Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09/04/20 в Сообщения

  1. 2 балла
    Определенная ксенофобия по отношению к представителям этой уважаемой национальности, конечно, есть - пять веков истории их обитания в Европе, в течение которых они подвергались постоянным гонениям, подчас жесточайшим, со счетов не сбросишь. Даже уже в 2010 году Саркази, чихая на всех, провел депортацию румынских цыган из Франции. Но ксенофоюия - это лишь часть проблемы, причем небольшая. Сами цыгане активно на нее ссылаются, дескать, мы такие белые и пушистые, ничего не нарушаем, ведем себя тихо и примерно, а нас щемят только за то, что мы цыгане. Это очень удобное для них объяснение, только я в него не верю, потому что считаю его лживым и спекулятивным. Не за то вас не любят, что вы этой национальности, а за то, что вы в массе своей ведете себя соответственно. Я сам однажды подвергся нападению толпы цыганок среди бела дня на улице, стоило мне остановиться перед переходом. Подошла одна, давай, типа, погадаю. Схватила за руку. Я пытался ее вырвать, но тут откуда ни возьмись сразу три ведьмы в меня вцепились и обчистили карманы, оставив лишь мелочь на трамвай. И так быстро все случилось, что я сообразить ничего не успел. Начал орать, чтоб деньги вернули, так они только кривлялись и задирали юбки, показывая жопу. Очень понимаю тех, кто не желает жить с ними по соседству. Я и лютым врагам не пожелаю таких соседей. Имел и такое сомнительное счастье. В кратчайшие сроки наш чистый тихий подъезд превратился в гадюшник всего из-за одной квартиры на первом этаже. Подъезд был засран до пятого. Постоянно обходили квартиры с мешками, предлагали покупать всякое барахло - куртки, ковры и проч. Курили в подъезде, окурки растаптывали на лестницах, грязь везде, вопли день и ночь, сходняки, вдобавок еще и прусаков развели. Слава богу, вскорости они квартиру перепродали и съехали. Теперь вот новая напасть - квартиросъемщики-арабы. По телику недавно показывали, во что эти эмигранты превращают выделенные для их проживания новенькие дома в Германии, и как "счастливы" местные жители, живущие по соседству. Совершенно верно, но пока с цыганами обращаются с какой-то опаской. Хотя в последнее время вижу, что у нас в городе их стало резко меньше. На кладбище, где похоронены мои родители, шикарные могилы цыган не то разгромлены, не то демонтированы, непонятно. И не надо геев и ромов ставить на одну доску. Я считаю это некорректным и даже в чем-то оскорбительным для себя. Гомофобия и нелюбовь к цыганам - это разные категории, имеющие разные корни. Геи, в отличие от цыган, не нарушают законы страны и общежития, а отдельные исключения слишком малочисленны, чтобы изменить общую картину.
  2. 2 балла
    Ксенофобия - как боязнь инаковости, в любом случае присутствует в человеке. Культура работает на то, чтобы от неё избавиться. Но в описанной истории все не так просто. У людей, которые там высказываютя, есть свой печальный опыт взаимодействия с ромами и опыт бездействия власти. То есть они, видимо, не верят в легитимный способ решения конфликта. Я живу в городе, где большая диаспора, только у нас говорят "цыган", а не "ромов". Их много в частном секторе, целый большой район практически полностью заселён цыганами. Есть люди, которые их недолюбливают, и имеют на это понятные причины. Цыгане часто не работают, попрошайничают, воруют, торгуют наркотиками. Намного чаще, чем представители других национальностей. Есть и такие, кто имеет работу, но это редкость. В среднюю школу дети у них ещё ходят, иногда эпизодически. После 9 класса - очень зависит от семьи. Распространены ранние браки. И воспитание хромает, поведение этих детей часто не соответствует принятым в обществе нормам. Однако конфликтов на национальной почве нет, ни выселение, ни массовых драк. Причина, мне кажется, в том что полиция адекватные меры принимает. Не в смысле особого патрулирования их района. А в смысле реагирует на нарушения порядка. Я думаю, описанное в статье явление - это беда маленьких населённых пунктов, где нет власти, маленький или коррумпированный штат полиции, не действует закон. Как это было в Сагре. Не знаю, уместно ли вспоминать Кондопогу, про это сейчас забыли. Но на мой взгляд, во всех межэтнических конфликтах причина - не особенности конкретных наций, не ксенофобия населения, а слабость или коррумпированность власти. Закон должен действовать, причём одинаково для всех граждан. Коллега работала во Франции, и рассказывала, что там существует подобная проблема с арабами. И титульное население вполне нелицеприятно отзывается о соседях. Так что полагаю, мы не более ксенофобны, чем европейцы.
  3. 1 балл
    Тоже связи с вождём особо не вижу.) Возвращение островов в Японии стало национальной идеей. Вернее желание. А для России они несравнимо важнее Крыма. Как только часть островов становятся японскими, в Охотском море появляются нейтральные воды. Куда и корабли НАТО смогут входить в любом количестве, а главное рыболовецкие траулеры. И Россия потеряет контроль над колоссальными рыбными ресурсами, и отдавать эти острова сильно невыгодно с любой точки зрения. Это не отдать кусок Китаю из-за изменившегося русла реки.) А отсутствие мирного договора... ну 75 лет без него жили и дальше проживём.
  4. 1 балл
    Ей самой, наверное, всяким разным хотелось заняться). В этом все дело).
  5. 1 балл
    1. На мой взгляд причина вовсе не в том, что кто-то некрасив и не соответствует чьим-то стандартам. Просто есть люди, которые считают себя некрасивыми. А неверие в собственную привлекательность - это половина привлекательности, на самом деле. Тут, мне кажется, у этих товарищей всего намешано - и тотальная закомплексованность и страх перед сексом в принципе. 2. По поводу возраста: мы живем в удивительное время, когда с 25 и практически до 50 можно выглядеть примерно одинаково. Молодость вообще-то не всегда делает человека привлекательным. Часто в молодых чувствуется некоторая недозрелость. Впрочем, многие парни в 20 лет действительно выглядят лучше чем в 35, в отличие от женщин: почему-то в 20 парни больше внимания уделяют своей внешности, да и в принципе более активны в физическом плане, больше двигаются и часто занимаются спортом, а после 30-и образ жизни, наступившая сытость и сидячая работа берут свое. С женщинами вот история другая: до 30 барышни пользуются тем, "что дала природа", хотя обычно на выходе получается довольно хиленькое тельце, а вот после 30-и начинают блюсти фигуру, ходить на фитнес и т.д. Нет, это не всегда так работает, но.... кстати вот вспомнил как в 18-м году мы с женой, сначала издали, увидели пару молодых людей - спортивные и подтянутые они скакали по горам стройными ланями с огромными рюкзачищами за спинами. Потом мы их увидели уже в городке, сидящими на лавочке... годы не пощадили лиц - "молодым людям" было явно за 70. Впрочем, даже лица у людей стареют по-разному. А фигура - это вопрос генетики и приложенных усилий. Я знал мужика у которого было тело 20-и летнего юноши и лицо 50-и летнего. А в реальности мужику было 40. Кто-то вообще никак не меняется на протяжении десятилетий, словно носит в кармане "подарочек на день рождения" от Голлума. Или вот мне - 36, и я выгляжу не так свежо как 10 лет назад. Но, вот честно, куча народу в свои 26 выглядят как я в 36. А еще другая куча в 46 выглядят примерно как я сейчас.
  6. 1 балл
    Ромы (roma) - это политкорректное слово, примерно как афроамериканцы. Сложная проблема, их трудно интегрировать в общество. Да, закон должен работать для всех, но надо дать им и работу, которую они смогут выполнять (при том, что часть из них неграмотны), детям - возможность учиться. Если их изолировать, они будут общаться только со своими, и криминала, нищеты будет ещё больше. Нужно поддерживать тех, кто хочет работать, учиться, они подадут пример остальным из своей общины. Кому-то из рома можно и посочувствовать, и уж по крайней мере, относиться без злобы и неприязни. https://www.bbc.com/russian/media-53947207
  7. 1 балл
    Совсем не только благодарность Если секс хреновый, но все остальное - редкое везение, то не буду же я его избегать. Когда мне было 23, я встречался полгода с 44-летним. Никаких плюшек от него я не получал, с ним был прекрасный секс и вообще, до сих пор помню и уважаю. Ещё относительно недавно забегал "в гости" к 47-летнему мужику, с которым иногда виделся на протяжении года. Тоже никаких конкретных плюшек, мне с ним было норм. Зачем искать всюду какие-то гешефты, если ситуации и вкусы бывают разные?
  8. 1 балл
    А это стыдливый вуаерист, который смотрит уроки с Кириллом Где в состоянии возбудимом Ночью ищет дорогу Олег Чтобы попасть на горячий ночлег Пока за окном бушует ненастье Чтобы отдаться пылающей страсти В доме в котором бывает секс А это злобный и грустный инцел Который находит вуаериста Что за кустами дрожит и таится Чтобы смотреть в окно за Кириллом Где в состоянии возбудимом Бывает ночами голодный Олег Который ищет тёплый ночлег Чтобы отдаться пылающей страсти Пока за окном бушует ненастье В доме в котором бывает секс А это милый асексуал Который инцелу так и не дал В кустах, где находят вуаериста Который смотрел, что в окнах твориться Где ролик снимает для порно Кирилл, Который как следует не научил Олега, что ищет на улице счастья Хотя за окном бушует ненастье В доме в котором случился секс
  9. 1 балл
    Погодите погодите... я правильно понимаю эволюцию движения? Сперва появились красивые парни, которые не спят с как бы не красивыми Потом появились не красивые парни которые начали спать с ещё более не красивыми и обвинять во всём красивых ... Значит, дальше: Появятся "альцелы", которые красивым не дают, чтобы отомстить за инцелов! Появятся особый вид парней: "жизелы". Это "красивые парни", которые хотят спать с альцелами, но альцелы им не дают, потому что они красивые. И эти парни будут жаловаться на альцелов, которые жалуются на красивых парней, на которых жалуются инцелы. А потом появятся парни, которые будут жаловаться на красивых парней, которые спят с инцелами, потому что эти парни портят инцелов Дом который построил Инцел Вот Дом, в котором бывает секс. А это Олег, который ночами ищет ночлег Чтобы отдаться пылающей страсти Пока за окном бушует ненастье В доме в котором бывает секс. А это Кирилл, который е***ся красиво учил К которому ночью приходит Олег Чтобы найти горячий ночлег Пока за окном бушует ненастье В доме в котором бывает секс ...
  10. 1 балл
    Мужчина любит, прежде всего, глазами, это известно, а в гей-сообществе особенно выражен культ внешности и тела. А посему эти гейцелы могут завывать сколько угодно, но ничего не изменится - внешность как была основным (начальным) привлекающим фактором, так им и останется. И потом еще вопрос, для чего знакомятся - для разового секса или для долгих отношений. Посмотрите на известные гей-пары: что-то красавцев особых среди них не наблюдается. Вероятно, все же для длительных отношений внешность отходит на второй план и играет уже второстепенную роль.
  11. 1 балл
    Конечно, не только внешность. Встречал очень красивых (почти идеальных на мой вкус) парней, от которых после непродолжительного общения начинало тошнить, даже ангельская красота не компенсирует дерьмо внутри. Но я иногда слышу мнения, что внешность вообще не важна. Вот в это я не верю...
  12. 1 балл
    А разве не все люди так делают? Кто-то спит с тем, кого считает непривлекательным? Зачем? За деньги? Я тоже теперь воздерживаюсь от знакомства, если человек мне не кажется привлекательным внешне, или просто не мой типаж/не в моем вкусе. Раньше я не против дружбы и общения был, знакомился с интересными мне людьми любой внешности и возраста, просто сразу говорил, что для дружбы и общения в данном случае знакомлюсь. Вроде люди соглашались, но потом все-равно общение сводилось к их желанию большего. Так что все это лукавство про дружбу и общение, никто на ресурсах знакомств этого не ищет. Поэтому теперь, чтобы в очередной раз не попадать в неловкие ситуации, я вообще воздерживаюсь от близкого знакомства с людьми, которые меня не привлекают физически. Хотя со многими я бы с удовольствием общался и проводил время... Ну и часто бывает, что понравившиеся мне парни не проявляют интереса ко мне. Или долго переписываются, проявляют интерес, чуть ли не в любви признаются, а, увидев в живую, понимают, что не совсем то. Хотя я стараюсь максимально актуальные и реалистичные фото выкладывать, не вот это вот, когда 10-летней давности или с фильтрами и фотошопами, но все-таки в живую люди всегда выглядят немного иначе, чем на фото. Но ничего страшного, что ж. Не все красивы, у всех свои вкусы - это естественный процесс. Поэтому я не вижу какой-то особенности в поведении этих имбецилов гейцелов. Я думал так все себя ведут и у всех примерно такой механизм поиска партнеров. Разве нет? Я не поверю, что кому-то прям вообще не важна внешность, и он не задумываясь переспит с обоссанным бомжом с ближайшей помойки, если тот окажется замечательным и интересным человеком...
  13. 1 балл
    Я внезапен, как "еж в тумане" )) Меня отплюнуло из самоизоляции и связанного с этим аврала сразу и в универе, и на работе Думаю, я понимаю вашу встревоженность (если так можно сказать, ну, или это я просто через себя проецирую так). Но на самом деле все довольно просто. И ситуацию можно представить в любом другом гендерном колоре. Например "вот ты парень, к тебе в кафе подсел парень и сказал, что ты ему понравился - с какой скоростью ты от него будешь убегать?" )) (это не сарказм, это попытка в "пошутить" в 5 утра - не знаю, насколько удачная). На самом деле, все будет зависеть от ориентации и личного восприятия. Кому-то будет норм, кто-то корректно "свернет флирт", потому что, ну, просто это не его. Кто-то, может, и реально "сбежит в пампасы", но в последнем варианте сразу и логично вытекает, зачем вам человек, для которого ваше существование прям настолько вселенную обрушило, что он стремительно скрылся в закат? ))) В моей практике разные реакции были (кстати, вот именно прям "убегания" не было ни разу - просто в некоторых случаях флирт после этого "открытия" сходит на нет, но меня это обычно слабо проблематизирует, потому что я обычно сообщаю о том, что я траснссексуал прямо сильно раньше, чем какие-либо мощные "чуйства" вообще могут возникнуть. Но главное даже не это, а то, что никак от окружающих не должно зависеть ваше решение что-то в себе менять или не менять. Если вам будет комфортно на ГРТ и не будет потребности проходить через операции - значит, и не надо. Другой вопрос, что сначала все-таки очень не лишним было бы пообщать психолога, чтобы проработать травматичный опыт (потому что, например, уже на ГРТ, когда психика становится особенно чувствительной из-за гормонов, могут буйным цветом полезть комплексы какие-нибудь а-ля, что надо быть вот прямо "тру-тру-трушным и идеальным мужчиной по всем фронтам"). А вообще транссексуальные люди есть и нон-оп, и те, кто по каким-либо причинам и на ГРТ не уходят. Интимные и романтические отношения от этого никуда не деваются. )) Есть и геи, которые ровно относятся к "первичным половым" и воспринимают, в первую очередь, какие-то другие вещи (манеры, жесторику, фигуру, лицо, еще что-то). Есть бисексуалы, пансексуалы. Словом, наличие или отсутствие операций не является ни большой путевкой в "мир любви и секса", ни какой-то непрошибаемой стеной. )))
  14. -1 балл
    Почему-то забываем в этой теме главное. Как бы там не было, нельзя свести проблемы 1 человека к группе людей. История с Ромами начинается не столько с Ромов, сколько со взяточников в госорганах, которые за деньги дают людям справки и документы. Никакого абстрактного среднего Рома нет. Есть человек.