Dante

Ненависть к ненависти: социальная задача

Допустимо ли гею состоять в антигейской группе?   12 проголосовавших

  1. 1. Допустимо ли гею состоять в анти ЛГБТ группе?

    • Да
      2
    • Нет
      2
    • Это его дело
      7
    • Не могу ответить
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 43 сообщения

Реальная социальная задача от Дмитрий Толкачёва. 

Суть:

Цитата

Интересная задачка для решения. Или как управлять «демократическим» процессом. Контекст: в закрытом гей-сообществе пообещал аутить всех, кто состоит в анти-гей пабликах. Аргумент простой: любишь поржать над гомофобными «шуточками» - отвечай за это. Тут же включается защита privacy. Сразу же все стали гетеросексуальными, видимо. Решение «большинства» гениально: если ты гей, то нет ничего страшного, если ты получаешь удовольствие от анти-гей дискурса. А надо-то было всего навсего тригернуть. Это самый лучший кейс для исследований за последнее время и топовый сюр.

23795325_10203853542217019_6536853877199

Пояснение от меня. Есть группы хейтеров (называются Волк гомофоб (хотя с чего это волки гомофобы?!)). И вот человек сидит и в группе ЛГБТ, и в группе Волк гомофоб. Стоит ли этого человека удалить из группы ЛГБТ? Имеет ли он моральное право состоять там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть состоит, где хочет. Но и пусть потом не обижается, что его начнут травить в ЛГБТ-сообществах, а кто-то и руки не подаст.

Правда, такой отважный чел может состоять там как оппонент и все время пытаться "лирой пробудить добрые чувства". Толку мало, один пример Лорда чего стоит, -- тоже ведь проповедовать пришел... Но в этом случае подход должен быть дифференцированным.

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толкачева читаю, понимаю и принимаю. Иногда хочется "простыми словами":
"нет ничего страшного, если ты получаешь удовольствие от анти-гей дискурса. А надо-то было всего навсего тригернуть. Это самый лучший кейс для исследований за последнее время и топовый сюр".

Близко знакома с одним из членов "профсоюза", гея, по совместительству жуткого гомофоба. Он считает, что таким нет места и т.д. Собирается создать гетеро-семью. Как же с ним прикольно пикироваться и собачиться в личке! Спросить что ли разрешения процитировать? Не, лучше не надо портить нервы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Stylist да совершенно верно...

часто гомофобы или даже всегда  = геи.

гетеро не до геев и им все равно на Лгбт. 

Был знакомый вечно говорил негатив в адрес Лгбт и называл геев п***ками. А когда мы с ним посещали спорт центр, вечно в раздевалке глазел на меня, особенно на то, что находится в трусах и я никак не мог направить его внимание на мое лицо, а не на это...

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Henry said:

что находится в трусах и я никак не мог направить его внимание на мое лицо, а не на это...

Надену ново пальтецо,

Накрашу ногти лаком:

Пускай посмотрят на лицо,

А то е*бут все раком.

Но это лирика)), а по сабжу -- перед ЛГБТ вообще стоит дилемма: или мы отъединяемся от гетеро-мира капитально в плане общения, разбегаемся по разным песочницам и предаемся злостному "масонству", или мы пытаемся интегрироваться как полноценные -- пардон пур л'экспресьон! -- члены общества в их дела и тогда разноуровневый диалог неизбежен. В том числе и на уровне взаимопроникновения (да устыдится тот, кто подумает тут дурное!!))

Лорд, кстати, подал неплохой пример: он как бы пригласил к диалогу. Жаль, что сам не был к нему готов и его последняя фраза была равна первой: как Бурбоны, он ничего не забыл, но и ничему не научился. Я тоже в тот момент не был готов к таким спорам, потому и не участвовал.

Но вести диалог не означает, что оппонент послушает три слова, а потом снимет трусы, закричит УРА! и кинется предаваться сладостному гей-промискуитету.)) На что некоторые, возможно, и рассчитывали, памятуя о том, что гомофоб = гей, в лучшем (для него) случае латентный)))

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Stylist сказал:

Иногда хочется "простыми словами":
"нет ничего страшного, если ты получаешь удовольствие от анти-гей дискурса. А надо-то было всего навсего тригернуть. Это самый лучший кейс для исследований за последнее время и топовый сюр".

Простите, не по сабжу: я не стыжусь признаться, что мне к этим "простым словам" нужен переводчик. Просто писать по-русски Толкачёву не судьба?

49 минут назад, Stylist сказал:

Как же с ним прикольно пикироваться и собачиться в личке!

А зачем это ему?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Сергей Греков сказал:

перед ЛГБТ вообще стоит дилемма: или мы отъединяемся от гетеро-мира капитально в плане общения, разбегаемся по разным песочницам и предаемся злостному "масонству", или мы пытаемся интегрироваться как полноценные -- пардон пур л'экспресьон! -- члены общества в их дела и тогда разноуровневый диалог неизбежен.

Насколько я могу судить, процесс интегрирования в качестве полноценных членов общества неизбежен и давно запущен, и он неминуемо доберется до всех уголков планеты, сколько бы времени это не заняло.

Так что о какой песочнице может идти речь? Или геи собираются абстрагироваться и парить на летающем острове над Лапутой?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Anidd said:

Насколько я могу судить, процесс интегрирования в качестве полноценных членов общества неизбежен и давно запущен, и он неминуемо доберется до всех уголков планеты, сколько бы времени это не заняло.

Так что о какой песочнице может идти речь? Или геи собираются абстрагироваться и парить на летающем острове над Лапутой?))

Знаешь, а есть очень много геев, особенно постарше, которые как раз ни о какой интеграции не мечтают, а хотят, чтобы их оставили в покое и не мешали вести подпольную жизнь -- с явками, маевками и гетеро-фальсификациями.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anidd сказал:

Простите, не по сабжу: я не стыжусь признаться, что мне к этим "простым словам" нужен переводчик. Просто писать по-русски Толкачёву не судьба?

А зачем это ему?

Так мне ж тоже нужен переводчик. У меня по латыни - двойка.

Зачем ему это? Хочет убить внутри себя дракона. У нас уже перейдена точка доверительности, можем позволить спустить пар, оговорив стоп-слово. Если я на ушко нашепчу, что подобные товарищи есть на этом форуме, - надеюсь, не выдам великой тайны. И прошу меня не четвертовать за мнение.

Открою другую тайну: люди скоро четко разделятся на богатых владельцев средств производства и остальных, которым кинут пособие, чтобы заткнулись. А "личные предпочтения" будут играть в общей песочнице и весело стебаться на равных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Это самый лучший кейс для исследований за последнее время

Чушь, какая адская чушь.  И этот человек называет себя исследователем.?! Простите, сколько лет этому господину Толкачёву?  Детский садик, ясельная группа. В песочницу.

Невозможно что-то исследовать, не будучи наблюдателем.  Невозможно что-то анализировать, не будучи знакомым с объектом анализа со всех сторон. Как быть объективным, как узнать, предугадать, спрогнозировать определенное движение внутри "враждебного" тебе сообщества, не будучи с ним знакомым? Или знакомым поверхностно и однобоко? Как принять контрмеры? Как быть готовым дать отпор? Как понять и предугадать?

Тут меня однажды спросили, у тебя группы в ВК закрыты? Человек не обнаружил искомого.  
Угу... ибо сфера моих интересов куда шире, чем одна ( правильная для меня) точка зрения. Я предпочитаю информацию сравнивать и анализировать. Есть определенные маркеры, по которым я сужу о том, куда движется вся наша социальная масса. Эти маркеры будут не только в сфере моего позитивного восприятия действительности. Не только там, где есть наибольший процент объективной информации лично для меня. Они будут и с другой стороны баррикад. Они будут там, где знающие меня люди даже и подумать не подумают, что я этим интересуюсь.
С волками гомофобами не знаком. Не интересно. 
Но вот этой фобии не разделяю.
Увидишь меня в группе, где, по твоему мнению, тебе не рады или "фи, какой ужас", спроси у меня напрямую, что я об этом думаю.  Или попытайся найти мои посты в этой группе и понять о чем они. Это не так сложно.  
В остальном, я волен получать информацию где хочу, и как мне удобно. И если по условиям "закрытого сообщества" я прошел свой фейсконтроль так тому и быть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Знаешь, а есть очень много геев, особенно постарше, которые как раз ни о какой интеграции не мечтают, а хотят, чтобы их оставили в покое и не мешали вести подпольную жизнь -- с явками, маевками и гетеро-фальсификациями.

Так ведь это тоже своего рода интеграция!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Anidd сказал:

Насколько я могу судить, процесс интегрирования в качестве полноценных членов общества неизбежен и давно запущен, и он неминуемо доберется до всех уголков планеты, сколько бы времени это не заняло.

Вот и я о том.   И Серега, как всегда прав. Цитировать даже не буду. 
Кому-то просто очень выгодна эта отдельная маленькая песочница, где песка на всех всё равно не хватит.  Тюрьма в тюрьме. Так?
Нет стены и пи&дюлей мы будем отгребать от друг-друга гораздо чаще. Но... и ближе становится тоже. Куда ж мы денемся в конце-концов. Но чем дольше будет разделение этих песочниц, тем больше времени понадобится на интеграцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать одно: против интеграции обычно те, кому больше нечем похвастать, кроме как неординарной ориентацией. Инаковость греет -- разумеется, до того момента, когда тебя притащут в камеру и изобьют, или просто на улице возле гей-клуба наваляют люлей...

Если и на нее перестанут обращать внимание, то таким людям кажется, что жить больше незачем.((

То же самое можно сказать и о многих гомофобах: они гордятся тем, "что не геи-извращенцы" (больше предметов для гордости не находится, как правило), и тоже очень против интеграции.

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Stylist сказал:

Открою другую тайну: люди скоро четко разделятся на богатых владельцев средств производства и остальных, которым кинут пособие, чтобы заткнулись.

Люд, твой пргноз запоздал лет на 200-ти!))

17 минут назад, Stylist сказал:

Если я на ушко нашепчу, что подобные товарищи есть на этом форуме, - надеюсь, не выдам великой тайны. И прошу меня не четвертовать за мнение.

Это не мнение, а намёки и не очень понятные. Поясни, пожалуйста.

9 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Вот и я о том.   И Серега, как всегда прав.

Ага, цитата моя, а прав, как всегда, Серёга!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сергей Греков сказал:

Могу сказать одно: против интеграции обычно те, кому больше нечем похвастать, кроме как неординарной ориентацией. Инаковость греет -- разумеется, до того момента, когда тебя притащут в камеру и изобьют, или просто на улице возле гей-клуба наваляют люлей...

Если и на нее перестанут обращать внимание, то таким людям кажется, что жить больше незачем.((

Как? КАК? Ты пролезаешь в мой моск?

Я всегда об этом говорил, Птиц свидетель.  Именно потеря инаковости есть фильтр для настоящего гей! Он не считает себя инаким!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Но чем дольше будет разделение этих песочниц, тем больше времени понадобится на интеграцию.

Вот это верно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Ирма said:

Как? КАК? Ты пролезаешь в мой моск?

Я всегда об этом говорил, Птиц свидетель.  Именно потеря инаковости есть фильтр для настоящего гей! Он не считает себя инаким!

Я жутко юркий!))

6 minutes ago, Anidd said:

Ага, цитата моя, а прав, как всегда, Серёга!)))

Сойдемся на том, что я как Дарвин, которому наприписывали то, что сказал Линней!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Anidd сказал:

Ага, цитата моя, а прав, как всегда, Серёга!)))

И ты -и ты ))))))  
Мы, просто, с Котем об этом частенько разговариваем.
Ежели тебе нечего предложить людям, кроме своей ненависти ( и это не только к геяносцам и гейдушегубцам относится), то как ты собираешься изменить мир? Революционеры хреновы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

То же самое можно сказать и о многих гомофобах: они гордятся тем, "что не геи-извращенцы"

Это справедливо только для гомофобов-гетеро. А для геев механизм другой:

  1. Из-за них меня считают уродом
  2. Ненавижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Dante said:

Это справедливо только для гомофобов-гетеро. А для геев механизм другой:

  1. Из-за них меня считают уродом
  2. Ненавижу

Ну и правильно считают!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Чушь, какая адская чушь.  И этот человек называет себя исследователем.?! Простите, сколько лет этому господину Толкачёву?  Детский садик, ясельная группа. В песочницу.

Взрослый парень :) 

37 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

С волками гомофобами не знаком. Не интересно. 

Как я понимаю его позицию, он говорит не об исследователях, а о геях, которые ловят хайп от унижения геев.

2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ну и правильно считают!))

Если бы правильно... но нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ирма сказал:

Именно потеря инаковости есть фильтр для настоящего гей! Он не считает себя инаким!

Что плохого в ощущении себя инаким? Каждый из нас абсолютно инакий, и кто нам запретит заявить об этом?

По-моему, истинная интеграция вовсе не состоит в отказе от собственной инаковости.

Как говорил наш покойный президент Шимон Перес:

Говорят, у каждого есть право быть равным. На самом деле, у каждого есть равное право быть другим.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2017 в 18:30, Anidd сказал:

Говорят, у каждого есть право быть равным. На самом деле, у каждого есть равное право быть другим.

А Перес-то дело говорил!! Вот умница, лучше и не скажешь!!

Если учесть количество факторов, отличающих одного человека от другого -- то ни равных, ни одинаковых -- нет, все -- другие.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Anidd сказал:

Люд, твой пргноз запоздал лет на 200-ти!))

Это не мнение, а намёки и не очень понятные. Поясни, пожалуйста.

1. У нас тунеядцам пособий пока не раздают.

2. Намеки... "Я ненавижу себя за то, что не оправдал, я скручу себя в бараний рог, но буду как все". Знакомо? Без указания и цитирования. И лично мне невероятно жаль, что я живу в окружении гомофобов :( Если убрать негативное отношение - даже повода для самобичевания или превентивного нападения не осталось бы. 

Как и @Забавный ЯКар - я примеряю на себя очень разные ситуации и мнения. Но не всегда умею четко высказаться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Stylist сказал:

. У нас тунеядцам пособий пока не раздают.

Люд, давай лучше чувствительную тему раздачи пособий тунеядцам оставим в стороне.

28 минут назад, Stylist сказал:

"Я ненавижу себя за то, что не оправдал, я скручу себя в бараний рог, но буду как все". Знакомо?

Честно говоря, нет. Я не помню участников, которые бы пришли на форум, чтобы подавить свою гомосексуальность. Но, может, я что-то пропустила. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу