Соня

Наплевательство или свобода?

В теме 93 сообщения

1 час назад, Арина сказал:

И еще автор считает, что на полных прям полно дизайнерских луков. Почему-то хочется предложить ему побыть спонсором такого вот подростка в магазине дизайнерской одежды для полных.

Вот с этим я согласна!)

Польшенство модных сетей напрочь игнорирует полных людей, а в доступных сетях "для полных" действительно одни надоевшие и навязываемые полным людям балахоны((

Но это именно аргумент, что эстетика в одежде всё же важна - надо прекратить эту дискриминацию и дать полным людям возможность модно, разнообразно и доступно одеваться в своём размере.

А не возводить надевание одежды на 10 размеров меньше в эстетический принцип. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Это даже не смешно

Димка, ты когда-нибудь носил драные, или, на худой конец, потертые джинсы, да еще и что б цвет не традиционный индиго?
Узкие брюки?
Мужскую обувь на каблуке? 
Клетчатую рубашку?
 

 

16 минут назад, Dante сказал:

И мы в самом деле не должны этих людей из-за этого кидать в печь. Нет, не должны. Но мы не обязаны делать вид, что это нам нравится.

Вот представь, сегодня ты открыто высказываешь недовольство драными джинсами   трусами на  чужой голове, а завтра уже 90 процентов вокруг в этих трусах на голове.
 

Всегда есть кто-то, кто первым наденет трусы на голову. 

 

(Наши Фото - пойду выложу фотку. Там я как раз с трусами на бошке. :mosking:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Вот представь, сегодня ты открыто высказываешь недовольство драными джинсами   трусами на  чужой голове, а завтра уже 90 процентов вокруг в этих трусах на голове.

Я не вижу ничего смешного в нейродегенеративных заболеваниях. Все там будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Димка, ты когда-нибудь носил драные, или, на худой конец, потертые джинсы, да еще и что б цвет не традиционный индиго?

Как-то я свободно ходил в полностью разорванных джинсах позади, где болтался громадный ласкут откатывающий попу и ляшки. Это я так спустился с горы :) Сколько было оживления среди туристов :) Никогда не испытывал на себе такого кол-ва внимания.

14 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Узкие брюки?

Имей я хороший зад, даже, если бы я не захотел их носить, меня бы заставили. :) Пока рядом есть человек, которому не всё равно как я выгляжу -- это не вопрос моего личного выбора. :) 

19 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Клетчатую рубашку?

А что клетчатые рубашки это дурной вкус? У меня около 10 рубашек в клетку.  Я грёбаный любитель клетки, вплоть до нижнего белья. Или ты имеешь ввиду рубашку в сеточку? Вот это я не одобряю. Очень не многим она идёт. Тут нужно иметь не только хорошую фигуру, но и правильный контекст.

20 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

(Наши Фото - пойду выложу фотку. Там я как раз с трусами на бошке. :mosking:)

Я отношусь к одежде очень легко, от чего постоянно отгребаю от Тёмы (а он всё таки бывший закройщик, и кое что рубит в одежде).

Но при этом всём, я понимаю, когда выгляжу "плохо". Особенно, если я среди "своих". Поэтому позитивно отношусь к замечаниям о внешнем виде, хотя эти замечания могут быть не к месту, и не совпадать с моим вкусом. Однако относительно моды я предпочитаю заткнуть своё мнение в жопу (извините), потому что могу ошибаться, а кто-то может оказаться прав. Мнение -- это что-то, сформированное опытом. Поэтому, если вы со мной встречаетесь, можете убедить меня одеть на голову даже трусы :) 

На текущий момент подобная стратегия даёт отличные результаты. 

38 минут назад, Anidd сказал:

Но это именно аргумент, что эстетика в одежде всё же важна - надо прекратить эту дискриминацию и дать полным людям возможность модно, разнообразно и доступно одеваться в своём размере.

Вот именно. Быть полным не особо выгодно с точки зрения одежды. У нас и для худых плохо шьют! А для полных вообще ужас, и я хорошо знаю о чём говорю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2017 в 11:47, Anidd сказал:

 

Поверь, Ирма, я тоже долгую жизнь прожила и кое-что видела!

Твоё единственное пальто макали в унитаз шесть здоровых дур только за то, что оно " дрань", а тебе больше нечего надеть? В твои нежные 10? 

Или в государстве ,где стреляют ,тебе бабу вырубать приходилось, какая  от сумки ремень не отдала, чтоб ребёнку жгут наложить? Потому как сумка от Версачей. Жить можно много и долго. И видеть тоже. Весь вопрос в опыте и его восприятии. Мой мне говорит, что тряпки это- тьфу. И Пушкин со своими ногтями мне не указ. Он с этими ногтями в плену не жил полгода. А я бы посмотрел, ох и посмотрел бы на дельного человека с  ногтями там. 

Девочки с гормональным и диабетическим ожирением могут и не понимать, красиво или нет. Им просто хочется , как сверстницы. Ну хотя бы так. Пойдём в уголок на поржать или прям уж и пальцем тыкнем? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирма сказал:

Девочки с гормональным и диабетическим ожирением могут и не понимать, красиво или нет. Им просто хочется , как сверстницы. Ну хотя бы так. Пойдём в уголок на поржать или прям уж и пальцем тыкнем? 

А я все про ту ж "нелюбовь"  думаю.

А еще про "нашего" Саню. Который так смущенно улыбается, стесняется и "да ну, да ну... не надо, я ж грязный".  А мы обнимаемся и целуем его с тобой на Пасху.
Я напишу тут. В блоге напишу про него. Про его настоящую красоту. Попозже. День не для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Феникс said:

Да, не скажешь. Но!!! Где ты/мы будешь послезавтро?)))))

Известно где -- да в ближайшем торгом центре: ты будешь гриндера покупать, Дина -- изящные лодочки, а я -- боты "прощай молодость"!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

Уж где-где, а только не среди геев надо искать тех, кто "не придает значения одежде и внешности"!))) 

Сереж, ты же вчера обратное утверждал и рекомедовал мне не верить тому, что геи рассказывают о себе. 

И если  это всё-так, то что ты предлагаешь? Не говорить здесь на некоторое темы, потому что геи к ним иначе относятся и это бесполезно? 

Надо список составить) 

3 часа назад, Dante сказал:

Но я право не могу понять, и не пойму мнение Сони:

Данте, что это за цитата? Эти слова мне не принадлежат. 

 

2 часа назад, Anidd сказал:

А не возводить надевание одежды на 10 размеров меньше в эстетический принцип.

И кто здесь это сделал? С цитатой, пожалуйста. 

 

 

@Лена Пуркуа   @Арина  спасибо за мнения  :good2:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2017 в 12:12, Сергей Греков сказал:

Известно где -- да в ближайшем торгом центре: ты будешь гриндера покупать, Дина -- изящные лодочки, 

А может быть, и гриндера! Я себя ни в какую стигму не загоняю!)

В 18.11.2017 в 11:15, Ирма сказал:

Твоё единственное пальто макали в унитаз шесть здоровых дур только за то, что оно " дрань", а тебе больше нечего надеть? В твои нежные 10? 

О, простите, как я могла забыть!

Как я могла забыть, что эксклюзивное и неоспоримое право иметь жизненный опыт, есть только у тебя!

О чем бы мы ни говорили, только у тебя было трудное детство, проблемы с индентификацией и родителями (мне уже было однажды сказано, чтобы я "не сравнивала"!).

Только ты знаешь, что такое горести и печали, болезни, неприятие общества, война, бомбёжка, тюрьма.

На этом основании ты назначила себя нравственным камертоном, изрекающим расхожие стигмы в духе комсомольской агитки: кто носит фирму адидас, тот завтра родину продаст!

Я же, которая "не плакала, не хоронила", сына с войны не ждала, а очевидно провела свою жизнь между торговым центром и башней из слоновой кости - умолкаю, беполезно!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2017 в 13:46, Anidd сказал:

На этом основании ты назначила себя нравственным камертоном, изрекающим расхожие стигмы в духе комсомольской агитки: кто носит фирму адидас, тот завтра родину продаст!

А чего сразу в абсурд и комсомол лезть? Я не говорю об исключительности своего опыта. И не надо утрировать. А то щас я возьмусь. Отцы иезуиты меня и этому научили хорошо.))) Не назначил я себя камертоном, мне делать больше нечего. И не с моей нравственностью им быть))) Уж точно- не с моей. Просто мы так часто говорим  о красоте, не имея о ней никакого представления. Вообще. 

И ,если честно, я и сам не так давно стал догонять, что она такое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть сознательный эпатаж, а есть, скажем так, лёгкое отношение к подаче себя и формированию своего образа. Ну критерии допустимости во внешнем виде у таких людей намного шире, чем у большинства. И женщина на первой фотке именно такая. Она не покрасила волосы в розовый, не одела прозрачную юбку, не вышла голой и даже не натянула трусы на голову. Она просто оделась и вышла из дома. В её картине мира так одеваться допустимо. И лишний вес тут - дело десятое. Верно тут уже говорилось, что ужасающе одеваться можно и без лишнего веса. Это ближе к свободе, чем к наплевательству, хотя, конечно, ни то ни другое. Это некий способ жизнедеятельности, когда нормы идёт/не идёт несколько расширены по сравнению с большинством. И причём это проблемы в первую очередь большинства.))

Дальше можно конечно начать фантазировать, что мы не хотим видеть на улицах одетых не так как мы ходим, толстых, инвалидов, старых. И далее список можно продолжать до бесконечности. Мир не является и никогда не будет отражением наших мечтаний о нём. И вываливающиеся из узкой майки жиры далеко не самое худшее, что в нём есть.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Соня said:

Сереж, ты же вчера обратное утверждал и рекомедовал мне не верить тому, что геи рассказывают о себе.

Не верить ВСЕМУ, что вообще кто-либо когда-либо рассказывает о себе!)) Мне тоже не верь (я -- на самом деле высокий блондин в черном ботинке!!)

Но я все-таки хочу внятно резюмировать свое мнение по данному вопросу: 

  • Носить все могут все и всякое, запреты бессмысленны и часто действительно могут носить дискриминационный характер;
  • Высказывать свое мнение все могут свободно, не доводя его, разумеется, до прямых оскорблений и унижений (шутки, подколки и сарказм допускаются!));
  • Вопросы вкуса, моды, соразмерности -- действительно носят несколько размытый вид, но они все же не полная абстракция и тотальная отсебятина: можно проследить некоторую логическую объективность в закономерностях, царящих в обществе в данный момент и не учитывать это -- ну, неразумно;
  • Внешний вид человека не на 100% зависит от него самого и вот тут как раз подколки и сарказм, в общем-то, неуместны;
  • "В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" -- этот чеховский афоризм по-прежнему актуален, но все-таки остается на усмотрение самого человека: это пожелание с легким оттенком сожаления, а не указ президента.
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке конечно от некоторых коментов....но тут дело в том, что ей видимо так комфортно. А говорить, что так можно выглядеть или нет дело субъективное. Меня как-то не злит, не провоцирует и тд. Тк я уверен, что каждый из нас может носить такое, что вообще выглядит смешно с точки зрения стилистов. Например у мужчины может быть огромный живот и он с гордостью может ходить в обществе и носить майку с размером Х ЭС и всем как то все равно, тк это уже «норм» считается в обществе, а в данном случае просто может большинство не видели такое непропорциональное телосложение как у девушки, вот и удивляются и считают, что нельзя такое носить или это как-то кому-то доставляет отвращение. 

А всякое издевательство над человеком никогда не приму, тк это серьёзно может задеть психику и самооценку.. 

Изменено пользователем Henry
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Henry сказал:

Я в шоке конечно от некоторых коментов....

В общих чертах позиция ясна ) 

Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 25 лет. Виски седые. Лицо лет на 40 не меньше. "Пивное пузо". 
Мне говорят, что нужно сходить в спортзал, убрать пузо. Говорят, надо к врачу-косметологу, чтобы омолодить лицо. Поменять стиль, чтобы выглядеть модным и молодым 

А я не хочу. Мне нравится мой стиль) И это мой личный выбор. А не выбор общества 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, dimoniy said:

А я не хочу. Мне нравится мой стиль) И это мой личный выбор. А не выбор общества 

Дело в том, что в гомо мире атмосфера другая, вот и говорят, что следует быть в форме )) следить за питанием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Henry сказал:

Дело в том, что в гомо мире атмосфера другая, вот и говорят, что следует быть в форме )) следить за питанием

Мне это говорят, кстати, не представители ЛГБТ. 

Те, кто в теме, относятся нейтрально. Моему парню наоборот я нравлюсь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти