Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/27/22 во всех областях

  1. 3 балла
    Угу. Причем, как я уже потом узнал, эта онкология в разных местах, по-женски, кишечник, грудь, одно прооперирует вроде бы ремиссия наступит - в другом месте болезнь проявляется. Но руки не опускала, боролась до последнего и огромное количество времени прожила, четверть века. Причем насыщенно - работала, путешествовала по миру, ездила на вылазки. Она молодец, мне ее очень не хватает. Но как она сама говорила, когда мы прощались: "это жизнь, каждому свое время, значит мое время пришло, не расстраивайся".
  2. 3 балла
    У меня закончился ремонт! Неделю я жила в бедламе. Думала, меня это доконает. Все-таки ремонт - это стихийное бедствие и моральная травма. Сегодня купила себе небольшой шоколадный тортик, я это заслужила. Ем и плачу. От счастья.
  3. 1 балл
    23 августа было ровно пять лет, как больше нет моего близкого человека, моей любимой тети. Она мужественно боролась с онкологией почти 25 лет, это огромный срок, целая жизнь, можно сказать, что она победила. За эти пять лет умерли и другие мои родственники, тоже от онкологии, видимо, это что-то наследственное, генетическое.
  4. 1 балл
    Видимо да.) Но манулы хороши!) И так много.)
  5. 1 балл
  6. 1 балл
    Соболезную. Ты сам то хоть проверяйся время от времени. Раз у вас в семье такая наследственность не хорошая.
  7. 1 балл
    Да, бывают, но для истории важны все.
  8. 1 балл
    Выйти всегда было тяжело. А кинуть систему - и того пуще. Но... пока удается. А там... кто знает, может люди когда-то осознают, что весь мир их дом, что патриотизм - "последнее прибежище негодяев" (с), что не должно быть законов, запрещающих жить и работать там, где хочется, а не там, где позволят пастухи стада, что за то, что ты работаешь, ты не должна платить очередному пастуху.... etc... (не думаю, что я доживу до этого))) Да и человечество скорее уничтожит себя по приказам пастухов и из их национальных, религиозных и патриотических идей, нежели прозреет наконец...)
  9. 1 балл
    Бывает, к сожалению, да. Но с другой стороны есть такие истории, которые только забыть хочется. А таких людей, как эта женщина, конечно, нужно помнить.
  10. 1 балл
    @sollozapada именно то что Вы помните и рассказываете о ней - самый лучший след в жизни. В современном обществе мы так часто забываем о родственниках и не передаем историю своей семьи другим поколениям, которая теряется и и как следствие, другим тяжело восстановить.
  11. 1 балл
    Ничего, кроме утопических теорий еще не придумали. Но, пока существуют любые псевдовыборные власти, какими бы либеральными и "заботящимися о благе народа" они не казались, пока не будет реальной демократии (а это тоже утопия))) - будет полная узурпация прав каждого члена социума. Ну... разве, что уход от социума может помочь. Некоторые так и делают - уходят на Алтай, Байкал, другие .беня и там живут, относительно свободно и счастливо. Жаль, что это под силу немногим. Я бы не решилась, например. Мне остается только просто жить в социуме, но вне государства. Или почти вне. Стараться обходить его законы, налоги, требования и хотелки... Пока получается. А дальше видно будет))
  12. 1 балл
    Вот и пришли, наконец, к основному злу. Именно власти придумывают цели для "любви" и "ненависти". Прослеживается легко. Нужны рычаги управления - мы их придумаем, основываясь на животном страхе смерти, необразованности (религия). Нужно ограничить отток народа в другие племена, когда можно было кочевать хоть с кем и хоть куда - придумаем обряды, вместо сжигания мертвых, которое никого ни к чему не привязывало - захоронения. А отсюда уже придумаем еще один рычаг - патриотизм. Тут же, дескать ваши предки захоронены. Низя никуда дергаться и бежать куда-либо. Сказали те - на костер, будь добр гореть во имя могил, добрых, но страшных богов, не дергайся... Даже само слово "власти" вошло в религиозную иерархию высших существ, равно как и "господства", "начала" (начальство) - программируя и подчиняя стадо. Не оговорилась. Стадо! Ведь именно так, открыто и называют в религии своих подопечных. Паства. А они - пастыри.. Пасущие и пасомые))) Мне интересно, вот, открыто называют их скотом, забойным мясом, а они ток радуются... Ну, да ладно. Продолжим. Византия, принесшая жесткую религию многим народам, с головой была в завоевательных походах. На маршах воины не чурались однополых отношений. Римские легионы так же были сплошь из толерантного народа)) Все нормально? Но... может кто-то из властей усмотрел понижение поголовья своего мясного стада, если однополын отношения будут развиваться. И чудесно через рычаги религии запретил это все, наделил не просто ненавистью, а приписал высшим существам ненависть к такой любви... (Я уж молчу, что бог есть любовь типа))) Ну, а ненависть к остальным... евреям ли, неграм, рыжим, черным, носатым-краснокожим... - это все просто политика распределения доходов между "властями" белых, рыжих, черных итд... Сорри, я снова сумбурно, но писать здесь трактаты - неуместно, сапиенти сат, я бы сказала...
  13. 1 балл
    прошу прощения, значит я не так запомнил. 25 лет прошло) Даже если и не поймут, то что в этом плохого? Ты считаешь, что художественное произведение может навредить? Я вот знаешь прикинул, все что я когда-либо читал или смотрел - было вовремя и не зря. Именно для меня самого. Даже если мое восприятие отличалось от общепринятого. Ну или ок, допустим гетеросексуальный подросток случайно (не по школьной программе) прочитает в сети например Микиту Франко "Дни нашей жизни" (есть в том списке, и его я читал, поэтому могу порассуждать). Что плохого с подростком может случиться? Он узнает что существуют мужчины, предпочитающие мужчин? Вряд ли это для него секрет. А если секрет, то от этого открытия сам он ориентацию не изменит. Он узнает что общество иногда жестоко ведет себя по отношению к ним? Тоже не новость. А вот что на мой взгляд может его удивить и как-то задеть - иллюстрация нормальных взаимоотношений между мужиками, забота, поддержка, любовь. Может как следствие узнав об ориентации одноклассника/однокурсника он не скажет "фу педик", а как-то более толерантно отреагирует. Меня покусают за это сравнение, но я скажу. Видимость ЛГБТ можно сравнить с видимостью людей с особенностями развития. И это на детях работает отменно. Зачем вот продвигали в школах инклюзивное образование? Это нужно не столько детям с особенностями, сколько всем остальным детям и всему обществу в целом. Осознание, что люди бывают разные, делает общество более здоровым, детей более гуманными, терпимыми, дружелюбными. Делает людей людьми. А противоположный вариант - когда людей селектируют по ряду признаков, и право имеют только те кто соответствует шаблону, и книги они читают только соответствующие шаблону - этот вариант расчеловечивает. Делает из человека живого и развивающегося - функцию. Нельзя ни любить, ни расти, не читать под копирку. ахахах! пофиг-не пофиг, но ты читала! я кстати в упор не помню о чем она, девочки, только название и что про секс. Старость и склероз)
  14. 1 балл
    "Лолита" одно из моих любимых произведений. Мне нравится искренность, с которой автор говорит о герое. Его внутренний мир некрасив, разумеется, но в человеке много некрасивого. И где-то это должно находить выражение, а Набоков эти переживания, такие неприглядные и очень личные, описал великолепно. Закрывать глаза на это смысла нет, как и верить, что если я этого не вижу, то этого и не существует. Но она для подготовленного читателя. Не для школьной программы, тут согласна абсолютно.
  15. 1 балл
    ну если так рассуждать, то руки не отсохнут и до колодца с ведром сходить и на печи воды согреть, чтобы дырку-то отмыть. То есть это выбор каждого, пользоваться ли достижениями цивилизации или нет. Скажем так, девайс в хозяйстве необязательный, но полезный. А с логикой у тебя видимо не айс, раз ты мокрое с мягким сравниваешь. Сочувствую.