Dante

Мер столицы Канады сделал Coming Out

В теме 8 сообщений

Цитата

— Я гей. Ну вот, я сказал это, вернее написал. Чтобы произнести эти два слова, мне потребовалось почти 40 лет. Как говорится, лучше поздно, чем никогда, — заявил мэр столицы Канады.

Уотсон добавил, что за всю жизнь он рассказывал о своей ориентации лишь двоим друзьям и с волнением представлял, как такую новость воспримут его близкие.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отреагировал на признание мэра и поблагодарил его за смелый поступок, понадеявшись, что его слова "вдохновят жителей Оттавы и всех канадцев не стесняться быть такими, какие они есть".

https://life.ru/t/новости/1236531/mer_kanadskoi_stolitsy_soviershil_kamingh-aut

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня умилили комментарии к новости. А мужик, без сомнения, молодец. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость позитивная, комментарии на русском отвратительные. Как знать, может лет через 30 мы прочитаем аналогичное интервью с мэром Саратова, например. А сейчас читать об этом это как смотреть фантастический фильм... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Yar сказал:

Новость позитивная, комментарии на русском отвратительные. Как знать, может лет через 30 мы прочитаем аналогичное интервью с мэром Саратова, например. А сейчас читать об этом это как смотреть фантастический фильм... 

Так было уже. Правда там аутинг был, принудительно. Не помню, Зажопинск относительный но не совсем мелкий город. Его какой-то парень обвинил в насилии и удержании. В итоге чиновник был вынужден признаться в ориентации и связи с этим парнем, но категорически отрицал насилие и удержание, мол, встречались добровольно и по взаимному согласию, а потом просто поругались и "потерпевший" начал шантажировать, а затем и мстить. 

Как ни странно, в целом вполне адекватно отнеслись и жители и начальство. Тогда еще выходила на РенТв последняя адекватная новостная программ по федеральном ТВ- "Неделя" Максимовской, и там отмечали, что в целом горожане и начальство мэром довольны и опросы показали, что почти половина считает это их личным делом, а было ли насилие - пусть следствие занимается. И как то очень зрело и цивилизованно подвели к тому, что ориентация - дело личное и оценивать мэра нужно по другим вещам, а не по тому, с кем он спит. Дороги, школы, поликлиники и пр. 

Тут же видишь, какая основная претензия у общества сейчас. 

1. Совращают, или пропагандируют среди детей.

2. Зачем афишировать и навязывать.

Там мэр ни в том ни в другом замечен не был, детям не "пропагандировал". Не "афишировал и не навязывал". Давно это было, не помню в итоге, доказали насилие или нет и завели ли дело за это, но он еще работал какое-то время. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максимовскую уважаю, действительно хорошая программа была, а выпуск такой не помню, поищу. 

@sollozapadaТы правильно подметил претензии, но фишка в этом вот  "не афишировать". Если представить, что мэр какого-то российского города скажет в интервью, что он гей, думаешь общество будет оценивать его по делам? Я не знаю ответа, может и да. Вон Новосибирск нормально вроде реагировал на кандидата в мэры гея. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Максимовскую уважаю, действительно хорошая программа была, а выпуск такой не помню, поищу. 

@sollozapadaТы правильно подметил претензии, но фишка в этом вот  "не афишировать". Если представить, что мэр какого-то российского города скажет в интервью, что он гей, думаешь общество будет оценивать его по делам? Я не знаю ответа, может и да. Вон Новосибирск нормально вроде реагировал на кандидата в мэры гея. 

 

Думаю, если сам скажет, то нет, наверное, еще не поймут. Скажут "а зачем это афишировать, кричать об этом, навязывать" - ну как обычно, шаблонные претензии.

там просто отнеслись более лояльно, потому что он не "афишировал", а его вынудили признаться. Претензий по работе к нему не было, с детьми история связана не была, что он там с другим взрослым мужиком делал особо никого не интересовало. 

Но, в итоге, по-моему его все-таки отстранили по другому поводу. Я допускаю, что в правительстве области, из его руководства, вполне могли быть старые консервативные пердуны, которым прямо не спалось, что мэр гей. Ну а придраться всегда есть к чему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно в каком году это было, примерно? В начале 2000 как-то меньше ажиотажа было вокруг защиты всех от информации)) Я вот помню как татушек по нтв показывали на новый год, и никто в обморок не падал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти