Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11/07/19 в Записи блога

  1. 6 баллов
    Вообще-то я стараюсь, правда стараюсь)), свое увлечение вязанием на этом форуме слишком часто не вспоминать. И так частенько вязальщиц упрекают на разных площадках, что мол весь интернет заполонили! Но мимо такого не смогла пройти и не поделиться. Сегодня в вязальный чатик прислала подруга. "Когда псих разговаривает с психом. И оба понимают, о чем речь. Знакомая вяжет, купила пряжу себе на покрывало. Пишет: По кругу квадратом вязать буду, но в этот раз прямоугольником... Ну видимо все мы в некотором роде психи. Кто прочитал, все всё поняли. Ни у кого вопросов не возникло.
  2. 2 балла
    Совсем забыла, что в детстве и юности я пробовала сочинять стихи. Пока нашла только одно. Детское. Будет дополняться. Хомяк сидящий. Ах, как люблю в глуши лесной Сидеть в своей норе! В январский снег, в июльский зной, В апреле, в декабре. Сижу, сижу, ведь я хомяк. Могу я и попеть. Сижу, сижу, ведь только так Я здесь могу сидеть. Сижу, сижу и не тужу. А может, мне поесть? Сижу, сижу, сижу, сижу... А может, пересесть? Уф, надоело мне сидеть! Не лучше ль погулять? Потом вернусь в свою нору... Чтоб там сидеть опять.
  3. 1 балл
    Сегодня побывала на выставке "Куклы и праздники Японии". Выставка очень небольшая, организована японским культурным обществом. Но мне было очень интересно! Япония удивительная страна. Современнейшая, технологичная и в то же время с такими глубочайшими, богатыми традициями, культурой и искусством, что по моему целой жизни не хватит, чтоб хоть немного понять и узнать их. Составить хоть какое-то связное, толковое представление. Ну мне так кажется.)) Поэтому просто полюбуемся. Куклы. Японские " Матрешки"))) А эти бронзовые. К бронзовому веку и относящиеся. Фарфоровые куклы-гейши. В шелковых кимоно, максимально повторяющих в деталях настоящие. Кимоно. Настоящие! Я лично впервые их видела "живьем". И не удержалась, потрогала, хоть и висит табличка запрещающая.)) Открытием для меня, например, стало, что оказывается они все на подкладке. Тонкий однотонный шелк, закрывает все изнутри. А верхняя ткань, тонкий шелк с вытканным рисунком, типа жаккарда, потом расписан красками. И поверх еще расшит золотыми и красными тончайшими нитями. Нечто невообразимое по трудоемкости! Это свадебное кимоно. А черное " для свадебной церемонии", но как я поняла не для невесты. Пояс-оби. "Мальчуковые" кимоно. Обувь. А тут и носочки, с пальцем.)) Оказывается они многослойные. Видимо этого для японской зимы достаточно.)) Ну а чтоб совсем согреться - посуда для сакэ.))