Oxana

Французский Vogue впервые публикует фото трансгендера на обложке

В теме 16 сообщений

Французский журнал мод Vogue Paris впервые собирается разместить на своей обложке фотографию трансгендерной женщины.

Речь идет о родившейся мужчиной бразильянке Валентине Сампайо, которая имеет более 32 тысяч поклонников в сети Instagram.

Редактор издания Эмманюаль Альт говорит, что Валентина заслужила это своей поразительной красотой.

IMG_9862.thumb.JPG.3bef6d3425b69f22058ba446c8ea3567.JPG

 

В своей редакционной колонке в выпуске следующего месяца Эммануэль Альт пишет, что эта модель-трансгендер ничем не уступает по красоте другим женщинам в отрасли.

"Эта роковая женщина Валентина родилась мальчиком, - пишет она. - Но она привлекла нас не своей незаурядной красотой, а тем, что она представляет собой символ перемены наших представлений о типах мужской и женской красоты".

IMG_9858.JPG.8c8281b50980cc51254cea8623227e03.JPGIMG_9861.JPG.2011174707cb8831b512f8d973173d30.JPG

Хотя французский журнал впервые размещает фото трансгендера на обложке, это далеко не первый случай такого рода. 

В октябре прошлого года Валентина Сампайо предстала на обложке бразильского издания журнала Elle, а на обложке британского издания того же журнала появилась трансгендерная модель Хари Неф.

По словам Эммануэль Альт, ее журнал может теперь гордиться тем, что трансгендеры стали частью его имиджа.

"Трансгендеры, этот наивысший символ отказа от конформизма, - это сегодня культовые фигуры, иконы стиля, и журнал Vogue всемерно поддерживает их и торжествует вместе с ними", - пишет она.

"Но только тогда, когда фото трансгендера появится на обложке журнала без необходимости сопровождать его редакционным комментарием, мы будем знать, что наконец победили", - заключает она.

 

IMG_9860.JPG.8ae73f17685ed9986ff722786aa40f2d.JPG

 

IMG_9863.JPG.036c47c4326fa20b07bec75d8661240c.JPG

IMG_9859.JPG.cce3c12a2a56fd2891301c80aff826a5.JPG

http://www.bbc.com/russian/other-news-38974866

Нереальной красоты девушка!) 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что в журнале ей устроили проверку почище, чем Жанне д'Арк, но все равно впечатление, что это стопудовая женщина, и всегда ею была, и нас -- дурят... Широкие плечи и узкие бедра? -- так у любой девочки, занимавшейся плаванием, всего этого в избытке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Я понимаю, что в журнале ей устроили проверку почище, чем Жанне д'Арк, но все равно впечатление, что это стопудовая женщина, и всегда ею была, и нас -- дурят... Широкие плечи и узкие бедра? -- так у любой девочки, занимавшейся плаванием, всего этого в избытке...

Нет, Сергей не всегда)) конечно есть и с широкими плечами. Я как-то смотрела передачи про леди-боев Тайланда. Там такие фигуры, что женщинам и не снились)) 

Помните как-то спор был даже. Кто-то высказывался что родившиеся мужчиной, после перехода выглядят комично и некрасиво. Так вот никакой комичности только идеальная красота!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

 но все равно впечатление, что это стопудовая женщина, и всегда ею была, и нас -- дурят... 

Слишком хороша, чтобы быть реальной, а? )))  Думаешь, могут пойти на такой обман? 

Красавица, нереальная. Я посмотрела ее инстаграм. Только если знать о ее прошлом, то можно что-то наковырять. А так... Точно как все модели. Разве что красивая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Oxana said:

Нет, Сергей не всегда)) конечно есть и с широкими плечами. Я как-то смотрела передачи про леди-боев Тайланда. Там такие фигуры, что женщинам и не снились)) 

Я тоже был на их представлении (Альказар, что ли?) -- и те же непонятки: ну вот женщины и все, без малейших остатков мужественности где-либо!! Жаль только, что они там ни петь, ни танцевать толком не умеют и развлекают публику исключительно невроятными костюмами...

Вообще -- мне, гею, чаще неприятен повышенный интерес к моей ориентации со стороны посторонних, и как они терпят это -- не знаю... Чувствуешь себя зверушкой в зоопарке или бородатой женщиной в балагане...((

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вообще -- мне, гею, чаще неприятен повышенный интерес к моей ориентации со стороны посторонних, и как они терпят это -- не знаю... Чувствуешь себя зверушкой в зоопарке или бородатой женщиной в балагане...((

Ну это их заработок))

Говорят, новый король хочет запретить, потому что по большей степени переходят они ради денег, а не потому что трансгендеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь и вправду, красавица... Причем красота совершенно классическая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dilandu Albato сказал:

А ведь и вправду, красавица... Причем красота совершенно классическая.

Без макияжа вообще!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Широкие плечи и узкие бедра? -- так у любой девочки, занимавшейся плаванием, всего этого в избытке...

Вот, Серёжа, специально для тебя ( и для всех)!

Это Став Старшко - наша израильская гордость, международная модель. Фокус в том, что это мальчик. Не трансгендер, а просто мальчик-гей (кстати, русский мальчик)!! Снимается он только как женская модель!)

58b5d83ca1af8_2.jpg.4e3927e219dd1c54f4da3507aa01a196.jpg

Это он со своим парнем:

58b5d865e38eb_3.thumb.jpg.6e73403ed754b5d8b374e474868d5499.jpg

А это он...с самим собой!))

58b5d897128ba_6.jpg.d5371bcf0a85b176fd2c988135f51aee.jpg

Вот он поближе:

58b5d8c1571dd_4.jpg.ad87ec77e147c1c3e1b49dbaa0d593f3.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Става конечно и руки, и шея. А у Валентины только пропорция кисти, по остальному вообще не догадаться.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По каким-то едва уловимым чертам понимаешь, что да, это парень. Но, елки-моталки, некоторым парням нереально хорошо в женском образе! Не вульгарно, не эпатажно, не вызывающе, а наоборот, словно они сбросили старую грубую шкуру. Хотя и в теле парня они тоже очень красивы, но лишены чего-то притягательно мужского, жесткого.

Но я в любом случае рад, когда люди наконец-то обретают себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

У Става конечно и руки, и шея. А у Валентины только пропорция кисти, по остальному вообще не догадаться.))

 

13 минут назад, Melech сказал:

По каким-то едва уловимым чертам понимаешь, что да, это парень. Но, елки-моталки, некоторым парням нереально хорошо в женском образе!

В том-то и дело, что бразильская модель- трансгендер после перемены пола, операций, лечения. И он стал полноценной женщиной, и какой прелестной!

А Став - не трансгендер, он вполне парень-гей, и не прячет своей мужской принадлежности. О просто "работает" женской моделью, в этом образе он более успешен. И индустрия принимает это как должное. 

Кстати, он снимается и топлесс, демонстрируя вполне мужское тело.

x_00012611-H_wo_680_382.jpg.3cc531d43361cadac690f51552353c4c.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего это про Андрею Пежич позабыли. Тоже был он, а потом таки совершила переход, стала она. И так и эдак красотка!

f86141708d7625a3ed558bb7cb607733.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые модели! И Валентина идеальная получилась.  жаль, что таких единицы - просто были у мальчика задатки такие. не всем так везет.

Хотя Став Старшко  лучше всего - мне нравятся андрогины, если они все же чуть больше парни. :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все хороши) Мне тоже нравятся. андрогины.

Но Валентина - просто глаз не оторвать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу