Таблица лидеров


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08/21/17 в Записи блога

  1. 10 баллов
    Залезла к себе в дневник, пока шастала по нему, нашла давнюю темку)) Пишет Вук Задунайский: Форумное, о вечном Дверь открыли ногой. Незнакомый тип прошел на кухню, сел, не дожидаясь приглашения и заявил: - Неуютно у вас тут. И... – он потянулся, отобрал чашку чая, отхлебнул - Вот я чаю вашего отхлебнул – отстой. Заварки надо больше ложить. А сахару меньше. Хозяин квартиры ошалел от такого напора и промямлил: - Я так чай люблю... Что здесь происходит, а? Чем обязан? Вы кто? - Я пришел вам сказать, что вы мне неинтересны. Вы понимаете? Мне абсолютно пофигу вы и все что у вас тут есть. Все равно у вас тут нет ничего интересного. Один пафос. Потуги на вкус. И ничего больше. Эти обои безвкусны, эта мебель. - Да вы представьтесь сначала! Вы кто? Что вы делаете у меня на кухне? - Вот!!!! Видите!!!! Опять этот пафос!!! Вы не понимаете, что мне плевать на вас и лезете с своими репликами! Да мне плевать! - Успокойтесь, успокойтесь. Я понимаю – вам пофиг. - Не надо меня успакаивать! Вы думаете вы меня можете как-то взбесить? Да ни за что! Вы – неадекватны! Не впадайте в истерику!!! Вам всего лишь сказали правду!! Это мое мнение! Вам понятно?! Когда вы уже научитесь уважать чужое мнение? - Вы знаете, наверное, вам лучше уйти. У нас не получается разговора. - Вот! Я говорил! Кто вы такой, чтоб указывать мне – уходить или нет? - Но это, простите, моя квартира. - Если бы вы не хотели, чтоб я сюда пришел – вы бы закрывали дверь! А так дверь не закрыта. Да у вас и квартира – так себе. Безвкусно все. Не нравится мне у вас. И посмотреть нечего. - Стойте! Вы зачем у меня с полки мою шапку взяли? - Да вы должны спасибо сказать! Шапка ваша –отстой. Давно из моды вышла! Если бы вы не хотели чтоб вашу шапку носили – вы бы запирали дверь! Понятно! Вы еще должны спасибо сказать, что я у вас шапку взял! - Но.. Как... Положите шапку на место и идите вон отсюда!!! - Да плевать мне на вашу шапку! И на вас мне плевать! Вы – ничтожество! Вы – полный деградант. И пожалуйста – я ухожу от вас! И ни один нормальный человек не останется в вашей квартире! Смотреть не на что! Убожество! Он встал, вышел в прихожую и продолжал подглядывать за тем, что делается на кухне, изредка покрикивая «Убожество!! Глупость!! Кто так бутерброд мажет!!!»
  2. 7 баллов
    Так сложилось, что мы (я) привержены определенным циклическим традициям в еде. Они привязаны к сезону, к некоторым датам. И церемонно соблюдаются из года в год!))) Например - окрошка в первый летний зной, пирожки с капустой после засолки капусты, шварцвальдский вишневый пирог на Новый год и т.д. Сейчас как раз время одной из таких.)) Борщ. Именно в этот сезон (август-сентябрь), когда похолодало и созрели все овощи в огороде. (Ох, надеюсь украинская диаспора нашего форума не похоронит меня под тапками!)))) Знаю что борщ это "национальное достояние" Украины. Но и в Сибири он очень популярен, хотя наверное и модернезирован от классики. Ну да я не рецепт свой здесь выкладываю.))) Вообще то это конечно вполне себе повседневное первое блюдо. Но не для меня! Я не люблю (ни готовить, ни есть) любые варианты супов. И единственное исключение один-два раза в год борщ из свежих (с огорода) овощей. Ну вот собственно, сегодня этот самый исторический день!))))) Подготовка. Покупное в нем только мясо и лавровый лист.))) Готовый добулькивает в кастрюле.))) По идее здесь должно быть финальное фото в тарелке, с ложкой в сметане! Но надо дать ему настоятся. Впрочем сказать то я хотела не столько о еде. А именно вот об этих привычных, традиционных из года в год действиях. Кто то скажет что мол рутина, скука? А мне эта цикличность дает ощущение правильности, стабильности что ли? Это моя собственная "зона комфорта" из которой добровольно я выходить не желаю! Как там в мультике? "Нас и тут неплохо кормят!")))))
  3. 6 баллов
    Хочу поделиться с вами этим чудом) Конечно, у всех нас разные вкусы, возможно кому-то такое и не понравится, но мне этот парень вынимает душу))) Как это у него получается, я не знаю. Но вот... факт. Оставлю здесь несколько его записей. Послушайте, это стоит того. Девид Гаррет... И небольшой микст...)) И напоследок - Хей, Джуд!
  4. 2 балла
    Еще два моих любимчика. Стефан Хаузер и Лука Шулич - хорватские музыканты. Послушайте, что могут две виолончели без ударных, гитар и прочих лишних инструментов)) Краткая история: познакомились на одном из классических мастер-классов. Пошутили, можно сказать. Шутку услышал Элтон Джон. Ну, и...))) В общем, Майкл Джексон в версии для двух виолончелей) А это специально чтобы вы сравнили с вариантом Дэвида)) Эти парни на мой взгляд пожестче слегка... Но это виолончель, конечно)))