Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07/29/21 во всех областях

  1. 4 балла
    Не знаю кто и кому желает добра, но я всегда получал физические наказания только потому, что был неудобен матери, а она хотела просто удобного ребенка. Еще когда я не ходил в школу, спросил у матери почему мы отмечаем 9 мая. Она сначала спокойно ответила, что потому что Красная армия победила убийц. Я в ответ и спросил "Почему? Ведь солдаты Красной армии тоже убивали людей?". А дальше понеслась... Мать вспылила и избила меня по губам ремнем за то, что я не понимал почему одним можно убивать и они герои, а другим нельзя убивать и они враги человечества. Может кто-то и желает добра ребенку избивая его (что мне сложно представить), но я бы запретил всем бить детей. А ты пыталась выяснить из-за чего он психует? Зачем он отвоевывал себе больше свободы? Или тебе это было не интересно и было проще заехать по лицу сына? Я вот в подростковом возрасте пипец психовал, когда покушались на мою комнату, когда вообще туда кто-то заходил без моего спроса, даже если меня не было дома. Мою комнату постоянно пытались превратить в кладовку (ну куда-то же надо эти вещи положить - не к нам же в комнату их класть!) или поселить в ней гостей (ну поспишь где-нибудь на полу или на диване на улице - ну а чо? Лето же!). Я считаю, что я имел права на эту комнату, т.к. половину работ по ремонту дома и по его перестройки делал я, а ремонт в комнате этой вообще повесили полностью на меня (хочешь отдельную комнату? Ремонтируй сам или мы там сделаем кабинет). Не битый битого не поймет. =) А хотел уже лайк поставить пока не дочитал до последнего абзаца. Или нет желания с ними договариваться. Как-то ехал в поезде часов 30 с 2 мамашами и у них были дети - 2 пацана 5 и 6 лет. Естественно в начале пути они бесились, а матери на них орали и раздавали тумаки от чего дети начинали плакать, а потом все повторялось. Я поговорил с этими пацанами и о Боже мы оставшийся путь провели в благостном спокойствии. Да и с двоюродными сестрой и братом, когда их к нам отправляли на лето, я всегда договаривался и со мной они были тише воды ниже травы. Так родитель должен понять, что не надо тащить ребенка туда, где ему будет крайне скучно, а если есть необходимость тащить ребенка в такое место (или нет других вариантов), то почему нельзя придумать чем занять там ребенка.
  2. 3 балла
    Происхождение блюда мне не известно, но подруга утверждает, что оно из китайской кухни. Сам салат готовиться не долго, но нужно для начала заполучить откуда-то пророщенный маш. Я покупаю во вьетнамском кафе рядом с домом, но иногда бывает, что его продают в крупных сетях. Самостоятельно проращивать маш, а потом его чистить - тот еще геморрой. Готовил я не по классическому рецепту и пропорции не те, что надо, но не для ресторана то и готовил. Собсно сами ингредиенты: пророщенный маш - 300 г. свинина - 400 г. болгарский перец - 1 шт (не входит в классический рецепт) помидоры - 2 шт (не входит в классический рецепт) зелень (я брал только укроп) - по вкусу соевый соус растительное масло (не входит в классический рецепт) чеснок - по вкусу специи - по вкусу Нарезаем мясо мелкими кубиками по 1,5-2 см. По классическому рецепту свинину обжаривают в соевом соусе и под конец добавлять продавленный или измельченный чеснок, но мне больше нравиться мясо сначала замариновать. Мариновал я его в соевом соусе и растительном масле со специями (рекомендую добавлять еще зиру): Т.к. не хотелось морочиться, то использовал сушенный чеснок вместо свежего. Мясо нужно мариновать час: Я мариновал свинину и говядину, но лучше какое-то один вид мяса. Мясо отправляем жариться на сковородку с маринадом. Пока жариться мясо ставим воду для маша и ждем когда вода закипит. После чего не соля воду кидаем ростки маша на 2-5 минут в кипящую воду. Когда маш свариться, то откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой, и выкладываем в посуду, где будем замешивать в последствии ингредиенты. Собственно ростки маша в сыром виде: На отваренный маш выкладываем нарезанные помидоры: Когда мясо хорошо прожариться, то добавляем к нему нарезанный болгарский перец и обжариваем немного вместе с мясом: Когда перец немного поджариться, то выливаем содержимое сковородки на помидоры и перемешиваем салат. Пробуем и добавляем специи, если чего-то не хватает: Потом желательно салат оставить в покое на 1 день, чтобы он хорошенько пропитался. Есть можно как отдельное блюдо, так и с рисом. Если есть с рисом, то лучше сделать поострее. Приятного аппетита! =)
  3. 3 балла
    Можно подумать, взрослые детям ну вот совсем не мешают))) Стас, все люди периодически доставляют друг другу дискомфорт. Думаешь, меня жена иногда не выбешивала? Ага, щаз! Такой дискомфорт делала (особенно в первые годы брака) - куда там детям! Но я же ее не бил! Дети - это дискомфорт. И притом сильнейший. Сию истину следует принять за аксиому. Ну вот такие они. И дальше что? Я соглашусь с @Каланча, чем это лучше избиения геев? Геи такие, какие они есть. Дети такие, какие они есть. Люди такие, какие они есть. Стас, так дело то как раз в том, что может родитель с детьми не общаться. Не интересоваться их образом жизни, поведением и взглядами. Именно в этих случаях чаще всего ремень и применяется. Фишка в том, что родители обязаны общаться со своими детьми и интересоваться ими. И вот когда это имеет место, необходимости в телесных наказаниях не возникает никогда или практически никогда.
  4. 3 балла
    Все же дети разные и один из главных педагогических принципов - индивидуальный подход. К каждому ребенку.
  5. 3 балла
    Стас, бумажный кондёр 220 В 0,1 мкФ тоже больно бьёт. Проверено на школьных товарищах. Результат нулевой. Не поймут, потому что ребенок не понимает, что такое метод. И злопамятных. Если к детям относится, как террористам, то проще отцу предохраняться.
  6. 3 балла
    Так ведь можно промахнуться и глаз выбить. Я не могу себе представить саму сцену порки. Родитель при этом истерит или хладнокровен? Ребенок должен лечь на скамью и терпеливо сносить казнь? Или удирать с криками "Папочка, родненький, я больше не буду!", уворачиваясь от ударов? Вспомнила случай. Двухлетняя дочь подруги наотрез отказывалась есть манную кашу, подруга психовала. Я попросила мамочку выйти из комнаты. Через минуту девочка уплетала кашу с невероятной скоростью. Она спасала нарисованного на дне тарелки дядю Степу от утопления в каше.
  7. 2 балла
    Ну, вообще то теоретически можно. Начать с того, что можно его просто не заводить. Серьезно, те, кто заводят ребенка - они что не знали, что он будет шуметь? Если это так бесит, то нечего было заводить. Или как? Или заводили, чтобы бить? Общение (или точнее - взаимодействие) исключить бывает очень сложно. Бывает здоровенный жлоб с ментовскими погонами из квартиры сверху, врубающий "Владимирский централ на всю мощность колонок в 12 ночи. Или группа ЛКН врубивших лезгинку в 3 часа утра из машины под окнами (у них афтерпати). От них тоже никуда не денешься. Но что-то толпы стремящихся навалять им обычно не наблюдаю. Да что там навалять - замечание сделать. Потому что эти ребята сами кому хочешь наваляют. Но зато если ребенок шумит, то побить его - святое дело, воспитание. Еще и в Библии прописано. Пороть детей - это православно. Воспитание и спасение души. Ага, конечно. И ты еще скажешь, что тут нет ничего общего с гомофобией? Почему бьют геев? Потому что можно. Почему бьют детей? Да по той же причине. Так что я бы перевернул твою фразу. Это не взрослый никуда от ребенка деться не может, а ребенок от взрослого. Так вернее будет. Идем дальше. Ребенок кричит и бесится? Слушай, ну так они ж орут и бесятся не просто так. Это элементарное отсутствие занятия. Со взрослыми также, кстати. Если не занят ничем серьезным - будет х***ей страдать. Но если взрослому, страдающему х***ей, я лично ничего не должен, то своему ребенку я должен чуть больше чем дох***. Найди ребенку нормальное занятие и будет он вести себя тихо. Проверено. Другое дело, если не хочешь искать ребенку занятие, вообще заниматься им. но это опять приводит нас к вопросу - зачем заводил? Вернемся к упомянутым нам меломанам-любителям русской и не очень национальностей. Вот они тоже страдают х***ей, бесятся по своему. Но никто не обязан обустраивать их времяпровождение, они взрослые люди. Вот есть ребенок, которым родитель по идее должен заниматься, но ему стало скучно и он шумит. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос! У кого больше шансов получить волшебных люлей и где же тут логика? Ну и скажите, скажите мне, что это таки вот ни разу не связано с геями! Типичная гомофобная логика - дома делай, что хочешь, а на улице веди себя неприметно, а то меня это раздражает. Причем, как и телесные наказания детей, все оправдывается Библией. Скажите мне, что телесные наказания детей никак не связаны с гомофобией!
  8. 2 балла
    И тут возникает парадокс: посторонний человек не имеет права наказать чужого ребенка. А родителю мораль дозволяет применить кнут. А пусть бы этот родитель себя высек, как унтер-офицерская вдова. Или поручить городничему их высечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
  9. 2 балла
    А что есть "нормальное поведение"? Это очень расплывчатое понятие. Для кого-то нормальное поведение включает в себя выполнение некоторых домашних обязанностей. Кого-то выбешивает, что ребенок "не заткнулся", когда ему сказали. Но по сути то это одно и то же. Есть некоторые требования родителей. Не выполняешь - получаешь по заднице (причем это еще не худший из возможных вариантов). И почему твой "свободный выбор деятельности" не подразумевает, например, возможность ребенка не "затыкаться"? У тебя, Стас логика сводится к тому, что главное пусть ребенок родителя не достает, а там пусть делает, что хочет. Но это так не работает. Наличие ребенка подразумевает комплекс родительских обязанностей. Не готов справляться, не хочешь - не заводи ребенка. Никто не заставляет. Ну а взялся за гуж - не говори, что не дюж.
  10. 2 балла
    Пусть думает, не вопрос. И не гарантия, что тебе в итоге понравится то, что он надумает))) Ладно, это всё бесполезно, тут нет общей рабочей схемы и быть не может. Пока тебе кажется, что так правильно, в реале и каждым отдельным ребёнком, всё может быть совсем не так.
  11. 2 балла
    Здесь трудно предложить рецепт, который сработал бы в любой ситуации. Мои знакомые, предложили 13 летнему сыну, который захотел бросить спортивную секцию выбор: либо другая секция/кружок (ради чего, собственно бросать?) либо помощь матери по дому и по уходу за 3-летним братом в эквивалентное занятиям время, чтобы она могла работать дома. То есть сидеть с младшим братом и освободить мать Мальчик понял, видимо, что возможности бездельничать не будет. Бунт был на фоне того, что нет возможности сидеть в соцсетях, играть в приставку, которая имеется. Конечно, я все упрощаю, все было гораздо сложнее: выясняли почему, разговаривали с ним, с тренером ит.д. Кто-то поддержит, кто-то осудит, но сработало, секцию не бросил, занимается и делает успехи Вариантов вовлечь ребенка очень много. Личный пример даже, если связь не потеряна
  12. 2 балла
    А если тебе сказали пацаны, что в полночь по разбитке летает кровавая рука, и тот кто ее увидит и победит станет самым сильным. Полезешь? Вот и я лазал. Не спрашивай, как в ночи удалось сбежать из дома, но лазал. А обидно было, что нихрена там не летает! Есть. Неограниченная.
  13. 2 балла
    Поясню, чтобы не было непоняток: меня лупили ремнем "вот прям до синяков на жпе" всего три раза. Теперь бы я так не поступил ибо понимаю, что хрен с ним с моей жизнью, но вот жизнь товарищей по дурным играм... Хотя им тоже влетало. И тоже не часто. Во всех остальных случаях или крапивой по мокрому заду, или хворостиной по лыткам. Не больно, но обидно. И сразу доходит так быстро, что низзя так делать впредь. И не делали. Придумывали другую хрень. Огребали, если попадались, и опять придумывали.
  14. 2 балла
  15. 2 балла
    Ну вот и разница. Я в курсе о таких людях - реально всегда спокойные. Но мы всем семейством - прямая противоположность, почему иногда крышку паром и сбивает)) И опять же: от осинки не родятся апельсинки - все такие. Эмоциональные и горячие. Молодец. В моём случае - реагировала как позволял момент, чтобы не допустить как раз срыва. Не видела в ту секунду другого варианта. Да и до сих пор не вижу. А как выглядит человек, готовый прямо сейчас включить профессиональный боевой навык, я видела. По твоему детству. Не буду вдаваться в подробности - уже отпустила ситуацию. Ну и как... Мне понадобилось прожить более 40 лет и похоронить в прямом смысле, воспитывавшего меня человека. А такая система знакома. Лично мне, как ребёнку. Я не могла стать такой же матерью. Вопросы о том, зачем и почему она делала, невероятно огромной массой встали именно когда я сама родила. И стало чётко ясно, что насилие - это уже крайний край, всё! Это если опасность реальная и времени нет вообще ни на что. Почему и говорю - крайняя мера. Крайняя! Она лёгкой и не могла быть. Слишком по личному, слишком разные, слишком сложно порой даже попытаться понять. Ожидаемо не простая тема. Не думаю)))))))
  16. 2 балла
    Может быть так: чем увереннее человек в своем физическом превосходстве над противником --- тем меньше он заморачивается на дипломатичности
  17. 2 балла
    Я такого осознать не могу, потому что меня до эмоционального взрыва довести крайне сложно. Можно, конечно, если сильно постараться, но все после этого очень жалели, т.к. я в таком состоянии (как мне рассказывали) выгляжу как человек, который сейчас убьет голыми руками. Но я быстро прихожу в себя, т.к. тот ужас, который я вижу в глазах людей, которые таки умудрились довести меня, резко приводит меня в чувства. Но даже в этих состояниях я еще никого не ударил - максимум отпихивал от себя (в последний раз взял чувака за шкирку и отшвырнул от себя через всю комнату). И основным триггером является, когда на меня поднимают руку. Хотя я понимаю, что есть люди, для которых последний аргумент - рукоприкладство. Но пока я так и не понял, что такими людьми движет в эти моменты. Почему именно этот способ? Детей у меня нет, и если они когда-нибудь появятся, возможно, я это пойму, но пока что не могу... Теперь чувствую себя главным возмутителем спокойствия. =)
  18. 2 балла
    Тема тяжелая вышла. Если бы я хоть раз унизила своего ребенка - я бы не имела права называться матерью. Добавляю банальное: это мой личный взгляд на мою личную ситуацию. И что самое интересное: теперь я зависима от своего взрослого сына и уверена, что ему не в чем упрекнуть родителей. ! На правах топикстартера прошу уважать противоположные точки зрения !
  19. 2 балла
    Да ну, зачем? Тупо человек в комнату заходит, ты такой посмотрел: ага! психует! Нанась по физиономии (в прыжке, на секундочку, ибо инстинкт самосохранения отсутствует напрочь) и всё как бы. Вопрос решён, типа того. И хай стоит ох**вает и пытается понять ,что это было. Вот честное слово, не будь этот вопрос напрямую адресован мне, я бы его проигнорила. Дабы не заводиться и не спрашивать в ответ: ты вообще всё прочитал, что я написала? Или чисто по своим диагональным маркёрам проскочил и выводы сделал? Или я пишу не на русском? Или не на таком русском? Затем, что у него ограничений не было по сути, никогда. Обязанности были, но не ограничения. А вот дальше что-то объяснять, касаемо поведения моего ребёнка, без его согласия, я не имею никакого права. Согласие или отказ смогу получить не ранее декабря/января, когда он с рейса придёт. Хочешь - жди. Хочешь, попробуй понять сам. Но не факт, что сможешь, в виду того, что данных маловато сильно. Как и у любого человека, у него есть пара слабых мест. Вот в них и разбирался и он сам и я, соответственно.
  20. 2 балла
    Аналогично. Плохо давалось заучивание стихов, но стихи надо было рассказывать с выражением (это включалось в оценку). Результат - не люблю стихи. Чтобы случайно тарелку не разбили, чтобы лишнего не сказали, чтобы случайно не уснули и не услышали как родители пришли, а ключи только одни. Ну а чо? Почему бы и не колотить? А давай геев током бить? А то эти тупые недоразвитые не понимают, что надо член во влагалище совать, а уговоры и Писание не вразумляют их. Да, и диалог какой-то с ними не конструктивный - им говорят, что в попу нельзя, а они не понимают и говорят, что родились такими. Ну а если ток не поможет, то можно и сжечь. Чо с тупыми то церемониться?
  21. 2 балла
    Почему взрослым нельзя? Закона такого нет, в большинстве общественных мест запрещающих табличек нет. Да и на пляжах (кстати, тоже общественное место) взрослые вполне себе орут и носятся как угорелые. Я рассуждаю о диапазоне от 0 до 18 лет. если он стреляет из рогатки по птицам - поговорить. Если не понял, то волонтерить с ним в питомнике для раненых птиц. лазает по соседским огородам - заставить извиниться, возместить украденное за счет своего огорода и заставить отработать на огородах соседей бьёт футбольным мячом окна - заставить извиниться, помочь с уборкой тем, кому разбил окно, лишить мяча бьёт морду соседу Лехе - выяснить причины. В зависимости от причин действовать топит своих товарищей на озере - топит насмерть или в рамках игры? Если это игра и никто не пострадал, то в чем проблема? лазает по разбитке - искренне не понимаю суть проблемы... играет в прятки в кипах сена - аналогично не понял сути проблемы. Если нанесен ущерб, то заставить помогать устранять последствия играет в чингачгуков, стреляя заточенной электродиной 4 мм из самодельного лука - путь ему в кружок по интересам, а еще лучше и уговорить родителей его приятелей, чтобы они вместе ходили.
  22. 2 балла
    Пример с пивом еще более неудачен тем, что его можно купить в любое время суток, если знать где или уметь пользоваться яндекскартами и яндекспоиском.
  23. 2 балла
    Это будет методика имени тебя) Только помни, что потом все эти дети придут к тебе
  24. 2 балла
    Т.е. в воспитательных целях можно? Можно в воспитательных целях на улице подойти и как *бнуть кого-то? Воспитание - это оправдание собственной слабости и немощности, когда ты оправдываешь себя, считая, что вынужден применять насилие?
  25. 2 балла
    Угу, давайте защищать рукоприкладство, т.к. не справились со своими родительскими обязанностями.
  26. 2 балла
    Сегодня знакомая учительница рассказывала о том, как у неё на уроке внезапно потерял сознание ребёнок. Его забрали в реанимацию, где он умер через какое-то время. У него была гематома мозга. Выяснилось, что накануне мальчика избил отец. Теперь он, конечно, под следствием... от матери были такие слова, что отец так воспитывал сына, а она не препятствовала этому, потому что считала, что ребёнок должен воспитываться в строгости.
  27. 2 балла
    Что ты имеешь в виду? Удар - это более простой механизм? Если речь не о шлепке, а о настоящем ударе, то для родителей, конечно, это более простое решение. Это либо проявление их неспособности справиться с ситуацией, либо негативные чувства к ребенку. Нельзя ни в коем случае. На каждом возрастном этапе ребенок проходит разные стадии развития и ведет себя по-разному. Иначе он просто не может.
  28. 2 балла
    Все перечисленное относится к родителям, а не к детям. Что и является причиной побоев в семье. Гораздо чаще дети терпят родителей. Находясь рядом с токсичными родителями, ребенок терпит и учится выживать. А не решает задачи, соответствующие его возрасту.
  29. 2 балла
    Насколько я понимаю, воспитывать ребёнка лучше лишая его хорошего, чем причиняя ему плохое. Меня били, довольно часто. Не от злости, а скорее потому, что не воображали себе, что можно по-другому. Это же так естественно - бить "непослушного" ребёнка! Причём плохим поведением я никогда не отличался. Более того, я был очень домашним ребёнком, почти без друзей. Меня били уже после дела, ничего обычно не обговаривая и не ставя никаких условий заранее. Пришёл домой условно поздно - получаешь ремня. "Поздно", естественно, по мнению мамы, о котором меня не уведомили. "Плохо" вёл себя в присутствии гостей - получаешь ремня, хотя никто не объяснил, как надо вести себя "хорошо". Получил "тройку" - получаешь ремня, хотя никаких условий заранее объявлено не было. Имело ли это всё хоть какой-нибудь эффект? Никакого.
  30. 2 балла
    Мое твердое убеждение - детей нельзя бить, нельзя унижать - ребенок личность и эта личность достойна уважения с самого раннего возраста. Даже когда мы разговариваем с ребенком, хорошо бы сесть на корточки, чтобы быть с ним на одном уровне. Но... Давайте сначала разберемся, что значит бить) Для меня, как для мамы, беззлобно! шлепнуть ребенка по заднице (не отшлепать, а именно шлепнуть) - это не значит бить. Табу - лицо, голова. При этом ребенок совершенно точно знает, что его, не смотря ни на что, очень любят. Бить для меня - это ударить или избить ребенка в приступе агрессии (если ребенок не оправдал ожиданий), демонстрируя доминирование и с целью унизить, показать место, либо без агрессии, расчетливо, намеренно причинить боль, унизить (тебя предупреждали, ты не услышал, теперь получи) , пользуясь своим правом сильного и пользуясь тем, что ребенок находится в заведомо подчиненном положении и не может! ответить. В любом случае, проявление агрессии родителями - это: либо проявление собственной слабости и подтверждение того, что я - родитель не в состоянии справиться с ребёнком по-другому либо, что еще хуже, вымещение на ребенке своих комплексов и неудач - это самое страшное. Потому что в первом случае, агрессия от отчаянья, во втором - от ненависти. Кстати, можно и без битья наказывать и унижать ребенка так, что мало не покажется. Яр об этом писал А вообще, воспитание трудная штука, никто ведь не учит, как это нужно делать. Врожденного инстинкта нет, мы учимся воспитывать детей с детства, впитывая то, что видим сами в отношении себя или других. Можем копировать, а можем не принять то, что видим вокруг и в своей жизни поступать "от противного" Относительно влияния на дальнейшую жизнь человека, надо понимать, что на формирование личности влияют два фактора - внешний (среда, в которой человек находится) и внутренний - генетика, которая обеспечивает и состояние здоровья и возможные реакции на влияние среды. Так что здесь все индивидуально: агрессивная внешняя среда одного человека закалит, а другого может и сломать. Главное, что отпечаток на всю оставшуюся жизнь наложит без сомнения. Вариантов последствий воздействия столько же, сколько и людей - великое множество, даже если мы имеем дело с близнецами. А где грань? И кто эту грань определяет? И разве традиции - это всегда правильно и есть обязательный пример для подражания?)
  31. 1 балл
    Да.) Это сводится к тому что бы, гипотетический ребёнок гипотетически не помешал Стасу где-нибудь в общественном месте. Тогда его следует строго наказать, если с первого раза не понял.) А дома у ребёнка свобода выбора, там то Стас его не видит.)
  32. 1 балл
    Мне и не должно это нравиться. Главное, чтобы было безопасно. Согласен. Мы все уходим в рассуждение о частных моментах. А их - бесчисленное множество. И бесчисленное множество детей с различными особенностями (психическими, социальными, etc.) @Младший брат Коля здорово показал это: в определенной ситуации он мог повестись и пойти в "разбитку", но в той же самой ситуации я черта с два повелся бы. А могла быть ситуация, в которой повелся бы я, а Коля - вряд ли. Но думаю, что нужно сойтись в главной вещи - эффект от телесных наказаний весьма незначителен. Ребенок учится не тому что надо или не надо делать, а тому, что будет, если поймают. Какой вывод делает ребенок? Вести себя определенным образом? Черта с два! Вывод - не попадайся. Немного истории. В древности в Спарте детей вынуждали воровать, а если попадались, то били не за воровство, а за то, что попались. Порка учит - не попадайся. Лишение благ учит - все имеет цену. Убеждение учит - вообще всему, что угодно. Выводы предоставлю делать почтенной публике.
  33. 1 балл
    Иногда в людях/детях присутствует такая штука, как упрямство. И если оно есть и его включили... Он будет тупо сидеть сложа руки и демонстративно ни черта не делать. Это и есть попытки прогнуть и выстоять себе свободы. Личные. Как ему хочется. И то во что превращается вот такое, если ему потакать или сломаться. Ну вот потому сейчас волком воют и ВУЗы и работодатели.
  34. 1 балл
    Купи себе Лего. Напиши на коробке "моё не трогать" и демонстративно собирай его, когда она начнет крутиться рядом. На вопросы: мама, а когда... мама, а дай... отвечаешь: ты не видишь я занята, давай через 10/15/20 минут.
  35. 1 балл
    Не делай. Твое дело. Вырастешь - будешь дворником работать или почту разносить. Мне в свое время это именно так и довели. Не поверите - действует эффективнее ремня, подзатыльников и крика. Тут просто надо понимать, что родитель (хочет он того или нет) не контролирует жизнь ребенка на 100%. И не может ее определить. Родитель может хотеть видеть ребенка всемирно известным кардиохирургом, отличным семьянином и отцом троих детей. А ребенок может стать сантехником, быть чайлдфри и жить со своим бойфрендом. Он так выбрал. Это его жизнь. Вполне осознанная. И начинается эта осознанная жизнь лет в 6-7. Именно с этого возраста, кстати, мы себя более-менее помним. Именно в этом возрасте принимаем осознанные решения. В силу недостатка опыта и знаний это могут быть глупые решения, но они вполне осознанные - ребенок вполне осознает (даже если не способен пока сформулировать это, объяснить это взрослому), зачем он поступил так или иначе. Не хочет ребенок учить уроки - не нужно его хлестать ремнем. Пусть не учит. С последствиями в виде лишения привилегий. Должно быть понимание, что привилегии зарабатываются. И что их можно лишиться за проступок. А ремень научит работать из-под палки. Тоже стимул, конечно, но так себе, согласитесь.
  36. 1 балл
    С посудой все просто - не поможешь, будешь есть с грязной. Просто держать на кухне посуды на столько персон, сколько есть в наличии. Отработано на собственных детях.
  37. 1 балл
    Нет она другую на отрез не хочет. По дому ну, тут дай бог посуду с 3-4 гава помоет. Нет она не отказывается, но :Я всё сделаю через 10, 15, 20 мин. В итоге я начинаю орать, она со скорбной миной идёт что то делать, и обе расстроены.
  38. 1 балл
    Нет, перестань. Извини, я тоже, видимо, совершенно прямо прочитала и психнула. Ну и дети у меня как я)))))))) Тоже могут психануть, завестись и разогнаться, если не притормозить вовремя))) За это - спасибо! За понимание, что да, нельзя судить не зная. Конечно разговаривала и разговариваю сейчас. Это мой ребёнок. Мне не всё равно, что он сидит загруженный, или сопит так, что кружка перед ним сдвигается, а он пытается молчать и решать что-то сам. Когда получается, когда нет, но порой просто нужно поговорить реально, и пока мне объясняет, доходит до самого, даже без помощи, что и как надо делать. А иногда ничего не объясняет и просто говорит: "ничего серьёзного, разберусь". Ну окей. Но право поднять разговор, если вижу, что затягивается состояние, я себе оставляю, он это знает и готов к такому, потому что меня знает, может даже лучше, чем я сама))) Причины всегда есть. Для любого эмоционального состояние всегда есть какая-то причина. Другой момент, что ты можешь кнопочку нажать не вовремя, такое тоже случается. И вот тогда возможен взрыв. Ну не вовремя, ну вот не тот вопрос задала, не в тот момент. И рвануло. И не всегда понятно сразу по поведению, что он до конца держался. До дома дойти. А тут уже можно выплеснуться, как ни странно выдохнуть, как бы что не пошло и начать уже спокойно осознавать, почему, зачем и как обходить в будущем некоторое дерьмо))))
  39. 1 балл
    А что тут представлять? Сидела она в кресле, а по левую руку была дверь, на ручке которой висел ремень. И все было примерно так: "А ну ка иди сюда, гадёныш! Ты откуда этого нахватался, тварь?! (убегать смысла не было, т.к. после этого последовало бы более жестокое наказание (этот урок был выучен ранее)) Ты что несешь, мразь! (херась пощечина по губам) Как ты смеешь называть красноармейцев убийцами, скотина?! (херась пощечина по губам) Чего молчишь, ублюдок?! (херась пощечина по губам) А?! (херась пощечина по губам) Тварь! (вскакивает, хватает ремень с ручки двери, берет его в правую руку, а левой хватает за волосы и изгибает меня всего так, чтобы было удобнее бить по губам) Чего молчишь, сукин сын?! (херась ремнем по губам) Чего молчишь, блядина! (херась ремнем по губам) Руки убрал, сука! (херась ремнем по по рукам) Руки, я сказала, убрал! (херась ремнем по животу) Ты меня что не слышишь?! (херась ремнем по животу) Что? Нечего сказать? (херась ремнем по губам) Ты чего ревешь как девка? (херась ремнем по губам) Еще раз подобное услышу - убью! (херась ремнем по губам) Чего так орешь?! Соседи услышат, блядина! (херась ремнем по губам) Воспитала, бл*ть, на свою голову неблагодарную тварь! (тащит за волосы 5 метров по коридору до стенного шкафа в конце коридора, зашвыривает туда) Чтобы я звука от тебя не слышала! (пинок под зад, двери закрываются, я остаюсь в темноте) И подумай над своим поведением, скотина! Я часто оказывался в этом шкафу, и через какое-то время моими любимыми игрушками стали гвозди, молоток и плоскогубцы. Только один раз меня избили за дело. После чего я был весь в синяках. Били хлопушкой для ковров, поэтому у меня потом были прикольные узорные синяки по всему телу кроме лица и пяток.
  40. 1 балл
    Отлично). Благодаря твоей методике, будет целая страна террористов). Интересно, в кино или литературе есть произведения с таким сюжетом?)
  41. 1 балл
    Чтобы воздать по заслугам) Той же монетой, полагаю)
  42. 1 балл
    Так я и не говорю, что всех детей подряд ремнем угощать надо. У нас в классе были дети, которые слово "ремень" совсем не знали. Тихие и спокойные. Зачем таких ремнем воспитывать? И побои "потому что папа пьяный", я тоже не понимаю, от слова совсем.
  43. 1 балл
    Коля, ну вот нет у тебя фантазии. Чего ж сразу ремнем то? Ведь есть столько интересных способов воздействия... За рогатку - конфисковать орудие преступления и заставить собирать и хоронить дохлых птиц на улице. За воровство на огороде - заставить отнести наворованное (если осталось) хозяину огорода и извиниться. За сожранное хозяину отдать деньги, которые в дальнейшем изымаются из карманных расходов на всякие удовольствия. За соседа Леху - вообще не факт, что надо наказывать. Тут по обстоятельствам. Если садизма не проявлял и не бил заведомо более слабого - можно просто поговорить. В принципе - ничего, я думаю. Дети дерутся. За хулиганство на озере - лишить озера до конца лета. И плавки отобрать. За лазанье по "разбитке" и прятки в сене можно домашнему аресту подвергнуть (эдак на месяцок) с многочисленными ежедневными заданиями по дому, лишением телевизора, компьютера и смартфона. Ибо хулиганство. Но вообще предварительно разъяснять надо. Играет в "чинганчгуков" с самодельным луком и заостренными стрелами? Это, кстати, не очень плохо. Лук еще сделать нужно и стрелы тоже. Есть потребность работать руками, стрелять из лука - ее нужно направлять в соответствующее русло. Как вариант - в кружок "ОчУмелые ручки" записать, в секцию стрельбы из лука, в реконструкторы. Вместо помастерить чего-нибудь. Мишень на даче поставить, верстак. Немного на ностальгию по детству пробило. Рогатки, помню, делали из толстой алюминиевой проволоки и медицинского жгута. Заряжали "шпульками" (такие маленькие куски проволоки, согнутые буквой "U" - на территории близлежащего завода их дофига было). По птицам, правда, я не стрелял. Но бутылки этими "шпульками" разносил вдребезги. По огородам не лазил, благо у нас на Юге абрикосы и вишни растут просто на улице - бери не хочу. Дрался редко. Не умел и не любил. Помню правда один случай - с пацаном зацепились, налетел на него так сказать "в состоянии аффекта" и несколько раз с силой кулаком зарядил ему в плечо. Ну а потом он за мной с кирпичом по всему двору гонялся. Не попал. Потом уже я за ним (правда, без кирпича)... Ну и кого из нас драть надо? На пруд бегал без спросу - было. Встретил соседку, которая рассказала маме. Получил ремня. Сено не раскидывал, а вот по заброшенному заводу с пацанами лазили. И по памятнику истории родного края - разрушенной Мельнице Гергардта - тоже. Наказания за оный проступок не понес, но как-то само собой дошло, что лучше туда не соваться. И вообще - выше второго этажа лезть не стал. Луки - не сильно моя тема (делал, конечно, как все, но не сильно мощные и без наконечников). А вот раскопки устраивал. Сначала во дворе, потом экспедиции в близлежащий овраг совершал... Чтоб не лазил где не нужно - меня отдали в археологический кружок, куда с удовольствием ходил и даже пару раз съездил на настоящие раскопки, дважды выступал с докладами, в областной библиотеке сидел. Археологом не стал, но системное мышление выработалось. Я это к тому, что с детьми прежде всего заниматься надо. А ремень... ну в принципе, допустим - но как крайняя мера. И не самая эффективная. Допустим, меня в детстве пороли за двойки. Но несмотря на это, учился я так себе. В седьмом классе в 1 четверти даже двойку по алгебре схлопотал. Но к концу 7 класса (и в дальнейшем) по этой самой алгебре имел четверку, с 8 класса был твердым "хорошистом" школу окончил без троек. Ремень помог? Неа. Тупо сам стал учиться лучше, надоело тройки с двойками домой таскать. Да и стыдно как-то стало. Трешак тоже случался. Самое жесткое - один пацан у нас с бешеным характером был. Как-то со старшим братом поцапались, тот его отлупил, ну пацан на крышу вылез и с 5 этажа вниз... Одному пацану случайно голову пробили. Во дворе здоровенный прут арматуры толстой из земли торчал, загнутый. Никто так и не сообразил: то ли он сам на него упал, то ли кто-то его отогнул и отпустил (от нечего делать этот прут часто туда-сюда крутили). Но там все хорошо закончилось - парень выжил, футболистом стал в "Роторе", потом на тренерскую ушел. Вообще, разное со мной в то время было. Многое видишь под другим углом совершенно. Life is strange, isn't it?
  44. 1 балл
    Всем противникам "всыпать ремня по первое число" вопрос: что делать с ребенком, если он стреляет из рогатки (каменка или проволочная не суть) по птицам, лазает по соседским огородам (потому что на своем яблоки и морковка не вкусные), бьёт футбольным мячом окна (так он же нечаянно туда полетел), бьёт морду соседу Лехе (а чо этот козел заложил, что мы курили в подвале), топит своих товарищей на озере (ну так мы ж все играли в царя озера), лазает по разбитке (остатки дворца помещика какого-то, построенные ещё при Меншикове, и плевать, что в войну его хорошо потрепало снарядами, и кирпичи выпадают сами по себе), играет в прятки в кипах сена (а чо будет-то, ну подумаешь пара кип упадет, так ведь ничего ж), играет в чингачгуков, стреляя заточенной электродиной 4 мм из самодельного лука? Ах, да, уговоры ребенок понимает, но... НО ведь обошлось же. Никого не убило, никто не покалечился. А если не влетело, то можно и продолжить. Ведь не влетело же. И втихаря - тоже никто не отменял. Кидайте в меня тапки, подкованные гвоздями двухсоткой.
  45. 1 балл
    Нет, потому что они не выросли и не могут нести ответственности за свои поступки, даже по закону. Это уже второй вопрос, кто и кем вырастает. Насилие не помогает вырасти не "обсосом", оно создает проблемы во взаимодействии с другими людьми, неуверенности в себе и психологических проблемах. У меня все это есть, но понял я это слишком поздно. Здоровое общество не может состоять из угнетаемых и ущемляемых, это не есть верный паттерн в воспитании детей.
  46. 1 балл
  47. 1 балл
    Я бы ей сказал, что результатом ее бездействия стало то, что она лишилась сына. Что это на ее совести и ей с этим жить. Занимается самооправданием. Но смерть ее сына - это результат ее бездействия. Ее самооправдание - это банальный наркоз. Мне не жаль ее страданий. Она их заслуживает до последней капли. Без права на наркоз. Ее муж отправится в тюрьму - это его наказание. А мать должна ответить самотерзанием. До последнего дня своей никчемной жизни. Вот такая я безжалостная сволочь.
  48. 1 балл
    Ужасная трагедия( Строгость и рукоприкладство или садизм - это абсолютно не соприкасающиеся вещи. Но вот прикрытием для садизма строгость может быть(
  49. 1 балл
    Мать тоже должна быть под следствием. Соучастница. Господи, как же таких мразей земля носит!
  50. 1 балл
    Это очень серьезное заблуждение. Это частое мнение родителей, которые видят в ребенке свои же собственные ошибки и ответственность за эти ошибки возлагают на ребенка. Ребенок - это зеркало родительских ошибок. И договориться с ними можно, только разговаривать надо начинать с рождения и делать это с любовью) Рожать ребенка - это желание родителей, ребенок не просил их об этом. Почему ребенок должен нести ответственность за случайную, например, беременность матери? И ответственность за выстраивание отношений родитель - ребенок лежит на родителях по многим причинам. Одна из них - родители старше и мудрее