Соня

Наплевательство или свобода?

В теме 93 сообщения

9-38.jpg

"Если человек не может справиться с лишним весом, то ему нужно научится правильно одеваться, чтобы его недостатки не проявлялись наружу. Когда полная женщина натягивает на себя одежду подростка, смотреть на нее не приятно. Она выглядит вульгарно и некрасиво. Конечно она привлекает внимание людей, но лучше остаться без него, чем с таким вниманием. Дизайнеры создают множество разнообразных луков для полных людей. Почему бы не примерить какой-нибудь предложенный ими образ. Зачем позориться и навлекать на себя гнев прохожих? Даже полный человек может выглядеть привлекательно если правильно оденется."

Источник

 

Это очень распространенное мнение. 

Согласны ли вы с ним? 

Согласны ли вы с автором мнения, что со стороны полных людей это наплевательское отношение на общественное мнение, если они одеваются, не скрывая свои объемы?  То есть, с их стороны, это наплевательство или свобода? 

Должны ли люди жить по навязанным им кем-то канонам красоты или все-таки можно позволить себе жить по своим понятиям? 

 

Ребята, только не надо про диеты, спорт, болезни и "жрать надо меньше" потому что тема не об этом, а о свободе, правах и толерантности. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же мне нравится красивая одежда. И люди в красивой одежде. Неважно, худые или полные. 

И я в самом деле очень хотела бы понять, что движет людьми, которые одеваются подобным образом, как на фото? Зачем?????

Свобода? От чего?  

Я могу понять, когда между элегантностью и удобством, делают выбор в пользу удобства - понятно. Но намеренно делать из себя посмешище? Не понимаю!:dntknw: 

Я не верю, что просто им ТАК нравится!  Это все же, по моему, безусловно, способ привлечения внимания. Но зачем людям ТАКОЕ внимание? Нет, не понимаю!

И нет, гнева в их отношении нет. А вот от смеха не всегда удается удержаться, увидев подобное.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Позориться", "гнев"... Слова-то какие слишком уж громкие. В этом я с автором статьи не согласен. Мне, правда, редко доводится видеть настолько эпатажные примеры. какие приводятся в этой статье. Но не в этом дело.

33 минуты назад, Соня сказал:

Согласны ли вы с автором мнения, что со стороны полных людей это наплевательское отношение на общественное мнение, если они одеваются, не скрывая свои объемы?  То есть, с их стороны, это наплевательство или свобода? 

Ну я бы тут не употреблял ни то, ни другое. Кстати, а чем свобода в этом случае отличается от наплевательства? У каждого свои вкусы, свои понятия красоты и критерии привлекательности. И полные люди не исключение. А причин, отчего некоторые из них стараются подчеркнуть свою полноту, может быть много. И судить о них со стороны со своими понятиями, мерками и представлениями, как минимум, имхо, некорректно. Вот если бы они тут согласились поговорить об этом, то другое дело.

44 минуты назад, Соня сказал:

Должны ли люди жить по навязанным им кем-то канонам красоты или все-таки можно позволить себе жить по своим понятиям? 

Слишком общий вопрос, не допускающий однозначного ответа. Тут каждый должен за себя сказать. По-моему. так.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень хорошая поговорка "що занадто, то нездраво". Я это к тому, что и худышка может так одеться, что хочется глаза себе выколоть, чтобы это не видеть))) должна быть мера и чувство стиля, вкус какой-то, а не вот это, что на фото. Давайте голыми ходить, ведь это удобно, но все–таки мы живем в обществе и иногда оно нам диктует свои правила и нормы и приходится с ними считаться. И так выглядеть как минимум смешно, я не говорю уже об адекватности человека, который так на улицу выходит

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочетание изъянов внешности и отсутствия вкуса -- одно из самых распространенных в природе))

Но что делать тем, у кого и то, и другое и это не лечится? Сидеть в сортире с мешком на голове и кричать "занято!"?) Быть фриком  не преступление)) Или, как говорил Орсон Уэллс: "Чревоугодие, слава богу, не тайный грех!"))

А, между тем, привлечь к себе внимание хочется и надоело шуршать мимо необъятной "никакой" мышкой, со вкусом одетой! Собирать "сокровища небесные"? Ну так и помрешь (помреж?)) среди своих сокровищ, а люди будут оживленно обсуждать не тебя, а Фиру из третьего подъезда!

Так что остальным надо терпеть, и этим терпилам я бы еще посоветовал молиться, чтобы их, в свою очередь, не настигли "изъяны внешности", а то всяко бывает!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это образ жизни, как по мне. Обожаю свою необъятную куму.
Не знаю, в масть или нет - вот статья о новых модных веяниях, а вот фото из нее:

d9839262c661.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Соня сказал:

Согласны ли вы с ним? 

У нас на портале неделя МОРАЛИ. Поэтому отвечу на этот вопрос с точки зрения культуры и морали. Что такое культура и мораль? Это набор правил, которые позволяют людям уживаться друг с другом.

Что у нас по поводу одежды? 

Одежда для человека играет несколько важных ролей:

  • половая идентификация (при помощи одежды легче распознать пол)
  • положение в обществе (одежда позволяет распознать статус и положение)
  • культурный код (одежда позволяет выразить группу людей, с которой хочет ассоциироваться человек)

Человек, страдающий ожирением вызывает ощущение отвращения, которое связано не только с механизмами ксенофобии, но и с механизмами избегания больных. Да, внутри каждого из нас зашит код, вызывающий намерение избегать больных людей. И это хорошо.

Поэтому одежда, которая УСИЛИВАЕТ недостатки внешности -- это доставление другим людям неприятных ощущений. Как писал @ElijahCrow с точки зрения абсолютной морали, доставление другим людям вреда -- аморально.

Толерантность в данном случае -- это:

  • понимание, что человек может быть психически больным
  • понимание, что человек может обманывать сам себя
  • просто скидка на то, что люди иногда идиоты (а иногда - всегда)
Тем не менее, в большинстве случаев, эти люди, хорошо понимают, что выглядят уродливо, но делают это с целью доказать себе и другим -- что всё ок. Но нет! Не всё ок! И да, это безкультурно.
8 минут назад, Stylist сказал:

Это образ жизни, как по мне. Обожаю свою необъятную куму.

Самое забавное, что фото ниже как раз смотрится очень гармонично. Чего не скажешь - о фото в топике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Любопытная сказал:

Свобода? От чего?  

Он навязанных стереотипов красоты? 

Свобода позволить себе думать, что хочешь и одевать, что хочешь? 

48 минут назад, Любопытная сказал:

Но намеренно делать из себя посмешище?

А если они не считают себя посмешищем? 

25 минут назад, Ветер сказал:

Кстати, а чем свобода в этом случае отличается от наплевательства?

Как правило, слово свобода несет позитивный смысл, а наплевательство - это нечто негативное. 

А в контексте этой темы, выбирая одно из этим слов, мы определяем свое отношение к этому явлению. 

29 минут назад, Ветер сказал:

Слишком общий вопрос, не допускающий однозначного ответа. Тут каждый должен за себя сказать. По-моему. так.

Так я каждого лично и спрашиваю) 

Почему общий? Всё в контексте темы одежды для больших людей. 

30 минут назад, mirka30 сказал:

должна быть мера и чувство стиля, вкус какой-то, а не вот это, что на фото.

Должно? Опять должны? 

А если это и есть их вкус? 

31 минуту назад, mirka30 сказал:

Давайте голыми ходить, ведь это удобно, 

Кто сказал, что голыми удобно? Люди оделись, потому что им было холодно, а не потому что это норма. 

 

33 минуты назад, mirka30 сказал:

 мы живем в обществе и иногда оно нам диктует свои правила и нормы и приходится с ними считаться.

Вот именно. Когда считалось красивым пышные телеса, а теперь нет. Разве обязательно быть модным? 

Я не говорю о том, что никаких общественных правил и норм эти люди не нарушают. 

38 минут назад, mirka30 сказал:

. И так выглядеть как минимум смешно, я не говорю уже об адекватности человека, который так на улицу выходит

Смешно - кому? Смешно - это плохо? 

Адекватность - кто определяет? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Соня сказал:

А если они не считают себя посмешищем? 

Если это правда, тогда конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Соня сказал:

позволить себе думать, что хочешь и одевать, что хочешь? 

 

11 минут назад, Соня сказал:

А если они не считают себя посмешищем

Вот мне и интересно было бы узнать, что на самом деле думают и кем себя считают такие люди? 

Но по- честному, Без всяких выкрутасов. 

Потому что вот в это...

16 минут назад, Соня сказал:

...это и есть их вкус

Я, простите , не верю!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

Да, внутри каждого из нас зашит код, вызывающий намерение избегать больных людей. И это хорошо.

Я люблю свою очень толстую куму за харизму. И за то, что она напролом пойдет на мою защиту, против любой несправедливости, как и я за нее.
У меня нет сестры - и она стала моей младшей сестрой. Я совсем не по девочкам, но в подростковом возрасте обожала возиться с ней, вместе спать, жрать, ухаживать за ней. А позже и за своей крестницей - ее дочерью.

Для меня очень важен ответ на вопрос: куда деваться больным людям, если хорошим тоном является их избегание, а самоликвидироваться они не могут? Речь не идет о нездоровом образе жизни или ожирении, я имею ввиду те болезни, в которых их носители не виновны. Никто с ними не хочет делиться своей энергетикой. Но это уже не по теме.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dante сказал:

Что такое культура и мораль? Это набор правил, которые позволяют людям уживаться друг с другом.

Как одежда может мешать уживаться с человеком? Кому это мешает? 

27 минут назад, Dante сказал:

Человек, страдающий ожирением вызывает ощущение отвращения, которое связано не только с механизмами ксенофобии, но и с механизмами избегания больных. Да, внутри каждого из нас зашит код, вызывающий намерение избегать больных людей. И это хорошо.

Что хорошо? Давайте уберем толстых и инвалидов с глаз? 

Инвалидов у вас, действительно, мало на улицах, потому что нет условий. Осталось только толстых) 

29 минут назад, Dante сказал:

Поэтому одежда, которая УСИЛИВАЕТ недостатки внешности -- это доставление другим людям неприятных ощущений. Как писал @ElijahCrow с точки зрения абсолютной морали, доставление другим людям вреда -- аморально.

Неприятные впечатления, скорее, а не ощущения. Но даже если и так, то какой вред? В чем он выражается? Пострадало чье-то чувство прекрасного? Это аморально? 

32 минуты назад, Dante сказал:

Толерантность в данном случае -- это:

  • понимание, что человек может быть психически больным
  • понимание, что человек может обманывать сам себя
  • просто скидка на то, что люди иногда идиоты (а иногда - всегда)

Я так понимаю, других вариантов нет?) 

Все больные или идиоты, потому что это не соответствует моим представлениям? 

34 минуты назад, Dante сказал:

Тем не менее, в большинстве случаев, эти люди, хорошо понимают, что выглядят уродливо, но делают это с целью доказать себе и другим -- что всё ок. Но нет! Не всё ок! И да, это безкультурно.

То есть, все должны думать только так? И всё, что иначе, это описано выше?) 

Бескультурно принимать себя таким, какой есть? 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Stylist сказал:

Для меня очень важен ответ на вопрос: куда деваться больным людям, если хорошим тоном является их избегание, а самоликвидироваться они не могут? Речь не идет о нездоровом образе жизни или ожирении, я имею ввиду те болезни, в которых их носители не виновны. Никто с ними не хочет делиться своей энергетикой. Но это уже не по теме.

Нет отчего же не по теме. Как раз по теме. Очень плохо, что люди не хотя различать пользу от ксенофобии и фобии болезней от отношений. Ещё раз:

Ксенофобия в нужных дозах и критических ситуациях - ПОЛЕЗНА

Там, где нет времени думать, и нет возможности прибавить 2 + 2 -- она позволяет выжить. Страх заразиться полезен, когда вы интуитивно избегаете мест заражения. Но. Это же не значит, что теперь вы должны избегать больных людей? 

Если человек заболел ВИЧ, и лечится, это значит, что для вас он безопасен. Да, вы испытываете нерациональный страх! А мозг вам ЗАЧЕМ?! Чтобы сериалы по НТВ смотреть? У человека ожирение. Да, вы испытываете иррациональное отвращение. Но стоит с этим человеком провести какое-то время, и это перестанет вас тревожить, если только нет навязчивой мысли, что вы сами страдает этим же. 

Тут снова работает правило: кто вовлечён, тот боится. Геи -- боятся быть геями, а склонные к полноте - толстыми. Никто не совершенен.

Но у нас есть возможность перестать этого боятся, и начать чувствовать себя комфортно. Потому что мы люди, и мы способны управлять своими чувствами, и изменяться. Ура! Мы не рептилоиды!

Тем не менее, когда группа людей заявляет, что мне нужно выщипать брови, я всё таки не гнушаюсь это сделать хотя бы чисто для эксперимента, хотя сросшиеся брови не весть какой смертельный недостаток.

О чём это я? О том, что нельзя быть слепым в доску, и не пытаться тренировать свой эстетический вкус, а где-то научится смотреть с чужой точки зрения. Это и не значит, что нужно идти на поводу. Да. Но должен быть некий консенсус. 

А если человек просто упёрся рогом, потому что он боится, потому что лень, потому что так удобно не думать о том, чего он боится... То это не про толерантность.

Толерантности достойны те люди, которые сами поступают толерантно. Это значит, что если человек выглядит некрасиво, субъективно некрасиво, и ему не стоит многого изменить одежду, и спрятать некоторые особенности, то это и есть его толерантность к обществу. А толерантность общества к нему заключается в том, что оно подавляет неоправданные страхи и отвращение, чтобы подойти к этому человеку и стать его другом.

А когда игра идёт только в одни ворота -- на*рен такую толерантность :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть геем вовсе не означает обязанность принимать все подряд только потому, что многие тебя таким, каков ты есть, не хотят принимать. Но "быть геем", по идее, должно в каждом конкретном случае заставить задуматься, поискать аргументы, -- то есть, сделать то, что многие делать не хотят и просто огульно отвергают что-то, поскольку они -- большинство, и в в этих "цирлих-манирлих" априори не нуждаются!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Быть геем вовсе не означает

Греков говорит умные мысли!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Dante said:

Греков говорит умные мысли!

И кто бы мог подумать!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Быть геем вовсе не означает обязанность принимать все подряд только потому, что многие тебя таким, каков ты есть, не хотят принимать. 

Сереж, а какая связь между одеждой для толстых и геями? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Соня сказал:

Как одежда может мешать уживаться с человеком? Кому это мешает? 

Одежда может вызывать отвращение и раздражать.

24 минуты назад, Соня сказал:

Что хорошо? Давайте уберем толстых и инвалидов с глаз? 

Нет давайте не будем делать вид, что мы этого не чувствуем. И давайте не прибегать в плохим логическим уловкам. Наличие особенностей человеческого мышления не равно потаканию этим особенностям.

29 минут назад, Соня сказал:

Неприятные впечатления, скорее, а не ощущения.

Именно ощущения. Так же как и например такие фото:

30308.jpg

надеюсь это просто впечатление, что вам хочется бежать :) 

31 минуту назад, Соня сказал:

Это аморально?

Если человек причиняет неудобство другим людям осознанно, и при этом у него есть вариант этого не делать, который не сложно реализовать. Да это аморальное поведение.

32 минуты назад, Соня сказал:

Все больные или идиоты, потому что это не соответствует моим представлениям? 

Не уверен, что другие варианты реальны в этой ситуации. Если конечно мы живём в реальном мире, а не выдуманном.

33 минуты назад, Соня сказал:

То есть, все должны думать только так? И всё, что иначе, это описано выше?) 

Никто ничего не должен в принципе. :) 

34 минуты назад, Соня сказал:

Бескультурно принимать себя таким, какой есть? 

Никто не говорил о непринятии себя. Речь идёт лишь об одежде, которая вызывает когнитивный диссонанс у общества. Когда вы одеваетесь вы делаете это не только для себя. Вы делаете это для других. Если этого понимания нет -- это неспособность к соц. взаимодействию, то есть нарушение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Соня сказал:

А если это и есть их вкус? 

У барышни на фото штаны размеров на пять меньше ж*пы, а это по крайней мере негигиенично и вредно для здоровья!)

Бог с ним с общественным мнением, но почему штаны своего размера не купить?))

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Сочетание изъянов внешности и отсутствия вкуса -- одно из самых распространенных в природе))

Но что делать тем, у кого и то, и другое и это не лечится?

Одежда - это, помимо всего прочего, средство самовыражения! Такое же творчество, направленное на выражение собственной личности, как и поэзия или живопись. 

И тут мы возвращаемся к нашему вечному и бесконечному спору о наличии или отсутствии критериев "хорошего и плохого". 

Мне уже объяснили и не раз, что нет бездарной "плохой поэзии" или "плохой живописи", ни-ни!! Это просто автор "так видит"!

Теперь меня хотят убедить, что носить вещи на пять размеров меньше - это тоже не что иное, как такое "творческое видение". 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Быть фриком  не преступление))

Быть фриком - большое искусство! Фрик в одежде - как Пикассо в живописи! 

Чтобы одеваться сугубо индивидуально - надо, как минимум, знать самого себя, надо понимать, что ты хочешь показать миру, надо иметь эту самую индивидуальность, в конце концов. 

А штаны не по размеру - они ж и лопнуть могут!)))

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Нет давайте не будем делать вид, что мы этого не чувствуем.

А что, если такие люди, нечувствующие вот этого всего,  все таки существуют? 

То какой у них диагноз?))) 

7 минут назад, Dante сказал:

надеюсь это просто впечатление, что вам хочется бежать

Неприятно смотреть, особенно когда кушаешь. Что я как раз сейчас делаю. Но что поделать, свои понятия об уместности никому не навяжешь) 

12 минут назад, Dante сказал:

Если человек причиняет неудобство другим людям осознанно, и при этом у него есть вариант этого не делать, который не сложно реализовать. Да это аморальное поведение.

Почему кто-то должен подстраиваться под чьи-то представления? Кто сказал, что они правильны? 

14 минут назад, Dante сказал:

Не уверен, что другие варианты реальны в этой ситуации. Если конечно мы живём в реальном мире, а не выдуманном.

Кто так сказал? Чье это мнение? 

17 минут назад, Dante сказал:

Если этого понимания нет -- это неспособность к соц. взаимодействию, то есть нарушение

А что НЕ является нарушением?) 

Нормальные еще остались?) 

Данте, ты мне напоминаешь религиозных фанатиков. 

Только те судят по Библии, а ты по статьям психологов. 

 

6 минут назад, Anidd сказал:

а это по крайней мере негигиенично и вредно для здоровья!)

Считаешь, нас должно заботить ее здоровье? 

6 минут назад, Anidd сказал:

Теперь меня хотят убедить, что носить вещи на пять размеров меньше - это тоже не что иное, как такое "творческое видение". 

Любопытно, и кто это хочет тебя в этом убедить?) 

"Враги, кругом враги!" ))) 

8 минут назад, Anidd сказал:

надо иметь эту самую индивидуальность, в конце концов. 

Считаешь, что есть люди без индивидуальности? 

Или индивидуальны только те, которые соответствуют нашим представлениям? А если нет....) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Anidd сказал:

почему штаны своего размера не купить?))

На них шитья пойдет аршин! Согласна, Дин?

30 минут назад, Dante сказал:

надеюсь это просто впечатление, что вам хочется бежать

Дим, есть такой метод лечения гнойных ран: опарыши выгрызают разлагающиеся ткани. Я не брезгливая, работа у меня такая: делать искусственное дыхание новорожденным щенкам, пока их владельцев тошнит. Давить парааналки собакам - моя лебединая песня. А там запах - как у скунса. Приятного аппетита!
На "иных" людях лежит негативная стигма. Если человек не заразен, какую опасность он может представлять?
При чем здесь геи и гомофобы? Да при том, что этим категориям нет места в одном котле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Stylist сказал:

Дим, есть такой метод лечения гнойных ран: опарыши выгрызают разлагающиеся ткани.

Да, есть такой метод. Опарыши кушают только мёртвые ткани, и не трогают живые. Очень эффективное лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Соня said:

Сереж, а какая связь между одеждой для толстых и геями? 

Соня, просто некоторые геи имеют комплекс неполноценности на базе отвергания их обществом и считают, что обязаны принимать и понимать любые другие отвергаемые категории: вот как эти забавные фрики, например. Они тоже у многих вызывают неприятие, если не отвращение. На этом же основании произошло объединение таких разных групп людей как геи, бишки и трансгендеры -- это все в той или иной степени отвергаемые обществом люди. И здесь разговор не о болезненной полноте и не об отсутствии вкуса -- эти понятия нет смысла обсуждать вообще, -- а о толерантности к еще одной инаковости (эталоном которой себя ни в коей мере не считаю).

Странно, что возник такой вопрос: по-моему, тут все понятно! А ты хотела, чтобы мы хором поудивлялись отсутствию вкуса у некоторых дам??))

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Соня сказал:

Считаешь, нас должно заботить ее здоровье? 

Почему нет? Почему не проявить эмпатию?) 

Как в своё время говаривали бабульки на скамейке, когда я выходила в мини-юбке: застудишься, а тебе ещё рожать!))

27 минут назад, Соня сказал:

"Враги, кругом враги!" ))) 

Я просто высказываю своё мнение!) Это же не возбраняется?))

32 минуты назад, Соня сказал:

Считаешь, что есть люди без индивидуальности? 

Или индивидуальны только те, которые соответствуют нашим представлениям? А если нет....) 

Не надо вырывать мои слова из контекста) Я говорила о том, что для того, чтобы одеваться, как настоящий фрик, надо быть очень самодостаточным человеком и осознавать свою индивидуальность.

Разумеется, у всех есть индивидуальность. Но я хотела заметить, что если говорить о даме на фото, то ее прикид говорит как раз о сильнейшем дисбаллансе между внутренним и внешним (по моему мнению!). И кричит не о том, что ей так комфортно, а скорее о том, что не комфортно. 

Но это, опять же, я так её вижу)

45 минут назад, Соня сказал:

А если нет....) 

А вообще, у нас полстраны так ходит круглый год!) И никто действительно не заморачивается!)

Так что на мой взгляд, это считай норма!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

 Странно, что возник такой вопрос: по-моему, тут все понятно!)

Не для меня. Мне трудно держать в голове 24 часа, что этот форум отличается от других. 

9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Соня, просто некоторые геи имеют комплекс неполноценности на базе отвергания их обществом и считают, что обязаны принимать и понимать любые другие отвергаемые категории: 

Это наверное какое-то тайное, только геям известное, знание. 

Потому что то, что мне известно из общения с геями,так как раз всё наоборот. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу