Можно разделить правду на дозы и выдавать дозированно.
Доза № 1. Я устал бегать от себя и решил принять свою гомосексуальность. Поэтому решил поделиться с самыми близкими друзьями. Что ты на это скажешь? Можно поделиться переживаниями, что волнует, как это воспримут окружающие.
Доза № 2 Далее, если он не признается, можно аккуратно спросить: у тебя тоже никогда не было девушки. Я подумал, что, может, тебе тоже это близко.
И смотреть на реакцию.
А потом уже Доза № 3. Если он признается, можно признаться, что нравится. И далее плясать от реакции.
Я бы так сделал.
Потому что у меня было нечто не совсем похожее. Мне очень нравился друг, ну вот прямо до чёртиков нравился. Но я знал, что взаимности не будет, поэтому молчал. Даже когда он спустя время спрашивал "а у тебя никогда ко мне ничего не было?". Я всегда пел песню, что "геям не нравятся все парни подряд, я тебя всегда воспринимал, как брата".
Ложь несусветная, но удалось сохранить дружбу и избежать неловких моментов. Тем более, что страсть к нему прошла после того, как у меня появились стабильные отношения, остались только действительно теплые дружеские чувства. Ну и немного ревность, самую малость )))
Да. Тут сразу боишься двух вещей: парень такой прилипчивый, сразу перекроет кислород. Или парень наоборот, слишком импульсивный.
Плюс, ну, не знаю... Вам необязательно может понравиться с этим парнем. Что тогда? Наобещали, а жениться уже и неохота. Лучше убедиться, что это надо именно с этим человеком.