Тогда мне не понятно, что аморального? Никого же насильно не снимают и без согласования не распространяют.
Да, с детьми ОВЗ и инвалидами. В основном с умственной отсталостью, аутизм, шизофрения, синдром Дауна, реже добавляется ДЦП и другие синдромы, но обычно все вкупе.
Раньше был коррекционный сад, теперь норма, с группами компенсирующего направления. Убрали всякую медицинскую помощь, сбросив все на персонал. Вот как хотите, так и договаривайтесь с ребенком с тяжёлой имбецильностью в приступе агрессии, когда он пытается откусить от вас кусок, так как он проголодался и ему дискомфортно.
Потому прекрасно понимаю, как могут помочь камеры врачам. Тяжело предсказать начала приступа или акта агрессии. Долго наблюдая и взаимодействуя, начинаешь замечать причины, триггеры и тогда можешь предупредить, плюс себя обезопасить.
Единственное, тяжело работать под наблюдением, именно психологически. Замечено за собой, как я неосознанно держу себя в " рамках".