Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05/02/25 в Сообщения

  1. 2 балла
    Для холостяка роскошь Не особо. Зачем? Покупаешь для дома обычную ручную без выебонов но с нормальным давлением и всё такое. Это не дорого. Нет смысла платить много. Ты не увидишь разницу. И ломаться сложные модели будут БОЛЬШЕ. Зачем???? Классная штука Это отличные девайсы когда нельзя помыть руками. Ну например окна в плоходоступных местах. Но е*ться придётся в любом случае. Пылесос конечно есть да. Скороварка лучше. Остальное нет смысла. У меня всё есть. Нет только дома в два этажа и сада на 10 соток
  2. 2 балла
    Меня угощали сушеными грушами, очень вкусно
  3. 1 балл
    Если уж на то пошло, то в супермаркете вообще ничего нормального не найти. А так то да, если есть хорошая пекарня и вы ей доверяете, то можно и там брать. Не, у меня никакого кулинарного хобби нету). Я вообще готовить не люблю и не особо умею. Вот поэтому хлебопечкой и пользуюсь). Я несколько месяцев жила без чайника. Но лучше, конечно, с ним).
  4. 1 балл
    Ну знаете, это перебор)) Сравнивать хлебопечку с коровами и сыроварней - это некоторое преувеличение)). Но в целом да, дело вкуса.
  5. 1 балл
    Так можно печь не только белый. Рецепт то можно любой подобрать. К тому же в хлебопечке разные режимы могут быть. Моя вон и французский хлеб печь готова (хз что это), и йогурт делать.
  6. 1 балл
    @ElijahCrowвы так упорно доказываете что мультиварка (и прочая техника) бесполезна, это как то странно выглядит. Вас ни кто не заставляет это покупать не нравится не пользуйтесь. Но не у всех есть пекарня в соседней деревне и не во всякой пекарне нормальный хлеб. И да, некоторые страдают Альцгеймером.
  7. 1 балл
    Бабушка сушила(естественным способом))) мелкие лесные груши. Вкуснота необыкновенная. И компот из них тоже.
  8. 1 балл
    На мультиварку можно отправить процессы, которые не приносят удовольствия. Например, варить картошку, морковь на какой-нибудь салат. Бульон. Мясо. На плите это все дело закипает, варится долго, потом от него жар, духота, а так закрыл крышку, и климат все тот же. И занимаешься тем, что тебе по душе. А еще это здорово помогает избегать конфликтов, когда оба устали и обоим впадлу готовить. Кинул кашу, налил воду, там вторым этажом накладка для варки на пару - туда положил кусок филе или любого мяса, хоть сосиску, рыбу, что угодно, закрыл. И через полчаса оба едите без лишней возни. Ну и слава богу, я тоже не в восторге. Просто живу в квартире, переделанной из офиса. Там не предусмотрена плита вообще. Только настольная. Раз в полгода сгорает стабильно, так как постоянно пользуемся. Индукция живет. Это её второй плюс к тому, что нагревает реально быстрее и мгновенно. А так меня бы обычная газовая очень даже устраивала
  9. 1 балл
    Очень даже в курсе. Особенно, если зверьё кормится натуралкой. Поэтому удивилась, когда в проекте про холодильники решили, что мини-холодильник мой. Почти всей моей домотехнике тыща лет, поэтому потихоньку просит замены. На 8 марта полетела микроволновка с электрогрилем. Подарили новую. Через месяц сгорел электрочайник - купила новый, фигня-вопрос. А на той неделе отключился холодильник, которому лет 25. Вот тут я опечалилась. Срочно рассовала продукты по соседям, семейство подбирало подходящий вариант. Кто варит варенье в апреле - тот я, чтобы не пропали замороженные фрукты. Мастер поменял термостат - пока обошлось. Кухонный комбайн - делает всё, чего пожелаешь: взбивает, перемалывает, шинкует, выдавливает. Поэтому соковыжималку отдала детям. Мультиварку купила ради фантазий квартиранта: обещал готовить. Квартирант съехал в связи с известными событиями, а я не люблю готовить. Агрегат стоит невостребованный. С квартирантом съехала и его электрокофеварка. Кофе варю в турке, перемалываю в механической мельнице. Хлебопечь для боящихся растолстеть - опасный соблазн. Кто не знает, какой в ней получается хлеб, до конца не прочувствует. Стиралку чинили трижды. Стучу по дереву, чтобы еще потрудилась. Пылесос - огромный моющий танк, который мне тяжело тягать по квартире. Две швейные машины периодически требуют наладки, потому что строчу на обеих постоянно. В одну заправлена белая нитка, чтобы не менять. Утюг для швеи - вещь первостепенной важности. Тоже периодически апгрейдится. Жизнь научила работать дедовской электродрелью. На входе в квартиру установлен стабилизатор напряжения (нужная штука в условиях блэкаутов). Телевизора дома нет больше десяти лет - обхожусь ноутбуком. Духовки тоже нет - только газовая варочная поверхность. В бойлере наверняка пересохли все прокладки - не пользуюсь лет 20. Роутер, точило, фены-плойки-часы, машинка для стрижки не в счет, хотя тоже втыкаются в розетку. Окна четвертый год крест накрест заклеены скотчем, чтобы уцелели при взрывах, поэтому стекломойщик не актуален. Помыть одну тарелку можно и без посудомоечной машины. Кондиционером так и не обзавелась, хотя летом спека неможливая. Места и средств на все желаемые электро-приблуды не хватает, поэтому пусть работают те, что есть.