Таблица лидеров
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 08/02/22 в Сообщения
-
3 балла
-
2 баллаВЦИОМ: треть россиян не знают, что Земля вращается вокруг Солнца Как показал опрос ВЦИОМ, 35% россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли. О том, что Земля вращается вокруг Солнца, знает 61% респондентов - почти треть из них, правда, не знают, что период обращения Земли вокруг Солнца равен одному году. Для справки - в 2007 году сторонников геоцентрической теории было 28%. Т.е., прогресс налицо. Интересный факт - примерно треть россиян поддерживают "Единую Россию". Совпадение? P.S. Мне вот просто интересно, а если бы этих "гениев" спросили, почему происходит смена времен года - что бы они ответили?
-
2 баллаон же правда обаяшка и @Dante мои помыслы были чисты, это как от любителя ужастиков любителю ужастиков
-
2 балла
-
2 балла@Lara, хочется ещё тебе пожелать небольшого изменения в строении анатомии тела. Чтобы от счастья у тебя выросли крылья!
-
1 баллЯ и имел ввиду образ мужчины. Хорошее уточнение.
-
1 баллИнтересного в этом опросе два штуки: 1) возраст тех, кто дал меньше правильных ответов, за 60. Это к слову о прекрасном советском образовании 2) они еще и телек много смотрят. Ну это странно. В телеке могли же им рассказать про устройство вселенной, это ж не интернет где одна ложь и провокация.
-
1 баллПосмотрела фильм, спасибо за рекомендацию! Должна сказать, что я увидела совершенно иной сюжет. Начать можно с того, что фильм не о мужчинах. Он женщинах и только о женщинах. Какое унижение мужской породы тут можно увидеть, когда мужской природы тут просто нет? Речь о женщине, о диалоге, который происходит в её душе. На протяжении всего фильма она общается сама с собой. У неё есть некое искажённое представление о мужчинах. Это не рациональная конструкция, это бессознательный образ. И этот образ включает негативные, гипертрофированные черты. К реальным мужчинам, к их внутреннему миру, их потребностям это имеет очень опосредованное отношение. Но именно эти искажённые образы не позволяют ей быть счастливой с реальным мужчиной. Когда мы упорно что-то в себе отвергаем, это "что-то" о себе напоминает. И чем сильнее отвергаем, тем чаще и эмоциональнее напоминание. Так и здесь этот внутренний мужчина приходит снова и снова. Он словно говорит: " Посмотри на меня, посмотри внимательней. Я не то, что ты видишь". Он является в разных образах, которые вы хорошо описали. Он настойчив, требователен. Но не враждебен. Голый мужчина, преследующий её, не делает никаких попыток причинить ей вред. Напротив, он протягивает ей руку и медленно разворачивает её ладонью вверх. Так просят помощи, предлагают дружбу и любовь, так открывают свою беззащитность. Он ясно сообщает ей, что от неё хочет, когда отправляет ей семена одуванчика. Мальчик с лицом мужчины задаёт вопрос: "Что ты будешь делать? Ты уже ранила меня однажды. Сделаешь это снова? " Он пытается войти в дверь, влезть через окно, не позволяет ей уехать, то есть уклониться от разговора с ним. Под конец она видит, как один мужчина порождает другого. Я не сомневаюсь, что у это сцены много значений. Но я увидела в этом его попытку сказать ей: "Я есть он и он. Мы - это я, а я - это ты". Она долго и упорно бегала от него и била его ножом. И вот он показал ей суть вещей самым откровенным образом, ведь иные возможности он уже исчерпал. Наконец-то она, устав от это нескончаемой борьбы, задаёт ему единственный правильный вопрос: "Что тебе нужно от меня? " И он отвечает: "Твоя любовь". И ему ведь действительно больше ничего не нужно. Потом к умиротворенной гг приезжает подруга и видит следы того, что всё происходило в реальности. Вот тут я, как говорится, не поняла ни хэмингуя. Это работает в обе стороны). Вы, мужчины, безмерно, беззаконно, бесстыдно соблазнительны)).
-
1 баллЮрий Лоза вам в помощь. Он давно знает, что ? плоская.
-
1 баллчто то как то не верится... я знаю, что есть сторонники идеи, несколько лет назад распространенной в Ютубе,о том, что Земля плоская. Вполне взрослые люди. Может это они были? Ну как, солнышко стало светить сильнее
-
1 баллДа ещё раз с ДР, а то вдруг @Lara с Днём рождения Я правда не понял намёк про крокодила
-
1 балл
-
1 баллОчень маленькая мысль, похоже у вас там за ней целый поезд. Не хотите посмотреть его целиком? Это уже не так плохо. Возможно они не будут осуждать всегда. К кому? Обратите внимание на то, что вы делаете: Родители меня не поймут. Вы планируете их реакцию, и ставите её в зависимость от своих действий. Она меня не простит. Вы планируете её реакцию в зависимости от своих действий. Однако вы не контролируете ни родителей ни вашу подругу. Ваши действия не контролируют чувства других. Ваши слова отражают желание контролировать других людей, над которыми у вас нет никакой власти. Может быть это путь в ад? Ведь это всё ложь. Дружба важнее, а любовь нет? Как это возможно? Любовь это и есть дружба. Если дружба важнее любви, то и дружба ничего не стоит. Важны чувства людей. И ваши чувства важны. И вы отличаетесь от других тем, что ваши чувства важнее, потому что вы про них знаете, а другие нет. Другие знают про свои чувства и должны беспокоится про них. Понимаете? А вы забираете у них право знать что им важно, а что нет.
-
1 баллА какие мысли у вас крутятся? А зачем отрицать тогда? Убивает почему? Боитесь, что семья от вас откажется? Чтобы с чем-то справиться с ним нужно "подружиться".
-
1 баллИндефферентно (даже не знаю что значит это слово, но ничего другого у меня для вас НЕТЬ) Самый "опасный" случай был когда я лично общался онлайн с группой охотников на геев. И ура не попался. Впрочем это были весьма тупые к моему счастью охотники. Теперь этот случай вспоминается с юмором, особенно крики: "ах вы программисты пида*сы!!!". Но если честно... было на самом деле страшно и неприятно. Смотря каких. Охотники на геев обычно предлагаю встретится дома сразу. Правда сейчас они поумнели, и есть разные комбинации. Из-за этого я как-то даже... обидел человека и он на меня шипел часа 2-3. Тем не менее общий принцип: мошенникам вы не нужны. Им важно побыстрее заполучить вас. Они ставят условия и никогда не идут на ваши условия. Это важный признак. Встречаться всегда нужно в публичном месте, хотя и тут были печальные истории. Но всё же. Это однозначное условие. И желательно не вечером прям вечером. Встречайтесь в комфортное время суток. Потратьте 1-2 дня чтобы с человеком познакомится. Не спешите никого приглашать домой. Всегда держите телефон на готове и ноги в случае чего. Если вы про поиск друзей.. то вероятность очень низкая. Впадать в депрессию из-за того, что ветер дует, вода мокрая а земля круглая очень мило, и возможно патетично, но вредно. Геи во многом свободные от уз брака и любители секса. Особенно те кто сидят в хорнет, в основном используют эту стратегию. У неё есть позитивные и негативные стороны. Чтобы это понять желательно самому попробовать и осознать, что есть человек. Как там в Матрице: познай себя. Обижаться на людей из-за этого -- значит уменьшить шанс встретить человека, который окажется нужен. Тут стоит тоже различать разные группы людей. Но чтобы и этому научится нужно взаимодействовать. Так что чем больше вы открыты опыту, тем лучше. Хотя это вовсе не значит, что нужно прыгать на каждый бугорок. ВИЧ, гепатит, ЗППП вам этого не простят. Всё тоже самое но под соусом скреп. Гетеросексуалы в большей степени притворяются в этих вопросах, чем геи. И в этом плане геев я даже уважаю больше за то, что они хотя бы имеют такт сказать честно чего они хотят. Я вообще уважаю честность и свободу от иллюзий, так как у самого бревно в глазу Точнее два бревна!!! Ну или три. По теории вероятности лучше искать везде. Главное не забыть перевести виртуал на риал. Не повторяйте ошибок. Не заводите отношения в интернет. Это всегда плохо кончается. В Вотсап где он может увидеть номер телефона ДА. А вот в телеграмм по логину - где телефон скрыт. Нет.
-
1 баллПожалуйста.) А у меня как-то само собой вышло.) Зашла я, помнится, однажды в гей-группу в ВК... Уже точно не помню, зачем, но да - там искали, в основном, только интим. Мне кажется, тут ещё важна тематика ресурса. Если речь идёт именно о знакомствах - скорее всего, там будет только секс, а если как здесь - форум для общения - то есть шанс именно пообщаться с людьми о чём-нибудь. Хотя есть люди, которые и на СЗ общаться по-дружески умудряются (я, например))). Шанс есть всегда. Вопрос в том, какова вероятность.) Впрочем, есть один лайфхак, работающий во все времена - (@sollozapada его не раз озвучивал уже здесь): чтобы найти своего человека, надо общаться с людьми. Переписываться, встречаться вживую - проводить вместе время, в общем. Причём, чем шире станет круг знакомств, тем выше вероятность с кем-то сойтись характерами, интересами и т.д. как на предмет дружбы, так и чего-то большего. Грань между "Все вокруг козлы/маньяки, как страшно жить!" и "Весь мир - мои друзья, откроюсь-ка я полностью в каждой переписке!" очень тонка, но её надо уловить. Общие правила мы Вам сказали, а в остальном - всё в Ваших руках. Главное - общаться с трезвой головой. Тогда всё придёт.
-
1 балл@Сергей Греков, с Днем рождения! К сожалению, несмотря на длительное пребывание на форуме, тебя я, как говорил Бульба Сумкин Бильбо Бэггинс, знаю вдвое хуже, чем следовало бы. Но и то неоправданно немногое, что я знаю о тебе, позволяет мне быть уверенным в тебе, как в замечательном, очень душевном и творческом человеке. Человеке, о котором хочется узнавать больше и больше. Надеюсь, что подобная возможность еще представится. Здоровья тебе крепкого, душевной гармонии, хорошего настроения и успеха во всех начинаниях!
-
1 баллНе только Вам, о чём и разговор. Глобальная разница, в итоге, приводящая к одному знаменателю. Сообщу прописную истину: Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого человека. Вы общаетесь так как Вам комфортно, КАЖДЫЙ! другой, общается так как ему комфортно. Для возможности более-менее ровного общения, существуют правила. И никаких исключений долговременностью общения и внутрегрупповыми интересами не предусмотрена. Неубедительно. От слова - совсем. Я могу спокойно сейчас закрывать форум/вешать "вход не своим воспрещён", потому что новичкам тут делать нечего, получается. Они-то откуда могут знать ВАШИ неписанные? На счёт правил и их скольжения)))) Я изначально отметила, что меня интересуют ответы не как юзера, а как модера. Ну поехали. Воспитатели в реальном саду явно нужнее чем здесь, будем объяснять привычными методами. Пункт 14, вышеприведённых правил: 14. Всем группам пользователей строго запрещается унижение достоинств человека по признаку его сексуальной ориентации, национальной и расовой принадлежности, возраста, социального и финансового положения, состояния здоровья, отношения к религии, а также пропаганда исключительности, превосходства или неполноценности граждан по этим признакам. Аккаунты пользователей, нарушившие данное правило, будут заблокированы на семь дней, а их публикации удалены. Следующее нарушение данного правила приведет к полной и бессрочной блокировке аккаунта. Поведение, разыгравшееся в данной теме, легко можно интерпретировать по выделенному тексту. Для особо желающих можем сменить принципиальное слово "этим" на "любым" - не проблема, суть не изменится))) Я в общем-то услышала, поняла и сказала, всё, что мне было необходимо. Сказала вроде тоже всё. А! Посоветовать забыла, точно! Лучше обратить внимание не на свою исключительность и знания кого бы то ни было, а на правила и собственную манеру общения с кем бы то ни было. ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
-
1 баллКакая "прелесть"... Меня сейчас интересует оооооочень сильно, что за иерархические лестницы и внутренние законы внутри общих правил у нас тут появились? И, наверное, ответ интересует больше модератора даже, а не юзера. Может нам тут пора пункты в правилах менять, а мы ни сном, ни духом? Пора назначить воспитателей, которые будут учить "ясли" свежезареганные, как разговаривать и с кем, и обязать их местные планы "новичкам" предоставлять? Два. Один как раз иерархию от "царя" до "служанки" отображать будет, а второй предоставлять схему кто против кого дружит? Жду кратких и понятных комментариев, объясняющих, что за нах.р здесь происходит. Разбираться в полемике и субъективном восприятии каждого отдельно взятой буквы, у меня нет времени - поэтому, сжато и доходчиво.
-
1 баллПривет! бывал у вас, Челябинская область очень красивая. Сам Челябинск объезжал по совету друга по принципу береженого бог бережет)
-
1 баллДаня, @Melech, прости опоздятела. Прими искренние пожелания счастья и здоровья. Остальное приложится. С Днем Рождения!
-
1 баллДжерси, хватит бесить админов. С чувствами к психологу, нормальная норка)) Кслову о демократии, я не раз зарубался с Димой (Данте), а как то месяц назад а может два не суть, не мог восстановиться, Дима онлайн был. И ты прикинь восстановил без лишних слов)) ...восстановиться на форуме.
-
-1 баллНет, вот здесь, простите, не могу согласиться. Если у меня желания нет, я не обязана с человеком общаться. Что ж тогда за общение будет, если меня станут принуждать к ответу? Вы сами сказали, что можно просто не отвечать. И соглашаться тоже не обязана, если человек высказывает точку зрения, с которой я не согласна. Это форум и любой участник в праве сказать, что он думает по тому или иному вопросу. О том, что здесь делать нечего тоже никто не говорил. А чтобы узнать неписанные, нужно только время.
Важная информация
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими {условиями}.