Спросила Юльку:
- Юльчи, кого больше хочется - мальчика или девочку?
- Дочку хочу. Сделай мне дочку, чтобы красивая была!
Конечно, вопрос мой можно назвать глупым, но и мне почему-то ужасно хочется, чтобы родилась дочь. А жена говорит- ей всё равно, лишь бы было кого потискать- понянчить. Раз уж самой не судьба родить- будет Юлькиному ребёнку второй мамой.
А я...
А я дочь хочу, почему-то так щемяще хочется именно дочь...дома буду ей мамой и папой одновременно, и буду её баловать.
Юлька детдомовская, родителей не помнит, жена из неполной семьи, её отчим воспитывал после смерти матери.
Смотрю на Юльку- ну подросток подростком, по фигуре, тростинка, как она ребёнка вынашивать будет, со своими 50 кг веса? Как она сердечно- лёгочную реанимацию хоть делает, когда приходится? Спросила у неё раз- а она "Да вот так и делаю, когда приходится, потом чуть не падаю, после такой голод находит- слона бы съела, а приходится терпеть, пока пациента до клиники не довезём, если с собой ничего нет, или по ходу доставки ещё за состоянием следи, или всю дорогу опять с того света его вытаскивай..."
Договорились, что как только тест покажет две полоски- она сразу в стационар перейдёт работать, там нагрузка меньше, сменным анестезиологом- реаниматологом. Пообещала. И вообще договорились, что она все три года декрета дома сидеть будет, никакой работы, всё для малыша...а лучше для малышки.
"Спасибо вам обоим, что согласились...спасибо тебе за то, что сделаешь меня мамой, наперёд спасибо...если бы ты знала, как я этого хочу. Сама не знаю, в тот день так во мне сверкнуло это желание, словно вспышка, не знаю, почему... Наверное, потому что мне уже 40, и боюсь опоздать. До этого тоже хотелось иметь ребёнка, но не так сильно, а вот тогда...не думала, что вы с Анди согласитесь так легко и сразу... Надья, я хочу от тебя ребёнка! Сделай мне ребёнка! "
Умора...
Приезжала архитектор, посмотрела- померила- зарисовала план дома, для проекта. Сказала- за две недели сделает полный проект. Это к концу августа будет, и тогда будем заключать договор со строительной фирмой- хоть и дороже, но гарантия всё- таки, да и не нужно будет бегать самой, специалистов искать и всё самой утрясать- кто когда и после кого приедет, и кто кому мешать будет.
Архитектор сначала с удивлением смотрела на нас с женой- ибо увидела меня в женском, но ничего не сказала, может, уже по дороге крутила пальцем у виска, кто знает, хотя вообще-то женщина милая, и умная. Она начинающий архитектор, недавно закончила универ, и работает на какую-то строительную фирму в Будапеште, но и подработки берёт, вот таких, как мы. Кольцо на правой руке- замужем, значит. Рассказали ей, почему перестраиваемся- расцвела вся. "У меня двое, мальчики, одному два года, другому пять...ну, что я вам скажу - сил вам побольше, сейчас ребёнок - это не просто, поверьте...но я за вас рада..."
Сидели за кофе с ней долго, подробности утрясали, как и что хотим с домом.
Сначала хотели + этаж с двумя комнатами и двумя санузлами, и свободный чердак, а потом решили и на чердаке комнату сделать. Кто знает, пригодится, или нет, а пусть будет.
Словом, двигаемся "в направлении"...