Sokol

Баги и уязвимость взлома секс игрушек с удалённым доступом

В теме 15 сообщений

Пользователи приложения Lovense Remote, которое позволяет удаленно контролировать секс-игрушки, пожаловались на то, что сервис записывает аудио-файлы во время использования устройств. Об этом сообщает The Daily Mail.

По данным юзеров, приложение создавало аудиофайл продолжительностью около шести минут, а затем сохраняло в памяти телефона.

Разработчики, отвечая на жалобы посетителей Reddit, заявили, что это — незначительный баг, и файлы хранились на устройствах и не отправлялись куда-либо.

Отмечается, что аудио должно было удаляться сразу после окончания использования девайса, но в действительности хранилось на устройстве до начала следующей сессии. По словам разработчика, баг уже устранен.

Компанию Lovense уже обвиняли в выпуске ненадежного программного обеспечения: производитель выпустил анальную пробку Hush с возможностью удаленного управления, которая оказалась уязвима к взлому.

источник: https://lenta.ru/news/2017/11/13/toys/

От себя немного скажу всё же, сил держаться нет совершенно))) Читая такие новости, очень чётко порой ощущаешь, что дата твоего рождения датируется прошлым веком. И, чёрт возьми - это так и есть, не смотря на все способности адекватного восприятия окружающего мира. После первого прочтения, хохотала я как ненормальная, представив себе чем грозит взлом анальной пробки, но глянут сайт производителя, этого "чуда" современной инженерной мысли, поняла, что всё серьёзней, чем мне показалось вначале. Рекламу делать не буду - найти не долго, но скрины предоставлю, чтобы был ясен весь ужас данной уязвимости.

Сайт самого Lovense, разместил у себя новинку по всей форме рекламы.

090ec0f3452d08a698d84e7be868938f.jpg

7ee52cd33dc7df196cd693af494d253b.jpg

693d4ccba29f395fdad5cdd95aacd1af.jpg

b36c43611c9c5719f3add97d3d82260c.jpg

fd413d5c145d6edacdbd9e520541b464.jpg

Ну и что я хочу сказать... Ознакомившись с возможностями самой мощной в мире анальной пробки, я так поняла, что реально имеет смысл переживать из-за уязвимости... Эдак вот так находясь в режиме "публичные игры", кто-нибудь перехватит управление... И дальше фантазия подводит, если честно...

А вообще, конечно, развитие технологий впечатляет и порой сильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol::facepalm::lol::facepalm::lol:

Не, это реально проблема. Опасная штука.

Света :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Находка для киллера. Раз. ( Взорвать)
Находка для шпиона Дваз. ( Прослушка. Подглядка )
Находка для шантажиста. Триз. 
Находка для шутника-садиста. Че4ыре.

Ну... пять еще могу предложить.  Находка для самоубийцы-чудика )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Соня сказал:

Не, это реально проблема. Опасная штука.

Нет ,оно знаешь как, на самом деле... Удивительно, я бы сказала)) Потому что уязвимость - не более чем сбор информации, зачастую. Ну или рассылка спама с вашего взломанного аккаунта. И мне вот любопытно... Кому может понадобиться пара аудиофайлов с вашим оргазмом, или каким образом можно навредить кому, воспользовавшись уязвимостью? А вообще, скоро наши ведущие лаборатории по разработке защитного ПО, мне кажется, откликнуться для решения этой проблемы. И появится утилита веба, или касперыча для моментальной чистки анальной пробки после подозрения на внедрение вирусного ПО.

Всё, блин)))))))))) Мне конец пока))))))))

Для решения вопроса перехвата управления сим девайсом, надо шифровать надёжно канал связи, а не само устройство... Но тоже... Вот... Нет, всё же довольно опасно, да))))

43 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Находка для киллера. Раз. ( Взорвать)

Не, Якар,  не выйдет. Не начинили ничем кроме моторчика, способного взбить гоголь-моголь)))

44 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Находка для шпиона Дваз. ( Прослушка. Подглядка )

Оргазмов)))

48 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Находка для шутника-садиста. Че4ыре.

А вот это стопроцентно! Я не знаю как надо доверять чтобы согласиться на публичные игры и быть уверенным в том, что человек у кого в руках управление девайсом... Не захочет пошутить, например, врубив на максимум и глядя как сам перекашивает, а вы стараетесь не опозориться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Sokol сказал:

Не начинили ничем кроме моторчика, способного взбить гоголь-моголь)))

Нет. Ты смотришь однобоко.
Сколько на самом деле девайсов?
Как минимум два смартфона, плюс сама пробка, плюс пульт от нее. Плюс зарядное устройство.
Аккумулятор взрывоопасен. Раз.
Детонатор взрывчатки - возможно. два.
Как контейнер для взрывчатки - три.
Прослушка и подглядывание с самого смартфона, с помощью программы -шпиона встроенной в программы управления пробкой. Четыре.
Воровство данных - пять. там же еще и блютус. Оу... моя шпионская 007 фантазия в ударе.
Про шутника и шантажиста. вообще молчу.
Самоубиться от вибрации ( биения маятника с разной чистотой. они ж даже под музыку предлагают) за 2 часа....  ну... хотя, повлиять на кардиостимулятор через попу ))) Но ежели я день подумаю, могу стока идей для триллера или ужастика с комедией накидать, замучаешься воплощать.

Да чё уж. Дискредитировать таким устройством кого хошь можно. Подложить либо само устройство в "пОртфель"  и врубит на заседании гос.думы. А врубить исключительно с устройства депутата пососедству. Мил**му Рижему бородатому  подложим, а с чьего аппарата активировать будед? Хотя... можно и с его же. Самооблсуживание. )))

Хосподи, ежели б за мою "сверхфантазию" еще кто-то денег платил! ( Мечтательно)

Изменено пользователем Забавный ЯКар
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

Находка для шпиона Дваз. ( Прослушка. Подглядка )

Представляю, что видно через анальную пробку!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Anidd сказал:

Представляю, что видно через анальную пробку!)))

Видно. через камеру твоего смартфона ))) Хотяу... снабдить энту штуковину микрофоном и передатчиком. и вуаля ))) Ты взяла с собой чудесное устройство для прослушки ))) 
Кого там последний раз "брали" на взятке?  Белых?  Ему микрофон  и передатчик в тарелку ресторанную засунули. ( из желтой прессы брал, ежели что, но верю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Anidd сказал:

Представляю, что видно через анальную пробку!)))

Дина, без подсветки - ничего))) Мне кажется... если кто-нибудь увидит фонарик, встроенный в анальную пробку... Он как минимум, задумается))) Конспирация так себе, в общем))) Поэтому как визуально следящее устройство - списываем)))

29 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Ему микрофон  и передатчик в тарелку ресторанную засунули. ( из желтой прессы брал, ежели что, но верю).

Якар!))) Ну эту игрушку... НЕЗАМЕТНО!))))) Особо никуда не сунешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sokol сказал:

Дина, без подсветки - ничего)))

Поговорка "темно, как в заднице к негра" приобрела новый смысл)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Anidd сказал:

Поговорка "темно, как в заднице к негра" приобрела новый смысл)))

В любой как у негра)))) И не говори: не видно же, ни черта))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sokol сказал:

Дина, без подсветки - ничего))) Мне кажется... если кто-нибудь увидит фонарик, встроенный в анальную пробку... Он как минимум, задумается))) Конспирация так себе, в общем))) Поэтому как визуально следящее устройство - списываем)))

Якар!))) Ну эту игрушку... НЕЗАМЕТНО!))))) Особо никуда не сунешь.

А вот одна моя хорошая знакомая, часть жизни прожившая с разведчиком, постоянно напоминала: "Застегни карманчики на молнию, Якарчик.  Будь внимателен. Проверяй свой рюкзак и карманы. Не дай ничего себе подложить в общественном месте." 
Я разок только посмеялся... а потом проникся. Да. )))))) Мадам, дело говорит.

 

Может на досуге шпионский рассказец в стиле Забавного ЯКара сочинить?
Давай конкурс на самый абсурдный шпионский рассказ забацаем?
Каждому участнику в обязательную программу какой-нибудь "секс-девайс" раздадим для использования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Забавный ЯКар сказал:

Давай конкурс на самый абсурдный шпионский рассказ забацаем?

"Секс шоп госпожи Бовари" :Cherna_24:
А вы знаете окончание анекдота про "темно, как у негра..."?
А пробку нефиг в людных местах использовать, тем более вместе с кардиостимулятором.
А у меня есть подружайка, которая любит погромче, чтоб все завидовали...
А пробочка просто собирает данные для самоусовершенствования. И в тарелке депутата очень даже уместна в шпионском романе. Пробка-дрон :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Задумчиво) А что, отличный сюжет для технотриллера - шпионаж (а то и покушение!) посредством вибратора...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dilandu Albato сказал:

(Задумчиво) А что, отличный сюжет для технотриллера - шпионаж (а то и покушение!) посредством вибратора...

Покушение )))) да-да-да.  Я за покушение. )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Забавный ЯКар сказал:

Покушение )))) да-да-да.  Я за покушение. )))))

уже осваивается поле действия. Читал в рассказах, как топ наказывал нижнего именно врубая на полную мощность вибратор.

Относительно убийства. Зачем что-то взрывать, достаточно запустить в асинхроне с сердцем. И ву а ля!

Знаете ли вы, что ударник в ансамбле стучит в ритме сердца, если нарушает, то сам первым и пострадает. Это мне поведал один музыкант-ударник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти