Может, Сиэтл? Но я точно не знаю.
В Питере часты ледяные, обжигающие, порой насквозь пронизывающие ветра. Такое случается даже при комфортной температуре.
Жарища там бывает, может держаться пару недель. Я жару переношу очень плохо.
Снег обожаю. Люблю зимнюю погоду с мягкими температурами от минус 10 до минус 20. Бывают приливы холода (попал в Перми в один из них, чуть не отморозил все конечности и лицо), но они кратковременны.
Осень тоже нравится. Освещение особое, все воспринимается как-то... более контрастно, что ли.
Мне нравятся некоторые солнечные дни, но зимой мне комфортнее в пасмурную погоду (теплее). К тому же у меня имеется один баг - меня пугает звездное небо. Я вижу в нем бесконечно пустое и мертвое пространство, говорящее мне о ничтожности и незначимости нашей планеты и цивилизации. Поэтому ясная ночь меня может немного... не напугать, а скорее вызвать легкий дискомфорт. Особенно если взглянуть прямо в центр небосвода.
Парк на берегу Камского водохранилища в нескольких десятках километрах к северу от Перми. В этом месте находится станция с высоченными трубами. Одна из этих труб больше не нужна и не ремонтируется (ее на фото не видно, она холодная и потому с наледью). На примере телебашни в Екб (которую взорвали совсем недавно) могу сказать, что трубе такое отношение, скорее всего, не навредит - будет стоять десятилетиями без ущерба для несущей способности бетона.