Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/16/20 в Сообщения

  1. 4 балла
    Физиология: Гусиная кожа (пилоэрекция) — пупырышки у основания мелкого волосяного покрова на коже человека, непроизвольно возникающие в случаях, когда организму холодно или же человек испытывает сильное эмоциональное возбуждение, например страх или благоговение, восхищение или сексуальное возбуждение. Ощущение, которое возникает при появлении «гусиной кожи», обычно описывают словами «мурашки по коже побежали». Психология: Появление мурашек на коже показывает нам, что рядом находится или происходит что-то, вызывающее благоговение. Неважно, молитва это или гимн, великие стихи или замечательный человек - это реакция на сильную энергию. Эту физиологическую реакцию нельзя сымитировать, подделать, вызвать искусственно, в отличие от слез и смеха. Это - самая честная реакция организма на выдающееся произведение искусства или на харизматичную личность. Вот и ответ, как отличить настоящую музыку, настоящие стихи, настоящее исполнение; как определить гения и отвергнуть лжепророка - те самые непроизвольно появляющиеся на коже мурашки, так называемый "оргазм кожи". От Stylist: Если отбросить физиологические мурашки от холода и страха, то каждый испытывает "самую честную реакцию" на совершенно разные психологические раздражители. У меня "оргазм кожи" всегда возникает на концертах симфонической музыки и редко - от чтения или посещения галерей. Есть вещи, которыми хочется без перерыва любоваться, но мурашек по коже не вызывает ни их предвкушение, ни процесс приобщения, ни послевкусие. И никакие внушения не помогут в этом. Кому дана такая сила (вызывать неподдельные эмоции) - тот небывалый человек! А что у вас становится причиной мурашек по коже?
  2. 3 балла
    У меня мурашки чаще всего возникают от физического контакта. Когда я прикасаюсь, или когда касаются меня. Иногда бывает от музыки, если она входит в резонанс с внутренними переживаниями. Иногда от проникновенного момента в фильме или эмоциональной речи. В последнее время ловлю много мурашек от сильного эмоционального и сексуального возбуждения. А также при просмотре новостей про Беларусь. Кстати, да. Одно время конкретно доставляло такое, экстрим и прочий классный спорт Наверное, дело в эмоциях. Если они есть, то мурашки сами собой выбегают)) А если нет, то тут хоть расстраивайся, хоть нет - ничего не поделаешь. Хитрый какой ответ
  3. 2 балла
    У меня мурашки чаше всего от музыки или/и сочетания музыки и голоса. Изредка бывает и по другим причинам, но по каким я так сразу и не вспомню.
  4. 2 балла
    Люда, интересная статья. У меня яркое ощущение "мурашек по коже" оставил момент, когда я впервые услышал в живую оргАн. Иногда на рок концертах бывает. Иногда - когда вижу какие-то крутые элементы в паркуре или трюки акробатические. Есть человек, который некоторыми своими простыми действиями вызывает у меня мурашки, и это не всегда про секс. Скорее восхищение отдельными прекрасными проявлениями жизни. Никогда не задумывался, что такое нельзя сымитировать. Но пожалуй не буду расстраиваться если сам я такого не вызываю)
  5. 1 балл
    Дрожь – лучший человеческий удел; Пусть свет все чувства человека губит, - Великое он чувствует и любит, Когда святой им трепет овладел… (Гёте, "Фауст")
  6. 1 балл
    Сливки положено мне - ты сам говорил, есть свидетели. Но ты нарочно удрал в "чужой класс", чтобы я не добралась Отмазка - карантин. Всегда - пожалуйста, дякую и thank you (с)
  7. 1 балл
  8. 1 балл
    Первая картинка. На огромном отдалении проступил мужской профиль. Вблизи - нифига. Вторая картинка - птичка из листиков - увидела сразу. Такой плодотворный украинский художник... наверняка и во сне свои перформансы видит. Тут еще нифига не разглядеть: Недавно всем фейсбуком целую неделю искали припрятанных на этой картинке бабочку, утку и летучую мышь. По бабочке у сыщиков мнения разошлись, она глюканула в разных местах ↓ А кто у нас тут спрятался под видом лягушки? Ух и заразная развлекуха! Если видишь, что с картины Смотрит кто-нибудь из нас, - Или принц в плаще старинном, Или в робе верхолаз, Летчик или балерина, Или Колька, твой сосед, - Обязательно картина Называется портрет. Дима, @Dante, в чем это таком белом плавают твои марципано-булочки? Я еще от меренги не отошла. Если твоя тема = психологический тест, то на твоей картинке я сразу увидела старуху. А ты ее отыскал после подсказки - значит, тебе нечего причислять себя к людям в возрасте.
  9. 1 балл
    На этой картине Олега Шупляка я, например, вблизи мало что увидел На этой догадался, но четко увидел только издали
  10. 1 балл
  11. 1 балл
    Ну, как при чем - я ж повелся и купился. Даже сомнения не возникли, сработал эффект ассоциации, и да я даже не задумался, что люди, разбирающиеся в поэзии могут шутить именно так. Урок получен, урок усвоен. Осталось закрепить пройденный материал. Ну, сказал, и сказал. Я вот пытаюсь постичь дзен и тренирую сознание: "не убий ближнего своего, даже если ближний твой исключительный козел".
  12. 1 балл
    Да все купились) Что бы мы без доблестного и бдительного Венцеля делали)
  13. 1 балл
    Я нашел в Интернете любовь, Виртуальную юную стерву, Что попала мне в глаз, а не в бровь, Правда, был этот случай не первый. Я по клавишам серым долбил Лихорадочно несколько суток И любил ее, стерву, любил Настоящей любовью, без шуток. Я дарил ей игрушки, цветы, Что похитил с соседнего сайта, От ее неземной красоты Я балдел до последнего байта. А она издевалась, змея, Посылая мне новые фото, От которых в мозгах у меня Закипало неясное что-то. Проведя три недели без сна И ни в чем ей уже не переча, Я ее уломал, и она Согласилась на первую встречу. Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять. Думал встретить ее комплиментом. А она оказалась опять Бородатым очкастым студентом. Автор тот же