Dante

Миссионерская невыполнима: Гей-камасутра для мормонов в проекте Нила Дакосты

В теме 8 сообщений

neil-dacosta-profile.jpg?auto=format&q=80&fit=crop&crop=faces&w=180&h=180 Американец Нил Дакоста протестует против церковного лобби и ханжества политиков с помощью проекта «Миссионерские позиции мормонов».

Нил Дакоста 35 лет

Фотограф из Портленда (США). Специализируется на коммерческих съёмках. Публиковался в Monocle, Forbes, Musee, Raise и The Picture.

Сайт Instagram Tumblr

 

Над проектом «Миссионерские позы мормонов» я работал вместе с женой Сарой и другом Шелби Мензелом. Мы давно хотели сделать проект о мормонах, но поводом стало участие Митта Ромни в гонке за президентское кресло. Митт — известный мормон, но на время кампании он и Церковь мормонов пытались максимально дистанцироваться друг от друга.

Для меня этот проект стал ужасным напоминанием, кто мог бы стать президентом США. К сожалению, сейчас наши кандидаты и того хуже. В глобальном смысле «Миссионерские позы мормонов» стали ответом на финансирование Церковью Святых последних дней (наиболее крупная ветвь мормонства. — Прим. ред.) «Предложения 8» (конституционной поправки, принятой в Калифорнии в 2008 году и запрещавшей однополые браки. — Прим. ред.). Церковь не должна влиять на политику, но мормоны, объединившись с католиками, сделали всё, чтобы поправку приняли.

Одного из «мормонов» мы нашли через нашего друга. Вообще, этот парень — местная драг-дива, но и в качестве мормона он был убедителен. Он привёл с собой второго парня, того, что повыше.

После публикации я получил несколько писем от разгневанных мормонов, но большинство отзывов были положительными. Мне кажется, что у молодых ребят, которые видят подобные проекты в Сети, всё в порядке с чувством юмора. У них нет заскорузлых стереотипов, вроде тех, что есть у старых церквей.

Задача проекта — по-новому взглянуть на старые проблемы. О сложных вещах проще говорить, если использовать сатиру и чёрный юмор.

Бейджики на парнях — это реальные бейджи нашего друга, который долгое время был мормоном. Понятное дело, никто в церкви не знал, что он гей. Если честно, мне трудно представить, через какие страдания ему пришлось пройти, когда он был прихожанином церкви, которая отказывается признавать таких как он.

Чтобы добиться действительно равных прав для всех, нужно сделать ещё очень много. Радует, что мы на верном пути.

Dacosta_Mormons_7.jpg?auto=format&q=80&f

Dacosta_Mormons-20.jpg?auto=format&q=80&

Dacosta_Mormons-17.jpg?auto=format&q=80&

Dacosta_Mormons-8.jpg?auto=format&q=80&f

Оригинал: https://birdinflight.com/ru/vdohnovenie/fotoproect/missionerskaya-nevypolnima-gay-kamasutra-dlya-mormonov-v-proekte-nila-dakosty.html

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О...  ты тоже запал на позу с великом.  )))))
Пока не было ссылок, сгонял глянул на сторонний ресурс. ))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Dante сказал:

через какие страдания ему пришлось пройти, когда он был прихожанином церкви

Камасутра великолепна.
Рядом с моим домом находится церковь мормонов. Некоторое время я ходила к ним изучать английский. Это веселые неунывающие ребята. Частенько сталкиваются с непониманием. Местные бандиты иногда даже бьют им физиономии - просто за веру. Но они стойко переносят лишения миссионерской деятельности. Это про них "плюй в глаза - божья роса".
Если друг дал для фотосессии свои бейджи - с чувством юмора у него все в порядке. Есть целая студия, снимающая гейпрон исключительно с "мормонами".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они забавные ребята. Сами говорят - Не бери с собой на рыбалку одного мормона - всё пиво выпьет. Но открытых геев среди них нет. Думаю, они просто уезжают из общины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически всплывает такой фетиш - мормоны.)) Ради разнообразия почему бы и нет? Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, думаю, выиграет и от такой рекламы.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 minutes ago, Кир Aquarius said:

Периодически всплывает такой фетиш - мормоны.)) Ради разнообразия почему бы и нет? Церковь Иисуса Христа Святых последних дней, думаю, выиграет и от такой рекламы.))

Ну а что может быть лучше: белый верх и тщательно подмытый черный низ?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ну а что может быть лучше: белый верх и тщательно подмытый черный низ?))

Я сейчас не совсем об этом... а о благодати, которая может снизойти на нас разными путями...) Ибо мы по убогости своей предполагаем, а располагает всё тот же. Вот не иначе отроку Данте мысль создать эту тему была ниспослана свыше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Кир Aquarius said:

Я сейчас не совсем об этом... а о благодати, которая может снизойти на нас разными путями...) Ибо мы по убогости своей предполагаем, а располагает всё тот же. Вот не иначе отроку Данте мысль создать эту тему была ниспослана свыше.

Благодать на велосипеде? Интересный вид спорта!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти