Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/20/19 в Комментарии блога

  1. 1 балл
    Одомашнены были дикие животные Дима, твоё объяснение - почти в десятку. Да, инбридинг, как и близкородственные браки, приводит к накоплению летальных генов и вырождению. Чтобы такое не происходило - применяют вводное скрещивание, несущее в себе прилитие свежих кровей. Но не будем о генетике. Поговорим о реале. Не понятно, откуда берутся крипторхизм, дисплазия и прибылые пальцы, если они жестко отбраковываются. Почему в пометах голых собак голо-голый ген летален, а выживают только гетерозиготы и пуховки - это понятно. Откуда вылазит светлоглазость, коррелирующая со слепотой и глухотой? Кому, наконец, нужны тупые и выморочные декоративные питомцы? Но спрос на них не иссякает. Сильнее от этого дела мучаются коты, у которых мочеточник более узкий. Камни в почках = отложение солей из-за неправильной диеты. Но я - не кошатник.
  2. 1 балл
    Наверное потому, что любой организм запрограммирован выполнить свою задачу (размножиться) и самоликвидироваться. На старости иммунитет сбоит - и организм идет вразнос. В природе животное погибает, не в силах обеспечить себя необходимым. Человек борется за жизнь своего питомца, иногда ему на благо, а иногда продляя мучения. Запомнить каждый момент совместного счастья и нести ответственность до конца - для меня самое важное. Вот мы в парке, в котором мне одной делать нечего. Сколько там проведено часов и перечитано книг!
  3. 1 балл
    Жалко зверушек, когда они уходят от болезни. У меня колли Ларик умер от этого и дворняжка Даша( помесь с ризеном). Такие хорошие были. Друг мой, почему они так часто болеют именно онкологией?
  4. 1 балл
    @Yar, мне тоже интересно вспомнить. Могла бы мемуаров накорябать тонны. Рекомендую прочесть всё Джеймса Хэрриота. Воняющая тиной утка - моветон. Суслики интереснее, ясное дело. Нужна хозяину птичка - пусть сам ее и добывает. А насчет того, что псу не повезло - Санчо мог бы с тобой поспорить. Он прожил долгую свободную жизнь. Вася его не обижал, кормил и не закрывал в клетке, как это делают в селах охотники со своими собаками. Моему повезло меньше - он всю жизнь мечтал бродяжничать, а зависел от меня. Перепел на лбу - это разве выдержка? Это хохма. Я надеюсь, что к приобретению следующей собаки вы отнесетесь с полной отдачей -- если такое случится. Но легче с дратхааром не будет, факт.