Соня

Секс-скандал и Нобелевская премия

В теме 107 сообщений

В 26.11.2017 в 15:41, Сергей Греков сказал:

а вот я бы хотел послушать наших женщин, часто ли им приходится терпеть домогательства и как далеко в них охальники заходят? 

Сергей, мой босс-швед имеет милую привычку при разговоре забирать ладонь себе в руки. Вот так и беседуем. При хватит мою рученку, к сердцу прижмет и вещает. И все о рабочих моментах. Первый раз испугалась, вдруг предложение сделает, хорошо если руки и сердца. А сейчас привыкла. Но больше никого не трогает. Тот случай, когда сама допустила )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Анастасия Адан сказал:

Сергей, мой босс-швед имеет милую привычку при разговоре забирать ладонь себе в руки. 

Счастливчик, что попал на тебя и ты считаешь это милым. 

У нас тоже русских женщин считают шлюхами, потому и позволяют себе с ними больше, чем с другими. 

19 минут назад, Анастасия Адан сказал:

. Но больше никого не трогает. Тот случай, когда сама допустила )

Логично. Ты прошла "тест", с тобой можно. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

владелец непроизносимой собаки мог вполне оказаться милым интеллигентным человеком

Он и был милейшим человеком, преподом физкультуры. 
А ты, Сережа, похоже, изучал французский - много непроизносимых для меня оборотов речи :)
В фильме, который я упоминала, показано подогретое интриганом сексуальное домогательство ученицы к педагогу.
Но если харрасментом считать "запугивание, издевательство или принуждение сексуального характера, также нежелательное или ненадлежащее обещание вознаграждения в обмен на сексуальные услуги, иные устные или физические (объятия, прикосновения, нападение с целью изнасилования) преследования сексуального характера", и если подразумеваются исключительно служебные отношения - то я не в тему. Хотя и меня разок приглашали на работу с намеками и даже показывали настоящий пистолет в качестве веского аргумента.
Выходит, "служебные романы" даже по согласию - сейчас переходят в разряд преступных деяний. А раньше пели песенки:
"Вы не смотрите Таня, Что я учусь в десятом, И что еще гоняю По крышам голубей, Вы извините Таня, Что я грубил когда-то, А вот теперь люблю Вас Таня, Люблю Вас, хоть убей. Ну что теперь ей делать? Как в класс войти обратно? Ведь принято обычно На письма отвечать... И Таня написала На листике тетрадном: Ты подрасти немного, Согласна подождать..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 в 20:26, Stylist сказал:

А раньше пели песенки:

Это уже совращение несовершеннолетних! За это американская училка на 25 лет села!((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

Это уже совращение несовершеннолетних! За это американская училка на 25 лет села!((

Дин, и я - о том же! И никакой возраст согласия не поможет.
В песенке училку совратят - и ей же отвечать!
ТУТ под запретом ИХ песенка "У меня два папы", а ТАМ, должно быть, НАША - про практикантку Таню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 в 20:06, Соня сказал:

Счастливчик, что попал на тебя и ты считаешь это милым. 

Ну где связь между "держать за руку" и "русские - шлюхи" ) Просто человеку при разговоре нужен тактильный контакт. С местными дамами он в руках постоянно вертит какой-нибудь предмет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Анастасия Адан сказал:

Ну где связь между "держать за руку" и "русские - шлюхи" ) Просто человеку при разговоре нужен тактильный контакт. 

Настя, для меня, к сожалению, существует. Но это, действительно, мои проблемы. 

А если тебя все устраивает и тебе тоже нужен тактильный контакт, то прекрасно. Это тоже твое личное дело. 

Но считать это нормой, невозможно. Факт - других он не трогает. Значит, человек все прекрасно понимает. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Ребята, лучше не связываться с тем, с кем работаешь. 

Это точно. проверено неоднократно.

Но всё же настаиваю на том, что каждый случай нужно рассматривать строго индивидуально. И если начать валить всё в одну кучу, смешивая невинный флирт с приставаниями с использованием зависимого положения, то чего итоге добьёмся? Увеличения числа одиноких обоих полов? Чудесный результат.

46 минут назад, Stylist сказал:

В фильме, который я упоминала,

Посмотрели сейчас, Спасибо, Люда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 в 21:01, Соня сказал:

Но считать это нормой, невозможно. Факт - других он не трогает. Значит, человек все прекрасно понимает. 

Он гей)  В браке. Соня,я не склонна драматизировать конкретную ситуацию. Меня не напрягает, бигбосс кроме этого ничего не делает и не говорит. Мир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 в 21:13, Ветер сказал:

Но всё же настаиваю на том, что каждый случай нужно рассматривать строго индивидуально. 

Естественно. Уверена, что так и происходит в любом случае. 
И если по сабжу, то также уверена, что академия не торопилась бы от него отказаться, если бы обвинения не соответствовали определению харассмента в шведском законе. 

В 26.11.2017 в 21:13, Ветер сказал:

И если начать валить всё в одну кучу, смешивая невинный флирт с приставаниями с использованием зависимого положения, то чего итоге добьёмся? 

Что такое невинный флирт? Почему он должен быть на работе? 
Какая есть необходимость у начальника флиртовать с подчиненной??? 

В 26.11.2017 в 21:13, Ветер сказал:

Увеличения числа одиноких обоих полов? Чудесный результат.

Между не женатыми коллегами меньше  обвинений. Если вообще есть. Тут другие отношения. Достаточно просто отказаться. 
И вообще, почему надо на работе? Мир полон людей, зачем бесспокоить коллег? 

В 26.11.2017 в 21:36, Анастасия Адан сказал:

Он гей)  В браке. Соня,я не склонна драматизировать конкретную ситуацию. Меня не напрягает, бигбосс кроме этого ничего не делает и не говорит. Мир

Тогда твой пример был не релевантен. 
С другой стороны, лично для меня его гейство не алиби. Я бы не хотела физического контактакта с боссом и неважно кто он. 
Так что тут действительно только твое личное восприятие, которое либерально в этом случае. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Анастасия Адан said:

Он гей)  В браке. Соня,я не склонна драматизировать конкретную ситуацию. Меня не напрягает, бигбосс кроме этого ничего не делает и не говорит. Мир

Ну, если и геи еще начнут харассментом с женщинами заниматься, то все, мир сошел с ума.)

2 minutes ago, Соня said:

И вообще, почему надо на работе? Мир полон людей, зачем бесспокоить коллег? 

Сонь, ну они же не роботы! Проводя кучу времени рядом, так легко увлечься, особенно если и тайп твой, и интеллект близок... На улице и в кафе ведь непонятно... А кто много работает, не имеет возможности активно выбирать себе пару хотя бы даже на секс. Потому и коллеги становятся номер один в списке!))

Впрочем, если женщина не "болезненно полная дебилка" или стерва, она быстро сообразит, что ухаживания вот этого коллеги нравятся и никак не харассмент, а вон того -- "да он у меня даже мимо кабинета хрен пройдет, гад, -- сразу настучу, куда надо!!)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Соня сказал:

Почему он должен быть на работе? 

Соня, милая, да потому что на работе люди проводят значительную часть жизни. ))) Если начальник, то он что, от этого перестает быть мужчиной или женщиной?) В мире кукол, конечно, так и будет. но не в мире живых людей. ) Насколько это этично и насколько далеко может завести обоих  - другой вопрос. Но это есть. Я уже не говорю о свободных коллегах одного ранга, хотя это всё тоже условности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну шо сказать, опять всё без меня перее....лись и только я, божий человек, в праведный трудах и без Нобелевской премии пока что.

Куры эти рады быть должны, что их шиплют, видел я шведок, хуже даже чешек, прости господи. Первая заграница была Швецией. Я потом импотентом полгода ходил. Чуть к мужику не приклеился по ошибке- их там хэр  разберёшь, тьфу!

Домогательства не сам факт. Обидно то, что мужик домагивается. Ему сами предлагать должны. Казнить его- но только за это.

Что ж до бапского населения- сплошная провокация. Скромнее надо быть. И никто щипать не будет. Паранжу на мосю  и платье в пол. А то оголят всё эрогенные зоны, а мужик виноват, ага!

Сегодня вон наклонилась, сисьги вывалила, даром что дересс-код. Хорошо, что я женат и видел кое что получше. Инстинкт же! Сначала инстинкт ущипнул, а мозг тока потом включился, но чтоб столько человееек....одну песню. Да ну нах.

 

Изменено пользователем Ирма
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Потому и коллеги становятся номер один в списке!))

Я понимаю о чем ты, Сережа, но ключевое слово тут "коллега", но никак не начальник. 

Цитата

она быстро сообразит, что ухаживания вот этого коллеги нравятся и никак не харассмент, 

О таких случаях не идет речь. 

И опять же - начальник не может себе этого позволить. 

Цитата

"болезненно полная дебилка"

Сделаю вид, что не читала этого (

2 минуты назад, Ветер сказал:

Если начальник, то он что, от этого перестает быть мужчиной или женщиной?) 

Андрей, как часто случается, что начальник не женат? Редко. А значит, жизненной необходимости заводить роман на работе нет. 

Андрей, я все понимаю. Просто нам всем надо привыкнуть к мысли, что работа - это только работа и деловые отношения и ничего личного ) 

Можно, конечно, настаивать на том, что мы люди и нам не чуждо, тогда не надо удивляться, что кто-то использует наши слабости против нас. 

10 минут назад, Ирма сказал:

Что ж до бапского населения- сплошная провокация. Скромнее надо быть. И никто щипать не будет. 

Ирма, надеюсь, это весь пост был юмор) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 в 22:06, Ирма сказал:

Домогательства не сам факт. Обидно то, что мужик домагивается. Ему сами предлагать должны.

Так "скромнее надо быть" или "сами предлагать должны"?
По пунктам, пожалуйста, что мы "бапское население" ещё должны и кому!
Пункт первый понятен: быть радыми, что нас щиплют!
Продолжи, будь добра, поделись житейской мудростью, божий человек!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Соня сказал:

Просто нам всем надо привыкнуть к мысли, что работа - это только работа и деловые отношения и ничего личного ) 

Есессно, я сам за это. Но это идеал, который, как всякий идеал, недостижим.))

2 минуты назад, Соня сказал:

А значит, жизненной необходимости заводить роман на работе нет. 

Жизненной? Это как? )) Типа, без этого можно обойтись? Может, и можно, только в реале не все так просто, и не все могут с собой справиться, особенно, если их на это провоцируют. Скажешь, такого не бывает? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2017 в 22:27, Сергей Греков сказал:

Но увы, Сонь, дебилок и стерв от этого не станет меньше, чем стервецов и дебилов...((

Про дебилок и стерв ничего не имею против, но почему "болезненно полная"? ))) Ладно, это был риторический вопрос. 

В 26.11.2017 в 22:30, Ветер сказал:

Но это идеал, который, как всякий идеал, недостижим.))

Не думаю, что это невозможно. 
Например, я заметила как изменились отношение между коллегами после введения закона. 
При желании, возможно многое, а тем более такая мелочь. 

В 26.11.2017 в 22:30, Ветер сказал:

Жизненной? Это как? )) Типа, без этого можно обойтись? Может, и можно, только в реале не все так просто, и не все могут с собой справиться, особенно, если их на это провоцируют. Скажешь, такого не бывает? )

Я имела в виду, что если начальник женат, то нет жизненной необходимости искать любовницу на работе ) 
Андрей, я понимаю о чем ты, но да, я считаю, что можно обойтись и можно справиться, даже если провоцируют. 
Всё зависит от того, насколько силен закон в конкретной стране. И если если есть реальная угроза тюрьмы или хотя бы публичного порицания, то люди вынуждены научиться сдерживаться.
Если нет, как у вас пока - то необязательно, как бы)  И это касается не только этой области жизни. 
Ребята, я вас понимаю, для вас это просто пока не объективная реальность, в отличии от нас. И неизвестно станет ли ею. 
Но даже если бы и не было этих законов, то поверьте мне, сальные разговоры и щипки за зад - это реально отвратительно и оскорбительно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Соня сказал:

Я имела в виду, что если начальник женат, то нет жизненной необходимости искать любовницу на работе ) 

Необходимости-то нет, а она вот, рядом сидит.))

5 минут назад, Соня сказал:

сальные разговоры и щипки за зад - это реально отвратительно и оскорбительно. 

Согласен. Такое следует пресекать на корню. Ну так это и флиртом сложно назвать. Вот это точно дебилизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ветер сказал:

Необходимости-то нет, а она вот, рядом сидит.))

:lol: Не, извини, мне этого не понять :pardon:  Работа это работа. Да и когда есть время на кого-то смотреть, если всё делается, не отрывая взгляда от компа? Во время похода в туалет? :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Соня сказал:

 Не, извини, мне этого не понять :pardon:

Помнишь, Соня, в 2006-м был скандал, когда министр юстиции Хаим Рамон полез целоваться к девочке-солдатке, которая были приписана к его офису?

Девочка, которой только исполнилось 18, на срочной службе, в военной форме - и этот жирный козёл, при исполнении, который был старше её отца, заявил, что она его спровоцировала и "это же так по-человечески понятно".((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Anidd сказал:

Помнишь, Соня, в 2006-м был скандал, когда министр юстиции Хаим Рамон полез целоваться к девочке-солдатке, которая были приписана к его офису?

Все эти публичные люди :facepalm: Мне их вообще никогда не понять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это к слову о том, откуда пошла "волна":

Статья 18.10.17

Осознать масштабы явления

«Я тоже», международный флешмоб, включающий личные свидетельства о сексуальных домогательствах и сексуальном насилии, "взорвал" социальные сети.

В минувшее воскресенье голливудская актриса Алисса Милано опубликовала пост в социальной сети Твиттер с призывом к каждой женщине, которая пережила сексуальные домогательства, разместить сообщение об этом с хэштегом  #metoo. Это позволило бы всему миру осознать колоссальные масштабы этого явления.

В течение считанных секунд социальные сети отреагировали на призыв Алиссы Милано, интернет буквально взорвался подобными сообщениями  с хэштегом #metoo .

Согласно данным Твиттера, в течение суток было опубликовано более миллиона постов с подобным хэштегом в социальных сетях. В том числе и в израильском сегменте.

Невероятный успех вирусного «кампейна», инициированного Алиссой Милано, связан в значительной степени с таймингом.  Это произошло вскоре после скандальных разоблачений голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В распространении вирусной кампании участвовали также ряд знаменитостей:  поп-исполнительница Леди Гага, актрисы Дебра Мессинг и Анна Пэкуин, опубликовавшие на своих аккаунтах сети Твиттер сообщения с хэштегом #metoo.

Параллельно началась вирусная сетевая кампания среди мужчин, решивших рассказать о том, что они  сами подвергали женщин сексуальным домогательствам. Она проходит под хэштегом #IHave (то есть, я тоже виноват).

По-видимому, кампания сумела достичь двух важных целей: 1) продемонстрировать колоссальные масштабы сексуальных домогательств и насилия, которым подвергаются женщины во всем мире; 2) позволить женщинам, молчавшим все это время, рассказать о том, что с ними произошло — при поддержке других женщин в социальных сетях. Либо в виде личной истории, либо просто в качестве признания, позволяющего преодолеть стыд.  Не секрет, что именно стыд, связанный с сексуальным насилием, вынуждает жертвы молчать и не рассказывать о пережитом. Эта кампания также позволяет участницам социальных сетей, не принимающим в ней участие, просто читать свидетельства других женщин под этим хэштегом и не чувствовать себе в одиночестве — ведь подобное происходит со многими женщинами во всем мире.

https://relevantinfo.co.il/me_too_campagn/

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в России? Хорошо, Европа и США активно осуждают и наказывают. А что происходит на моей родине? 10 лет назад, когда я уже лет пару жила в эмиграции, родственница мужа жаловалась именно на сексуальные приставания. В прямом смысле этого слова: поглаживания, похлопывания, предложения переспать, и тд от своего начальника. И она не могла уволиться. Потому что найти новую работу трудно выпускнице института без опыта работы. Тожа, как Дина, достаточно долгое время в этом варилась, уворачивалась, молчала. Насколько мы знаем, этот урод (простите за ругань) до сих пор никак и никем не наказан. Вот что происходит в РФ сейчас? Есть сдвиги в сторону защиты прав женщин от такого рода субъектов? Да и мужчин, что уж. Наверняка существует и обратная сторона.

Изменено пользователем Анастасия Адан
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Анастасия Адан сказал:

Вот что происходит в РФ сейчас? Есть сдвиги в сторону защиты прав женщин от такого рода субъектов? Да и мужчин, что уж. Наверняка существует и обратная сторона.

Я вчера приболела и осталась дома. На свою беду включила утром русский 1 канал, какая-то новая передача "Бабий бунт" - 4 женщин-ведущих и 4 ведущих мужчин спорят на разные темы. Лица женщин мне знакомы, но фамилий не знаю, к сожалению (или к счастью!).

Они обсуждали как раз тему сексуальных домогательств. Вывод женщин-ведущих: все западные бабы - дуры, сами не знают, чего хотят, а нас домогайтесь, сколько хотите, не жалко! Одна даже пересела вплотную к мужчине и заявила: вот мне ваша коленка совсем не мешает!((

Короче, посыл такой - вся эта борьба против домогательств это "тлетворное внимание запада"!((

Вот тебе и ответ!((( Можешь найти в интернете, передача за вчерашнее число, а мне даже ссылку искать противно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Анастасия Адан сказал:

Да и мужчин, что уж. Наверняка существует и обратная сторона.

Мужчин насилуют те же самые мужчины, потому что они им, каким либо образом напоминают женщин или они приравнивают их статусу женщины (а порой и еще ниже). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти