Henry

Фильмы ужасов

В теме 26 сообщений

Нравится ли вам хоррор? Я вот люблю смотреть фильмы и дома, и в кинотеатре. Но предпочитаю второй, тк большой экран и можно отчётливо почувствовать множество визуальных эффектов чем дома... 

и так) назовите ваши 3 самые любимые из них)

вот это мой список:

1) Сайлент Хилл 1

2) Поворот не туда

3) Я легенда

18201AC1-7182-423E-A820-0246B2F06B6D.jpeg

3

Поделиться сообщением

Не люблю такие фильмы (я потом плохо сплю), но иногда стараюсь себя перебороть) Предпочитаю смотреть днем, ведь к ночи все стирается из памяти. В кинотеатр пошла один раз на "Паронормальное явление",какая часть уже не помню ну и это был полный пипец. Я спокойно смотрю Пилу,даже и могу посмеятся от глупости и неадекватности героев, спокойно смотрю фильмы с зомби или тот же Поворот не туда,но те фильмы, где нет чего-то одухотворенного, необъяснимого,то, что нельзя пощупать....вот это все меня очень пугает. Недавно посмотрела Джиперс Криперс-мура, все предсказуемо и абсолютно нестрашно. Но про полтергейсты и всякое потусторонее я не могу смотреть...Пару ночей не сплю потом. А вот Оно понравилось,но тоже страшно

2

Поделиться сообщением

У меня жизнь сплошной хоррор,  какие нах фильмы? Ни у кого фантазии не хватит на такие сюжеты. Вон последний раз с ключицей. На ровном месте. Один же был. Один! А на боку гематома в форме пальцев. Травматолог даже заинтересовался. Несколько раз переспрашивал , не криминал ли.Да и я помню, что было похоже на толчок. Иначе б я сгруппировался , всё ж спортивен. Вот под это дело ещё фильмец глянуть и задумаешься о правоте...некоторых психиатров)))) 

0

Поделиться сообщением

@mirka30 как тебе заклятие 1,2?) в этом году еще вышел какой-то, название не помню. Была девочка одна, не могла ходить, в нее что-то хотело вселиться, а пока это процесс шел (демон гонялся за ней) было так интересно и страшно)) аа вспомнил!!))) аннабель часть 2) 

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Henry сказал:

@mirka30 как тебе заклятие 1,2?) в этом году еще вышел какой-то, название не помню. Была девочка одна, не могла ходить, в нее что-то хотело вселиться, а пока это процесс шел (демон гонялся за ней) было так интересно и страшно)) аа вспомнил!!))) аннабель часть 2) 

Чур меня, чур (нужен смайлик,где крестятся). Ты хочешь, чтобы я не спала ночами? :196:а вот Анабель смотрела бегло...и то страшно было

0

Поделиться сообщением

Я не смотрю, бояка еще та!))) даже рекламу в кино смотрю с закрытыми глазами и ушами🙈🙉 И это даже не из-за того что спать не могу или кошмары потом, вообще не люблю чувство страха и адреналин в крови. 

В начале ноября дочка на др свое пригласила друзей, выбрала квест «особняк с приведениями», они как взрослые должны были пройти его одни. Но как только их завели в комнату и выключили свет, испугались, пришлось пойти с ними. И это я вам скажу ужас!!!😱адреналин зашкаливал,   мне пришлось пить лекарство после))). И вроде понимаешь что все постановочное, но в темноте и откуда невозьмись взятыми звуками, скрипом, приведениями организм отказывается слушать разум.)))) 

5

Поделиться сообщением

Не смотрю, ибо не интересно. В смысле никак не реагирую. Конечно, если под соответствующую музыку кто-то резко выпрыгивает на экране, рефлекторно дёргаюсь, но не вижу в этом особого смысла. Страх ради страха немного непонятен для меня, поэтому "Сайлент Хилл" и "Паранормальное явление" не впечатлили. Но при этом могу посмотреть фильмы на грани хоррора юмора ("Зомбиленд") или ужасов и экшена ("Обитель зла" или "Я легенда"). Кстати, последний ужасами не считаю, это скорее катастрофа. Ничего там особо страшного не было...) Подумаешь, кто-то с маниакальной настойчивостью хочет тебя сожрать. Да я с такими каждый день на работу езжу.))

Изменено пользователем Кир Aquarius
2

Поделиться сообщением

Нет. Не смотрю такое. Не люблю, не нравится и конечно, просто страшно. 

Я верю в то, что ничего из увиденного нами просто так для  нас не проходит. Поэтому не вижу смысла травмировать себя лишний раз. 

0

Поделиться сообщением

И я ужасы не смотрю) Это не те эмоции, которые я хотела бы испытывать) Я тоже люблю смотреть фильмы в кинотеатре, особенно если предполагаются визуальные эффекты, а времени не так много, чтобы это делать. Поэтому к выбору фильма подхожу серьезно - жаль времени на то, что заведомо не принесет удовольствия, а фильм ужасов точно не принесет. Мне, видимо, не хватает положительных эмоций))) В кино и в книгах ищу именно их...) Ну и еще то, что может устроит побудку части мозга, которая не занята работой)))

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением

@Кир Aquarius @Olya 

Ну хотя бы из тех которых вы когда то смотрели)) в детстве или незнаю когда) 

54 minutes ago, Кир Aquarius said:

Да я с такими каждый день на работу езжу.))

:) как Смит можно проводить эксперименты :)

1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Henry сказал:

Ну хотя бы из тех которых вы когда то смотрели)) в детстве или незнаю когда) 

Ну вот "Сияние", Стэнли Кубрика с Николсоном,

"Ребенок Роз Мари" Романа Полански,

"Омен", Ричарда Доннера, а вообще трилогия, по-моему...

Режиссеров указываю, потому что переснимали. Я эти фильмы смотрела еще в 90-х

Это все мистическиие триллеры, но было очень страшно))) И, самое главное, "осадок"-впечатление сохраняся надолго.

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением

Спасибо Оля :kiss3: @Olya

0

Поделиться сообщением

А я думаю, что фильмы-ужасы очень полезны, они как прививки от стресса. 

Мы переживает встряску, стресс в малых дозах, зная, что это всего лишь кино, придуманная история. Но наш мозг разряжается, освобождается от напряжения.)

Поэтому я смотрю ужасы с большим удовольствием.)

Но для меня на первом месте японский хоррор или в голливудском варианте  - "Звонок".)

1

Поделиться сообщением

А помните старый японский фильм "Снежная женщина"? -- Вот я в детстве боялся! А потом пересмотрел и так и не понял, чего там было бояться?(

1

Поделиться сообщением

Не любитель ужастиков, мягко скажем. Терпеть ненавижу, потому как трус. :196:

Но всё ж таки смотрел. Бывало. Перечислю несколько:

- "Пункт назначения"

- "Крик"

- "Сайлент Хилл" (и в игру рубился)

В 22.11.2017 в 17:56, Olya сказал:

Мне, видимо, не хватает положительных эмоций))) В кино и в книгах ищу именно их...)

:good2:Точно также. :) Комедии обожаю поэтому.

Вспомнил об отличной пародии на ужастики - "Очень страшное кино". :lol: От такое я люблю.

22 часа назад, Anidd сказал:

Но для меня на первом месте японский хоррор или в голливудском варианте  - "Звонок".)

Не знаю насколько это правда, но я слышал, что японские ужастики самые страшные. :wacko2:

Изменено пользователем пушистый
0

Поделиться сообщением

4 часа назад, пушистый сказал:

Не знаю насколько это правда, но я слышал, что японские ужастики самые страшные.

Маму с папой от страха забудешь!))

0

Поделиться сообщением

"Пункт назначения" - всегда смотрю с удовольствием, и ярко представляю вместо тех, кого засасывает, кому голову срубает, кого давят рекламой... вам список подавай? Опять скажете, что на личности перехожу.

И согласен с @Кир Aquarius. на все 100.

А @Anidd, тебя бы ненадолго в наше развеселое житье, то поняла бы, что фильмы ужасов с кровью из красок - детский лепет.

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Anidd сказал:

Маму с папой от страха забудешь!))

Всё настолько мощно? :)

Хотя ничего удивительного с другой стороны. В Японии сильна вера во всё сверхъестественное - в духов всяких, ёкаев, навроде той же снежной женщины, она же Юки-Онна. Синтоизм, традиционная японская религия, до сих пор одна из основных, если не самая основная религия. :) 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

"Пункт назначения" - всегда смотрю с удовольствием, и ярко представляю вместо тех, кого засасывает, кому голову срубает, кого давят рекламой... вам список подавай? Опять скажете, что на личности перехожу.

А я не считаю "Пункты назначения" ужастиками. Чего там страшного? Первые нравились оригинальностью и быстротой сюжета, а в последних уже больше несоответствия искал.)

Я помню первый фильм ужасов. Тогда появились видеозалы - видеомагнитофон, телевизор и стулья вокруг. Мы с родителями купили билеты и посмотрели "Зловещие мертвецы". Помню, тогда боялся. Лет 7 назад увидел ещё раз и не понял как такое вообще можно было смотреть.))

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением

А я был в восторге от "Снежной женщины", и ужасом бы её не назвал никак.

А "кошмар на улице Вязов" смотрел в видеосалоне. В первый раз, мое первое видео. Мы были в командировке, отлично отметили окончание командировки,  неохота была возвращаться в общагу, потому пошли в видеосалон. Для меня - еще тот аттракцион. На меня неизгладимое впечатление произвел "механик кобылы" - включающий видик парень. Он был такой значительный, с таким превосходством на публику смотрел! и курил нервно-нервно.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

"кошмар на улице Вязов"

Пожалуй, самый тяжёлый ужастик, что я видел. Так до конца его и не досмотрел, пужался. :196:

1

Поделиться сообщением

О! Я откровенный любитель всего этого! Наверное лет с десяток длился период жизни, когда я только это смотрела и читала)) Читала, правда, в большей степени. И, да, мистика - наше всё! Начиная от "Птицы" Хичкока..заканчивая "Константином")) Через все "Сайлент Хилы", "Омены", "Ребёнка Розмари"..."Зеркала".. ух!! "Звонки" (как миним двое), "Бурю Столетия" рекомендую, но лучше почитать, как по мне (у меня с экранизациями уже прочитанного совсем туго))), "По ту сторону двери", "Изгоняющий дьявола", "Восставший из ада"( то, что мы называли "восставший из зада")))...перечислять можно долго и нудно. Но! Вот составь мне компанию кто-то  -  с удовольствием пересмотрела бы некоторые. "Психо"))), например, может и без былого трепета, но с удовольствием точно! 

Спасибо за тему. Видимо я организую видеосалон на субботу. Платный))))) Дома)) 

13 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

На меня неизгладимое впечатление произвел "механик кобылы" - включающий видик парень. Он был такой значительный, с таким превосходством на публику смотрел! и курил нервно-нервно.

И буду вот точно таким "механиком кобылы")))

1

Поделиться сообщением

20 minutes ago, Феникс said:

заканчивая "Константином"))

Я вот фильм очень люблю, особенно момент где Джон Константин видит ангелов и демонов...:angel::diablo:

игру я на ПК тоже проходил где то 6-7 раз в детстве) мощная была для того времени.. эх время летит 

0

Поделиться сообщением

Только что, Henry сказал:

Я вот фильм очень люблю

игру я на ПК тоже проходил где то 6-7 раз в детстве) мощнаяВо была для того времени.. эх время летит 

))) О, нет! Единственная игра, что я пыталась проходить на ПК - Супермарио))))))) Во, цуко, время летит))) тут ты прав, да!

2

Поделиться сообщением

В видеосалуне я смотрел порнуху. Дешёвую бюргерскую порнуху с грудастыми девками под пивцо. Ужасов хватало на улицах тогдашнего Питера. Я и сам тогда мультяхи снимал в подпольном еврейском " деловом центре"))) Эх! Что ж хорошо то было времячко!  А казалось что я в такой жопе!  Сюда бы эту жопу щас))))

Первый и последний мой ужас это " Дети кукурузы" И всё. Пипец. Кровавые карлики отрубили во мне желание адреналинить таким образом,   я навсегда предпочёл секс и мотоциклы.

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти