Таблица лидеров
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09/05/21 в Сообщения
-
6 балловТихо сумерки ложатся, Ночь приходит не спеша. Над землёю сны кружатся, Мягко крыльями шурша (с) Вы засыпаете легко или мучаетесь от бессонницы? Вы сова или жаворонок? Зависит ли качество вашего сна от времени суток/года, степени вашей усталости? Снятся ли вам сны, запоминаете ли вы их и как интерпретируете? Верите ли вы в вещие сны или забываете сон, не придав ему значения? Сверяетесь ли вы с сонниками и Фрейдом? Совпадают ли их трактовки с реальностью? Помогают ли вам сны решать какие-то жизненные проблемы? Заказываете ли вы себе сценарий сна и получается ли увидеть желаемое? Я с сонниками не сверяюсь, считаю их чушью. Засыпаю - как проваливаюсь в бездну, всегда от усталости. Мне часто снятся прогулки и беседы с важными для меня людьми; встречи, которых никогда не будет в реале. Иногда снится решение творческой задачи, над которой думала накануне. Но чаще очень реалистично видится во сне всякая несуразица, не имеющая никакого отношения к здравому смыслу. А заказные сны не получаются. На границе сна и яви влёт сочиняются стихи. Прошу тебя, хоть снись почаще мне. Так весело становится во сне, так славно, словно не было и нет нагромождённых друг на друга лет, нагромождённых друг на друга бед, с которых нам открылись рубежи земли и неба, истины и лжи, и круча, над которой на дыбы, как кони, взвились наши две судьбы, и ты, не оглянувшись на меня, не осадил рванувшего коня. Маргарита Алигер, 1967
-
6 баллов@Yar, @Любопытная, @Эрувендэ, @Lara, @Stylist, @Dante, @Младший брат Коля, спасибо, господа!)) Лучи тепла и благодарности в ответ! Чмок всех, некоторых дважды.))
-
5 балловв последнее время очень легко лет десять была якобы совой) ложилась одно время около 6-7 утра, вставала часа в 2 дня) но после очередной операции, мне настоятельно порекомендовали полностью изменить режим, что я сперва нехотя, но таки сделала) зато теперь уверена, что сова плавно становится, становится плавнооо жаворонком всего за пару дней) т.е. если сильно надо, то организм перестраивается на чик-чак) короче я теперь в час, максимум в половине второго (и то только потому что дожидаюсь дочь с работы) ложусь и в половине 10 утра уже бодренько занимаюсь)) и что удивительно, прекрасно себя чувствую) снятся всегда, да) очень интересные) бывают какие-то повторяющиеся) иногда, если что-то новое, то могу глянуть в сети, но там такое пишут, что я просто в конце дня вспоминаю все события и сама решаю, что оно значило) очень верю) и они мне часто сняться) т.е. я не знаю как это работает, но я всегда знаю, что будет с дочерью (в зависимости от сна, имеется ввиду) когда я, муж или дочь заболем, когда кто-то умрет, когда сменится погода) но это такие общие сны для всех, я думаю) один я буду помнить, наверное, до конца дней своих) у меня был оочень близкий человек, и вот мне приснилось, что он пришел ко мне домой с чемоданом в руках) я так обрадовалась, говорю, мол, заходи скорее, а он ответил, мол, не могу, мне пора, я просто зашел попрощаться... на следующий день мне позвонили и сказали, что он умер утром( т.е. когда мне это снилось, он еще был жив, выходит с Фрейдом точно нет) а так, повторюсь, порой смотрю, если что-то совсем новое) чаще нет, чем да) у меня, к счастью, нет жизненных проблем) в последнее время у меня проблемы только со здоровьем, а их снами не решить какбэ)) иногда, когда успеваю (раз уж теперь засыпаю влёт), я могу подумать, помечтать о чем-то, но потом оно мне никогда не снится, увы) но любимые сны у меня все же есть) это когда я встречаюсь во сне с кем-то очь родным) я просто знаю, что человек во сне мне дорог и тепло какое-то вот прям чувствуется реальное)) такие сны очень долго помню всегда)
-
3 балла@Кир Aquarius, С Днём Рождения! А теперь подъехала закусь и жидкость для отмечания.
-
3 балла
-
3 балла
-
2 баллаКогда натрахаешься на работе засыпаешь влёт. А вот если не заё... замучен, то всё мешает спать, особенно собственная голова. Как придется, особенно после вахт. Качество зависит от степени усталости и боли в спине. Снятся, как придется, никак не интерпретирую. Что вижу - от того фигею. Могут приснится стихи или будущие рассказы. Верю, когда помню, когда не помню - не верю. В ранней юности таким увлекался. Нифига не совпадало. А кто такой Фрейд? Нет. Заказываю. Не получается.
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 баллакогда тебе говорят или так или звиздец, то поверь мне, уснешь мигом))) так же было у меня с курением) да чтобы я, да сама бы бросила, да ни в жисть) и ничо, докурила последнюю и думать забыла на следующее утро, что курила почти 40 лет) имхо, или это жизненно важно в прямом смысле, или ты сам принимаешь решение, что так надо) и всё получится всегда, Люд)
-
2 баллаМотя, огромное спасибо за столь развернутый ответ! Я очень хотела превратиться в человека с нормальным режимом сна и бодрствования. Полгода честно втыкала днем и пыталась уснуть ночью... ничего не вышло, вернулась к прежнему режиму. Зато ночью у меня повышенная производительность труда
-
1 баллМоть, без сарказма Ты теперь "дневной дозор", а я - "ночной". Сто лет назад был такой мозгоправ, который умел многозначительно раздувать щеки. Позже его объявили шарлатаном вслед за графом Калиостро. Следом в топку пойдут нынешние кумиры, потому что она таки вертится! Хуже всего ориентироваться во времени, когда сбиваются внутренние часы. Мне вот нет оправдания, потому что я сама себе режиссер. Хотя могла бы найти кучу объяснений, почему не получается иначе.
-
1 баллПо-разному) Плохо засыпаю, если переработала за ноутом или пришлось плотно поесть на ночь, ну, или еще в командировке/из командировки со сдвигом часовых поясов Я жаворонок и люблю быть жаворонком, рано вставать, утро люблю) Но если в 10-11 вечера спать не легла, то вполне себе сова, могу всю ночь очень и очень плодотворно работать, только следующий день буду разбитой телегой. А вообще, утро вечера мудренее - это про меня. Есть цель - ложиться и вставать в одно время, но пока не получается. Так что я скорее голубь сейчас))) Сны снятся, конечно, а интерпретирую их как отражение моего внутреннего состояния на момент сна) Иногда такие навороты снятся - Санта Барбара курит в сторонке) В вещие сны верю, только это далеко не массовое явление) С сонниками очень редко сверяюсь, они, по большей части, для веселья) Не припомню, что-то, чтобы помогли хоть раз) Нет, заказывала в юности) но ни разу ничего из заказанного не приснилось)))
-
1 баллЯ всегда была совой, но теперь жаворонок. Сейчас встаю в 6-00, в 5-30, иногда в 7. Хочу вставать в 5 утра. Но это не из любви к утру. Просто на работе мне надо быть в 7.40. Я там весь день сижу, к вечеру спина болит адски. Но если я с утра делаю упражнения, то лучше себя чувствую. А упражнения занимают час. А так сплю плохо и засыпаю тяжело.
Важная информация
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими {условиями}.