• записи
    124
  • комментарий
    641
  • просмотра
    21 974

Чисто питерское убийство

ElijahCrow

669 просмотров

– Уж не Наполеон ли какой будущий и нашу Алену Ивановну на прошлой неделе топором укокошил? – брякнул вдруг из угла Заметов.

Ф.М. Достоевский "Преступление и Наказание"

Вся эта история с доцентом Соколовым очень взбудоражила меня своей жуткой атмосферой. Это же прямо вот шикарная идея, замечательный сюжет для триллера-детектива. По мотивам этого убийства можно столь много всего накрутить... Для добавления "перчинки" в сюжет художественной прозы, "по-мотивам", можно превратить жертву из юной девушки, в прекрасного юношу, например. Вообще моя больная фантазия уже придумала кучу интересных поворотов, когда по-ходу действия мы не очень понимаем - а действительно ли "пофессор" убил свою жертву. Каркас сюжета такой:

1 серия. В реке вылавливают профессора с пакетом - в пакете отрубленные руки. При обыске в квартире находят расчлененное тело. Профессор во всем сознается. Вокруг дела нагнетается истерия, на профессора потоками льется говно.

2 серия. Профессор заявляет, что жертва кидалась на него с ножом/топором/саблей. Всплывает информация о возможных других жертвах профессора. Соседи не слышали выстрелов, но слышали звуки ссоры.

3 серия. Воспоминания профессора. После ссоры в квартире бардак. Будущая жертва уходит. Профессор напился. Наутро он принял гостей и уже потом обнаружил труп в одной из комнат. Он не помнит - убил ли жертву он или кто-то еще. Профессор решает избавиться от тела.... В это время ему звонят и спрашивают об интервью, которое он должен дать через несколько дней. Профессор сразу же говорит: "меня ограбили, давайте проведем съемку в университете, а не у меня на квартире".

4 серия. Вдруг оказывается, жертва уходит ночью к друзьям. По дороге на нее в подворотне нападает неизвестный. Жертва достает оружие, которое взяла с собой из профессорской квартиры. Рикошет. Смерть. Неизвестный оказывается одним из ненавистников профессора. Он решает дождаться когда профессор уйдет из квартиры встречать друзей. Проникнув в квартиру злоумышленник обставляет дело так, будто жертва покончила жизнь самоубийством, но при этом делает еще три выстрела в голову - чтобы в случае чего, версия с самоубийством не сработала и во всем обвинили профессора. Профессор возвращается. Через какое-то время находит труп. Решает, что жертва покончила с собой. Профессор избавляется от тела. Он боится, что в смерти обвинят его и начинает избавляться от тела.... 

И да, конечно, эта история имеет не так уж много общего с реальностью, но зато какой кровавый психологический триллер можно замутить! 


4


0 Комментариев


Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу