Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01/11/25 в Комментарии блога

  1. 4 балла
    Ай да Suno, ай да сукин сын! Пусть и мой "первый блин" тут будет. Слова мои, музыка так себе, голос подходит. А беслатные плюшки сегодня закончились https://suno.com/song/21ae1254-9ddf-4f10-bd2e-675e37b4629b
  2. 3 балла
    А мне нравится читать и смотреть про ведьм-людоедов. Как-то читала рассказ про северную ведьму, которая жила в горных, заснеженных лесах. Самое интересное, что я не помню о чем рассказ, но атмосфера мне прям в душу запала. А еще как-то я читала конкурсные рассказы, которые надо было написать от лица отрицательного героя. Вот это было интересное задание! И работы неплохие, но по-настоящему большинство авторов не справилось. Участники неизбежно оправдывали своих героев, делали их либо жертвами, либо приписывали им положительные мотивы. А не надо было! Но один рассказ мне понравился. Он был написан от лица русалки-людоедки. Никакого сочувствия героине, никаких оправданий и все же ее поведение было очень понятным. Автор справился мастерски. @ElijahCrow, простите, что не по теме.
  3. 3 балла
    Это да. Поэтому фентези мне всегда казалось скучным: ну вот какие могут быть варианты, если все упирается в попаданство и законы магии? Кто "магуче", тот и круче. Но вот на конкурсах получалось читать такие нестандартные рассказы, что дух захватывало. Мне и самому понравилось продумывать миры, от и до, где магия подчиняется какой-то логике. До сих пор помню роман одного участника, в котором он увлекается смертью - видит смерть, которая приходит в образе волшебницы, а смерть не спешит его забрать - он попадает в психушку, а смерть каждую ночь устраивает ему путешествия в тела и сознания других людей, в прошлом, которые могли её видеть. Вышло что-то наподобие "Мастера и Маргариты". Магия там тоже присутствовала, но никаких драконов и эльфов. Магия управления жизнью.
  4. 2 балла
    Вот это круть! Неожиданно, я в шоке!!! Хотелось быть собою мне первый вариант очень понравился, мне кажется очень подходит стихам такое исполнение. А время подай мне не нак - третий даже бы слушал в пути или на прогулке, очуметь, как кайфово звучит!!! Это что, теперь человеки все меньше нужны чтобы творить? Если например пишешь стихи, то не обязательно уметь писать музыку и петь...чертовски здорово и чертовски пугает
  5. 2 балла
    В меня веселое не лезет настолько давно, что страшно сказать. Но чужое-веселое послушать интересно. Люблю тыкать свой нос в новое, следуя фразе из Алисы: "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте". Прям даже нужно! У меня никаких попыток. Мне не понравились безэмоциональные повторы четверостиший в конце. И замена "е" на "ё" - но с этим наверняка ничего не поделаешь. Думаю, администрация не осудит такую идею, если ты соберешь форумский SUNO-концерт.
  6. 2 балла
    Она в определенной степени хаотична и в ней много всего реально странного. Но тут больше развлечения. Ну я бы сказал, что тут несколько романов под одной обложкой, которые разбиты на книги. Сравнить, наверное, можно с "Мастером и Маргаритой" - ведь там мало того, что роман в романе, но в целом, это три разных произведения, которые связаны в месте сюжетом и героями. Это не классический роман, где, конечно, может быть несколько сюжетных линий. Вот тут, собственно, и кроется мое "странное и бестолковое". Отчасти это классическое средневековое фэнтези и эту стилистику я стараюсь выдерживать в одной из линий. Ну да, маги и драконы. Драконов пока правда в книге не появилось не одного, только Великий Вирм/Червь, хотя в целом набор рас достаточно классический, хотя некоторые и поданы, я надеюсь, под оригинальным соусом. Отчасти это история про попаданцев, точнее таких историй две. Собственно, одна линия довольно юмористическая, вторая кроваво-авантюрная. Ну и фоном, конечно, идут отзвуки почти научной фантастики и разных других жанров. Т.е. тут сложно судить о поджанре. Аннотация... Молодой послушник Ордена Чернокнижников учиняет жуткое колдунство, с целью призвать демона из другого мира. Правда, что-то пошло не так, и волшебство сработало но совершенно иначе. Пришелец из другого мира, впрочем, все-равно появился в соседнем городке следующим же днем - андрогинная особа, играющая роль менестреля. Однако, пришел он в этот мир меча и магии по доброй воле, и вообще работа у него такая - путешествовать между мирами. Почти сразу же на городок нападает непонятно откуда взявшиеся армия, в составе которой оборотни, маги и прочие очевидно нехорошие персонажи. Параллельно еще один путешественник, точнее - беглец - из нашего мира оказывается посреди дикой степи где его берут в плен и обращают в рабство. Такова завязка сюжета. Филин-Флента - это король фей, который загадочным образом пропал. Тайна куда он пропал раскрывается по мере сюжета.
  7. 1 балл
    Ну, в научной фантастике такого тоже хватает. Откуда у них там варп-двигатели, как работают, где схема для сборки в гараже из подручных материалов? Нет ответов ))) Если серьезно, то я предпочитаю то фэнтези, где магия - это наука и действует по вполне нормальным, пусть и своим законам. Впрочем, наша наука в большинстве случаев тоже часто не дает ответа на вопрос "откуда что взялось и по какой причине" Спасибо за любезные слова. Забавно и развлекательно - это то, к чему я и стремлюсь. В моем случае канон - это то, с чем можно забавно поиграть. Эх, страшнее эльфа зверя нет.... конечно фэнтези может быть разной, и может обходиться без эльфов. Но лично мне эльфы нравятся. Да, это дорогого стоит.
  8. 1 балл
    это не критика, а корректура, скорее. Впрочем, по правилам русского языка тире ставиться по разным поводам. Тут ошибки нет, там тире стоит на своем месте. Другое дело, что фразу действительно нужно скорректировать и "У одного парня в носу было кольцо" заменить на "у одного парня - кольцо в носу, у другого - " - так фраза не выглядит коряво.
  9. 1 балл
    Очень славно получилось 👍Хоть на эстраду выходи. Можно с текстом тоже поиграюсь? Голос, кстати, мне понравился. На андроиде можно пробовать версию 4. У вас наверняка есть попытки. Если администрация не против, давайте в плейлист. У нас он получится индивидуальным)
  10. 1 балл
    Музыка действительно простовата, голос хороший. Думаю, может попробовать что-то весёлое, послушать хоть, как звучит )) Но пока не лезет в голову ))
  11. 1 балл
    Если вас всерьёз интересует критика... Согласно правилам русского языка тире ставится при замене повторяющегося члена предложения. К примеру: У меня было сто рублей, у Насти - двадцать. И с этой точки зрения у вас очень странное предложение получается: "У одного парня в носу было кольцо, у другого – волосы с выкрашенными в зеленый, прядями убраны в хвост."
  12. 1 балл
    А что ж вы так неуверены в себе, раз у вас "странная и бестолковая" эпопея? Так "слоника" не продашь... Нельзя о своей работе говорить "бестолковая". Раз написана, значит автор видит в ней толк. И почему "сложно назвать романом"? Роман как раз и предполагает много сюжетных линий, он не обязан быть "линейным". О чём вы пишите? Какой поджанр? И что такое "классическое средневековое фэнтези"? Это маги и драконы? Хотелось бы аннотацию.