VikTalis

Что считать флудом?

В теме 12 сообщений

 

Собственно, вопрос в заголовке :) 

Уточню только и подчеркну. Я не  имею ввиду, грубость, хамство, порочащие, разжигающие и тэдэ и тэпэ штуки, которые чётко и понятно прописаны в правилах.

Вчера удивился, что два поста - мой и Мотин унесли во флуд. На сейчашний момент уже удалось всё выяснить -  ошибочно оказалось унесли, правда, как былО ещё не вернулось)) Но вернут, видать.

Так как я редкий гость на форумах в целом, с правилами и предупреждениями всегда знакомлюсь - как результат ничего в  чужом дому не нарушаю, и как-то не особо озадачивался нюансами. А вчера чёт пробежался диагонально тему флуда и обратил внимание, что посты там оочень разные. Иногда явно подпадающие под пункты правил, иногда тёплые, душевные, интересные. И задумался, а что есть флуд))) Покопался ещё раз в правилах - там относительно обычного/доброго/мирного - не знай как ещё точнее сказать, флуда ничего не нашёл.

Из объяснений нашёл только цитату

В 08.06.2017 в 12:28, Модератор сказал:

8. Администраторы и модераторы оставляют за собой право перемещать в другие темы и разделы или удалять посты пользователей по своему усмотрению, действуя в рамках Правил данного сайта.

Флуд - нетематические сообщения в интернет-форумах. 
Все флуд -посты переносятся во флудильню.

В общем, если пропустил, покажите, пжл))

Ну и повторюсь с вопросом. Что считать флудом, по каким критериям оценивать?

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты сам привёл цитату - нетематические сообщения. Причём добрые и мирные в том числе. Недобрые и немирные - это уже другие пункты правил.)) Казалось бы, когда человек в теме пишет "Привеееет! Я вас всех люблю!", это мило и приятно. Но тема-то не для приветов. И не важно что обсуждается, принцип адронного коллайдера или задницы. В любом случае читабельность темы резко снижается. Человек зашёл почитать про коллайдер или задницы, а там всё что угодно, кроме этого. И каким бы добрыми и милыми посты там не были, писать по сабжу уже как-то не очень всем остальным. А если так во всех темах? Форум зафлуживается и умирает. Бессистемно выражать своё мнение, остроумие или интеллект можно много где - в болталках, в дневах, в личке в конце концов.)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Ну и повторюсь с вопросом. Что считать флудом, по каким критериям оценивать?

Флуд - нетематические сообщения в интернет-форумах. 
Все флуд -посты переносятся во флудильню.

Правила форума

8. Администраторы и модераторы оставляют за собой право перемещать в другие темы и разделы или удалять посты пользователей по своему усмотрению, действуя в рамках Правил данного сайта.

22. Все группы пользователей имеют право:

  • Не согласиться с действиями администратора и модераторов путем создания отдельной темы в специальном разделе, в которой могут быть предельно адекватно и рационально изложены свои претензии по каждому случаю отдельно. После завершения обсуждения такая тема будет закрыта, а администрация вынесет свое окончательно решение в течение суток. В случае злоупотребления данным правилом, администрация оставляет за собой право удалить данный пункт из списка. Важно: обсуждение действий модерации вне таких тем будет считаться нарушением. Аккаунт пользователя будет заблокирован на 24 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что любое отклонение от заданных вопросов в стартпосте уже можно считать флудом. Но иногда ответвление изначального обсуждения тоже бывает интересным и горячим, когда одни вопросы порождают другие, вполне логичные или тоже имеющие отношение к стартовой теме. В таком случае такие посты мы не переносим в флуд, они остаются  в теме. 

Обычно флудом считаются различные муси-пуси, ахи-трахи между участниками форума, куча спасибок (кроме тем проектов и подобное), обмен ссылками и призывы в лички, ну и прочие очевидные вещи, когда кто-то сказал вроде по теме, но отвечать стали уже совсем на отвлеченные вещи.

И еще хочу дать один дельный совет, который поможет вам избежать сноса ваших постов: не мешайте ответы по сабжу с флудом (ответом другим не по сабжу). Многие не понимают: а что я такого сказал/а?!! Обижаются, топают ножками, минусят модераторов. Но, уважаемые, флуд есть флуд. Даже если сначала вы ответили на вопросы в теме, а во второй половине поста расписали о своей бесконечной любви к зайчиками и пупсикам, то такой пост будет считаться флудом. Делите свои посты, в теме отвечайте только по сабжу, а лично отвечайте другими способами. Тогда никто ваши посты не тронет.

Наши модераторы во избежание недоразумений не редактируют посты пользователей, стирая флуд и оставляя только дельное. Исключение составляет мат и излишние цитирование (за которое скоро начнутся реальные баны). Поэтому в случае флуда у модераторов есть только один путь - снести пост в флуд, если его содержимое не соответствует заданным вопросам в стартпосте.

Когда вы отправляете пост в тему, просмотрите его еще раз. Если вам кажется, что вы отвечаете по сабжу, но сомневаетесь, что так же покажется и модератору, то оставьте маленькое примечание с небольшим обоснуй, почему этот пост - не флуд. Так вы облегчите жизнь и себе, и нам.

И потом, многие из тех, кто является претендентом на главного флудера форума, и сами прекрасно знают, почему их снесли во флуд, потому что очень часто отвечают везде, но не по теме. 

Для того чтобы вернуть пост обратно в тему, вы должны связаться с любым модератором, дать ему ссылку на снесенный пост, объяснить, почему этот пост не является флудом, подумать, как его подкорректировать, чтобы он не выглядел флудом (если у вас уже нет функции изменения поста, то опять же нужно попросить об этом модератора) и дать ссылку на тему, в которую нужно вернуть пост. Но имейте в виду, что пост появится последним в теме, а не на прежнем месте до сноса во флуд.

Удачи! И не флудите в темах :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Кир Aquarius Спасибо огромное за  мнение. :):yes3:

В 21.11.2017 в 22:27, Кир Aquarius сказал:

Человек зашёл почитать про коллайдер или задницы

Хм))) кстати, недалеко ходя))) тема то была недавно на этом форуме, началось всё с конкурса на лучшую энту самую, а закончилось тоже весьма... гармонично))) ну опять же на мой взгляд))

 @Melech Дань, спасибо тебе большое за мнение. А касаемо этого форума и флуда конкретно здесь - за советы :) :yes3:

 

Теперь ещё  вопрос, который, к сожалению не решился в личной длинной переписке с админом форума. И который мне в конце было предложено задать здесь, изложив, повторив, в частности то, о чём мы с ним говорили, хотя я до сих пор не понимаю почему здесь. Но, как грится, не обсуждаю)) 

Понимаю, принимаю мнение админа, с которым я общался, что вопрос мой адресный, потому что, как мне сказал админ: 

Цитата

 

я человек А, не могу тебе объяснить действия человека Б. Потому что для того, чтобы узнать действия человека Б нужно спросить напрямую у человека Б.

 

Я не могу тебе давать пояснения мотивов действий, которые сделал не я.

 

Правда, и поэтому, в том числе, я не понимаю, почему нужно задавать его здесь, но опять же не спорю.

Ну и всю переписку излагать нарно не имеет смысла. И мнение админа - ответ на мои вопросы - которое он мне таки сказал, тоже не буду озвучить.  Уже потому, что полагаю это некорректным, так как это было его личным предположением.

Поэтому  повторю свои вопросы, как мне было рекомендовано адресно и здесь.

 @Модератор Пожалуйста, скажите по какой причине моей теме была дана отрицательная репутация, сама тема вами была закрыта и перенесена вами в раздел, к которому не имеет отношения?

Ещё и ещё раз повторюсь, я не осуждаю ваши действия, не выражаю претензий, не несогласен с действиями. Я их не понимаю. А очень хочу понять, так как правила ресурсов я, по крайней мере намеренно, не нарушаю и не хотел бы нарушать в будущем. Из вашего поста, написанного перед закрытием темы, я ничего не понял. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, VikTalis сказал:

я человек А, не могу тебе объяснить действия человека Б. Потому что для того, чтобы узнать действия человека Б нужно спросить напрямую у человека Б.

Здравствуйте!)) Человек Б, за мышление которого админы форума, на самом деле, не могут отвечать)))) И не делают этого.

Почему были убраны ваши комментарии? Потому что я посчитала их смещёнными в градус личного общения намного больше, чем в градус темы, где они были оставлены. 

И снова: чёткого распределения распределения флуда нет. И прописать его по пунктам, к сожалению, не получится. Это было бы и нам гораздо удобней, во избежания, как говорится. Но всё же флуд остаётся гибкой субстанцией, именно поэтому, в правилах прописано: по усмотрению модератора/админа. Потому что иначе никак. Если вы считаете, что ваши комментарии, совершенно не носили личный характер, а были строго по теме обсуждения результатов теста, я верну их назад. 

Хотя найти их сейчас, как и тему, будет точно не просто)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokol Здравствуйте))  

Спасибо за ответ :) Правда, малость запутали. Вы человек Б = @Модератор ?

Просто тот вопрос, который вы озвучиваете, я уже считал закрытым, потом он опять открылся, потом отодвинулся))) 

В общем здесь мне было предложено озвучить только вопросы об Этой конкретной теме, адресно тому, кто её тогда закрыл.

Но за комментарии по другому вопросу спасибо  :) , мне правда

В 27.11.2017 в 14:05, Sokol сказал:

Если вы считаете,

хотелось, чтоб не как я считаю(ведь  я могу ошибаться), а как правильно и логично, но

В 27.11.2017 в 14:05, Sokol сказал:

я верну их назад. 

спасибо большое :) 

И, если вы человек Б = @Модератор 

В 27.11.2017 в 13:35, VikTalis сказал:

Пожалуйста, скажите по какой причине моей теме была дана отрицательная репутация, сама тема вами была закрыта и перенесена вами в раздел, к которому не имеет отношения?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VikTalis здесь эта тема потому что:  8. Администраторы и модераторы оставляют за собой право перемещать в другие темы и разделы или удалять посты пользователей по своему усмотрению, действуя в рамках Правил данного сайта.

Потому что модератор решил, что этой теме место в данном разделе. 

Отрицательная репутация чаще всего ставится когда человек несогласен (но у него нет желания/времени писать отчёт почему он несогласен). 

Вопрос который был закрыт, потом открылся, потом отодвинулся был более двух недель тому назад. Отголоски всё ещё шумят. И как это не странно, но я всё ещё считаю, что удалённые комментарии носили больше личных характер. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, VikTalis сказал:

хотелось, чтоб не как я считаю(ведь  я могу ошибаться), а как правильно и логично, но

Извините, что вмешиваюсь, но повторю ещё раз. Правильно -- определяется усмотрением админа. А раз и сам администратор не в курсе, что такое правильно, то узнать заранее возможным никак не представляется.

Вы ведь этого хотите? Знать заранее что правильно, а что нет? :) Ну вот. Ваша задача не решаема.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2017 в 05:18, VikTalis сказал:

На сейчашний момент уже удалось всё выяснить -  ошибочно оказалось унесли, правда, как былО ещё не вернулось))

Ну и задам встречный вопрос: а с чего решили, что ошибочно? Убирала их я, и не считаю, что ошибочно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sokol сказал:

Потому что модератор решил

 

4 часа назад, Sokol сказал:

у него нет желания/времени писать отчёт почему он несогласен). 

Вопросов больше не имею)))
Маленькое уточнение. Вы сейчас отвечаете от имени человека Б = @Модератор? А то мне так настойчиво рекомендовали спросить именно у него, что я уж на воду дую)) Вдруг потом опять окажется, что:

5 часов назад, Sokol сказал:

Человек Б, за мышление которого админы форума, на самом деле, не могут отвечать))))

 

4 часа назад, Dante сказал:

Ваша задача не решаема.

Почему не решаема? Я всё понял)))

4 часа назад, Dante сказал:

Правильно -- определяется усмотрением админа. А раз и сам администратор не в курсе, что такое правильно

Эммм.... да нет... тут пожалуй ноукоммент

А вобще читал с каким упоением вы сейчас обсуждаете и анализируете вопрос

В 21.11.2017 в 22:18, VikTalis сказал:

Что считать флудом, по каким критериям оценивать?

И подумал было доуточнять про неотвеченный вопрос - чего ж тему то закрыли))) Но подозреваю, что... Да нет, я всё понял про решения)))

Добавлю только своё мнение без претензий и несогласия))) 

В 23.11.2017 в 15:48, VikTalis сказал:
В 23.11.2017 в 14:18, Dante сказал:

Перемещать сообщения во флуд не особо удобно. Кроме того всегда можно что-то пропустить. В целом это далёкая от совершенства система, но лучшей пока нет.

Ты практически мою тему своими словами сказал))) если, как я, рассуждать о флуде не с точки зрения админа этого ресурса и обобщённо всей сети. На мой взгляд интересная тема для обсуждения :) 

и тему, собсна, создал из таких вот побуждений для Всех желающих, но нельзя так нельзя. Разобрались и тчка, как Мотя нискажет)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, VikTalis сказал:

Маленькое уточнение. Вы сейчас отвечаете от имени человека Б

Совершенно верно. Именно от него. Сам ник свободный, под ним может быть любой. Раньше он был привязан к одному человеку, но так получилось, что остался свободным. И порой возникают ситуации, когда он нужен. Да, под ним выходят разные люди и чаще всего выходят именно чтобы что-то сообщить, без расписных комментариев, либо просто обозначить правила, опять же: не вдаваясь в подробности. 

27 минут назад, VikTalis сказал:

А то мне так настойчиво рекомендовали спросить именно у него, что я уж на воду дую)) Вдруг потом опять окажется, что:

Спросили. Ответ дан. А ситуация, когда человек не отвечает за мышление другого человека, она повторится. Потому что оно как бы, так и есть.  

Всё, под этим ником комментариев больше не будет. Он будет так же появляться чтобы что-то обозначить. Не для общения аккаунт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу