В теме 17 сообщений

Вот да, " скажи, зачем искать значенье". 

Сын купцов, чайно- конфетные обёрточки рисовал! А потом- опа! И сад чудесный....что ж мне с ним хорошо то так!

Любимая...этот взгляд)))

2bee668327b0bc0c1af62d7b67b236a7.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не пора ли нам взяться, понимаешь, за Вильяма нашего Бугро?))

Великолепные техника, композиция, колорит, рисунок -- сам Энгр курит взатяг!

Но -- несколько слащаво, фигуры существуют -- чаще всего -- отдельно от пейзажей: видно, что одно "вставлено" в другое. Милота при общей бессодержательности. Очень понравились портреты и иллюстрации к античным моментам! На женщин и детей, как можно было бы догадаться, я не западаю))).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2017 в 16:10, Сергей Греков сказал:

несколько слащаво, фигуры существуют -- чаще всего -- отдельно от пейзажей: видно, что одно "вставлено" в другое. 

Греков, ну я понимаю, что сегодня день под знаком имперских амбиций и сексуальной агрессии, но смотрю то я не в этом ракурсе. )))
Мне погадить искренне на технический " картон", говорю ж, " скажи ,зачем искать значенье". )))
Вот эта " милота" она как то уравновешивает со всем этим грёбаные миром, где мёртвые любят мёртвых.Я ,канеш, не ярый сторонник академизму с классицизмом, но печень просит сладкого иногда)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ирма сказал:

Патамушта - светло!

Точно! Светлое чувство, глядя на них :inlove:

Удивительные лица. 

Спасибо, Котя! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она- великая сила искусства! Как заразительна, собака такая.)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирма сказал:

Любимая...этот взгляд)))

ГОСПОДИ ВАШУ МАТЬ ААА!!!! МОЙ МОЗГ!!! Как он это делает?! Как?!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

ГОСПОДИ ВАШУ МАТЬ ААА!!!! МОЙ МОЗГ!!! Как он это делает?! Как?!!!!

Ты о технике Бугро? Да, великолепная!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dante сказал:

ГОСПОДИ ВАШУ МАТЬ ААА!!!! МОЙ МОЗГ!!! Как он это делает?! Как?!!!!

Мимо нот)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ты о технике Бугро? Да, великолепная!!)

Нет я не о технике. Я о взгляде и мизансцене. В живописи ничего не понимаю, зато в выражении лиц кое что смыслю. У меня кажется эрекция и оргазм от того, что там происходит :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Dante сказал:

Нет я не о технике. Я о взгляде и мизансцене. В живописи ничего не понимаю, зато в выражении лиц кое что смыслю. У меня кажется эрекция и оргазм от того, что там происходит :) 

Именно. Там происходит. И тут ничего не скажешь. От такие они, орешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Dante сказал:

Нет я не о технике. Я о взгляде и мизансцене. В живописи ничего не понимаю, зато в выражении лиц кое что смыслю. У меня кажется эрекция и оргазм от того, что там происходит :) 

Ммм....как то так) Тыщщи раз отгонял от себя дурные мысли. Но. Если я вообще что то понимаю, то...именно, что- взгляд. Полотно, оно как то выбивается из ряда. В принципе - лето, ореховая роща, девочки, идиллия. Но этот чёртов взгляд! Этот взгляд! Это двойное напряжение в расположении фигур. Чёт далеко как то орехи. Возможно домысливание,  фантазия...не знаю. Но не я один чувствую. Много людей начинало как то ...сомневаться. Значит...

Как по мне- все его голые тётки, ему ж за них влетало не раз, типо совращение и т.д. и т.п. Всё его тётки не стоят ореховой рощи.  . 

 

15 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Именно. Там происходит. И тут ничего не скажешь. От такие они, орешки.

Да, Птиц. Это прям...изыди сатана)))

И так тонко...на такой эмоции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится. Не могу выделить ничего что прям совсем не в кассу. Это не документалистика и не плакат, посему зефирность нисколько не портит картины. Милые лица, позы, взгляды... Что ещё нужно утомлённому современностью путнику?..)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирма, дорогая, ну вот еще бы чуть-чуть и был бы отличный пост :) Кто такой Бугро? Где он родился и когда, когда умер? Как он начал писать и у кого учился?

Картины у него красивые, но информационной части мало. Добавь немного, будь другом?)) Не заслуживает этот художник такой безызвестности :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2017 в 14:41, Ирма сказал:

Они , канеш, ща всё думают, что я работаю. А я наслаждаясь. И сколько бы мне не тёрли уши закоснелым академизмом Вильяма- я так и буду зависать на его девочках, мальчиках и амурчиках. Патамушта - светло!

Мне кажется или на первых трёх картинах одна и та же девушка изображена? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти