Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03/29/20 в Записи блога

  1. 5 баллов
    В жизни так не хватает возможности быть там, где себя чувствуешь. В месте, которое не мыслимо без тебя. Комната, где вырос. Двор, где игрались и дерево, под которым мечтали. Вещи и пространства пьют капли жизни, а ты сдираешь с них марки памяти, хранящие адреса. И больше никто не может вернуться к ним без тебя, туда, где вырос, где игрались и где мечтали. В каких-то местах мы оставили больше. И не всегда в комнате детства. Иногда в парке, где чёрные фонари с гигантскими лапами освещают рукотворный пруд. Спортивные майданчики, и разноцветная детская площадка из осиротевших качелей, с которых ветер сбивает капли ночного дождя. День за днём он открывал глаза именно там. Обычно хриплым утром, когда рассвет проигрывал в карты серому небу. В парке никого не было. Он просыпался, ходил вокруг пруда, ограждённого чугунными змеями, и думал, что пора домой. Но всякий раз как доходил до ведущей наверх большой лестницы, опускался плотный туман. И он снова и снова просыпался на мокрых качелях и вспоминал, что должен чувствовать холод, продрогшие влажные сиденья. Однако вода не касалась его, а осенний ветер проходил мимо, словно забытый друг, кутанный в пальто и c длинным дырявым зонтом.
  2. 1 балл
    Сеть супермаркетов перешла на особый режим работы. Написано "Мы продолжаем работать, но просим соблюдать правила. До 10.00 магазин посещают люди, старше 65. Просим остальных клиентов воздержаться от посещения в это время". Это очень смешно. Раньше как было "Кассир имеет право попросить документы, если сомневается, что вам 18". Теперь как "Кассир имеет право попросить документы, если сомневается, что вам меньше 65"?
  3. 1 балл
    Ремонт, не смотря на короновирус идет полным ходом. Правда, эпидемия вносит свои коррективы. Заказ на доставку очередной партии стройматериалов во время мне так и не доставили, и доставят завтра-послезавтра. Работы теперь затормозятся. Плюс керамогранит, который я приглядел в коридор-кухню закончился и непонятно когда появится. Зато я приглядел неплохую плитку в ванную и туалет. Параллельно я решил глянуть, что это за сериал такой "Последний министр". Вот некоторые фразы: Пока это выглядит вполне годно. На "мылодраму" не похоже. Кино все-таки выдерживает более серьезный тон. Пока - не пошло.