Dante

«Темный сюрреализм»: 18-летний парень из России покорил Интернет своими фантастическими работами

В теме 16 сообщений

Этого юношу зовут Андрей Тюрин, ему всего 18 лет, но он уже широкими шагами покоряет просторы Интернета. А все благодаря своим невероятным сюрреалистическим работам. Произведения Андрея являются результатом виртуозного объединения фотографии и фотошопа.

4-2.jpg

7-2.jpg

http://toparticles.ru/temnyj-syurrealizm-18-letnij-paren-iz-rossii-pokoril-internet-svoimi-fantasticheskimi-rabotami/

5

Поделиться сообщением

Эгоцентричный юноша!) Андрей как центр мироздания)

Хотя для его возраста это естественно))

Талантлив, и красавчик!))

0

Поделиться сообщением

Ну бывает же фантазия у людей!!!! Невероятно!))

0

Поделиться сообщением

А работы реально классные! с отрубленной ногой не понравилась фотография,но все остальные очень крутые:good2:

0

Поделиться сообщением

А мне не понравилось, как то не профессионально, а во вторых, моменты с фишками не сразу бросаются в глаза в каждой фотке, нужно сконцентрироваться... 

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Henry сказал:

А мне не понравилось, как то не профессионально, а во вторых, моменты с фишками не сразу бросаются в глаза в каждой фотке, нужно сконцентрироваться... 

Ага. Вот... 
И потом, это уже было. Много. И гораздо интереснее и профессиональние.  От я зануда.

0

Поделиться сообщением

Пацан виртуоз фотошопа, без сомнения. Респект.

Но это на любителей негатива. Лично я такое никогда не смотрю :bad:

0

Поделиться сообщением

Талант есть, но веет каким-то нездоровьем что ли. Шизотипия работ не даёт любоваться именно как произведениями искусства. Эксцентрика, эпатаж и вообще-то однообразность..)

3

Поделиться сообщением

Вижу только «18 лет» и «смазливый мальчик»)

Всегда было интересно, почему внешне успешные, симпатичные подростки страдают такой мрачной тоской?!

Это же крик о помощи. Эпатаж тоже может быть криком) Да?

Начала сериал смотреть, который Данте посоветовал. Тринадцать причин для меня слились в одну: почему каждый подросток не центр мироздания?

Тоска. Меня не покорил))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Всегда было интересно, почему внешне успешные, симпатичные подростки страдают такой мрачной тоской?!

Потому что ощущают её в разнице между своим восприятием мира и миром. В целом нормальное состояние до 22 :) 

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Тринадцать причин для меня слились в одну: почему каждый подросток не центр мироздания?

Сперва мы внушаем детям, что они центр, а потом удивляемся почему? :) 

Мне на самом деле приглянулась работа с бананом, если что. 

0

Поделиться сообщением

Очень интересные работы.

Думаю, что мальчик с умом воспользовался двумя переменными из всего, что располагает, - эталонной красотой и работой с фотошопом. Он поставил себя в центр своих творений - и в этом нет ничего удивительного, раз мы живем в эпоху селфи и постоянной необходимости подтверждать свое существование. На роль этих идей мог подойти любой другой человек, обработать подобным образом может любой мастер фотошопа. Поэтому сумма этих переменных приводит именно к идеи.

Мне чертовски понравились эти фото:

Спойлер

5-2.jpg.23077a1c3e4dd45e1b19047f724532b7.jpg

6-2.jpg.818602df80a4a053f91102cd8f93a8b1.jpg

10-1.jpg.f79739637935e7423886b2ff9ad4629f.jpg

12.jpg.1885af66911d0922c770886430df6a4c.jpg

И мне нравится узнавать в этом последовательность его идей. Он готов стать чем-то больше, чем он есть изначально. Он готов гореть, светить, готов отдать себя другим, даже если эти другие сожгут его дотла, он готов стать исходным материалом, осознает свою конечность бытия, но в то же время и свое бессмертие в бесконечном цикле роста, умирания, становлении питательной средой для потомков.

И в то же время всеми своими фото он говорит о обесценивании человеческой жизни, что мы - не больше, чем материал и инструменты для достижения целей других.

Умница пацан! Респект!

4

Поделиться сообщением

А мне кажется, что ему даром досталось то, о чем многие мечтают и... парень затосковал. Дары оказались ловушкой.

1

Поделиться сообщением

7 hours ago, Dante said:

Потому что ощущают её в разнице между своим восприятием мира и миром. В целом нормальное состояние до 22

Ты серьёзно?!

Вот прям разница между своим восприятием мира и настоящим миром? А может быть «своё восприятие» для подростка и есть реальный мир?) С его (ЭГО) точки зрения. И никакой разницы он не видит. Потому дерьмо во мне равно дерьмо вокруг)

7 hours ago, Dante said:

Сперва мы внушаем детям, что они центр, а потом удивляемся почему?

Да ну прям)

Кто-то может и внушает. Не спорю. «Ты моя прынцесса!» и жмяк-жмяк за пухлые щёчки))

Мне не внушали, потому стрессустойчивость зашкаливает)

А мне вспомнился простейший психологический тест «Дом, человек, дерево».  

Так понятно, что восемнадцать и смазливый мальчик перекрывают разум)))

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

Ты серьёзно?!

Ну раз нет смайлика то да. 

3 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

Вот прям разница между своим восприятием мира и настоящим миром?

Это достойно отдельной темы :) Даже не знаю с чего начать :) 

3 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

А может быть «своё восприятие» для подростка и есть реальный мир?)

Это как? Восприятие мира == реальный? Нет, речь идёт о том, что ты подросток. У тебя есть куча стереотипов и шаблонов, и ты видишь, что мир им не соответствует. И запускается процесс актуализации. Который включает в себя противодействие стереотипам, ощущение одиночества, борьбу со взрослыми, и прочее. 

7 часов назад, Melech сказал:

Умница пацан! Респект!

Ну вот а то всё критики критики тут понимаешь :) 

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

А мне кажется, что ему даром досталось то, о чем многие мечтают и... парень затосковал. Дары оказались ловушкой.

Не знаю, я с ним не общался. Может это вовсе не тоска :) 

0

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Dante said:

противодействие стереотипам, ощущение одиночества, борьбу со взрослыми

Вот это я и говорю) Мир подростка (замечу, далеко не каждого!) – враждебен. Мать, которая отрывает от компьютера – враг. А она всего лишь хочет, чтобы чадо съело супчик)

Надуманные проблемы, усложняющие жизнь.

Я знаю про гормональные всплески подросткового организма)) И женского тоже)))

Если ты сейчас скажешь, что взрослый мир ни чем не лучше… Я пойду расчленюсь))))

7 minutes ago, Dante said:

Это достойно отдельной темы

Интересно. (нет смайлика!)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти