Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12/05/24 в Сообщения

  1. 1 балл
    Сейчас пересмотрела еще раз. Да, пожалуй есть что-то такое, но это скорее уверенность в своем успехе). В том, что она сейчас так споёт, что слушатели захлебнутся от восторга.) И в случае Каллас это вполне обоснованное ожидание.)
  2. 1 балл
    У меня не сложилось такое впечатление, но это субъективно. Тут ведь важно, что это оперная певица. Ее манера исполнения и должна отличаться от манеры таких певиц как, например, Селин Дион. Возможно. Хотя, как я написала выше, бывают варианты и много хуже).
  3. 1 балл
    Нет, это просто оценка внешности. Есть певицы открытые, скажем, Селин Дион. А Каллас как будто смотрит свысока, уверенная в своей неотразимости. Но ,возможно, просто такая съемка. А Кармен у меня ассоциируется с Плисецкой - бабушка её обожала, в комнате даже висел плакат в рамке. Конечно, Каллас посимпатичнее Плисецкой, но нет такого задора.
  4. 1 балл
  5. 1 балл
    Будучи руководителем, я постоянно наблюдал дискриминацию. Когда тебе позарез нужны неглупые сотрудники, приходилось чуть ли не воевать с отделом персонала и выслушивать претензии руководства свыше, которые считали своим долгом "благословлять" выбор каждого нового сотрудника в офис. Нравилось моему столичному руководству видеть молодые рожи, при том, что зачастую молодняк ничем не утруждался и сваливал при первых же трудностях, для 35+ было категорическое нет. Прямо до тех пор, пока работать стало совсем некому, так и бились головой об стенку. Девушки, как обычно - скоро замуж, декрет... Женщины с детьми - больничные, садики, собрания, нормированный график. Внешность - да, особенно по весу. Помню, как нужен был учётчик-оператор, пришла толковая девушка, да, с боков свисало, главное, она неплохо разбиралась, но, бля**, лицо компании!!! В итоге одобрили какую-то пигалицу после универа, которая делала ошибок столько же, сколько и вздохов, потом ушла. Как-то раз парня не взяли из-за накрашенных черным ногтей. И что особенно бесило, отдел персонал часто брал людей за бабки, выбрасывал анкеты тех, кто мог бы подойти... По семейному положению, ориентации дискриминации не было. В офисе работали открытые геи, неженатые, разведенные и т.п. Но на алиментщиков смотрели под лупой. Смотрели соцсети, что пишут, в каких темах участвуют. Так что лучше всего выкладывать котиков и поздравлялки.