна очень широкая статистика и правильная интерпретация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Думаете это правда гейская черта? Склонность к кривлянью?

(С ужасом) а что, это только у меня одного такое? )))) Мы со своим очень часто дурачимся таким манером. Но только когда одни.

1 час назад, Dante сказал:

умер клоун театра (как и в моей маме)

Быть клоуном - самое сложное в сфере театрального/циркового искусства. Это не всем дано. И реально талантливых колунов в любой стране да и в мире можно пересчитать по пальцам. Быть клоуном это не то же, что быть кривлякой. Для меня настоящий клоун - это как кошка или собака на сцене - можно смотреть до бесконечности и не надоедает, природная органичность, естественность и харизма....

1 час назад, Dante сказал:

Но судя по всему он не принёс им радости...

Откуда вы это знаете?... Лично я в этом не уверен. Такие блоги не предполагают поиск счастья в сети, мне кажется.

1 час назад, Dante сказал:

Да ладно тут сразу видно, что у парниши актёрский дар :)))

Я бы сказал - подвижная психофизика, ограненная в самые банальные современные штампы искусства представления. На данный момент этот мальчик - коллекция штампов, из-за которых сам он ничего из себя уже, увы, не представляет. Смазлив, желанен на 1-2 перепихона, но не более.

Изменено пользователем AngelOK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AngelOK сказал:

Быть клоуном - самое сложное в сфере театрального/циркового искусства. Это не всем дано. И реально талантливых колунов в любой стране да и в мире можно пересчитать по пальцам. Быть клоуном это не то же, что быть кривлякой.

Я знаю об этом, поэтому и пишу "клоуном театра" :) Надеюсь мысль ясна :) 

1 минуту назад, AngelOK сказал:

Откуда вы это знаете?

Гера в своём последнем видео об этом рассказал. А так же я изучил их записи на VK.

1 минуту назад, AngelOK сказал:

Такие блоги не предполагают поиск счастья в сети, мне кажется.

Вы имеете ввиду деньги? Но деньги чаще всего, особенно в таком возрасте, не являются доминирующим фактором. Тут скорее самоутверждение. Кроме того как говорит Гера денег он заработал очень мало. Вполне возможно, что так и есть.

3 минуты назад, AngelOK сказал:

Я бы сказал - подвижная психофизика, ограненная в самые банальные современные штампы искусства представления. 

Не смотрел все его видео, где-то 4-5 всего, но могу сказать, что они не 100% банальные. Я вижу движение мысли в его пародиях, и некоторую самобытность. Штампы сами по себе никогда не являются признаком плохого искусства, они лишь инструмент. Главное это то, как он ими пользуется... А он пользуется иногда вполне неплохо. Во всяком случае выше среднего уровня подобных ему роликов.

5 минут назад, AngelOK сказал:

Смазлив, желанен на 1-2 перепихона, но не более.

Мне кажется это всё таки скоропостижное заключение. Да, этот человек находится во власти нарциссизма, но делать выводы относительно того, на что он годен -- не стоит, не познав его вне Ютуба. 

P.S. не люблю измерение людей перепихонами... это как-то... по-гейски?... нет... в этом есть какая-то зависть ей богу..., а вдруг этот один "перепихон" будет лучше всех 1000... кто знает.

10 минут назад, AngelOK сказал:

а что, это только у меня одного такое

Я не знаю. У меня такие же склонности к подражанию, как и у Геры. Сложно сказать, дано ли мне это потому что я гей. Но тогда все актёры обязаны быть геями... Что-то тут не то.

Что касается манерности, такой черты у меня нет, хотя я люблю давать себе иногда некий налёт "элитарности", если чувствую себя в таком состоянии :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти