Таблица лидеров
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 10/30/17 во всех областях
-
6 балловФотография - победитель конкурса Siena International Photo Awards 2017 на лучшее фото дикой природы в категории "Хрупкий лед". Победитель - Рои Глиц из Израиля. По признанию победителя, ему удалось сфотографировать огромного спящего хищника с 15-метрового расстояния. Всего за несколько минут до отхода ко сну медведь пообедал огромным моржом. Фотография была сделала летом 2016 года в норвежском Шпицбергене (Свальбард) - полярном архипелаге, расположенном в Северном Ледовитом океане. Еще фотографии того же медведя, сделанные Глицем:
-
5 баллов«Похищение Прозерпины», Джованни Бернини (Giovanni Bernini), Италия В современной скульптуре: Ребята, дополняйте коллекцию по теме!
-
4 баллаЯ тут немного реанимирую что-ли тему. У меня особых в жизни изменений не было, кроме одного, но важного. В двадцать так с небольшим лет я понял, что пора окончательно признать себя тем кто я есть, отринуть ложные надежды, сомнения и прочее. По сути вылезти из панциря и начать нормально жить. Потому что за это время я создал вокруг себя отличный комфортный купол, только счастья не было. Полгода депресняка, переживаний и наконец начало действий. Тогда я изменил (ну я так считаю) жизнь круто. Признание ориентации, сброс веса, избавление от кучи комплексов и прочее. Сейчас бы тоже хотелось изменить жизнь. Достаточно забавно, на мой взгляд, получается: тогда я сам создал панцирь, в котором жил. А теперь панцирь был создан как бы из вне. Работа, репетиторство (и соответственно ответственность за обучаемых), комфорт, уровень жизни, обязательства "платить по счетам", все это как то так повязало, что крутишься как белка в колесе и страшно хочется вырваться, но страшно потерять "нажитое непосильным трудом". А это неправильно.... И еще про зачем надо менять и можно ли вообще. Я, наверное, скорее соглашусь, что базовые характеристики нельзя изменить. Мягкий человек не станет жестким и твердым, но он может надеть маску такого человека, хотя стоить ему это будет многого. Тоже своего рода изменение. Но зачастую многие заложенные нам природой вещи по сути качества отрицательные, типа лени. И преодоление их по сути тоже есть важное изменение в жизни человека. Причем подобные изменения не конечный процесс, а усилие на всю жизнь. Так получилось, что неоднократно жизнь сводила мою семью с шизофрениками (диагноз подтверждённый). Я видел их в разных стадиях. И запомнились слова одной тетечки, которая очень просто сказала:" себя надо всегда держать в руках". Она кстати прожила (и дай бог живет) весьма счастливую и полную жизнь. Вот такое изменение, сознательное преодоление каких то качеств, держание себя в руках и возможно, и нужно. Кажется внятно писать я разучился)))
-
3 баллаПриехать и не узнать. Я его выбрал когда- то. Не для себя- для детей. Он никогда не был в оккупации. Южный форпост Московии. Непокорённый. Сдержавший сотни татарских набегов. Закрывший грудью Москву. Гордый. И по - уездному милый. Славный своими людьми и культурой. А сейчас- погибающий в дыму двух крупных мусорных полигонов. Московская помойка. Мы боремся.
-
3 баллаБернини!! Вот был талантище, глыба и матерый человечище! Мне его "Давид" нравится гораздо больше Микеланжеловского: какая экспрессия!! А "Экстаз св. Терезы"??
-
2 баллаДаже мой очень длинный отпуск подходит к концу. Уже сегодня, "А за окном все так же стонут провода, И поезд мчит меня в сибирские морозы"))) Здесь на юге замечательно!!! Солнце, тепло, еще много цветов, яблоки и виноград "с куста"!))) Но мамадорогая!!!! Как же я хочу домой!!! В свой холодный, пыльный, дымный, серый город!!! Ну и по традиции, на память (как магнитики на холодильник)))), сюда повешу Краснодарские фоточки! В этот раз я не старалась наснимать самые знаменитые и узнаваемые места. Таких масса с прошлой поездки есть в компе. Не думаю, что например памятник Екатерине II сильно изменился за четыре года.))))) В этот раз больше гуляла по паркам. Это вековой дуб в городском саду. Меня они восхитили не меньше, чем какие нибудь архитектурные шедевры! Там же прокатилась на громадном колесе обозрения.))) Виды с этого колеса. Зажравшиеся гуси и ошеломительно красивые ивы у пруда. Ну и просто кадры из этого парка. Просто гуляя по Красной улице Краснодара. Этими золочеными Е-вензелями в центре украшено все!))) Скамейки, мусорные урны, ограждения.))) И еще немножко. Другой парк. Так называемая Чистяковская роща. Собственно и все. Теперь ДОМООООООЙ!!!!!!!!!!!
-
2 баллаДобрый вечер всем! 100 лет тут не был( Как ваши дела?
-
2 баллаКстати, хочется еще кое-что сказать: Исигуро очень точно подметил, что в среде угнетаемых и презираемых немедленно начинаются поиски ЕЩЕ БОЛЕЕ презираемых: так среди неприкасаемых клонов презирали геев... Так в среде заключенных "опускают" слабых и делают их презираемыми... В каком-то смысле роман -- гротеск и гипербола: вряд ли к клонированным младенцам разовьется в народе такая уж брезгливая ненависть. Если, разумеется, они будут похожи на обычных детей, а не на двухголовых монстров (отношением к монстрам занимались другие авторы). Но гротеск -- излюбленный прием всех антиутопий и лауреат еще очень сдержан в этом направлении, благодаря неторопливому и подчеркнуто бытовому течению повествования: как раз масса незначительных, казалось бы, сугубо прозаических деталей смягчают и окутывают леонардовской дымкой весьма неприглядные идеологические подробности. Борьба с инакомыслием тоже находит свое место в романе: в судьбе сердобольной учительницы, которая в один "прекрасный" день вдруг исчезла без следа... Думаю также, что на концепцию, на саму идею романа повлияли и сведения о том, как страстно советские и нацистские бонзы хотели получить откуда угодно: от науки до оккультных тайных обществ, -- вожделенное бессмертие! Возможно, этим "милым" качеством страдают любые власть предержащие особи. В принципе, "система изъятия запчастей у клонов" способна обеспечить очень долгое существование! В романе, правда, правом пользования демократически наделены все "чистые" члены общества, что еще ужаснее, поскольку возникает массовая круговая порука: кто же откажется от этого блага? И так легко признать кого-то "нечистым", недочеловеком, когда тебя самого с песнями и плясками уже признали "полноценным"!
-
2 баллаДаже и не знаю, что еще добавить к твоему, Дина, отзыву... Хочу напомнить только сцену с заброшенной лодкой, на которую эти несчастные потащились смотреть... Смотреть на смысл своих коротких жизней. Все самое ценное с лодки этой давно сняли, и она, всеми забытая и никому не нужная, валяется в дюнах... А ведь, наверное, должна была гордо рассекать волны... Ты права: роман о нас о всех: намного ли жизнь обычных людей дольше и содержательнее жизни этих идущих под нож клонов? Возможно, затеяв это обсуждение с непременным насильственным условием: "прочесть роман!!", мы оказали читателям "медвежью услугу"... Такие романы не читаются как по школьной программе -- для написания сочинения "Кэти Ш. -- луч света в темном царстве"... Но отнимать у кого бы то ни было право анализировать его по-своему и не принять в итоге, -- невозможно... Это -- одно из самых священных, чтимых и нарушаемых прав.) Странная штука -- жизнь: ты ее вроде стараешься прожить, как уж можешь, а она же тебя и убивает.
-
2 баллаВот этого, я думаю, не стоило делать. Если заранее знаешь, в чём соль истории, то теряется весь эффект неожиданного и мучительного потрясения, когда читателя настигает правда о происходящем, к которому Исигуро подводит исподволь. А если правду держишь в голове с самого начала, то история взросления героев начинает казаться слишком долгой и подробной. А внутренняя динамика героев? Весь роман построен именно на ней. Ведь он вовсе не о клонах, как мне кажется, а о конечности нашей жизни вообще и принятии этого. В продолжение всего рассказа о Хейлшеме динамика идёт по нарастающей. Герои осознают себя людьми, обретают индивидуальность, критический взгляд на мир и на себя самих, потребность бунтовать, сопротивляться реальности, жить! Кульминация приходится на конец их обкчение, когда героям, и читателю вместе с ними, приходиться взглянуть реальности прямо в глаза и осознать горькую правду. После этого динамика идет по нисходящей, деградация постепенного избавления от иллюзий, постепенного принятия своей судьбы, смирения, осознания себя бездушной функцией, отказа от всего человеческого. Так что по настоящему герои "завершают" не тогда, когда физически умирают, а когда отказывают себе в праве быть людьми, когда Хейлшем навсегда покидает их. Тут кроется ответ на вопрос, который героиня задаёт в начале: почему многим "помощникам", не хуже неё, позволили проработать не более 3-4 лет, а она остаётся "помощницей" уже 12 лет? Да потому что Кэти Ш., очень вдумчивая, "правильная", сильная личность, осмеливается посмотреть в глаза правде и осознать свою судьбу очень рано. Она не мечется, не бунтует, как Рут, а с какой-то вымораживающей стойкостью принимает своё предназначение. И с Томми ей мешает быть вовсе не разлучница-подруга, а то, что она сама бежит всякой привязанности, заранее подсознательно отстраняясь и готовя себя к неизбежному. Она наимение "жива" с самого начала, и поэтому-то ей и позволено жить дольше всех. Подход не менее холодно-изуверский, чем растить детей, как полноценных людей, ничего не меняя в конечном пункте - превратить их в скот для изъятия органов. Теперь еще кое-что важное. Вот цитаты: Ничего не напоминает? Разве не перекликаются ощущения взрослеющих и осознающих себя в мире героев с ощущениями ЛГБТ-подростка, вступающего во взрослый и часто враждебный ему мир и чувствующего себя изгоем? Этот роман, помимо всего прочего, обращён ко всем изгоям, ко всем кого отвергает общество просто по факту его рождения! И хорошо, что он прочитан на этом форуме. И в заключение: На самом деле роман не только о клонах, и даже не обо всех изгоях в широком смысле. Роман о нас с вами, ныне живущих. Чем, по большому счету, отличается от Хейлшема наши школы, где под сладеньким соусом "патриотического воспитания" детям внушается мысль, что они должны будут с честью умереть за свою страну на поле боя (а на самом деле за дешёвые амбиции продажных политиков)!? И разве не все мы в конечном итоге осознаем конечность бытия и тщету своих усилий? Замечательный роман, мастерски написанный, обязательно читать)
-
2 баллаНе лежится, не сидится, И тревогу не унять. То ли богу помолиться? То ли стрижку поменять? Под ногой шуршит во прахе Кроткий месяц вандемьер, Мой придворный парикмахер, Кавалер весов и мер, Красит ловко кистью тонкой, В цвет пурпурно-золотой Грустным тёткам под клеёнкой Каждый локон завитой. Пахнет остро и приятно Свежей краской для волос, Чтобы просто и понятно, Листопадно мне жилось. Чтоб не вымолвить упрёка, Это всё моя вина: За молчанием - тревога, И под краской - седина.
-
2 балла
-
2 баллаПредставим гипотетическую ситуацию: по какой-то непонятной или понятной (месть, например) причине один добрый человек, который в курсе ваших особенностей личности/предпочтений/склонностей/странностей - называйте как хотите- взял и "помог" вам с каминг-аутом, который вы, в общем-то и не планировали. Ну, не существует в обществе секретов! Ваши действия? 1) Касательно непосредственно лица, разгласившего ненужную информацию; 2) Касательно ваших родных/партнёра - будете отпираться до последнего или признаете? 3) Касательно коллег (если это началось на работе, к примеру)? Спасибо!
-
1 балл
-
1 баллИтак, начался обмен мнениями о романе "Не отпускай меня" нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро!)) А для создания атмосферы разрешите представить прекрасный ролик от Stylist
-
1 балл
-
1 баллУченые-психологи любят делить людей на группы – по темпераменту, по психотипам и прочим признакам. Сейчас в век массовый авиапутешествий, появилось еще одно деление – на тех, кто любит сидеть в самолете у иллюминатора и тех, кто предпочитает сиденье у прохода. По свидетельству стюардов и стюардесс со стажем, имеющих богатый опыт наблюдения за пассажирами, данное пристрастие вырабатывается у человека практически с первого же полета и впоследствии уже не изменяется, поскольку отражает определенные черты личности каждого конкретного индивидуума. У обоих предпочтений имеются как плюсы, так и минусы. Сидящие у окна пассажиры имеют твердую поверхность, к которой можно прильнуть, в их распоряжении пейзажи небесной красоты, но, с другой стороны, они заперты на своем месте – возможность выйти сопряжена с принудительным перемещением еще двух человек. Те, кто сидит у прохода, имеют больше свободы для маневра. Они могут в любой момент встать и пойти в туалет, а также просто вытянуть ноги в проход. Зато, когда сидящий у прохода наконец задремал, всегда есть опасность, что его начнет расталкивать тот, что сидит у окна, буде возжелает отвлечься от небесного пейзажа и отправиться в клозет. Что же данный выбор говорит о человеке? Согласно даннымтуристического приложения к английской газете "Дейли телеграф", большинство пассажиров делают выбор по простому признаку: предпочитаете ли вы тревожить других или же быть потревоженными сами, будить соседа или быть разбуженными им. "Пассажиры, предпочитающие место у окна, предпочитают сами контролировать ситуацию, их жизненная концепция – "каждый за себя", они зачастую более раздражительны, - объясняет британский психолог Бекки Спелман. – Они также предпочитают "собственное гнездышко", существование в своем отдельном пузыре". В свою очередь, люди, предпочитающие места у прохода, как правило, более сдержанны, им не свойственна раздражительность, они также более внимательны к другим. Если, разумеется, их пристрастие не вызвано такими техническими причинами, как длинные ноги, слабый мочевой пузырь или клаустрофобия. С Бекки Спелман согласна специалист по поведенческой психологии Жо Хемминг, отмечающая, что люди, выбирающие места у окна, как правило, более эгоистичны, либо это опытные пассажиры, привыкшие беспокоить других. А те, кто сидит у прохода – более общительны, более беспокойны и менее склонны ко сну во время полета. Судя по опросу "Телеграфа", любители сидения у окна и у прохода делятся примерно поровну. Но в одном и те и другие сходятся – самые завалящие места находятся посередине, между креслом у окна и у прохода. На них предпочитают сидеть лишь 2% опрошенных. Источник А вы где предпочитаете сидеть? Совпадает описание характера с вашим?
-
1 баллУчитывая что я пока что летал только два раза... полагаю, меня можно записать в "восторженные новички, которые не могут налюбоваться пейзажем за иллюминатором". Серьезно, в первом полете я вообще от него почти не отрывался - так интересно было...
-
1 баллДин, спасибище за глубочайший разбор. Подпишусь под каждым твоим словом. Ток... потрясения мне хватило. Много ль мне нужно? Оторвали кукле руку - уже потрясение, потому что ничего исправить нельзя. Что мешает не уподобляться желающим залезть на трон любой ценой и найти время, чтобы прочесть и проанализировать роман именно на этом форуме? Нежелание дополнительного негатива? В сюжете нет ни единой незначительной детали. А смыслов, возможно, даже больше, чем вложил автор.
-
1 баллМодный дом Louis Vuitton представил следующую главу проекта «Великие художники», созданного в партнерстве с Джеффом Кунсом
-
1 балла вот то, что касается страсти... из современных нравятся работы итальянского скульптора Matteo Pugliese. В них есть всё, и страсть, и любовь. Только любовь к свободе... Но ведь любовь и страсть может быть к чему угодно. Ведь так?! А это - в подтверждение моих слов. Скульптура Сергея Лищука Тоже любовь, тоже страсть. Только к пианино)) Она так и называется "Пианино.Страсть."
-
1 баллСпасибо, Оленька О, это шикарный экспромт! Надо бы попросить Славу запечатлеть это красивым образом Спасибо, Люд Надо, надо Я люблю, когда меня хвалят Спасибо, Арин Честно говоря, вода более менее хорошо у меня получилась впервые))
-
1 баллКстати, замечательный образ самого романа зашифрован Исигуро внутри текста - это фантастические животные, которых рисует Томми. Вблизи рисунок кажется хаотическим скопищем мельчайших непонятных и ненужных деталей, но стоит отстраниться, и мы видим цельное и живое существо.)
-
1 баллЕсли "любовь и страсть в скульптуре", то сразу - "Роден". Думаю,что его "Поцелуй" и "Вечная весна" у всех на слуху. Поэтому предлагаю его статуэтку ""Метаморфоза Овидия" (1886г.). Пишут, что "она связана с «Вратами ада» (бронзовый портал и двери для нового Музея декоративного искусства, Париж, который Родена попросили спроектировать в 1880 году), где она появляется вертикально в верхнем правом углу."
-
1 балл
-
1 баллСегодня, после двухнедельного перерыва, опять на пашню. Зная, что там очередная революция, позвонила и спросила есть ли мне куда возвращаться. Оказывается пока есть. Оказывается нас, с потрохами, купили Poni Express, оказывается я иду в ночь....и "Роспечать" ли мы теперь нифига не известно...Зато известно, что в этом бардаке, мать его, прямо во дворе конторы (внутреннем дворе, заметьте, при всех этих безумных камерах наблюдения) у водителя, который и грузчик,и экспедитор, и инкассатор... един во всех лицах...я его сто лет знаю...честнейший человек...тиснули из кабины собранную выручку.......63 000 российских денег... Кто виноват? Догадайтесь...Он! И заставляют возместить в течение двух дней. Сказать, что я в бешенстве - ничего не сказать. Хочу гранатомёт!!!! Хнык!!!!
-
1 баллНу что... опоздал? А.. была - не была. "Украл" с другого ресурса. Одно из. Свое. Ему любимому. Там валяется, а тут снова обретет того, кому и было предназначено. Это был День Рождения прошлого года. Котя уже заблокировали". Но мне было пох.. я продолжаю на встречу злым ветрам и поныне, каждый год поздравляю его там. ))) Такова моя месть. ( Потому не удивляйтесь тексту. ДР у Котя летом. Обычно он в это время в далеких странах. И я шлю ему видео-аудио поздравления. Празднуюем потом. Оба ДР вместе. ) Ну все.. хватит пояснений. Объяснение в любви. С Днем Рождения тебя, мой хороший. С Днем Рождения тебя, мой ласковый и нежный. Мой добрый, мой щедрый. Мой сильный и великодушный. Мой так любимый и такой любящий. С Днем Рождения тебя мой мудрец, мой простак. Мое Солнце. Мой теплый, мой домашний. Я так счастлив. Все это время, что знаю тебя, я счастлив. И от того так благодарен тебе. За это непроходящее счастье. За то, что ты есть на свете. За твою такую задорную детскую улыбку. За сияние этих васильковых глаз. Они сияют, излучают свет, а значит живут. Значит ты живешь и мы побеждаем. И это самое главное. И все еще будет... я знаю. Много хорошего у нас впереди. Много этих крупинок счастья, ежедневных, ежечасных, ежесекундных. Ты - мой любимый чудак и балбес, простой и в то же время... в то же время очень глубокий, мыслящий, беспредельно талантливый философ, мудрец. Для меня где-то друг, где-то учитель, где-то брат, а где то та самая девочка, бегущая по васильковому полю. И я снова и снова вижу этот бег, этот полет в васильках. Я вижу его так отчетливо, как будто был ветром, который трепал твои растрепанные волосы, гладил тебя по щекам. Как будто я был первыми лучами солнца прямо тебе на встречу. Я люблю тебя. Мне хочется кричать об этом во весь голос перебивая грохот длинных составов поездов, проносящихся мимо нашего городка. Хочется шептать это ласточкам выкармливающим четырех желторотых птенцов в гнезде на балке сарая. Хочется трепать за холку наших собак и рассказывать-рассказывать им, как я счастлив и как люблю. Я хочу, чтоб об этом знала наша сосна за домом. Чтоб в нашей машине витал аромат запах твоих сигарет. Чтоб постель была теплой от жара твоего тела. А на крыльце лежала забытая тобой зажигалка. И даже бы ей я объяснялся бы в любви к тебе. Я люблю тебя. И даже здесь... где ты "не пригодился", но оставил такой теплый и светлый след, я хочу крикнуть - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Вот... мне очень нравится, это фото. Одно из недавних... Там ты )))) И рядом тоже ты )))) И эта песня, она так тебе подходит. Она вся о тебе слово в слово. Я мурлыкаю ее уже столько дней. Мой подарок тебе. В этот раз акапелла. Не успел немножко с музыкой. Не обессудь. Так уж повелось... я снова дарю тебе романс. Инна Лиснянская РОМАНС III ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ Среди космических руин Есть два сверкания во мгле: Твоих очей аквамарин Держит меня на земле. Ах, обнимай, обнимай меня! Уже вступает в третий круг Тысячелетье на часах. И только нежность твоих рук Держит меня в облаках. О, не роняй, не роняй меня! Так непонятны времена, Так много бед в родном краю... И лишь любовь, она одна Держит меня в раю. О, не бросай, не бросай меня! https://www.realmusic.ru/songs/146021 Плеер от реал-мьюзик здесь не втавляется, жаль. А оригинал нужно искать. что б закачать. найду- исправлю. А пока... слушайте так )))) А...была-не была. Перепел ))) Тебе, мой любимый.
-
1 балл
-
1 баллЖил мужик, и был у него хромоногий конь. Пошел мужик продавать коня. Подошел к нему мясник: продай коня на колбасу! – Не для того, – отвечает мужик, – я его кормил яблоками медовыми, чтобы на колбасу пустить. Подошел крестьянин: продай коня для пахоты! – Не для того, – отвечает мужик, – я ему гриву расчесывал и ленты шелковые вплетал, чтобы он под старость лет с плугом мучился. Подошла прекрасная девица: продай коня! а я о нем заботиться стану, жалеть его и копыта его хромые теплой водицей омывать. – Не для того, – отвечает мужик, – я его всему обучил и две войны на нем прошел, чтобы он домашней игрушкой в бабских руках сделался. Ушла девица. А конь, вслед ей глядючи, заржал потрясенно и спрашивает: – Слушай, мужик! На смерть ты меня не отдал, в услужение не отправил, неги и счастья для меня не захотел. Для чего ж ты меня обучал, яблоками кормил и гриву расчесывал? Вот стою я посреди рынка: учёный, холеный, красивый и с лентой в хвосте. А прок-то от меня какой? А мужик ему отвечает: – Это всё я делал, чтобы не одному мне такими вопросами задаваться. И чтоб было хоть одно существо, кто ношу мою поймёт и разделит экзистенциальную тоску. Осерчал конь, заржал и встал на дыбы, чтобы треснуть мужику копытом в лоб и навсегда его от таких вопросов избавить, да и от экзистенциальной тоски заодно. Но хромыми копытами только воздух впустую рассек. – Вот видишь! – сказал ему мужик. – Мы с тобой оба инвалиды, оба убогие, и суждено нам быть вместе. И пошли они домой, а ленточка за ними вилась, голубая, в белую рисочку.
-
1 баллМы с модой всегда в противоход) Хотя и некие тенденции мне не чужды) Я, да, зависла на милитари. Хаки, иногда камуфляжка (на белом по зиме вообще - отрыв башки))). Двое "пилотов" на мне прижились похоже навсегда..сотрутся в пыль вместе со мною. Вопрос - кто быстрей)) Ну и, если о брэндах, тут обувь. Камелот, ДокМартинс энд Гриндерс)) Всесезонные, знатные, несносимые шины))) А то, что к ним прирастает - не факт))) Джинсы, конечно)) Мальчишка на фото прикинут отлично. И цвета там диссонанса не вызывают. Всё в тему. Одно напрягает. Мягкий трикотаж поверх достаточно фактурной рубашки. Это неудобно же. Перед камерой, да, а попробуй активно двинуться?!)) эта кофта будет подмышками...Я бы её заменила на кенгуровку с капюшоном, с ассимметричной молнией)) и кожанной отделкой. Такое есть у Kenzo. И опять-же, ребятам постарше, ботинки рекомендую! Это знатно! Только джинсы надо, пусть и дранки, но классику! И развернуть, к чертям, отвороты!!! Вместо мягкой кофтёнки - брутальный, крупной вязки, кардиган. Небритую морду и кожаную фляжку в руку..от Aston Martin))
-
1 баллСчастливой дороги!:) колесо клевое!:) у нас в городе таких уже два:) парк клевый! И скульптуры очень понравились - люблю такие интересные памятники без налёта официоза и пафосных поз:)
-
1 баллА что это за буква? Катюша, чудесный отпуск получился Столько красоты увидела и столько впечатлений! И мы заодно с тобой посмотрели) Счастливой дороги домой!
-
1 балл
-
1 баллДа, конечно, приходилось. В основном, мне не нравилось их отношение ко мне или они подавали повод для ревности. Меня бросали и не раз. И для меня это легче, предпочтительнее, чем наоборот.
-
1 баллНу, скажи хоть «да», я и «нет» приму, Ни молчанье, ни плач не разгонят тьму. Лучше тем, кто верит в "нездешний свет", Им безмолвие -- тоже, считай, ответ. И осталось одно теперь, – хоть убей! – Слушать страстное гульканье голубей, Что сюда, к оградке слетелись… На кой? Им ведь точно "до лампочки" вечный покой. Через год, когда осядет земля, Надо памятник ставить… Скорее для Неспокойной совести и молвы, И чтоб меньше сорной было травы…
-
1 баллЛенка, ты гений и молодца. Это называется - томить. Мы с Котем все на печке томим месяцев 8-9 в году. Люблю за это холодное время года. Все блюда томленые на печи совершенно другой "забытый" вкус имеют. Опять же -ничего не кипит, ничего не разрушается. Мясо любое губами жевать можно, а аромат не проподает. А уж щи-борщи, вообще молчу. А кашу мы на ночь в бабушкином горшке ставим на еще теплую печку и утром кушаем готовую тоже теплую рассыпчатую. Где-то у меня была фотка с горшком топленого молока. Но это, наверное, не сюда.
-
1 балл
-
1 баллЕсли честно оч трудно такое даже гипотетически представлять... Когда был один, было бы попроще нарно... Короче да, отпирался бы до победы)) Что касается литса, сдавшего, на 99,9% оно было бы из оперы "случайно спалили". И тут уж чего пенять - сам дебил.
-
1 баллСерьёзно! И, думается, действенно. Но есть и другая сторона : а) ещё больше людей станут посвящёнными в ваши тайны б) отношение судьи да и адвоката в России может быть заведомо предвзятым. Пид@ров у нас не любят!))) спасибо!
-
1 балл"Карты, деньги и два ствола" - мы с моим этот фильм обожаем.)) Спасибо, посмотрю обязательно.
-
1 баллЯ не смотрю кино уже несколько лет. Из того, что отпечаталось)) "Послезавтра" "День Независимости" "Буря Столетия" (терпеть ненавижу экранизации Кинга, но тут зашло) "Спартак" "Ричард Львиное Сердце" с Гиром в г.р. "Страна глухих".... её я не могу смотреть без участия. Я много знаю об этом. Там почти всё правда.. Ну и про все подряд Гайдая)) не стоит даже говорить! Оно само/собой) Шиит... Чуть не забыла про "Однажды в Америке" и "Великолепную семёрку"!!! Жудь!))
-
1 балл+++ А от меня - экспромт: Давно ждут ветра паруса, Но море как застыло… Пронзает темень в небесах Всходящее светило. Осталось подождать чуть-чуть Воздушной круговерти - Отправится кораблик в путь И уплывет с мольберта.
-
1 баллПредставляем вашему вниманию крайне важный для нас проект: интерактивный документальный фильм «Слово» режиссера Ксении Храбрых. В центре внимания авторов фильма «Слово» находится такой феномен, как «hate speech» (язык вражды) — ментальное оружие массового поражения в руках гомофобии, сексизма и ксенофобии. Язык вражды — то, с чем сталкивается каждый день не только ЛГБТИК-сообщество, но и общество в целом: в 2017 году об этой проблеме нельзя молчать. Проект снимался в течение полугода по заказу Российской ЛГБТ-сети: при его создании было принято решение от отказа от традиционных киноформ в пользу интерактивного формата — истории, которая взаимодействует со зрителем. Фильм будет доступен на любых устройствах с 7 ноября, но мы предлагаем подписаться на рассылку на сайте http://slovo-film.com/ уже сейчас и стать первым, кто его увидит. Подписывайтесь на официальную группу проекта: https://vk.com/slovofilm http://slovo-film.com/
-
1 баллДань, ну очень красиво! Вода на переднем плане действитено движется. Нравится!!!
-
1 баллИх очень и очень много... В свое время очень сильное впечатление произвели, просто потрясение испытала: "Андрей Рублев" "Пролетая над гнездом кукушки" "Легенда о Нараяме" "Сияние" - это самый страшный триллер, который я видела. (надо признаться, что не очень много и видела - не очень люблю) Очень нравятся: Трогательный и очаровательный "Куда уходят мечты" Все "Чужие" "Аватар" Из тех, которые могу пересматривать с любого места: Собачье сердце Кин-Дза-Дза Назад в будущее Фильмы про Индиану Джонса Звездные войны Обожаю Герасимовский "Тихий Дон" Ну это вот так навскидку)
-
1 баллВ постели-то интеллект не нужен, он нужен чтобы дойти до постели))) Иногда одна фраза может убить момент. А я поняла для себя, что мне особо то и не важна внешность. Я конечно могу перечислить черты, которые мне вроде как как кажутся сексуальными привлекательными... но рамки будут достаточно широкими. Мне нужно, чтобы я чувствовала в мужчине внутренню силу и уверенность в себе, очень сексуальным будет чувство юмора и, конечно, харизма. Мне кажется, что все это на уровне феромонов, фиг его знает))) Ты просто понимаешь, что вот этот человек - да. Уже позже, когда человек становится чуть ближе, наинаешь замечать то, что может стать фетишем даже: предплечья. если рукава рубашки закатаны; полуулыбка одним уголком рта, то, как дотрагивается до своей нижней губы в неспешном разговоре... да много всего)))
-
1 балл
-
1 баллБросает тот, кто личностно сильнее. Если нет внешних факторов, то я чаще тяну и тяну отношения. Ну а вдруг все исправится? Это же временно, да? Но я сейчас не вспомню, чтобы меня бросали. Бывало просто тихо расходились, ибо исчерпались... Сам я только один раз бросил партнера, но он был истериком - я просто устал от него. Хотя дружим до сих пор уже... 20 лет. :))) А нет - еще одного пришлось жестко послать, но там был мальчик- *лядь. Я был один из его спонсоров. Парнишка на прощание закатил мне такую истерику на вокзале. Жуть!
-
1 баллЕсли с точки зрения интересности, думаю мне было бы особенно интересно встретить себя в 7 лет. Это был бы разговор с человеком, мышление которого для меня большая загадка. А вот по поводу секса, я б с удовольствием совратил себя в любом возрасте от 14 до 18 :)))) Главное перед этим хорошо дав бамбуковой палкой по голове.
-
1 баллПарадоксально, но да) Сам с собой я нахожусь обычно в мире и понимании)
Важная информация
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими {условиями}.