Агорофобия

Красота или "туманные картины"

В теме 58 сообщений

8 минут назад, Yar сказал:

 

И тут мне непонятно, откуда такая неприязнь в людях.

Потому что все что не" в рамках" неприязнь, агрессия и пр. Мне это всё очень хорошо знакомо такие люди для большинства "ненормальные", "помешанные"," нечего делать,то есть бездельники" "вам ваши собаки/кошки важнее людей" "срач разводить " "собаки опасные " понятно ,что это все самое приличное, сейчас это ещё не так ,как в мою юность было . 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Агорофобия сказал:

Потому что все что не" в рамках" неприязнь, агрессия и пр

ну вот тоже похоже на охоту на ведьм, выбрать объект который чем-то отличается и травить толпой.

Я б еще понял если бы действительно она мешала соседям, бывают такие истории, что запах ужасный от квартиры и тп. А тут все достаточно аккуратно, умело делается. Главное у человека миссия. Она когда животное отдает просит за него монетку, типа примета такая. У нее стоит несколько больших стеклянных ваз, полностью забитых такими монетками. Очень впечатляет, сколько она зверушек спасла.

В 09.03.2023 в 02:39, Агорофобия сказал:

моё мнение что показывая этих животных красивыми , иногда с привлекательными людьми , принесет больше эффекта ,чем "туманные картины" например таких же кошек /собак в неприглядном виде.

я с этим согласен. Когда давят на жалость я закрываюсь. А когда показывают перспективы, что все может быть красиво и хорошо, пусть сейчас например даже есть проблемы, то это позитивнее воспринимается

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто взял котика или песика, - лайк без раздумий! :goodluck:

А мне кажется, что красивая картинка действует лучше. Типа смотрите: какая женщина с какой кошечкой! Или: какой шикарный мужик с таким шикарным псом! И неважно, что у пса нет уха, глаза и полхвоста. Это он их в бою потерял. Об этом потом друзьям можно крутые байки рассказывать. Типа: пошли мы как-то раз на кабана, а тут стая волков... И дрались мы голыми руками/лапами не на жизнь, а на смерть, пока всех волков не раскидали. А потом мой (Вставить кличку пса) стал их вожаком, и теперь он каждую ночь таскает мне по курице и воет на луну... 

Каждому свое, конечно. У кого-то сердце екает, когда он слышит жалобный плач (у меня тоже, не подумайте!), а кто-то готов взять в дом уже более-менее здорового питомца. И я ни в коем случае не осуждаю вторых, так как сам столько по ветеринаркам помотался (чаще, чем сам по больницам), что не понаслышке знаю, сколько времени и денег это отнимает. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Об этом потом друзьям можно крутые байки рассказывать.

Можно, была бы способность так сочинять 9_9

Я раньше реально верила таким россказням. Пока муж смеясь не объяснил, что мне ездят по ушам. :facepalm:

Только что, Melech сказал:

так как сам столько по ветеринаркам помотался (чаще, чем сам по больницам), что не понаслышке знаю, сколько времени и денег это отнимает. 

У меня только негативные впечатления от ветеринарных клиник. Единственный раз дали верный диагноз, когда кошке жить осталось пару дней. 

@Агорофобия в Германии ситуация лучше? Реально лечат животных или как у нас деньги только выкачивают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Yri сказал:

меня только негативные впечатления от ветеринарных клиник.

Лучше идти к проверенному ветеринару. У меня возле дома клиника, но я туда Степу не ношу. Много ужасных рассказов про неё ходит. Часто в клиниках и вовсе не ветеринары работают. Поэтому мы ездим далеко, но к хорошему врачу. 

У меня тут вообще проблема. Осенью он у меня обследовался. В итоге он не то, чтобы полностью здоров, но и ничего такого, чтобы срочно лечить,  не нашли. Сказали через месяц повторить обследование. Но это 7-8 тыс. У меня тогда не нашлось денег. Теперь думаю, что в мае обследоваться поедем. Даже не знаю, что врачу скажу. Должны были появиться через месяц, а придём через 5.:facepalm:Хотя у него симптомов никаких. И прививку я ему не поставила. Но я так боюсь это делать(.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Лучше идти к проверенному ветеринару

Лар, такой подход теперь и для людей правильный, свой проверенный врач.

А что это коту на 7-8 тыс. делать надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yri сказал:

А что это коту на 7-8 тыс. делать надо?

Ну это вместе с такси, которое больше тысячи выйдет. А остальное - это разные виды анализов, УЗИ, стоимость приёма. Хотя может и не 7. Тысяч в 5, пожалуй, обследование выйдет и плюс такси. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Ну это вместе с такси, которое больше тысячи выйдет.

А что так дорого? Далеко ехать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yri сказал:

А что так дорого? Далеко ехать?

Район отдалённый, потому берут дорого, хотя ехать недолго. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему прикупила рюкзачок. Вместе с ним гуляли и ездили в автобусе, чем народ веселили :good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yri сказал:

Я своему прикупила рюкзачок. Вместе с ним гуляли и ездили в автобусе, чем народ веселили :good2:

У меня тоже спортивная сумка для Стёпы есть. В ней он и ездил по осени. 

Я однажды в магазине, в очереди на кассу видела парня в толстовке. И сначала не поняла, почему у него капюшон шевелится. Потом разглядела, что там крыса). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Yri сказал:

 

@Агорофобия в Германии ситуация лучше? Реально лечат животных или как у нас деньги только выкачивают?

И реально лечат и деньги тоже выкачивают, смотря к кому попадешь, причем с человеческими врачами бывает тоже такое , платная медицина 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Потом разглядела, что там крыса). 

Прикольно! 

Когда мои дочки были ещё ляльками, муж в магазине женщину напугал. Дело было в большом супермаркете. Осень, девчонки в вязанных бордовых костюмчиках с белым ажуром. Мой муж достал Светку из коляски и положил на плечо, лицо сверху. Ходит туда- сюда и слышит вскрик женщины. Оборачивается, а она ему говорит, что приняла дочку за куклу и вдруг эта кукла поворачивает голову и смотрит на нее.

Мой после прививок20220903_155428.thumb.jpg.85b33e1879227c625d37458d01226f66.jpg

Обиделся :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

 Потом разглядела, что там крыса). 

Я так носила :)крысок и фреток 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

платная медицина 

Так у нас она только бесплатной называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

Так у нас она только бесплатной называется.

У нас то официально платная, но все имеют страховки (так по закону) животные в большинстве без страховок, хотя страховки на животных тоже имеются. Но врач получает от страховки, конечно не каждый , вот хирурги ,гинекологи ,стоматологи и пр. получают за каждый визит и манипуляцию , общие как педиатр, терапевт, невролог, и пр. получают за пациента раз в квартал независимо от того приходит он каждый день или раз в 3 месяца (тоже зависит от того есть ли какие нибудь манипуляции)  стационарные врачи(как я) получают зарплату ,с учётом часов , нагрузок, но не важно сколько пациентов и пр. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошечку вернули ,  за разговорчивость , уже от неё второй раз отказываются 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Агорофобия сказал:

Кошечку вернули ,  за разговорчивость , уже от неё второй раз отказываются 

Это беленькую? От такой красотки отказались! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Агорофобия сказал:

Кошечку вернули ,  за разговорчивость , уже от неё второй раз отказываются 

У нее яичники удалены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Это беленькую? От такой красотки отказались! 

Да ,и уже второй раз, а она хорошая только любит поговорить 

32 минуты назад, Yri сказал:

У нее яичники удалены?

Да, она стерилизована

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

хорошая только любит поговорить 

Что за люди! Ну и говорила бы. Хотя я понимаю, что это иногда раздражает, но уж не такой великий грех. У меня Стёпа тоже любит монологи). Как начнёт, так пока всё не выскажет, не закончит). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не такая надоедливая, только очень ориентирована на людей, всегда придет, всегда рядом , она жила у меня, фото с рыжей кошкой , с моей. Она ещё хорошо ладит с другими животными

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

она жила у меня

А сейчас где она живёт? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lara сказал:

А сейчас где она живёт? 

Пока у другого любителя животных, это в другом городе, но сегодня или завтра , я её заберу, она мне не мешает говорливостью, с моими животными хорошо ладит:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти